Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Annactrikoza

Семинар/вебинар

Рекомендуемые сообщения

Лыткаринцы! Такой вопрос: Пошли бы вы на семинар/ вебинар на тему: "Как воспитать успешного ребёнка или взаимоотношения между родителями и детьми" и за какую стоимость?И какие темы вас волнуют,на какие семинары/вебинары вы бы пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за преподаватель? Психолог, педагог или активная мама пятерых детей? От этого зависит ответ на ваши вопросы. Сходила бы на лекцию, в вебинарах не участвовала пока. 

добавлено 2 минуты спустя

Волнует воспитание и развитие ребенка в возрасте от трех лет до школы, про развитие до трех лет материала больше чем достаточно. А вообще проходила классный курс "Воспитание креативности в семье", возможно повторят, очень интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 часа назад, Annactrikoza сказал:

Как воспитать успешного ребёнка

за 1,5 часа.

Мне это напоминает "Как сделать мир во всем мире?". Не очень обширная тема для семинара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Annactrikoza ,  начните с бесплатного. Зацепите аудиторию,  глядишь кто и занесет рубль-два-три. Я конечно понимаю,  что мамочки отлично доятся,  но.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mike сказал:

Annactrikoza ,  начните с бесплатного. Зацепите аудиторию,  глядишь кто и занесет рубль-два-три. Я конечно понимаю,  что мамочки отлично доятся,  но.... 

Не очень уважительно по отношению к мамам, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Елена М. ,  ничего личного,  просто констатация факта. Мамам проще впарить любую хрень,  под видом "полезности" для ребенка. Чём пользуется целая орда "бизнесменов" Вот теперь и до нашего болотца психологи-самоучки добрались. Будут вам свой "инфобизнес" продавать. 

Возможно действительно вышло грубовато,  но я не специально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, все норм:) я поэтому и спросила о том, кто будет преподавать. Если какие-то интересные лекции по психологии или педагогике, то почему нет? Если из серии "как воспитать гения", то мне это не интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Елена М. ,  дык занесло б какого-нибудь Лабковского в наши пенаты,  я б сам сходил послушать..

Но тут же очевидно,  что у человека даже плана лекций нет,  о чем рассказывать -  не знает,  сколько это стоит -  не знает. Подозреваю,  что даже детей собственных нет. 

Хотя...  Может первый в садик пошёл. И 2 вагона книг Монтессори прочитаны,  не терпится знаниями поделиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Полностью согласна с предыдущими ораторами. Иной раз дипломированные педагоги такую ересь несут, что уж говорить о самоучках-псевдопсихологах. Надо б план лекции, характеристику автора метода, его заслуги в области воспитания, научные степени если есть и пр. В целом тема ооооочень обширная и с такой формулировкой не пошла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kakao   
16 часов назад, Annactrikoza сказал:

успешного ребёнка 

что за термин?

куда ребенок должен спешить?

куда ему надо успеть?

успеть вовремя сбежать из отчего курятника? и куда? - в другой курятник или в соседний свинарник?

а, лектор, видимо, намекает, что можно сбежать из родительского курятника и стать не курицей, а хозяином куриц, чтобы самому продавать куриц?

...

что за блажь "воспитывать ребенка", если родители сами не воспитаны??? Это новый метод - "от осинки родить апельсинки"?...

...

Если лектор не понимает основ и не смотрит в корень, то какой, нафиг, "успех"?

или это, как в том анекдоте:

 — Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".

Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?

— Одну тысячу рублей.

— А сколько мест в этом зале?

— Тысяча.

— Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike дядь Миш, ведь видишь же, что, ищут тех кто обманываться рад, а ты подмахиваешь, тут заламывать надо под корень.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24 января 2017 г. в 22:35, Mike сказал:

Annactrikoza  Я конечно понимаю,  что мамочки отлично доятся,  но.... 

Не знаю, я не доюсь))) и на такой семинар/ вебинар не пошла бы)))

На худой конец конец  - есть интернет с кучей бесплатных советов/ игр/ развивашек/ интересных идей.

Вот если б кто дал реально действенные советы по поводу " как заинтересовать современного ребенка чтением")))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 часов назад, Шанешка сказал:

как заинтересовать современного ребенка чтением")))

Имхо, личный пример, в первую очередь. Ну и подобрать литературу,  которая будет ему интересна. Потому что не факт,  что книжки от которых мы не могли оторваться в детстве,  зацепят современного ребенка. 

Помню,  как папа мне рекламировал Скотта и Рида,  а у меня ну ни в какую... Нудятиной казалось. 

А сейчас ещё сложнее,  книги конкурируют с целой горой контента. И видеоигры,  и аудиокниги, и фильмы на любой вкус 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike Да не помогает ни фига))) и личный пример, и подбор книг... Лет до 13 читал, Гарри Поттер любимый ( ну куда ж без него то))), Верн, Конан Дойль и пр. А потом все, как отрезало:(( уж я и фэнтези всякое подсовывала, и фантастику, и детективы - ни в какую:((( Сыну  Голодные игры фильм понравился - обрадовалась, купила книгу, тоже не стал читать. Кое как уговариваю летом почитать то, что в школе задают ( в основном классика, Евгений Онегин и пр.) Интернет, в контакте и ютьюб - наше все:((( какие уж тут книги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2017 в 23:38, Mike сказал:

дык занесло б какого-нибудь Лабковского в наши пенаты,  я б сам сходил послушать..

