Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Светофор на 3 квартале

Рекомендуемые сообщения


ArS   

 

14 часов назад, Mike сказал:

Те 3 машины что с дипоса выезжают, могут и подождать ещё 5 секунд. Вообще непонятно, какой дебил для них светофор отдельный сделал 

вот только тут 2 перекрестка по факту, о чем говорят 2 светофора и 2 стоп линии, если ехать со стороны москвы. 

1-парковая-степанова, 2-парковая-промзона. 

Пользуясь постоянно этим перекрестком, могу с уверенностью сказать - со степанова в течении дня через раз выезжают машины либо на желто-красный, либо на красный. и пока они преодолеют ОБА перекрестка, то светофор с дипоса начинает моргать и как следствие - 3 машины вынуждены выезжать на желто-красный или стоять больше половины своего цикла пропуская нарушителей. 

а что, если выезжают даже 3 машины за цикл, то для них светофор и не нужен? не люди? 

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 минуту назад, ArS сказал:

вот только тут 2 перекрестка по факту, о чем говорят 2 светофора и 2 стоп линии, если ехать со стороны москвы. 

а если ехать в Москву, то второй стоп-линии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезд на красный это все условности, применяя принцип либерального протеста, можно жить и действовать , как подсказывает внутренний голос ))

 Раз законы пишут все равно дебилы, которые по этим законам не живут. Тут же на форуме многие не считают зазорным расхерачить паркомат или камеру видеофиксации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , в данном случае, принцип идиотского протеста применяют те, кто останавливается на перекресте, занимая его, вместо того, чтоб завершить маневр, как того требуют ПДД

добавлено 5 минут спустя

Screenshot_6.thumb.png.c04f00ec1502ac48b775178d9cc0ba33.png

на этом снимке все линии четко видны.

добавлено 9 минут спустя

И еще, я бы на всех перекрестках и выездах из дворов, нарисовал бы ту желтую сетку, и поставил бы камер, чтоб нещадно за неё штрафовали. И половина пробок, создаваемых на ровном месте просто исчезла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
3 часа назад, Mike сказал:

@maikl5301 , в данном случае, принцип идиотского протеста применяют те, кто останавливается на перекресте, занимая его, вместо того, чтоб завершить маневр, как того требуют ПДД

я думаю, что тут скорее надо включать голову и если уж выезжаешь на красный, то не лететь эти 40-50 метров, что бы быстрее проскочить, а остановиться и пропустить тех у кого уже горит зеленый секунд 5..

и да, вот там камера быстро бы себя окупила, конечно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ArS сказал:

а остановиться и пропустить тех у кого уже горит зеленый секунд 5..

Да в том то и дело, кто не знает этот светофор , неместный и повернул, тот не видит в какой момент у тех загорается зелёный. То есть в полном неведении, почему те вдруг поехали справа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, ArS сказал:

я думаю, что тут скорее надо включать голову и если уж выезжаешь на красный, то не лететь эти 40-50 метров, что бы быстрее проскочить, а остановиться и пропустить тех у кого уже горит зеленый секунд 5

Думаю, не надо. Один включил голову. другой не включил, третий включил, но не так - и перекресток становится непредсказуемым. Думаю, соблюдать ПД, все-таки, более надежный метод :)

12 минут назад, maikl5301 сказал:

кто не знает этот светофор , неместный и повернул, тот не видит в какой момент у тех загорается зелёный

Да пофиг в какой момент у них загорается зеленый, твое дело завершить маневр, а их - этого дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
23 часа назад, Foxtrot сказал:

Да пофиг в какой момент у них загорается зеленый, твое дело завершить маневр, а их - этого дождаться.

вопросов нет, чаще всего так и происходит.

если бы не массовые повороты со степанова налево на красный, такой проблемы бы и не существовало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что пробка до переезда и выезд со складов затруднен теми, кто в хвосте пробки стоит или хочет завершить выезд со Степанова и встает в этот хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, maikl5301 сказал:

кто в хвосте пробки стоит или хочет завершить выезд со Степанова и встает в этот хвост

вот именно от таких дебилов и нужна желтая сетка с камерой в комплекте. У нас половина пробок из-за занятых перекрестков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mike сказал:

вот именно от таких дебилов и нужна желтая сетка с камерой в комплекте. У нас половина пробок из-за занятых перекрестков. 

а зимой как, когда каша снежная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 минуты назад, maikl5301 сказал:

а зимой как, когда каша снежная ?

Ну а как в Москве это работает? Кашу чистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит ..выключит кто-нибудь светофоры в городе, мать их за ногу ?  ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Нормальные фонари надо поставить там над пешеходным переходом. А не это мигающее желтое говно с солнечными панелями и полутора десятками знаков "пешеходный переход", которые к тому же висят метрах в 10 на головой.

На колхозной - новогодняя елка из знаков и мигающей херни, а пешеходов все-равно не видно.

IMG_20190328_095012_932.jpg

А надо что-то типа

image.thumb.png.5c633f77c51d229d023b02264ed65a68.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@timka05 , и не только там. Над всеми переходами должно быть яркое освещение, т. к. любим мы тёмную одежду 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Mike на этом не распилишь. А вот на солнечных панелях, засыпанных снегом, хотя в 20 метрах стоит столб с проводами, наверняка кто-то нормально нажился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Жаль, что по Парковой так не ответили.

Я писал обращение после установки светофора, что будут заторы, мне в ответ скинули утреннюю картинку, что никаких заторов не обнаружено и все летит, хотя по факту вечером в час пик пробка от переезда до этого !@#$%^$$^ светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вот отличный пример у 7-ой школы. Мигающая фигня с солнечной панелью и кабель в 2-х метрах над этой панелькой. Передовые нано-технологии не решающие проблему во всей красе.

Screenshot_from_2019-03-28_12-11-25.thumb.png.153c5ad3edc94b3589f4030c3a34967f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2019 в 10:02, timka05 сказал:

на этом не распилишь.

почему?

добавлено 4 минуты спустя
В 28.03.2019 в 09:19, Yozhik сказал:

Идиоты нашего города скоро на каждом перекрёстке по светофору затребуют

 

7EA35F6F-8BB2-4865-BBD4-0E700E6E994E.png

мне то пофиг, а вот жена теперь там старается не ездить. Так что кому-то светофор будет не лишним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти каждый день на этом светофоре наблюдаю, как со стороны лесопилки бывшей ( сейчас  там Дипос, Профмаркет и т.д ) прут олени , у которых зеленый загорается, не пропуская  тех , кто завершает проезд со Степана Степанова. Там, выезжая на последних секундах  зелёного сигнала по-любому не успеешь проехать этот перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.