Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Светофор на 3 квартале

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Foxtrot Yozhik , вы не с той стороны на проблему смотрите... Ладно пешеходы, а сколько МАШИН поворачивает на ЛЗОС и выезжает с него? Раньше все пешком ходили (благо город маленький), а теперь у каждого разнорабочего своя машина... Я считаю, что надо платную парковку у ЛЗОСа сделать.

И у Тураевских предприятий. Тоже пусть пешком ходят или на служебном автобусе ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

Mike А если один переход убрать, а другой подземником заменить - ещё больше будут ездить.

 

А в дополнение к платным парковкам у ЛЗОСа и Тураево надо сделать платный проезд по дороге до Токарёва. Хотя бы в час пик. Тогда пробок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mazzy , полумеры. Платный выезд из дворов и ГСК. Можешь позволить себе машину - плати!

По четным дням - четные номера, по нечетным - нечетные. В месяцах, где 31 день, 31-е объявляем днем без авто. Ездят только спецслужбы и общественный транспорт, ну и правители конечно. 29 февраля в високосный год - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да подождите вы, Платон для легковых авто не за горами. Логично же, платить за каждый километр чуть дешевле, чем грузовик. Местные дороги (типа Лыткаринского шоссе) отдать на откуп местным властям, пусть сами цену километра устанавливают, регулируя. таким образом, транспортную доступность и пополняя местный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
8 минут назад, Mike сказал:

Платный выезд из дворов и ГСК.

Труднореализуемо, соотношение затраты на реализацию/эффект плохое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Mike сказал:

Дайте угадаю, ваша знакомая шла в темноте, скорее всего в дождь и в тёмной одежде?

одежду не знаю, шла вечером, около 8.

добавлено 1 минуту спустя
В 06.03.2017 в 22:07, Mike сказал:

что стоят за два метра от бордюра,

и кстати, когда я с ребенком, я никогда совсем близко не подхожу к краю дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   
В 08.03.2017 в 09:39, Mike сказал:

И у Тураевских предприятий. Тоже пусть пешком ходят или на служебном автобусе ездят.

У ЦИАМа есть платная парковка. Машин туда помещается только треть от общего числа. Остальные вдоль дорог штабелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, DizertiR сказал:

У ЦИАМа есть платная парковка. Машин туда помещается только треть от общего числа. Остальные вдоль дорог штабелями

У ЦИАМа до недавнего времени я пятаки днем крутил, машин вообще не было, а теперь каждый дворник на своей машине приезжает. Приучили блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   
4 минуты назад, Yozhik сказал:

У ЦИАМа до недавнего времени я пятаки днем крутил, машин вообще не было, а теперь каждый дворник на своей машине приезжает. Приучили блин...

только вот ничего с этим не поделаешь, основная масса машин стоит вдоль дороги к пожарке, тут уж ничего не перекроешь. ЦИАМ что смог, оттяпал шлагбаумом)

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В 14.03.2017 в 13:16, DizertiR сказал:

У ЦИАМа есть платная парковка. Машин туда помещается только треть от общего числа. Остальные вдоль дорог штабелями

Делов-то, плату за парковку утроить, вдоль дороги повесить знаки "остановка запрещена" и пустить эвакуаторы. Схема отработана :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   
В 16.03.2017 в 06:51, Mike сказал:

Делов-то, плату за парковку утроить, вдоль дороги повесить знаки "остановка запрещена" и пустить эвакуаторы. Схема отработана :D

Там от остановки до ЦИАМовского шлагбаума места навалом, перекинется народ на эту территорию. Потом у леса начнут ставить вдоль дороги. В  общем никто это делать не будет, уж слишком геморно. Вот как только платную стоянку открыли, одну машину угнали, кому-то что-то разбили, но даже если это были намеки, народом они остались не поняты)

добавлено 9 минут спустя

Кстати по теме, я когда не успеваю повернуть направо за 20сек, сворачиваю на Москву, тут же разворачиваюсь около магазина с электрикой и еду преспокойненько в центр. Все по зеленому свету, нарушений ноль. Единственно в час пик не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, DizertiR сказал:

В  общем никто это делать не будет,

Москвичи тоже так думали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал на нашем светофоре такую ситуацию : едут две машины на зеленый в сторону Москвы от "Весны". Едущая впереди останавливается в левом ряду на стоп-линии перед светофором и ожидает стрелку налево в сторону квартала 3А. У машины позади опускается стекло водительской двери и доносится мат, потом эта машина поравнялась с первой, опять мат и она останавливается впереди на перекресте и тоже ждет стрелку.

А теперь мне самому интересно стало, как правильно делать этот маневр по ПДД : после загорания зеленого стоять ждать перед основным светофором или выезжать на перекресток в ожидании стрелки ? :) 

Моя точка зрения:  выезжать на перекресток можно, т.к в данном случае нет разметки- направление движения по полосам, то есть в левой полосе я могу и прямо ехать и поворачиать налево после загорания стрелки ?!

