Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
headhunter

Род.дома

Рекомендуемые сообщения


lugovay   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Сам не рожал, но рекомендую рожать в роддоме

В роддоме где у акушеров хорошие руки и доброе сердце. А проще заплатить и быть спокойной, хотя гарантии 100% не может быть никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Жена рожала в центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском, ей понравился уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
44 минуты назад, Yozhik сказал:

Жена рожала в центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском, ей понравился уход.

я вот тоже там рожала - мне совсем не понравилось(( Думаю нужно искать врача-акушера грамотного, а не место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yulla сказал:

Думаю нужно искать врача-акушера грамотного, а не место

Это важно, но и место всё-таки не должно быть помойкой )) Я рожала в 2013г. в роддоме 15-ой гор.больницы на Выхино, платно по договорённости с врачом. Всё понравилось, хотя роды и были тяжёлые, остались только добрые воспоминания о врачах и других сотрудниках. Условия очень хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

25 РД, Здоровое поколение. Все ок. Но ехать далеко, оч переживала, за день ложилась. Сестра и подруга рожали по контракту в 15м, все оч достойно, хотя у сестры ЭКС было сложное. И ехать недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в 2014 в 8 роддоме (Жулебино), по контракту, тогда это стоило 70 тысяч. Считаю, что очень повезло (экстренное кесарево, ребенка спасли). При заключении контракта выбираешь врача, который будет вести роды, я выбрала заведующую платным  отделением Захаренко Наталию Львовну (мне ее очень рекомендовали), и не ошиблась. Когда все внезапно началось (поздно вечером, как обычно), она приехала оперативно, быстро прооперировала, и  после родов  не бросила - ежедневно заходила. Помогла с переводом ребенка в перинатальный центр (его хотели отправить в Морозовскую, но я не соглашалась, хотела, чтоб его отвезли в новый  центр в Новогиреево. Н.Л. поддержала меня в переговорах по этому вопросу с заведующей реанимации новорожденных). Хорошая женщина и врач. Если надо - ее мобильный скину в личку.
Условия нормальные, я лежала в двухкомнатном боксе, со своим туалетом, душем и холодильником (но мне кажется, там и при бесплатных родах такие условия), кормят сносно.  Если рожаешь по контракту - к тебе могут приходить родственники. Меня это сильно выручило: когда всем приносят детей, а твой в реанимации  - очень тяжело морально, поддержка мужа, мамы, сестры, которые приезжали каждый день, меня спасала.
Еще рассматривала 20 роддом, тоже говорят неплохой.
Единственное, что мне не нравится в контрактной системе - это то, что персонал, который ухаживает за тобой и ребенком после родов ничего не получает из этих денег.
 

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Шанешка сказал:

Единственное, что мне не нравится в контрактной системе - это то, что персонал, который ухаживает за тобой и ребенком после родов ничего не получает из этих денег.
 

А с чего же тогда премии за хоз.расчет?))) Получают, просто не конкретно за пациента, а в целом, кто с платными работает, тот получает в т.ч. и медсестры. Москва - это не Лупарина с Всадником Апокалипсиса у руля...

По сабжу, в прошлом году подробно изучал этот вопрос, самыми лучшими роддомами в Мск считаются 8й и 68й (оба относятся к 68й больнице, Самаркандский и Волжский бульв.), а также 15й в Вешняках  (и официально, и по отзывам в т.ч. от хорошо знакомых людей). В 15й советуют больше именно с кесарева и вообще патологиями, т.к. самый современный перинатальный центр.

Жена рожала в 8м на Самаркандском, бесплатно, в отдельной палате, кормили отлично, отношение отличное. Единственное отличие от контракта, что родственникам нельзя было посещать, всё. 

Главное, в Люберцах не рожать, особенно если с кесарева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Люберцы - стороной, 100%.

Мы второго в Видном рожали, платно. Перинатальный центр, очень крутые и опытные врачи. Отдельная палата, все обходительны и вежливы. С бесплатниками отношения скорее всего хуже. Поле родов - двухместная палата с душем, отдельным туалетом и доступом родни с узелками.

Бесплатно рожать вообще лотерея. Только за деньги - контракт или личная договоренность. 

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
7 минут назад, DizertiR сказал:

 или личная договоренность. 

Вот коррупция и процветает...

7 минут назад, DizertiR сказал:

Бесплатно рожать вообще лотерея. Только за деньги - контракт или личная договоренность. 

Если в Москве и хоть чуть-чуть знать и понимать свои права, то нет, нет и ещё раз нет. Это не полуголодные Лупаринские врачи. Из личного опыта и знакомых, за деньги вижу смысл, только в отдельной палате, но при личном опыте лотерея сыграла и палату за бесплатно. 

