Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Игорь А

Загорелся и полностью сгорел автомобиль на ул. Ленина

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Влад7 сказал:

проблема в другом когда мы вместе мы сила!

Понимают это все, но вот как дело до дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому так и происходит, все в душе где то глубоко все понимают!!!!но живут по принципу моя хата с краю ничего не знаю!!! это его проблемы!!! и так далее, народ только на его месте завтра может каждый из нас оказаться!!!!!подумайте и в следующий не проходите мимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Все мы автомобилисты и должны помогать друг другу. 
Еще хотел попросить всех автовладельцев - не поленитесь, не пожадьтесь - купите и положите в авто нормальный, емкий огнетушитель, а не формальность для гайцев. Не для себя, так для такого же, как ты сам, автовладельца пригодится (тьфу-тьфу конечно) - там зачтется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, lugovay сказал:

Люди разобщены.  Всё по принципу - моя хата с краю. Снега кругом дофига и если б люди дружно взялись, то и снежками можно было потушить.

Соглашусь. Было у меня два случая с эпилептиками. Люди просто проходили, и хоть бы одна мразь взялась помочь. Хорошо был нож, чтобы язык не проглотил. Изгызли до железки, но выжили. А если бы прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lugovay сказал:

Polyakov Эпилептика можно легко с нариком спутать. Может поэтому отворачиваются ?

Я могу определить эту разницу и откачать их без проблем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
5 часов назад, timka05 сказал:

Все мы автомобилисты и должны помогать друг другу. 

Автомобилисты или просто люди должны, но попробуй заставь. Многие трусливы, жестоки, эгоистичны. Что выросло, то выросло . Дальше будет хуже. Процент таких  "людей" только увеличивается. И над словами  "там зачтется" многие только посмеются. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
17 минут назад, lugovay сказал:

Автомобилисты или просто люди должны

Автомобилисты именно должны (обязаны). И даже более того, есть ответственность за неоказание.

ссылка
Остальные уж как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Из опыта тушения машин. Первый случай,у меня,был еще в Союзе. Загорелся ГАЗ 51,на дороге(в районе Малаховки). Я проезжал мимо. Увидел пламя. Газон стоял на обочине,капот открыт,моторный отсек горит. Я остановился,схватил огнетушитель (тогда у меня был 5-ти литровый,углекислотный),у горящего авто уже человек 5 с "огоньками". Потушить не могут(штуки 3 просто не сработали). Здесь подбегает опытный водитель,с мотажкой. Сразу замыкает ей аккумулятор на горящем авто. Затем берет из моих,молодых и неумелых рук огнетушитель и в считанные секунды гасит огонь. Тогда я понял,две важные вещи,первое надо блокировать аккумулятор и второе,действовать быстро и решительно. Последний раз я тушили авто года 3 назад. Это была старая иномарка. Дело было в Рязанской области. Остановилось машин 10. Из 8 "огоньков" сработало 3. Но авто потушили. На трассе как раз больше останавливаются и пытаются помочь. Особенно дальнобойщики. Эти ребята всегда выручат! В городе совсем другая картина. Тут или снимают или просто шарахаются. Почему так? Вопрос к психологам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ambal сказал:

На трассе как раз больше останавливаются и пытаются помочь. Особенно дальнобойщики. Эти ребята всегда выручат! В городе совсем другая картина. Тут или снимают или просто шарахаются. Почему так? Вопрос к психологам...

Все очень просто, в городе куча народа и каждый думает: "Почему я?"

На трассе - ты один можешь помочь.

Многие ли бросятся в толпе оказывать помощь упавшему(Поляков-молчать! :) )?Я буду оглядываться в поисках медика-профи,чтобы не навредить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, timka05 сказал:

И даже более того, есть ответственность за неоказание.

Есть право!

И только у тех, кто причастен к ДТП - обязанность.

Вот и пользуются все "непричастные" тем, что не обязаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Polyakov сказал:

Хорошо был нож, чтобы язык не проглотил. Изгызли до железки, но выжили. А если бы прошли?

блин, ну вот не имеете вы понятия о первой помощи при приступе эпи - ну что вы тогда лезете??

какой нож в зубы????

на бок человека кладут, чтоб рвотными массами не захлебнулся и чтоб язык не запал, а так же стараются обезопасить голову от самоповреждения. ВСЕ!!!

при приступе эпилепсии погибают только от того, что неудачно падают и получают травмы или задыхаются рвотной массой. сам по себе приступ не фатален.

 

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.