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
16 минут назад, maikl5301 сказал:

А теперь мне самому интересно стало, как правильно делать этот маневр по ПДД : после загорания зеленого стоять ждать перед основным светофором или выезжать на перекресток в ожидании стрелки ? :) 

Моя точка зрения:  выезжать на перекресток можно, т.к в данном случае нет разметки- направление движения по полосам, то есть в левой полосе я могу и прямо ехать и поворачиать налево после загорания стрелки ?!

Очень жаль, что вы не осилили ПДД

 

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

А вот теперь представьте, что вы выехали на перекресток за стоп-линию, а стрелка так и не загорелась по причине изменения работы светофора. Так и останетесь на середине перекрёстка, мешая поворачивающим с 3А в сторону МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, yzimin сказал:

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

А вот теперь представьте, что вы выехали на перекресток за стоп-линию, а стрелка так и не загорелась по причине изменения работы светофора. Так и останетесь на середине перекрёстка, мешая поворачивающим с 3А в сторону МСК?

Во-первых, по цитируемому вами пункту, что мне запрещает выехать и стоять ждать ?

Выключенная стрелка запрещает только двигаться в направлении, регулируемом данной секцией, то есть именно поворачивать

А если изменили логику работы светофора и стрелка так и не загорелась, то просто поехать дальше

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
19 минут назад, maikl5301 сказал:

Во-первых, по цитируемому вами пункту, что мне запрещает выехать и стоять ждать ?

Выключенная стрелка запрещает только двигаться в направлении, регулируемом данной секцией, то есть именно поворачивать

Если проследить ваше движение от въезда на перекрёсток до выезда с перекрёстка, то направление движения будет налево. Тем самым выезд на перекрёсток за стоп-линию при намерении повернуть налево разрешён только при горящей стрелке.

 

добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, maikl5301 сказал:

А если изменили логику работы светофора и стрелка так и не загорелась, то просто поехать дальше

Проехать дальше это прямо или налево? или в ещё какое направление? :D

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, yzimin сказал:

Если проследить ваше движение от въезда на перекрёсток до выезда с перекрёстка, то направление движения будет налево. Тем самым выезд на перекрёсток за стоп-линию при намерении повернуть налево разрешён только при горящей стрелке.

 

Это очень сложно, что вы написали. В том пункте правил, что вы цитируете, запрещается именно продолжать движение в направлении, регулируемом секцией, то есть нельзя именно поворачивать налево и все !

добавлено 0 минут спустя
34 минуты назад, yzimin сказал:

Проехать дальше это прямо или налево? или в ещё какое направление? :D

Поехать прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
29 минут назад, maikl5301 сказал:

Это очень сложно, что вы написали. В том пункте правил, что вы цитируете, запрещается именно продолжать движение в направлении, регулируемом секцией, то есть нельзя именно поворачивать налево и все !

Пункт, который я процитировал из ПДД запрещает именно въезд на перекрёсток. Отсутствующий зелёный сигнал стрелки равносилен красному сигналу светофора даже при разрешающем движении основного сигнала.

Свои размышления, вы можете так же подкрепить пунктом правил.

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Всегда на стоп линии до перехода ждала зеленую стрелку,но почти все выскакивают на перекресток и там ждут стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, yzimin сказал:

Отсутствующий зелёный сигнал стрелки равносилен красному сигналу светофора даже при разрешающем движении основного сигнала.

это справедливо когда есть разметка соответствующая-направление движения по полосам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Есть стоп-линия , есть сигнал светофора . При красной стрелке пересекая стоп-линию и поворачивая налево (разворачиваясь) вы нарушаете ПДД , двигаясь прямо нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Mitchel сказал:

При красной стрелке пересекая стоп-линию и поворачивая налево (разворачиваясь) вы нарушаете ПДД , двигаясь прямо нет .

Нарушения нет, т.к. на этом участке нету направления движения по полосам. Какое правило запрещает из левого ряда на зеленый проехать чуть дальше и остановиться. Я же без стрелки не поворачиваю налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Нарушения нет, т.к. на этом участке нету направления движения по полосам. Какое правило запрещает из левого ряда на зеленый проехать чуть дальше и остановиться. Я же без стрелки не поворачиваю налево

Вы уж определитесь каким светофором будете руководствоваться: по основному сигналу или по доп.секции. А то получается хочу въеду по основному сигналу, а непосредственно выезд с перекрестка совершу уже по стрелке. Так нельзя, если собираетесь проехать на перекрестке налево, стоите перед стоп-линией и ждёте стрелку.

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, yzimin сказал:

Вы уж определитесь каким светофором будете руководствоваться: по основному сигналу или по доп.секции. А то получается хочу въеду по основному сигналу, а непосредственно выезд с перекрестка совершу уже по стрелке. Так нельзя, если собираетесь проехать на перекрестке налево, стоите перед стоп-линией и ждёте стрелку.

Вот ответ на аналогичную ситуацию начальника управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике :

ссылка

Вот ссылка на самого отвечателя:

ссылка

 

Выкатываться на середину перекрестка в ожидании стрелки можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

maikl5301

Такими темпами скоро будут там с правой полосы поворачивать налево. а чё...выезжаем с правой полосы на разрешающий зеленый прямо, перестраиваемся на середине перекрёстка в левую полосу перед всеми кто уже выехал, останавливаемся, ждём стрелку, поворачиваем налево. Профит! :D

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.