Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Авторизация  
Slonenokpb

Газовая колонка !!!!!!!!!!!!!! есть опытные советники?

Вопросы

А какая газовая колонка у вас? Довольны ли вы ей? Нашу пришла пора менять. Хочется купить не очень дорогую и хорошую.

И где лучше приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У нас Электролюкс, работает 10 лет, довольны, хотя сейчас взяли бы немного помощнее,, когда в ванну набираеш воду, на кухне слабый напор получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
38 минут назад, Влад7 сказал:

У нас Электролюкс, работает 10 лет, довольны, хотя сейчас взяли бы немного помощнее,, когда в ванну набираеш воду, на кухне слабый напор получается

у нас тоже электролюкс 10 лет. Но уже перегорела. Мастер сказал надо новую ставить. А вы профилактически ее чистили за весь срок работы? На ночь выключаете или газ постоянно горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Slonenokpb сказал:

у нас тоже электролюкс 10 лет. Но уже перегорела. Мастер сказал надо новую ставить. А вы профилактически ее чистили за весь срок работы? На ночь выключаете или газ постоянно горит?

нет мы ничего не чистили, никто не говорил! работает постоянно!, что тоже скоро конец придет получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Влад7 сказал:

нет мы ничего не чистили, никто не говорил! работает постоянно!, что тоже скоро конец придет получается?

нам когда внешнюю белую часть мастер снял, там одна чернота и все прогорело. Может быть вам повезло больше. Но, мне кажется, нашей колонке чуть больше чем 10 лет.

А мастера вызвали потому как вода стала плохо нагреваться.

добавлено 1 минуту спустя
11 часов назад, Влад7 сказал:

У нас Электролюкс, работает 10 лет, довольны, хотя сейчас взяли бы немного помощнее,, когда в ванну набираеш воду, на кухне слабый напор получается

кстати, напор воды не от колонки зависит. Колонка только воду греет. А напор всегда где-то слабее, если в двух местах воду включаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
22 часа назад, Slonenokpb сказал:

На ночь выключаете или газ постоянно горит?

Для меня диковато такое читать в XXI веке, учитывая что не в стране третьего мира живем.

По теме: при въезде в сталинский дом сменили советскую колонку на недорогую Oasis, типа вот такой ссылка. Прошло 10 лет, если не больше, колонка работает без проблем. Автоматический пьезоподжиг при открытии крана и выключение при закрытии. Комплекта батареек хватает месяца на 3. Особо экономные могут использовать аккумуляторы.

По напору - от колонки тоже может зависить, если фильтров (такие же как для стиральных машин используют) не устанавливали на вводе в колонку и она забилась или не чистили их давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, _DSLR_ сказал:

Для меня диковато такое читать в XXI веке, учитывая что не в стране третьего мира живем.

 

ну а чего диковато, колонками то пользуемся в 21 веке. У нас долго с мамой спор шел выключать ли на ночь колонку, а то мало ли потухнет, а газ идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
28 минут назад, Slonenokpb сказал:

У нас долго с мамой спор шел выключать ли на ночь колонку, а то мало ли потухнет, а газ идет.

Ну как же она потухнет, если газ идет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну как же она потухнет, если газ идет?

А ну как газ выключат, а потом снова включат?)

Вообще, не слышал о случаях, когда фитиль бы сам по себе тух. Но я бы такую колонку сменил, не дожидаясь ее кончины, на современную только потому, что мне не нравится ситуация, когда в квартире, в отсутствие хозяев или ночью что-то постоянно горит. А включать\выключать туда-сюда-обратно мне понравилось бы  еще меньше. Не космической стоимости прибор-то ведь. А безопасность выросла бы на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

_DSLR_ по слухам, у старых теплообменник из гораздо более толстых трубок и прогорает через гораздо большее количество лет. А так, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ArS   

Колонка электролюкс. работает более 10 лет. Фитиль горит постоянно и круглосуточно, даже в отпуск. никаких проблем, фитиль никогда не гас (т-т-т).  колонка работает всегда только на "летнем" огне. этого всегда хватает. 

У товарища в Москве прогорела точно такая же лет за 5-6. всегда работала на "зимнем" пламени с разбавлением холодной по необходимости. 

