Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eden

Временная регистрация

Рекомендуемые сообщения

eden   

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в Лыткарино делает временную регистрацию россиянам, может кто знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

С того, что топикстартер хочет фиктивную временную регистрацию. За фиктивность - статья. Регистрацию нужно делать по тому адресу, где живешь. 

добавлено 1 минуту спустя

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eden   

фиктивная регистрация не нужна, ребенка в сад хочу отдать, хозяева квартиры отказываются делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, eden сказал:

фиктивная регистрация не нужна,

то, что вы просите - и есть "фиктивная регистрация", т.е. "без намерения проживать и/или предоставить жилое помещение", за которое предусмотренна уголовная ответственность по вышеуказанной статье.

 

ПС

имея на руках договор найма жилого помещения, вы вправе получить временную регистрацию на срок действия данного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kakao   
15 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

то, что вы просите - и есть "фиктивная регистрация", т.е. "без намерения проживать и/или предоставить жилое помещение"

за "намерение" не наказывают (пока еще).

А доказать злой умысел/намерение - нереально, если обвиняемый сам в этом не признается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eden   

фиктивная регистрация это когда пишут от болды и не известно кто, но фиктивную не прошу, я прошу настоящую регистрацию, где собственик через уфмс зарегистрирует с его же согласия, я не вижу здесь никакой фиктивности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, eden сказал:

фиктивная регистрация это когда пишут от болды и не известно кто, но фиктивную не прошу, я прошу настоящую регистрацию, где собственик через уфмс зарегистрирует с его же согласия, я не вижу здесь никакой фиктивности.  

Я не юрист. Но по мне (как обывателю) все верно.

Цитата

Можно ли прописать человека без права проживания?
ЖК РФ определяет право собственника жилой площади прописывать на его территорию не только родственников, но и посторонних граждан.
При этом какой вид регистрации будет иметь место, зависит от договоренности между владельцем и прописываемым лицом. Важно только учесть законные особенности регистрации: в пределах одной жилой территории разрешено одновременное оформление постоянной и временной прописки; регистрация одного вида одновременно на двух жилых территориях запрещена.
Прописанный гражданин вправе выбирать проживать ли на территории этой квартиры постоянно, или вообще туда не являться. Но при этом регистрация без права проживания не является поводом претендовать на часть собственности.
Гражданское и жилищное законодательство не рассматривает конкретного понятия прописки без права проживания. Дело в том, что фактически процедура прописывания гражданина означает обеспечение его правом проживания. Тем не менее за сторонами таких отношений, владельцем и прописывающимся лицом, остается право добровольного определения условий прописки в виде заключения договора
ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Автор, ищите съемную квартиру, с договором, и с договоренностью, что собственник Вас пропишет (зарегистрирует) на время договора. Это будет по-закону. Но, наверное, дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

Я не юрист.

я юрист. и я неоднократно писала в подобных темах и ссылалась на имеющуюся судебную практику, а так же способы доказывания.

да, по этой статье ук рф уже есть практика. 

Только что, Jane сказал:

Автор, ищите съемную квартиру, с договором, и с договоренностью, что собственник Вас пропишет (зарегистрирует) на время договора. Это будет по-закону. Но, наверное, дороже.

я вообще не понимаю, в чем проблема у собственников - сделать временную регистрацию. это - во-первых, СОБЛЮСТИ ЗАКОН!, во-вторых - если нужно нанимателю, почему не пойти навстечу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я тоже не понимаю, какая сложность сделать временную регистрацию жильцу. Дело получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Jane сказал:

Я тоже не понимаю, какая сложность сделать временную регистрацию жильцу. Дело получаса.

я понял,что не жильцу ,а ребёнку(для детсада),потом владелец задолбается снимать с регистрации это дитя(ребёнка просто так не выпишишь в НИКУДА),надо искать другое место регистрации,а это помоему проблема для владельца жилья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chernyak68 сказал:

я понял,что не жильцу ,а ребёнку(для детсада),потом владелец задолбается снимать с регистрации это дитя(ребёнка просто так не выпишишь в НИКУДА),надо искать другое место регистрации,а это помоему проблема для владельца жилья...