А так-то в целом жизнь вообще лотерея. Для понимания, рекомендую ознакомиться со статистикой зараженных стафилококком контрактниц в Люберецком роддоме))) Их ни разу не меньше, чем бесплатных))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Сына рожали в 2008 в 8-м на Выхино у упомянутой здесь Захаренко по контракту, она молодец, но были осложнения, и жена с ужасом вспоминает послеродовое отделение. Родила в пятницу, в субботу пришла дежурный педиатр, сказала что у ребенка синиют губы - нужно увозить его одного в Морозовскую - так как у него что-то с сердцем и с нервной системой, жена написала отказ, в понедельник пришел обынчный педиатр и ничего не нашел, сказал что все в порядке

, Когда пришло время идти за дочкой в 2014 - пошли в Видное - врач Полянина Ольга по контракту. Все прошло легко и замечательно, жена была довольна и роддомом и особенно врачом.Мне же понравилось - что всегда мог туда доехать - либо через мкад - либо через Володарску - всегда они "зеркалили" другу друга - если стояла одна - значит летела другая.  Мы рекомендуем Видное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dust сказал:

А с чего же тогда премии за хоз.расчет?)))

Про премии не знаю, медсестры говорили, что с контрактников они не имеют ничего - часть уходит врачу-акушеру, часть педиатру, часть больнице, и львиная доля - страховой компании...

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
41 минуту назад, Lekzan сказал:

Сына рожали в 2008 в 8-м на Выхино у упомянутой здесь Захаренко по контракту, она молодец, но были осложнения, и жена с ужасом вспоминает послеродовое отделение. Родила в пятницу, в субботу пришла дежурный педиатр, сказала что у ребенка синиют губы - нужно увозить его одного в Морозовскую - так как у него что-то с сердцем и с нервной системой, жена написала отказ, в понедельник пришел обынчный педиатр и ничего не нашел, сказал что все в порядке

 

Там в 2013м была реорганизация в форме присоединения к ГКБ № 68, после этого многое сильно поменялось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
13 минуты назад, Dust сказал:

Там в 2013м была реорганизация в форме присоединения к ГКБ № 68, после этого многое сильно поменялось 

Возможно, но в 2014 туда бы все равно не попали бы - там была "мойка" по плану в интересующие нас даты

Кстати к топикстартеру  - ищете график моек роддомов на 2017 и смотрите когда вам там ориентировочно нужно быть - чтобы не пролететь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
25 минут назад, Шанешка сказал:

Про премии не знаю, медсестры говорили, что с контрактников они не имеют ничего - часть уходит врачу-акушеру, часть педиатру, часть больнице, и львиная доля - страховой компании...

ну говорить-то многие могут)) во-первых, а во-вторых глав-врач может тырить, а может и просто медсестра не понимать. Просто я не на пустом месте рассказываю, есть как-бы знакомые врачи и медсестры трудящиеся в Московских муниципальных мед.учреждениях. Так-вот средняя з/п мед.сестры в Мск 25-40т.р. за бесплатную медицину, если она обслуживает ещё платных клиентов, то с хоз.расчета может сумма з/п увеличиваться и вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

 Рожала в 8 в 1999 и в 2007 годах. Оба раза без контракта, приезжала со схватками. Род дом неплохой, хорошие условия, детки лежат с мамой в комнате. Второй раз было легче, знала по чем пуд изюма.

 В первый раз все было не очень, в приемном сидела какая-то мразь. На всю жизнь ее запомнила. Я была молодая, глупая, очень сильно напугана и обессилена болью. Поэтому сносила ее оскорбления. Сейчас бы я ей с ноги дала за "встречу" беременной в приемном. Простите за грубость, но вот такие воспоминания об этом унижении.

Роды сложные, длительные в обоих случаях. Оба раза лежала в родовом блоке одна под капельницей. Врачи заходят, но очень редко. В основном, они толкутся в блоках с платницами)).

Сейчас вспоминаю с улыбкой, как зашла ко мне санитарка и в требовательной форме заявила, "...Прекрати стоять кверху тазом, халат у тебя задирается, а тут мужчины ходят, испугаются еще." Мужчины-это мужья рожениц. Ну как-то так.

Думаю, лучше заплатить, чтобы оградить себя от таких теток с советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
18 минут назад, Nimibu сказал:

Сейчас вспоминаю с улыбкой, как зашла ко мне санитарка и в требовательной форме заявила, "...Прекрати стоять кверху тазом, халат у тебя задирается, а тут мужчины ходят, испугаются еще." Мужчины-это мужья рожениц. Ну как-то так.

В 2008 году - я первый раз еду в роддом посмотреть на сына - по контракту в 8 роддоме позволялось двоим людям в день навестить "постояльцев" заведения. А платники и бесплатники были на одном этаже тогда по крайней мере.

Я весь такой нарядный с огромным букетом алых роз, в халате и шапочке - свечусь от счастья как самовар, в предвкушении первый раз увидеть сына - влетаю на этаж - и полное ощущения, что я попал в фильм про нападения зомби (начинался прием пищи в столовой и все ходячие пошли туда) - я прям им навстречу в коридоре - а они бледненькие, в халатах и просто каких-то ночнушках - идут, ковыляют - за стеночку держаться, у некоторых в глазах пожелания моей смерти - потому, что я мужик и мне такое не прочувствовать, у других презрения - типа "платник" к своей идет, у кого-то вообще взгляд стеклянный и замученный. Я никогда так не боялтся женщин как тогда - юркнул в палату, и в следующие разы всегда выглядывал из-за угла прежде чем выйти в коридор и старался пропускать всех, а потом уже выходить.))))

