Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Илья Михайлович

ВНИМАНИЕ УКРАДЕН ВЕЛОСИПЕД!!!

Рекомендуемые сообщения

Dust   
8 минут назад, Tanatos сказал:

Если он ещё в городе, то найдем. У Вас теперь больше глаз ;) Летом ещё могут выкатить. 

Получается что камеры в подъездах и на улице не работают ... :facepalm:

ссылка  вот же ссылку дали, с камеры фото, явно славянской наружности товарищ, специфичного телосложения, вполне узнаваем, даже учитывая плохое качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma   
18 минут назад, Tanatos сказал:

Получается что камеры в подъездах и на улице не работают ... :facepalm:

камеры в нашем доме установлены на 1 этаже у лифтов и у домофона

их посмотрели, никто с великом не выходил

было бы здорово конечно, если бы камеры были на всех этажах, но чего нет, того нет

Илья Михайлович не могу понять претензий к консьержам, они в этой конкретной ситуации не причем

я тоже храню транспортные средства на этаже, но понимаю, что случись чего - сам виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust так там вроде дата - май прошлого года. Или думаете, промышляют по проторенным дорожкам? 

В вообще, камеры, конечно, г. Даже самые простенькие тыщи за полторы с Али выдадут картинку со всеми прыщами подозреваемого. Либо это фото с монитора.

1 минуту назад, Foma сказал:

не могу понять претензий к консьержам

... а они тогда вообще для чего? Для полива растений?

Ясно, что с них спрос маленький, но тогда смысл их нахождения в подъезде не понятен, если любой, как BigKat, может запросто проникнуть к условной "марьванне". Я понимаю, она бы паспорт спрашивала или фото постороннего делала бы... А так... с учетом того, что работают там пенсионеры, она не то, что фоторобот составить не сможет, вспомнила бы дату - и то уже будет хорошо.

Любая СКУД справится с ее функциями лучше... ну разве что, кроме полива растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, losin@km.ru сказал:

Ясно, что с них спрос маленький, но тогда смысл их нахождения в подъезде не понятен, если любой, как BigKat, может запросто проникнуть к условной "марьванне". Я понимаю, она бы паспорт спрашивала или фото постороннего делала бы... А так... с учетом того, что работают там пенсионеры, она не то, что фоторобот составить не сможет, вспомнила бы дату - и то уже будет хорошо.

Любая СКУД справится с ее функциями лучше... ну разве что, кроме полива растений

Я думаю вы первый будете возмущены если при каждом вашем выходе с санками или велосипедом она вас будет тормозить и спрашивать на него чек?
Может еще и сумки проверять, вдруг из квартиры какой бриллианты несет.

Всегда пытаются на других вину переложить. Найти крайнего. Не задача консьержки следить за этим. Вы платите ей за другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
5 минут назад, losin@km.ru сказал:

... а они тогда вообще для чего? Для полива растений?

Ясно, что с них спрос маленький, но тогда смысл их нахождения в подъезде не понятен, если любой, как BigKat, может запросто проникнуть к условной "марьванне". Я понимаю, она бы паспорт спрашивала или фото постороннего делала бы... А так... с учетом того, что работают там пенсионеры, она не то, что фоторобот составить не сможет, вспомнила бы дату - и то уже будет хорошо.

Любая СКУД справится с ее функциями лучше... ну разве что, кроме полива растений

а вы в нашем доме живете?

сравните любой подъезд с консьержем и без него, в каком приятнее находиться?

основными функциями консьержей это уборка и хоть какой-то контроль входящих

прав задерживать кого-либо, фоткать и прочее у них нет, они являются скорее психологическим фактором защиты

и сдача денег на них это добровольное дело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, _1_ сказал:

Я думаю вы первый будете возмущены если при каждом вашем выходе с санками или велосипедом она вас будет тормозить и спрашивать на него чек?

Ну Вы сильно возмущаетесь, когда гаишник просит открыть багажник? Я - нет.

И потом, "своих" жильцов консьерж должен знать в лицо. Чего их проверять-то. Не, понятно, "крысы" могут быть везде, но процент вероятности минимален.

5 минут назад, _1_ сказал:

Вы платите ей за другое.