да у этого лабковского любимая тема: вы-самые лучшие, поймите это, станьте счастливыми, вы достойны и пр.

 

подросло поколение "ведь вы этого достойны" и теперь делает своих детей "самыми успешными".

забывая, по-моему, самое главное - только личным примером воспитываются дети, а не беготней по семинарам.

что для тебя успех? успешная карьера? показывай это ребенку.

большая семья и отношения в ней - пожалуйста! демонстрируй!

добавлено 3 минуты спустя

однажды мы были вынуждены посещать определенные курсы, где бОльшую часть лекций были лекции по психологии. люди, которые курс отчитывали - дипломированные специалисты на гос. должностях.

какую ахиней мы вынуждены были слушать от 20+летней психолуха - вспоминаю - зубы сводит. а все туда же "ребенок - это личность! чтоб воспитать успешного - блаблабла..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
59 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

вы-самые лучшие, поймите это, станьте счастливыми, вы достойны и пр.

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Как по мне, так лучше так, чем наше любимое школьное: "ты чЕ самый умный", "будь как все" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mike сказал:

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

да, я не перестану повторять, что это плохо.

самые лучшие имеют непомерно высокие ожидания, они всегда достойны бОльшего, лишь на основании того,что они - это ОНИ. 

когда эти люди сталкиваются с тем, что миру все-равно, что они считают себя достойными, одного этого факта, увы, не достаточно, тогда надежды разбиваются о суровую действительость. это приводит к хандре и депрессиям и вечному недовольству. это не способствует счастью.

про "самый умный" - это тоже крайность.

правда, как обычно, где-то между...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
44 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

самые лучшие имеют непомерно высокие ожидания, они всегда достойны бОльшего, лишь на основании того,что они - это ОНИ. 

Это неправда. Самые лучшие всегда добиваются бОльшего. На то они и лучшие в общем-то.

А вы говорите о тех, кто хочет бОльшего, не прилагая для этого усилий. Я считаю, что до ребенка необходимо донести 2 вещи. Его уникальность это хорошо, но надо уметь с ней жить, не всем она может прийтись по душе. И второе: чтоб добиться успеха, нужно много работать над этим. 

Вообще я удивляюсь, как у нас в обществе положительные слова вдруг стали приобретать негативный окрас. В определенных кругах слово "успешный" практически стало ругательством. Если "успешный менеджер", так обязательно идиот, если "успешный художник (музыкант, режиссер и т.д.)" так обязательно продажная сволось - променял искусство на деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike кругом дети "индиго", талантливые, одаренные УНИКАЛЬНЫЕ.

где обычные? уникальны все. чем? отпечатком пальца.

вот и вся уникальность.

 

исключительно ИМХО.

каждый вправе воспитывать своих детей ровно так, как сочтет нужным.

"жить со своей уникальностью" - для меня это звучит: "как править миром, чтоб не заметили санитары" :D

простите, пожалуйста))) просто разное восприятие у нас))

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

Mike"как править миром, чтоб не заметили санитары" :D

 

:jump::jump::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Tatiana Nikonova , да собственно на то он и форум, чтоб можно было обсудить наше "разное восприятие"...

10 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

где обычные?

Да все они обычные, но при этом каждый необычен в чем-то своем... Кто-то болтун, кто-то молчун, кто-то холерик, кто-то сангвиник, кто-то левша, кто-то правша, кто-то гуманитарий, кто-то технарь. И т.д. и т.п. Попытки всех причесать под одну гребенку - провальны априори. Не знаю как у вас, а у нас дети точно разные получились... Только что внешне похожи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Поддержу Татьяну. Раньше установка на равенство и подобие была этапом адаптации к отсутствию возможностей выделиться в будущем - план жизни был расписан заранее. Нынче курс на индивидуальность, однако, её необходимо чем-то подкреплять. То есть для меня первичны особые навыки, а уж потом понятие уникальности, а не наоборот, тк перехода количества слов об уникальности в это самое качество в итоге может не произойти.

Опять же, это мое частное мнение. 

А слово "успешность" нынче носит исключительно меркантильный окрас, кмк, хотя конечно таковым не является. Но ориентиры у большинства родителей ограничиваются высоким статусом и заработком отпрысков. Как будто этого достаточно. Я бы хотела чтобы мой ребенок реализовался, но успешность не имеет к этому никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
8 минут назад, Mike сказал:

Кто-то болтун, кто-то молчун, кто-то холерик, кто-то сангвиник, кто-то левша, кто-то правша, кто-то гуманитарий, кто-то технарь

Подозреваю, что Татьяна говорит не об этом, а о том, что сейчас часто ребенку втирается, что ты уникальный, в том смысле, что ты лучше всех остальных, как комплексное понятие, а не просто левша/правша/технарь/...
Но это же ж не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.