Кстати в Видном при посещении не было такой атмосферы, что ты прям в больницу идешь, там больше было чувство, что пришел в санаторий навестить жену

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   
3 часа назад, Dust сказал:

Вот коррупция и процветает...

...процветала и будет процветать, вне зависимости о нашем с вами упоминании и ней. 

 

2 часа назад, Lekzan сказал:

 Мы рекомендуем Видное

Аналогично. Полянину тоже хотели, но за наш случай она не взялась. Зато взялась Закревская И.В., заведующая патологией. Классный врач, не стеснялась не соглашаться с главным на обходах, отстаивала наши интересы, ну и вообще в течение всех родов делала все образцово.

добавлено 4 минуты спустя
39 минут назад, Nimibu сказал:

Думаю, лучше заплатить, чтобы оградить себя от таких теток с советами.

А еще снизить вероятность роковых ошибок, которые могут повлиять на здоровье всех. Как ни крути, к бесплатникам отношение совсем другое, как бы со стороны не казалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

В видном подруга двойню родила недавно, сложные роды, все понравилось, кроме родов :) рожала по котракту. Еще есть положительные отзывы Балашихинского перинатального центра ,очень на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
39 минут назад, DizertiR сказал:

1. ...процветала и будет процветать, вне зависимости о нашем с вами упоминании и ней. 

 

2. А еще снизить вероятность роковых ошибок, которые могут повлиять на здоровье всех. Как ни крути, к бесплатникам отношение совсем другое, как бы со стороны не казалось. 

1. 

2. Не дай бог Вам нарваться за собственные деньги на роковые ошибки врачей (это не только родов касается, а нашей медицины в целом), уж поверьте, 50/50, примеров куча, та же лотерея, всё от персонала (конкретных людей) зависит. За каждую роженицу с родовым сертификатом, роддом получает деньги, и приезд в роддом не по прописке, для них такой же доход сверх плана, просто чуть меньше)) А вот к мигрантам и приезжим без прописки, действительно отношение очень нехорошее, потому-что они натурально бесплатно, за них государство оплачивает больнице две копейки не окупающие пребывание роженицы в роддоме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
7 минут назад, Dust сказал:

2. Не дай бог Вам нарваться за собственные деньги на роковые ошибки врачей (это не только родов касается, а нашей медицины в целом), уж поверьте, 50/50, примеров куча, та же лотерея, всё от персонала (конкретных людей) зависит. За каждую роженицу с родовым сертификатом, роддом получает деньги, и приезд в роддом не по прописке, для них такой же доход сверх плана, просто чуть меньше)) А вот к мигрантам и приезжим без прописки, действительно отношение очень нехорошее, потому-что они натурально бесплатно, за них государство оплачивает больнице две копейки не окупающие пребывание роженицы в роддоме. 

Лотерея есть всегда и везде, но роды по контракту значительно увеличивают шанс, что принимать их будет тот врач, которого вы уже знаете и ему доверяете.Не факт, что он знает больше или умеет, что другой - случайный, который бы попался в порядке живой очереди без контракта, но с этим роженица будет чувствовать себя спокойнее.

Да и тот же факт посещений мужьями, платникам можно, бесплатникам - нет. В 2008 жена в 8-м провела 10 дней, если бы я и свекровь не ходили каждый день  - она бы уже тогда там взвыла, а мы без них дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Dust сказал:

 

А вот к мигрантам и приезжим без прописки, действительно отношение очень нехорошее,

Про роддома не знаю, а вот когда на сохранении у нас в больнице была, в это же время с такими же проблемами там лежали четверо гражданок Узбекистана/Киргизии/Казахстана, ну в общем, женщины с узкими глазами и в цветастых национальных халатах. Я не могу сказать, что отношение к ним было нехорошее, скорее нервно-напряженное - они не говорили по-русски, и очень-очень плохо понимали, что им говорят. Бедные врачи! Все общение  - жестами, рекомендации на листочках большими буквами (они их потом своим соплеменникам видать передавали, те им лекарства и все остальное, что было необходимо, покупали), у одной замершая беременность, надо прерывать, ничего объяснить ей толком не могут, она ничего не понимает, но осознает, что все плохо, ревет...Через два дня пришла какая то женщина (тоже не шибко русскоязычная), кое как врач пообщался с больной через нее...Короче, это тихий ужас. Ну вот как!!! как ты едешь в другую страну не туристом на 10 дней, а жить и рожать, и даже десятка слов не удосуживаешься выучить???? До сих пор удивляюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 минуты назад, Шанешка сказал:

как ты едешь в другую страну не туристом на 10 дней, а жить и рожать, и даже десятка слов не удосуживаешься выучить???? До сих пор удивляюсь...

Так они считают верно, что это их страна ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lugovay сказал:

Так они считают верно, что это их страна ((

Вот может поэтому к ним так и относятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.