...простите, за что? (у меня нет консьержа и я реально не представляю, за что им можно платить)

Foma , я живу не в Вашем подъезде. В московской квартире у нас консьержа нет. Однако это не мешает содержать подъезд в чистоте. Камер, правда, тоже нет.

Так что я не виже смысла содержать бабушку, которая в случае чего ничерта не может вспомнить. А поливать цветы я и сам умею.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, losin@km.ru сказал:

...простите, за что? (у меня нет консьержа и я реально не представляю, за что им можно платить)

Я расписал выше. Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
34 минуты назад, _1_ сказал:

Всегда пытаются на других вину переложить. Найти крайнего. Не задача консьержки следить за этим. Вы платите ей за другое.

за что? помнится на советской 8к1, пару лет назал, торчки тусовались на последних этажах, в итоге один перед подъездом оказался "быстрым лифтом", консьержки даже спрашивают при этом, кто куда зачем... смысл в ней?

добавлено 0 минут спустя
37 минут назад, losin@km.ru сказал:

Dust так там вроде дата - май прошлого года. Или думаете, промышляют по проторенным дорожкам? 

 

не обратил внимания на дату

добавлено 2 минуты спустя
32 минуты назад, Foma сказал:

сравните любой подъезд с консьержем и без него, в каком приятнее находиться?

основными функциями консьержей это уборка и хоть какой-то контроль входящих

прав задерживать кого-либо, фоткать и прочее у них нет, они являются скорее психологическим фактором защиты

и сдача денег на них это добровольное дело

 

Куча примеров, где без консьержа всё отлично. Уже где-то здесь обсуждалось. что при сдаче с квартиры по 300р. в месяц, спокойно можно посадить сотрудника ЧОПа, который будет нести ответственность. Об уборке консьержкой, впервые слышу, обычно она спит, или телевизор смотрит, причем ночью не сидит, и смысл в ней, за те же деньги, за которые можно посадить полноценного охранника? Решение о сдаче денег на них, принимается на общем собрании собственников и становится делом обязательным, как квартплата. Или У Вас несколько квартир самовольно скидываются на консьержа?))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, Dust сказал:

за что? помнится на советской 8к1, пару лет назал, торчки тусовались на последних этажах, в итоге один перед подъездом оказался "быстрым лифтом", консьержки даже спрашивают при этом, кто куда зачем... смысл в ней?

Какие права у консьержки проверять паспорта? Даже полицейский не может безпричинно это делать. О чем вы? У нас не полицейское государство.
Как она может проверить правду сказал человек или нет? Ну сказал он что к Васе из 19-й квартиры и что?
А еще если у торчка друг торчок в этом подъезде живет и к нему 15 человек на общий балкон потусить приходят. Или не торчки а просто подростки компанией.
Если она увидит что там на 15 между этажей делается оравой, может и вызовет милицию. Разогнать их. Это максимум что она вправе сделать.

Даже если я не живу в подъезде или доме, что не могу зайти в подъезд? Она имеет право мне запретить? )))) У меня есть куча причин и поводов там "побывать".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 минуты назад, _1_ сказал:

Какие права у консьержки проверять паспорта? Даже полицейский не может безпричинно это делать. О чем вы?
Как она может проверить правду сказал человек или нет? Ну сказал он что к Васе из 19-й квартиры и что?
А еще если у торчка друг торчок в этом подъезде живет и к нему 15 человек на общий балкон потусить приходят. Или не торчки а просто подростки компанией.
Если она увидит что там на 15 между этажей делается оравой, может и вызовет милицию. Разогнать их. Это максимум что она вправе сделать.

вот Вы сами на всё и ответили))) Т.е. найм консьержки - это ни что иное, как благотворительность, т.к. она ничего не вправе, и кроме-как цветочки поливать (которые далеко не в каждом подъезде), она ничего не может делать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, _1_ сказал:

Консьержи нужны для того что бы не пускать бомжей пописать на первом этаже, впрочем как и собак, кошек.

отлично справляется СКУД

2 часа назад, _1_ сказал:

Консьержи нужны для того что бы...не вандалили почтовые ящики на первом этаже. 

отлично справляется СКУД + камера 

2 часа назад, _1_ сказал:

Консьержи нужны для того что бы ... Следит за работой коммунальных служб

в каком плане? Направляет "туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет..." Ерунда. Клали эти комунальные службы на всех консьержек одномоментно. Отлично справляется жалоба на "Добродел"

 

2 часа назад, _1_ сказал:

Консьержи нужны для того что бы ... Контролирует двери в подвал и на чердак.

