Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eden

Временная регистрация

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, chernyak68 сказал:

ссылочку на статью как выписать несовершеннолетнего ребёнка с жилплощади...

Если у Вас реальные проблемы, обратитесь в консультацию. Каждый случай индивидуален.

И да, я юрист, а не альтруист. Хотя, звучит похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

2. снятие с регистрационного учета происходит ЭЛЕМЕНТАРНО. даже членов семьи собственника (детей) можно снять без проблем, а уж нечленов семьи и подавно. и откуда ноги растут про "в никуда"? это абсолютно не имеет никакого значеия - вкуда или вникуда. просто снять и все.

это же вы написали?вот и дайте ссылочку-ЮРИСТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, chernyak68 сказал:

вы снимали?

добавлено 0 минут спустя

несовершеннолетних

временная регистрация, о которой идет речь,  заканчивается самостоятельно в установленный срок.

лично я на данный момент не имею собственной практики, но буквально через неделю подаю аналогичный иск. перед тем, как я его написала, я изучила практику по аналогичному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chernyak68 сказал:

видимо угадал...

Не поверите - угадали. Только у меня проблем нет с регистрацией. Муж и его мама ооооочень-приочень местные. Да, и дом уже построили....

Я дискутирую лишь потому, что Вы юридически безграмотны. И несете свои такие "знания" в массы (

15 минут назад, chernyak68 сказал:

никогда не буду делать регистрацию(временную)и другим посоветую поступать также...

)

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, chernyak68 сказал:

это же вы написали?вот и дайте ссылочку-ЮРИСТ...

Это писала не я)))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, тут вон чо...

 

а расскажите, пожалуйста, что там с подоходным? почему его платить надо с регистраций?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, chernyak68 сказал:

видимо не очень успешный...

Мы знакомы с Вами? Или Вы знаете обо мне что-то, чего не знаю я?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ТиNусик сказал:

Не поверите - угадали. Только у меня проблем нет с регистрацией. Муж и его мама ооооочень-приочень местные. Да, и дом уже построили....

Я дискутирую лишь потому, что Вы юридически безграмотны. И несете свои такие "знания" в массы

я ещё раз прошу Вас дать ссылочку на статью,как выписать несовершеннолетнего ребёнка с жилой площади,Вы же юрист а всё БЛА-БЛА...

 

8 минут назад, ТиNусик сказал:

Не поверите - угадали. Только у меня проблем нет с регистрацией. Муж и его мама ооооочень-приочень местные. Да, и дом уже построили

Вас зарегестрировали?или только ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

а расскажите, пожалуйста, что там с подоходным? почему его платить надо с регистраций?

Поддерживаю вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chernyak68 сказал:

Вас зарегестрировали?или только ребёнка?

Эта информация Вам ни к чему.

Только что, chernyak68 сказал:

я ещё раз прошу Вас дать ссылочку на статью,как выписать несовершеннолетнего ребёнка с жилой площади,Вы же юрист а всё БЛА-БЛА...

Обратитесь к юристам в реале. Или на форуме в "Юридическую консультацию". 

добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, chernyak68 сказал:

я ещё раз прошу Вас дать ссылочку на статью,как выписать несовершеннолетнего ребёнка с жилой площади,Вы же юрист а всё БЛА-БЛА...

Вам ответили:

15 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

временная регистрация, о которой идет речь,  заканчивается самостоятельно в установленный срок.

Что в данном ответе Вас не устроило?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офиц рег подразумевает составление договора(в том числе и со стороны упр.комп.),который управляющая компания отправит в налоговую...вот в двух словах,а про детей ещё раз,даже при временной регистрации ребенка,вы потом задолбаетесь его выписывыть(снимать с регистрации),родители дитя могу подать в суд что вы выгоняете дитя на улицу(или ищите новую регистрацию),суд у нас на стороне малолетних,родители престают платить деньги,вообщем может возникнуть очень много ненужных проблем...не регестрируйте малолетних детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chernyak68 сказал:

офиц рег подразумевает составление договора(в том числе и со стороны упр.комп.),который управляющая компания отправит в налоговую...вот в двух словах,а про детей ещё раз,даже при временной регистрации ребенка,вы потом задолбаетесь его выписывыть(снимать с регистрации),родители дитя могу подать в суд что вы выгоняете дитя на улицу(или ищите новую регистрацию),суд у нас на стороне малолетних,родители престают платить деньги,вообщем может возникнуть очень много ненужных проблем...не регестрируйте малолетних детей...

Вам кто эти страсти рассказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ТиNусик сказал:

Обратитесь к юристам в реале. Или на форуме в "Юридическую консультацию". 

спасибо за совет и не надо обзываться ЮРИСТОМ,такие советы висят на всех столбах...

добавлено 1 минуту спустя
Только что, ТиNусик сказал:

Вам кто эти страсти рассказал?

это жизнь-госпажа ЮРИСТ,диалог окончен,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Чтобы встать в очередь в детсад, нужна временная регистрация только одного родителя. Временную регистрацию можно сделать, допустим, на 1 год. Никто не заставляет собственника жилья продливать её.

chernyak68  не обязательно заключать договор найма жилья, чтобы сделать временную регистрацию. 

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, chernyak68 сказал:

офиц рег подразумевает

....- собственник с документами, подтверждающими право собственности и, конечно, подтверждающими его личность, вместе с тем гражданином, которого он будет регистрировать (он тоже с документами, подтверждающими его личность), приходят в бюро регистрации граждан или свою УК (а сейчас еще и в МФЦ можно, но не по всем адресам, надо уточнять), пишет заявление, указав в нем срок регистрации (по месту пребывания). Потом приходят за бумагами - собственник забирает оригиналы своих документов, гражданин, которого он зарегистрировал, своих.

