Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Игорь А

Загорелся и полностью сгорел автомобиль на ул. Ленина

Рекомендуемые сообщения

21.01.2017 ориентировочно около 16.10 взорвался, вероятно, топливный бак у автомобиля (звук взрыва был громким). Автомобиль находился на ул. Ленина (рядом с городским рынком). От взрыва автомобиль загорелся и горел, объятый пламенем, пока прибывший наряд пожарников не потушил огонь. К слову сказать, приехали они минут через десять после взрыва. Снял на видео всё это действо через окно своей квартиры. Выложу в ютуб на свой канал чуть позже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volga   

Мое сочуствие владельцу. 

Сама побывала в подобной ситуации. Сказу что те порошковые огнетушителя, которые практически все возят в машине и которые в основном и продаются в  магазинах автозапчастей совершенно бесполезны при возгорании авто и никак вас не спасут. Ими хорошо тушить что-то на ровной поверхности. Мы тогда штук пять израсходовали - что мертвому припарка. 

Теперь всегда вожу с собой углекислотный пенный. И не для ГАИ.

 

Изменено пользователем volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

не могли выехать с ленина с ребенком ко врачу из-за пожара. вернее, из-за зевак, бросивших свои машины на выезде и снимавших происходящее на телефон. еще и материвших меня, когда я просила проехать :( только когда пожарная приехала, смогли выехать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
13 минуты назад, Savusha сказал:

не могли выехать с ленина с ребенком ко врачу из-за пожара. вернее, из-за зевак, бросивших свои машины на выезде и снимавших происходящее на телефон. еще и материвших меня, когда я просила проехать :( только когда пожарная приехала, смогли выехать :(

да вы что

главное ж тут что - снять и выложить. это ж пожар!!!!!а вы тут со своим ребенком, со своим врачем!

тьфу!!!

мешаете людям наслаждаться жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то не увидел толпы спешащих на помощь автомобилистов с огнетушителями??? и у мчс на учениях все быстрее и слаженнее происходит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 часа назад, Влад7 сказал:

Да что то не увидел толпы спешащих на помощь автомобилистов с огнетушителями??? и у мчс на учениях все быстрее и слаженнее происходит!!!!

В вк писали,  что помогали сначала, пытались тушить, потом бросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Как-то тоже помогал тушить авто на дороге. Автомобильные огнетушители нужны только для гайцев, толк от них в реальном тушении близится к нулю. Нужен реально баллон литров от 10 и не порошковый. Если внимательно посмотреть видео, то видно, что даже пожарные со своими объемами воды машину тушат минут 7-10 без остановки.
Т.ч. в реальной ситуации остается только безучастно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

timka05 , как-то под Ейском загорелся Камаз, потушили силами полутора десятков автомобильных огнетушителей... С одним вообще не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Mike а мы фуру не смогли потушить, трасса была довольно безлюдная, на Архангельск, едва ли с десяток огнетушителей набралось. На обратном пути видел только обгоревший остов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, timka05 сказал:

Как-то тоже помогал тушить авто на дороге. Автомобильные огнетушители нужны только для гайцев, толк от них в реальном тушении близится к нулю. Нужен реально баллон литров от 10 и не порошковый. Если внимательно посмотреть видео, то видно, что даже пожарные со своими объемами воды машину тушат минут 7-10 без остановки.
Т.ч. в реальной ситуации остается только безучастно смотреть.

Ну во первых на видео видно, пожарные приехали когда все полыхало по полной программе, а в начале видео есть момент когда открытого огня было мало и 15-20 , даже обычных огнетушителей решили бы проблему, а машин проехало достаточно много мимо за это время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
8 часов назад, Влад7 сказал:

даже обычных огнетушителей решили бы проблему

Как-то вы слишком уверено говорите. Я вот столкнувшись с похожим в реальности как-то такой уверенности не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, jamon-jamon сказал:

Он нужен для того, чтобы по возможности обезопасить человека, попавшего под действие высокой температуры.

эт как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, сережа сказал:

эт как?

На самом деле так и есть, например сбить пламя с человека и вытащить если он без сознания.
ну либо успеть загасить начинающийся пожар

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
12 часа назад, Влад7 сказал:

машин проехало достаточно много мимо за это время!!!

Люди разобщены.  Всё по принципу - моя хата с краю. Снега кругом дофига и если б люди дружно взялись, то и снежками можно было потушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, lugovay сказал:

Люди разобщены.  Всё по принципу - моя хата с краю. Снега кругом дофига и если б люди дружно взялись, то и снежками можно было потушить.

Вот в этом и главная проблема!!!!Пофигизм и равнодушие!!!!!

добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, timka05 сказал:

Как-то вы слишком уверено говорите. Я вот столкнувшись с похожим в реальности как-то такой уверенности не испытываю.

Я пробовал автомобильным огнетушителем тушил костер,правда объем был побольше ! но затушил отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, timka05 сказал:

Влад7 Костер не автомобильный пластик.

Конечно! согласен, но проблема в другом когда мы вместе мы сила! а когда по одному!!!!   ,так и огнетушители один конечно мало!!! но 15-20  это уже другой уровень решения проблемы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Согласен с Влад7 , на видео было видно,  что многие тупо пялятся или разворачиваются... Никто даже не пытался помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.