1. вы имеете право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника.  - это значит, что если зарегистрировать мать, то она имеет полное право зарегистрировать потом всех своих несовершеннолетних детей.

2. снятие с регистрационного учета происходит ЭЛЕМЕНТАРНО. даже членов семьи собственника (детей) можно снять без проблем, а уж нечленов семьи и подавно. и откуда ноги растут про "в никуда"? это абсолютно не имеет никакого значеия - вкуда или вникуда. просто снять и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

2. снятие с регистрационного учета происходит ЭЛЕМЕНТАРНО. даже членов семьи собственника (детей) можно снять без проблем, а уж нечленов семьи и подавно. и откуда ноги растут про "в никуда"? это абсолютно не имеет никакого значеия - вкуда или вникуда. просто снять и все.

вы снимали?

добавлено 0 минут спустя

несовершеннолетних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, chernyak68 сказал:

я понял,что не жильцу ,а ребёнку(для детсада),потом владелец задолбается снимать с регистрации это дитя(ребёнка просто так не выпишишь в НИКУДА),надо искать другое место регистрации,а это помоему проблема для владельца жилья...

Регистрация по месту пребывания нужна родителю (но, даже если понадобится ребенка зарегистрировать с родителем, ничего страшного нет в этом - на то она и "временная", что говорит о том, что человек где-то проживает постоянно).

Если Вы готовы дискутировать на эту тему, то прочитайте Административный регламент данной муниципальной услуги. 

добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, chernyak68 сказал:

вы снимали?

Давайте определимся, про какую регистрацию идет речь - по месту пребывания или по месту жительства?

 

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну регестрируйте.... лично мне эти качели с детьми не нужны...плюс ещё и с кварплатой(она увеличится),плюс налоговая(плати подоходный)...вот примеры,по которым люди не делают временную регистрацию...

добавлено 0 минут спустя

тем более детям несовершеннолетним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chernyak68 сказал:

ну регестрируйте.... лично мне эти качели с детьми не нужны...плюс ещё и с кварплатой(она увеличится),плюс налоговая(плати подоходный)...вот примеры,по которым люди не делают временную регистрацию...

Вы с какой планеты?!

добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, chernyak68 сказал:

плюс ещё и с кварплатой(она увеличится)

Вода - если счетчиков нет. Но, обычно это оплачивает тот, кого зарегистрировали, без оговорок.

А квартплата - по квадратуре. А не от кол-ва людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видимо приезжая?уж больно сильно переживаете про регистрацию,что касаемо меня ,никогда не буду делать регистрацию(временную)и другим посоветую поступать также...есть опыт у друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chernyak68 сказал:

вы видимо приезжая?уж больно сильно переживаете про регистрацию,что касаемо меня ,никогда не буду делать регистрацию(временную)и другим посоветую поступать также...есть опыт у друзей...

Насмешили)))))

Я юрист, всего лишь.

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, chernyak68 сказал:

есть опыт у друзей...

Поделитесь горькими историями. Не знаю, как у кого, а у меня это вызывает много вопросов и сомнений.

добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, chernyak68 сказал:

вы видимо приезжая?уж больно сильно переживаете про регистрацию

А Вы, видимо, человек, который живет и видит в каждом приезжем потенциального "отнимателя" Вашей квартиры?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ТиNусик сказал:

Я юрист, всего лишь.

ссылочку на статью как выписать несовершеннолетнего ребёнка с жилплощади...

добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, ТиNусик сказал:

Я юрист, всего лишь.

видимо не очень успешный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chernyak68 сказал:

ссылочку на статью как выписать несовершеннолетнего ребёнка с жилплощади...

 

18 минут назад, ТиNусик сказал:

Давайте определимся, про какую регистрацию идет речь - по месту пребывания или по месту жительства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ТиNусик сказал:

вы видимо приезжая?

видимо угадал...

 

8 минут назад, ТиNусик сказал:

А Вы, видимо, человек, который живет и видит в каждом приезжем потенциального "отнимателя" Вашей квартиры?!

не отнимателя(хотя и такое бывает),а челове который не любит лишних хлопот и проблем из-за чужих людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.