Ой не смешите... Не в каждом подъезде есть подвал, а для того, чтобы контролировать дверь на чердак прекрасно подойдет обычная камера.

Так что - притянуто за уши.

 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
40 минут назад, losin@km.ru сказал:

Камер, правда, тоже нет.

В Москве много где камеры в подъездах и дворах, за муниципальный счет

ссылка

ссылка

ссылка

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust у нас камеры только на доме, а внутри подъезда камер нет, хотя некоторые жильцы ставят свои на этаж, так проще.

ЗЫ: посмотрел по ссылке свой дом в МСК - профанация, картинка с камеры от оклября 2015-го, там трава зеленая и листья на деревьях.

Как и думал, камера - шлак, вид на мусорный бак, вход в подъезд не виден. Короче, отмыли денежки

 

 

 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Михалыч, поставь камеру сам, в собственном тамбуре, где-нибудь повыше, что видно было, но сразу не оторвать. И пусть пишет потихоньку в цикличном режиме. Расходы не слишком велики в сравнении со стоимостью хорошего велосипеда, соседей убеди в целесообразности, пусть в расходах поучаствуют. И если сопрут следующий велик, добросовестной полиции, как минимум, будет с чем работать.

Не будут вам консьержки ловить воров, нельзя требовать от человека невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
21 минуту назад, Dust сказал:

Куча примеров, где без консьержа всё отлично. Уже где-то здесь обсуждалось. что при сдаче с квартиры по 300р. в месяц, спокойно можно посадить сотрудника ЧОПа, который будет нести ответственность. Об уборке консьержкой, впервые слышу, обычно она спит, или телевизор смотрит, причем ночью не сидит, и смысл в ней, за те же деньги, за которые можно посадить полноценного охранника? Решение о сдаче денег на них, принимается на общем собрании собственников и становится делом обязательным, как квартплата. Или У Вас несколько квартир самовольно скидываются на консьержа?))

да я не спорю, есть подъезды, где и без консьержей порядок, редкость только это, требуется определенное кол-во небезразличных людей

конкретно в нашем доме консьержи делают влажную уборку холла 1 этажа несколько раз в день

насчет охранника за такие деньги сильно сомневаюсь, 10 тыр за график 2 через 2 дня по 12 часов

и да, у нас на консьержа сдают те, кто хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 минут назад, losin@km.ru сказал:

отлично справляется СКУД

отлично справляется СКУД + камера 

в каком плане? Направляет "туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет..." Ерунда. Клали эти комунальные службы на всех консьержек одномоментно

 

Ой не смешите... Не в каждом подъезде есть подвал, а для того, чтобы контролировать дверь на чердак прекрасно подойдет обычная камера.

Так что - притянуто за уши.

 

 

Немного не так. Не притянуто за уши. А просто прогресс вошел не во все дома. Скорее издержки того что люди недостаточно доверяют технике, даже если техника лучше справляется )))

 

Поймите одно консьержка не = охранник омоновец с шлагбаумом на входе. И не гарант пропускного режима.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, _1_ сказал:

Поймите одно консьержка не = охранник омоновец с шлагбаумом на входе. И не гарант пропускного режима.

Точно!

Тогда на хрен она нужна? ну по большому-то счету... говорить "здрасьте" и поливать цветы? И занимать помещение, в котором можно разместить регистратор наблюдения, прочие пульты, мониторы и т.д. 

Кстати, сейчас уже домофоны прекрасно работают удаленно, т.е. жмакаете номер квартиры, мне приходит звонок на работу и я через смартфон по видео удаленно с Вами общаюсь, при этом все пишется. И цена вопроса - гуманная, если в масштабах подъезда

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, losin@km.ru сказал:

Точно!

Тогда на хрен она нужна?

Ну вы же и мы же писали зачем. По третьему кругу уже?

Если вы не готовы за полив цветочек и за охрану почтовых ящиков платить, и думаете что она ничем не занимается и впустую получает деньги, никто же не заставляет. Куча домов без нее обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 минут назад, losin@km.ru сказал:

Dust у нас камеры только на доме, а внутри подъезда камер нет, хотя некоторые жильцы ставят свои на этаж, так проще.

