Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Илья Михайлович

ВНИМАНИЕ УКРАДЕН ВЕЛОСИПЕД!!!

Рекомендуемые сообщения

Foma   
37 минут назад, Dust сказал:

за такие естественно, но при самых дешевых около 300р. - это уже 30т.р.  на 100кв (сейчас во многих подъездах больше квартир), а в некоторых домах и по 500р. за консьержку берут)))

у нас такой особенный дом, целых 5 подъездов, в каждом по 70 квартир, фактически 5 объединенных домов

 в башнях, как на Советской 8, конечно проще было бы собрать достойную сумму

и все консьержи это инициатива жителей, УК к ним отношения не имеет

платим 500 рэ, но т.к. платят порядка 40 человек общая сумма не особо привлекательна, трудно найти людей на 10 тыр с таким графиком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
28 минут назад, Пузочес сказал:

Знакомый работал в инкассаторской фирме (без оружия и лицензии охранника) - 25 т руб,правда текучка большая была у них,но  новые желающие иногородние телефон обрывали в поиске работы..

ну таких примеров могу также кучу привести. Я же про легальный ЧОП, со всеми лицензиями и разрешениями, как у самих охранников, так и у ЧОПа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 минуты назад, Пузочес сказал:

Dust у нас сидят тоже 25 т руб(легальные,но без оружия,ибо офис)

в усть-поповке хурхуяновского района сидят за 7т.р., а в здании Газпрома за 100т.р. рыночная экономика. Благодаря кстати таким мудочёсам, бабок и вешают в обязаловку многим домама, потому-как и председатель тсж, либо совета дома зачастую такой же престарелый мудочес. у которого знакомая так платит, значит по всей РФ так.... дебилизм.. 

я тебе конкретно говорю, ни кто за что сидит, а ценник за который в данный момент в один знакомый мне ЧОП набираются сотрудники для охраны отделения банка в центре Москвы. Дневная смена 1500р., суточная 2500р.

добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Пузочес сказал:

Dust у нас сидят тоже 25 т руб(легальные,но без оружия,ибо офис)

легальные в твоем понимании что? дед сторож оформленный по трудовой книжке? в моем понимании это сотрудник ЧОО/ЧОП, с лицензией охранника и всеми разрешениями, до 45 обычно, т.к. старше уже либо руководители, либо только склады с гнилой капустой охранять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, Foxtrot сказал:

Сутки-трое - 8 смен/месяц - 20000. О чем спор?)

вот и я не пойму)) я говорю сумму за охрану одного подъезда, а он мне сумму за одного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dust сказал:

Допустим в банке охранник в среднем за суточную смену получает около 2500р.(75 в мес.),

Это,извини, не ты ли про 75 написал? Плохой из тебя счетовод...а Пузик - виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Пузочес сказал:

Это,извини, не ты ли про 75 написал? Плохой из тебя счетовод...а Пузик - виноват...

из тебя же вообще никакой... где людей видел работающих в охране без выходных 30/31 день в месяц, 365/366 дней в году.... ппц... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Какая ваше долгая тема ))

Однажды, на собрании жильцов, руководитель товарищества сказал : "мы поставим камеры и будем смотреть лицо вора" или "поставим на эти деньги нормальные замки"?

как думаете за что проголосовало общество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   

Foma,

А по времени сколько консьержки работают (ты же знаешь, что они работают по 12 часов (не сутки, за на хрена они вообще нужны???), и то их на месте не бывает)? Бред полнейший, что ты пишешь (консьерж - это работа?)))

Обязанности консьержки знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
В 17.02.2017 в 10:02, Foma сказал:

а вы в нашем доме живете?

сравните любой подъезд с консьержем и без него, в каком приятнее находиться?

основными функциями консьержей это уборка и хоть какой-то контроль входящих

прав задерживать кого-либо, фоткать и прочее у них нет, они являются скорее психологическим фактором защиты

и сдача денег на них это добровольное дело

 

живу в Вашем доме, в подъезде без консьержа, зимнего сада на первом этаже и фотообоев. Из нашего подъезда, насколько я знаю, ушёл только один велосипед. Из "оконсъерженых" уже далеко не первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А у меня вот маленький вопрос.

Давайте представим, что велосипед нашли бравые полицейские. Как автор будет доказывать свое право собственности? Чек и гарантийный талон с номером рамы велосипеда уже готовы к предъявлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все документы в порядке. Поэтому не советую покупать сомнительные велосипеды у сомнительных личностей. Если у кого увижу наш велосипед - не отпущу. Будем разбираться в полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
24 минуты назад, Илья Михайлович сказал:

Если у кого увижу наш велосипед - не отпущу.