Колонки различаются по максимальному проходу-нагреву. 8-10-11-13 литров в минуту, и мощности нагрева. предположу, что она автоматически может сбросить напор, при очень холодной воде на входе и горячей на выходе. или при увеличении разбора горячей воды.

а что бы напор очень сильно не падал при разных источниках потребления могут помочь распределительные гребенки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
23 часа назад, Slonenokpb сказал:

газ тухнет бывает.

Ваще какой то ужас, газ тухнет, градусники бьются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
12 минут назад, kifa сказал:

Ваще какой то ужас, газ тухнет, градусники бьются....

Кстати, у нас на даче караул просто. Не дача - деревня. Дом современный, отопление газовое, хозяева зимой живут в городе, но дом не замораживают. И вот беда - стал тухнуть газ и дом, следовательно, вымораживает. Газовщик несколько раз проверял этот газовый нагреватель - всё нормально. Видимо проблема то-ли в напоре, то-ли в качестве газа. Я сама летом много раз замечала, что если включить 2-3 или сразу 4 комфорки, то нифига ничего не приготовишь - они еле-еле горят, а иной раз всё хорошо. Причём соседи никто больше не жалуются. Следовательно проблема с газом локальна - только у нас. Что это может быть?

Свекровь уже всю голову сломала, хотим уже сигналку ставить на понижение температуры, чтобы если что, сразу ехать отопление править. Ещё ей подсказали, что на на трубу надо какую-то "шапку Мономаха??" делать - что это из-за вентиляции может быть.

В 14.12.2016 в 23:54, Slonenokpb сказал:

кстати, напор воды не от колонки зависит. Колонка только воду греет. А напор всегда где-то слабее, если в двух местах воду включаешь.

Я раньше на Ленина 1 жила, всё время проблема была с колонкой из-за слабого напора воды. Старый дом, тут ничего не поделаешь. Потом поменяли колонку, но напор то остался прежним и частенько она просто не включалась автоматически из-за струйки воды размером с карандаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
3 минуты назад, BigKat сказал:

Следовательно проблема с газом локальна - только у нас. Что это может быть?

Да, зимой подмерзать может, а вот если и летом плохо, проверяйте краны и соединения. 

С магистральным правда про такое не слышал, а вот то что баллоны на улице замерзают 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, kifa сказал:

Ваще какой то ужас, газ тухнет, градусники бьются....

ну если вы уроните градусник, то он тоже разобьется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
1 минуту назад, Slonenokpb сказал:

ну если вы уроните градусник, то он тоже разобьется)))

ронял недавно, нормально, не разбился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, kifa сказал:

ронял недавно, нормально, не разбился))

повезло вам. Смотря куда и с какой высоты уронить. Муж уснул, потом вскочил и капец градуснику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
-Feel-   

ул. Набережная, 4-й этаж,  напор воды слабый. Кухня 6 м2

Стал вопрос о замене старой газовой колонки (на фотографии) на современную.

Более безопасную, умную и простую в эксплуатации.

Бюджет - не более 15.000 руб. В идеале 7- 9 кило рублей за колонку.

Кстати, трубы подвода/отвода воды также буду менять. Полипропиленовые подойдут? 

А. чтобы помыться горячей водой в ванной красненький краник придется заранее открывать?

А у вашей колонки автоматический поджиг есть? Голова от нее не болит, когда посуду моешь, а окна-двери закрыты?:jump:

Делитесь опытом, друзья!

Прежде, чем вызывать газовую службу, хочется вникнуть в нюансы эксплуатации и прочитать мнения пользователей. 

И конечно же... какой производитель/ модель у Вас?

 

 

01.jpg

Изменено пользователем -Feel-
прикрепить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

Присоединяюсь к вопросу. Замена такой же колонки не за горами - устала старушка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
43 минуты назад, -Feel- сказал:

ул. Набережная, 4-й этаж,  напор воды слабый. Кухня 6 м2

Стал вопрос о замене старой газовой колонки (на фотографии) на современную.

Более безопасную, умную и простую в эксплуатации.

Бюджет - не более 15.000 руб. В идеале 7- 9 кило рублей за колонку.