ЗЫ: посмотрел по ссылке свой дом в МСК - профанация, картинка с камеры от оклября 2015-го, там трава зеленая и листья на деревьях.

Как и думал, камера - шлак, вид на мусорный бак, вход в подъезд не виден. Короче, отмыли денежки

 

 

 

 

ну везде по разному, помнится у меня году в 2009 офис вскрыли, 1й этаж жилого дома, ЦАО. Там стояла муниципальная камера, участковый принес видео с этой камеры, всё было видно идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, теперь тут дискуссия! Во-первых, к консьержам у меня НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ за украденный велосипед. Они себя неправильно повели и ведут после. Человека хотя бы нужно психологически поддержать, подсказать, помочь. Самое главное - это бросить клич, поднять сигнал тревоги, так чтобы все узнали как можно быстрее. Ведь известно, что воров надо искать в первый же день. Чем быстрее, тем лучше. Главная мысль - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, losin@km.ru сказал:

Тогда на хрен она нужна?

Для многих важен статусный фактор. Есть что-то такое приятно-буржуйское в доме с консьержем. Это, конечно еще не Берримор с овсянкой, но уже ступенькой выше обычного, ободранного подъезда рабочих районов.  :)

Правда, начинающие буржуи хотят статус подешовке - за 10 тр в месяц чтоб и чужих не пускала, и воров ловила. и в подъезде убиралась, и учтиво приветствовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust это хорошо, когда все работает. Вот скрин с нашей камеры

showFile.jpg

не уверен, что тут можно что-то разглядеть

6 минут назад, Илья Михайлович сказал:

... к консьержам у меня НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ ...за украденный велосипед. Они себя неправильно повели и ведут после. Человека хотя бы нужно психологически поддержать, 

 

... ну сейчас в Вас полетят кусочки кала, что консьерж - не психолог, это не входит в его обязанности

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
39 минут назад, losin@km.ru сказал:

... ну сейчас в Вас полетят кусочки кала, что консьерж - не психолог, это не входит в его обязанности

Да нет, не должна а обязана! Иметь диплом психолога! Медицинского работника! Криминалиста! И физически развитую, вдруг там шкаф помочь затащить нужно. А еще с навыками водопроводчика, электрика и мчс, что бы экстренный ремонт сделать или помощь оказать пока службы не подоспеют.
Только боюсь жильцы дома зажмотят достойную зарплату платить такой консьержке, с такими навыками, дипломами и профумениями.

Кто запрещает то профессионала туда посадить? Или вы считаете он там бесплатно должен сидеть? Ваши попы в квартирах охранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Foma сказал:

1. да я не спорю, есть подъезды, где и без консьержей порядок, редкость только это, требуется определенное кол-во небезразличных людей

2. насчет охранника за такие деньги сильно сомневаюсь, 10 тыр за график 2 через 2 дня по 12 часов

3. конкретно в нашем доме консьержи делают влажную уборку холла 1 этажа несколько раз в день

и да, у нас на консьержа сдают те, кто хочет

1. да скорее тут вопрос об уровне воспитания людей, о кол-ве проживающих "воспитанных")).

2. за такие естественно, но при самых дешевых около 300р. - это уже 30т.р.  на 100кв (сейчас во многих подъездах больше квартир), а в некоторых домах и по 500р. за консьержку берут))) Хотя конечно тут обычно больше вопросов к УК, либо ТСЖ, которые слишком большой спред у себя в кармане оставляют))) Допустим в банке охранник в среднем за суточную смену получает около 2500р.(75 в мес.), в подъезд сумма будет явно ниже, вот пара примеров с 1й страницы Яндекса, по 45т.р. в месяц (и там такой спектр, большая часть которого и не потребуется). Т.е. 450р. в месяц с квартиры, при 100 квартирах в подъезде

ссылка

ссылка

т.е. разница не большая, а в некоторых домах, и вовсе за бабку платят вдвое больше, чем могли бы за охранника 

3. такое редкость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dust сказал:

Допустим в банке охранник в среднем за суточную смену получает около 2500р.(75 в мес.),

Знакомый работал в инкассаторской фирме (без оружия и лицензии охранника) - 25 т руб,правда текучка большая была у них,но  новые желающие иногородние телефон обрывали в поиске работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.