За такое можно и по лицу получить либо всегда ходите с документами на свой велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
10 часов назад, Илья Михайлович сказал:

Все документы в порядке. Поэтому не советую покупать сомнительные велосипеды у сомнительных личностей. Если у кого увижу наш велосипед - не отпущу. Будем разбираться в полиции.

И номер рамы велосипеда?)))интересненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
В 18.02.2017 в 19:03, Nikolay сказал:

живу в Вашем доме, в подъезде без консьержа, зимнего сада на первом этаже и фотообоев. Из нашего подъезда, насколько я знаю, ушёл только один велосипед. Из "оконсъерженых" уже далеко не первый...

вывод - консьержи во всем виноваты? :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Foma нет. Но, как показала практика, пользы от неё тоже... 

Да и держать тётеньку только для того, чтоб на первом этаже был зимний сад, а перед подъездом колумбарий (который поливается в том числе и за мой счёт) - я против. Я не против консьержа в подъезде, но он должен быть официально (отдельной строкой в платёжке, и я понимаю, что это будет раза в два-три дороже), с чёткой должностной инструкцией и соответствующей ответственностью. Не вижу в них смысла при текущем положении дел, правда полы у вас действительно чище. Так что всё действительно добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Nikolay сказал:

а перед подъездом колумбарий

Колумбарий - хранилище урн с прахом после кремации. Поливать его не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Nikolay велик, судя по-всему дернул кто-то из своих, кто в подъезде живет, тут консьерж никак не поможет

а насчет чистоты все верно, намного приятнее входить в чистый подъезд

и когда сумки тяжелые и консьерж  дверь открывает, тоже приятнее

и вещи внизу оставить на время под присмотром, тоже хорошо

так что да, каждому свое

 

а насчет стоимости, если консьержи будут официально, она точно не вырастет, а возможно и упадет

при нынешнем графике работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Если консьержи будут официально, то с их зарплаты придется выплачивать все полагающиеся налоги, так что вырастет, причем сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
8 часов назад, Foxtrot сказал:

Колумбарий - хранилище урн с прахом после кремации. Поливать его не нужно :)

Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. Да и праха (пыли и пепла) у нас под окнами тоже хватает ;)

p.s. про велосипед, а то оффтоп какой то попёр - тоже считаю, что попёр кто-то из "своих" (читай тех, кто был на этаже: слесаря, сварщики, уборщики... Ну либо по их наводке. Шли то именно за этим велосипедом)

Расскажу случай из собственной практики - потекла труба к полотенцесушителю, прибегали слесаря/сварщики и прочие южные товарищи. Так после их визита пропал один комплект ключей от входной двери. Замки были оперативно заменены, а ключи, спустя месячишко, нашлись на ящике где электросчётчик (он же в подъезде у нас). Т.е. люди вернулись и пытались проникнуть в квартиру для её обноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

alexxx2k да, но при этом все будут платить, а не как сейчас, чуть больше половины

так что, баш на баш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 10:31, Dust сказал:

Куча примеров, где без консьержа всё отлично. Уже где-то здесь обсуждалось. что при сдаче с квартиры по 300р. в месяц, спокойно можно посадить сотрудника ЧОПа, который будет нести ответственность. Об уборке консьержкой, впервые слышу, обычно она спит, или телевизор смотрит, причем ночью не сидит, и смысл в ней, за те же деньги, за которые можно посадить полноценного охранника? Решение о сдаче денег на них, принимается на общем собрании собственников и становится делом обязательным, как квартплата. Или У Вас несколько квартир самовольно скидываются на консьержа?))

У нас на ЛЗОСе работает ЧОП. Сутки - 1800. Неделя через неделю. Обычная ставка - 1300. Доплата за материальную ответственность. Сам считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Polyakov сказал:

У нас на ЛЗОСе работает ЧОП. Сутки - 1800. Неделя через неделю. Обычная ставка - 1300. Доплата за материальную ответственность. Сам считай.

54000р. в месяц. 540р. с квартиры при расчете из 100кв. Только подъезд - не режимный объект типа ЛЗОСа, соответственно и ценник будет ниже)))) Т.е. и выходит, что консьержка стоит столько же +/- в зависимости от кол-ва квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
3 часа назад, Dust сказал:

54000р. в месяц. 540р. с квартиры при расчете из 100кв. Только подъезд - не режимный объект типа ЛЗОСа, соответственно и ценник будет ниже)))) Т.е. и выходит, что консьержка стоит столько же +/- в зависимости от кол-ва квартир

надо множить на два, там же ещё налог с ФЗП и подоходный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.