Кстати, трубы подвода/отвода воды также буду менять. Полипропиленовые подойдут? 

А. чтобы помыться горячей водой в ванной красненький краник придется заранее открывать?

А у вашей колонки автоматический поджиг есть? Голова от нее не болит, когда посуду моешь, а окна-двери закрыты?:jump:

Делитесь опытом, друзья!

Прежде, чем вызывать газовую службу, хочется вникнуть в нюансы эксплуатации и прочитать мнения пользователей. 

И конечно же... какой производитель/ модель у Вас?

У родителей вот такая ссылка

Бюджетный вариант, небольшая по габаритам, работает норм.) Без особых наворотов - электроподжиг, табло с температурой воды. 

До этого тоже была Электролюкс, проработала безотказно лет 10 или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, -Feel- сказал:

ул. Набережная, 4-й этаж,  напор воды слабый. Кухня 6 м2

Стал вопрос о замене старой газовой колонки (на фотографии) на современную.

Более безопасную, умную и простую в эксплуатации.

Бюджет - не более 15.000 руб. В идеале 7- 9 кило рублей за колонку.

Кстати, трубы подвода/отвода воды также буду менять. Полипропиленовые подойдут? 

А. чтобы помыться горячей водой в ванной красненький краник придется заранее открывать?

А у вашей колонки автоматический поджиг есть? Голова от нее не болит, когда посуду моешь, а окна-двери закрыты?:jump:

Делитесь опытом, друзья!

Прежде, чем вызывать газовую службу, хочется вникнуть в нюансы эксплуатации и прочитать мнения пользователей. 

И конечно же... какой производитель/ модель у Вас?

 

 

01.jpg

Поделюсь опытом. За 12 лет сменил несколько колонок и сейчас стоИт Бош.

Изначально стояла вот такая- же , как на фото, колонка. Ей даже не пользовался. Сменил на турецкую Демрад, полный автомат, на батарейках. Открываешь воду- и она включается. Работала неплохо, но громко, и прохудилась. У меня стоял "однорукий" смеситель и я  подмешивал холодную воду. Подмешивал, потому что приходилось постоянно менять регулировки колонки из-за порой низкого давления. Мастер, который пришел чинить колонку, сказал, что этого нельзя делать и желательно поставить смеситель с двумя кранами. Что я и сделал. Но колонку пришлось сменить, потому что ремонт был почти равен стоимости новой. Поставил российскую Неву. В обзорах было написано, что сделана из немецких комплектующих. Тоже полный автомат. Но и она проработала не так долго. Начал течь какой-то шток и она перестала включаться. И я, уже имея некоторый опыт, купил подороже, но надежнее. Поставил Бош, который стоит и сейчас. И там можно подмешивать воду. Работает очень тихо.Если бы не лампочка, которая загорается, когда колонка работает, то можно и не услышать. Сколько она сейчас стоит, не знаю. 

Бывают боле  дешевые варианты с пьезорозжигом. Но мне этот вариант не нравится. Там либо прежде, чем включить воду, нужно , нажав на кнопку, зажечь фитиль. Либо держать его зажженным постоянно. У полного автомата этого не требуется.

 

А вот фразу "А. чтобы помыться горячей водой в ванной красненький краник придется заранее открывать?" я не понял. 

 

Если еще есть вопросы, пишите. Отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на батарейках конечно удобно,но часто менять надо(1 раз в месяц),но на пьезо надёжнее,есть правда у БОШ от гидротурбинки....у меня такая ссылка просто и надёжно,можно найти и дешевле эту модель...китай не берите ни какой,не экономте на качестве и безопастности...

добавлено 2 минуты спустя

цитата из описания-Водная арматура с порогом включения 0,2 бар позволяет эксплуатировать колонку эксплуатировать колонку в системах с очень низким давлением воды в водопроводе.,для улици набережная,нужная опция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, chernyak68 сказал:

 

на батарейках конечно удобно,но часто менять надо(1 раз в месяц)

 

Странно... Я меняю раз в пол-года как максимум. А гидротурбинки, конечно, хорошо. Но не для лыткаринской воды. Или систему фильтров надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.