Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
shulze

Бешенные ГАЗели

Рекомендуемые сообщения

shulze   

На маршрутках работают в основном люди-приезжие, правил не знают, гоняют как хотят, хомят. Меня две недели назад в Люберцах подрезала маршрутка 10. Ехала в крайнем левом ряду я по средней. Она с левого ряда, пересекая все полосы, без поворотника, меня прижал к обочине. Я был в шоке от такой наглости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям как первый день за рулем.;)

Газельщики, таксисты и 6-хачи - они все просто специалисты по прыжкам из ряда в ряд.

При перемене рядности все зависит от наглости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирают священник и маршрутчик. попадают в чистилище. определяю там священника в ад а маршрутчика в рай. священник в негодовании: за что мол?..почему?..

-а потому что на твоих проповедях прихожане засыпали и во сне не вспоминали о боге, а вот как только садились в маршрутку--начинали ежеминутно молится, чтобы их довезли в целости. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

а я не люблю общественный транспорт... но иногда всё-равно приходится пользоваться услугами маршруток... водители которых порой полный неадекват и несоответствие водителю пассажирского транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А я люблю на лихой маршрутке на переднем сиденье пооттягиваться :driver:

Я кстати тоже :ok::ok::ok: . Адреналин ещё тот!! Только когда сам едешь на машине то маршрутчики уже начинают бесить... Такое ощущение, что они в зеркала вообще не смотрят. :rolleyes:

Кстати не только маршрутчики этим грешат, по-моему это беда всех "газелеводов" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фордотранзитоводов и фольксвагенотраспортероводов и мерседесовитоводов и иже с ними тоже касается, сегодня в меня один такой чуть не перестроился . Прет как по своей полосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Обычно их пропускаю, как и любой коммерческий транспорт, потому что они на работе. Однако если хамят (лезут с обочины, не включают поворотник), то наоборот стараюсь не пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

выезжающий с остановки общественный транспорт вообще надо пропускать по ПДД.

пару раз ездил в маршрутке, видел как на панели приборов спидометр не работал, какой тут может быть скоростной режим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
выезжающий с остановки общественный транспорт вообще надо пропускать по ПДД.

пару раз ездил в маршрутке, видел как на панели приборов спидометр не работал, какой тут может быть скоростной режим :)

Моршрутное такси не является общественным транспортом по ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Да хрен с ними, маршрутчиками, скоро "подснежники" появятся. Вот тогда вообще здорово будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хрен с ними, маршрутчиками, скоро "подснежники" появятся. Вот тогда вообще здорово будет)))

кому хрен, а кому и нет!

сегодня ехала на 330-й, водила был мальчик.Блин, думала со страха помру:одной рукой держал мобильник, ей же сигарету, а второй за руль держался и скорости переключал,а ГЛАВНОЕ несся как ненормальный (и это когда из Петровского ехал с горы)

И уж если говорить о 330-х,то там практически все водилы хамы, особенно хрипой (кто ездил-знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Окрыленная

Работа у них такая, нервная... План повысили, на дорогах пробки, а деньги зарабатывать надо...

" ...не мы такие, жизнь такая..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Самая проблема в том, что с безопасностью в этих "ГАЗелях" полная беда. Ее просто имхо забыли добавить к этой машине. Может быть, "ГАЗели" и неплохие рабочие машины, удобно диван перевезти, товары кой-какие, но зачем же в них людей-то возят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shulze   

Интересно на маршрутку повысят проезд? А то никакой разницы (по цене) на чём добираться, автобус или маршрутка - разница рубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Согласна , что на маршрутках куда опаснее, и водилы их меньше всего думают о благополучии пассажиров, рискуя их жизнями, пересекая полосы без поворотников, летая на скоростях выше дозволенного и прочее.....

Но поверьте моему печальному опыту, на автобусе тож не особо безопасно.... вероятность попадания в аварию не намного меньше...

Здесь проще полагаться на судьбу... поэтому не парьтесь особо....

пользуйтесь тем транспортом , которым привыкли! И не думайте о плохом :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маршрутках работают в основном люди-приезжие, правил не знают, гоняют как хотят, хомят. Меня две недели назад в Люберцах подрезала маршрутка 10. Ехала в крайнем левом ряду я по средней. Она с левого ряда, пересекая все полосы, без поворотника, меня прижал к обочине. Я был в шоке от такой наглости.

Кстати,не только маршрутки,автобусы тоже наглые до безобразия! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я люблю на лихой маршрутке на переднем сиденье пооттягиваться :driver:

Не за рулем ли? (ну что, покойнички, покатаемся?) :lol:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sano   

Да чего вы все так на водителей накинулись? Конечно, бывают среди них безумные гонщики, хамы и приезжие, но и многим пассажирам лишь бы похамить да поскандалить. Сам не раз видал таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   

Ну да, а меня вчера водитель автобуса - "с прицепом" выкинул на встречку на Марксистской улице - там всего две полосы и он, не включив поворотник довольно резво ломанулся в крайний левый ряд, когда ехал примерно около его "резинки".

Товарищи, реально ЧУДОМ в меня не влетел Nissan Patrol, ехавший навстречу.

Я после этого минут пять сидел и тупил у обочины, пока у меня руки не перестали трястись ...

И хорошо, что у водилы Ниссана ко мне претензий не было.

И потом - маршрутки намного маневренней и увернуться от них проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   

А вот маршрутные автобусы являются общественным ТС по правилам ПДД, поэтому и такие наглые.

И вообще маршрутчики все наглые я когда езжу постоянно ругаюсь на них шоб потише ехали! Едем ведь не на гонках на выживание, правильно?

Еще большой минус у них плохой обзор так же как у волг всех, газелистов еще спасают здаровненные боковые зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот маршрутные автобусы являются общественным ТС по правилам ПДД, поэтому и такие наглые.

В ПДД вроде бы нет такого понятия как "общественные" ТС. Есть "маршрутные" ТС.

18.3

В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Так что дорогу им нужно уступать только в том случае когда они начинают движение от обозначенной оостановки. А если он трогается от обочины - нифига ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.