Замечу, что мы говорим о людях, которые РЕАЛЬНО будут проживать там, где их регистрируют. Иначе, хозяину жилплощади грозит уголовное наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

У малахова. Моя бабушка тоже там же получает юридический ликбез. Свято верит, что регистрация дает право оттяпать пол-квартиры, а регистрация+беременность и вовсе всю квартиру целиком. Переубедить невозможно.

 

да не оттяпать,а просто могут возникнуть проблемы при выписке или окончания временной регистрации у ребёнка-суды,с организацией по опеке и попечительству и т.д. вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, chernyak68 сказал:

спасибо за совет и не надо обзываться ЮРИСТОМ,такие советы висят на всех столбах...

А Вы относитесь к категории тех, кому положена бесплатная юридическая консультация?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, yzimin сказал:

Чтобы встать в очередь в детсад, нужна временная регистрация только одного родителя. Временную регистрацию можно сделать, допустим, на 1 год. Никто не заставляет собственника жилья продливать её.

разговор идёт про регистрацию ребёнка...

добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, ТиNусик сказал:

....- собственник с документами, подтверждающими право собственности и, конечно, подтверждающими его личность, вместе с тем гражданином, которого он будет регистрировать (он тоже с документами, подтверждающими его личность), приходят в бюро регистрации граждан или свою УК (а сейчас еще и в МФЦ можно, но не по всем адресам, надо уточнять), пишет заявление, указав в нем срок регистрации (по месту пребывания). Потом приходят за бумагами - собственник забирает оригиналы своих документов, гражданин, которого он зарегистрировал, своих.

Замечу, что мы говорим о людях, которые РЕАЛЬНО будут проживать там, где их регистрируют. Иначе, хозяину жилплощади грозит уголовное наказание

разговор про детей-это и без вас я знаю...

добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, ТиNусик сказал:

А Вы относитесь к категории тех, кому положена бесплатная юридическая консультация?!

мне  и платная не нужна-в особенности от ВАС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, chernyak68 сказал:

да не оттяпать,а просто могут возникнуть проблемы при выписке или окончания временной регистрации у ребёнка-суды,с организацией по опеке и попечительству и т.д. вам это надо?

Не могут.

Повторюсь- регистрация по месту прибывания: человек, ребенок в том числе имеет регистрацию по месту жительства (где-то), платит там налоги, на которые содержат местные д/сады. Потом, в силу различных причин, человек приезжает, допустим в Лыткарино, надо ребятенка в сад. Но!!! Сад тоже муниципальный, значит, надо налоги платить тут...А то значит, что надо иметь регистрацию по месту прибывания, которая имеет ограниченное действие. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, ПО ОКОНЧАНИИ ТАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! НЕ важно, кто был зарегистрирован по месту прибывания - взрослый или ребенок!!!! У них ЕСТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА! А значит, речи и быть не может о "в никуда".

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Согласно ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка читайте юристы...

добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, ТиNусик сказал:

Не могут.

Повторюсь- регистрация по месту прибывания: человек имеет регистрацию по месту жительства (где-то), платит там налоги, на которые содержат местные д/сады. Потом, в силу различных причин, человек приезжает, допустим в Лыткарино, надо ребятенка в сад. Но!!! Сад тоже муниципальный, значит, надо налоги платить тут...А то значит, что надо иметь регистрацию по месту прибывания, которая имеет ограниченное действие.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Согласно ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного

задолбала цитатами с инета,я и сам читать могу,про детишек малолетних ссылку на статью дайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, chernyak68 сказал:

 

http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200028/ читайте юристы...

 

Вы нормальный?! Что же нового в этой статье?!

Вас в данном чате чем-то дезинформировали? Вам тут консультаций не давали, чтобы так развернуто отвечать, как в статье...

А, вот, последние строчки из данной статьи (Вы, видимо, до них не дочитали):

"Обратите внимание!

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства (п. 56 Регламента)."

Еще ликбез, только для ВАС:

"Согласно ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

Ø    регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания;

Ø    регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства;

Ø    место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

Ø    место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» гласит:

«В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2017 в 14:25, yzimin сказал:

не обязательно заключать договор найма жилья, чтобы сделать временную регистрацию. 

после договора о вр.регистрации,ваш квартиросъёмщик может не платить (если захочет)за проживание(он же зарегестрирован),и вам придётся идти в суд и доказывать свою правоту и естественно предъявлять договор найма(зарегестрированный в налоговой),вот вам и подоходный налог...вы просто не сталкивались с ушлыми людьми...не создавайте себе проблем с врем. регистрацией!!!

добавлено 2 минуты спустя
В 28.01.2017 в 14:47, ТиNусик сказал:

Вы нормальный?

не хамите...юрист...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, chernyak68 сказал:

задолбала цитатами с инета,я и сам читать могу,про детишек малолетних ссылку на статью дайте...

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Цитаты оттуда)))))))

добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, chernyak68 сказал:

после договора о вр.регистрации

Что за договор такой?! Простите мое невежество, никогда не слышала о таком. Можно ссылочку из инета на бланк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ТиNусик сказал:

Цитаты оттуда)))))))

ну читайте дальше,а я вам реальность расказываю...

добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, ТиNусик сказал:

Что за договор такой?! Простите мое невежество, никогда не слышала о таком. Можно ссылочку из инета на бланк?

Вы всё прекрасно поняли и не надо тупых придирок,просто (после временной регистрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.