Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tonja

наблюдение по беременности

Рекомендуемые сообщения

Tonja   

Доброго  дня! Наблюдал по беременности в нашей ЖК. При постановке на учет берёт платные анализы, сейчас опять сказали сдать платный анализ около 4000 руб. Это нормально? Кто в курсе ?и разве анализы, которые необходимо сдавать при постановке на учет должны быть платными? Про выписку витаминов и необходим. Препаратов я вообще молчу, даже никто и не заикнулся. Кто столкнулся с такой же проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите перечень услуг на сайте Департамента здравоохранения МО, если они есть среди бесплатных, то можете идти с этим к заведующей или лучше выше и в добродел заодно, а потом нам расскажете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фамилия врача? Вообще на платные анализы направляют не только беременных там. Есть линия ЗДравоохранения, звоните туда или пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Phantom of Revenge сказал:

Slonenokpb а какая разница какая фамилия, на ИППП и ТОРЧ все врачи платно отправляют.

ну вам же интересно, что добродел ответит, а мне интересна фамилия врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
8 часов назад, Phantom of Revenge сказал:

ИППП и ТОРЧ все врачи платно отправляют

потому что они не входят в список обязательных и сдаются исключительно добровольно!

я в Лыткарино 2 беременности вела у 3х разных врачей. на торч ни в одну беременность мне не предлагали сдавать, на иппп 1 раз предложили, но не услышав внятного разъяснения на вопрос "зачем мне это?" сошлись на том, что "ваше право, не хотите -не сдавайте" . Витамины я покупала сама, а магнелис и канефрон мне выписывали бесплатно. 5лет назад это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, мвг сказал:

потому что они не входят в список обязательных и сдаются исключительно добровольно!

я в Лыткарино 2 беременности вела у 3х разных врачей. на торч ни в одну беременность мне не предлагали сдавать, на иппп 1 раз предложили, но не услышав внятного разъяснения на вопрос "зачем мне это?" сошлись на том, что "ваше право, не хотите -не сдавайте" . Витамины я покупала сама, а магнелис и канефрон мне выписывали бесплатно. 5лет назад это было.

в этом году мне сказали, что их сделали обязательными, но я подробностей не выясняла, сделали и сделали, мне как бы и не принципиально. И я видела список бесплатных услуг по москве, там они есть, причем именно теми методами, которыми у нас делаются платно. Но как обстоят дела в МО не знаю, поэтому и предлагаю найти перечень бесплатных услуг на сайте департамента здравоохранения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kakao   

Tonja, чем меньше вы будете ходить по ЖК и больницам, чем меньше вы будете сдавать анализов и шляться по УЗИ, чем меньше вы будете принимать всякую ерунду в красивых коробочках... тем

а) будет лучше беременной и её ребенку

б) сэкономите семейный бюджет, собственное время и нервы - свои и своих близких.

Лучше, займитесь правильным образом жизни: питание, гигиена, позитивный настрой. Вобщем, полный ЗОЖ!:girl_angel:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, kakao сказал:

Tonja, чем меньше вы будете ходить по ЖК и больницам, чем меньше вы будете сдавать анализов и шляться по УЗИ, чем меньше вы будете принимать всякую ерунду в красивых коробочках... тем

а) будет лучше беременной и её ребенку

б) сэкономите семейный бюджет, собственное время и нервы - свои и своих близких.

Лучше, займитесь правильным образом жизни: питание, гигиена, позитивный настрой. Вобщем, полный ЗОЖ!:girl_angel:  

Что-то мне подсказывать, что принимать или нет "всякую ерунду в красивых коробочках" никак не связано с местом, где встаешь на учет. Вроде как ни в кого насильно ничего не пихают. Нет желания - не принимай... Как собственно ЗОЖ тоже никак не связан с местом наблюдения беременной... Да и ЗОЖ нужен постоянно, а не только во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kakao сказал:

Tonja, чем меньше вы будете ходить по ЖК и больницам, чем меньше вы будете сдавать анализов и шляться по УЗИ, чем меньше вы будете принимать всякую ерунду в красивых коробочках... тем

а) будет лучше беременной и её ребенку

б) сэкономите семейный бюджет, собственное время и нервы - свои и своих близких.

Лучше, займитесь правильным образом жизни: питание, гигиена, позитивный настрой. Вобщем, полный ЗОЖ!:girl_angel:  

ооооо, это прям мои мысли во время беременности! мне 30, я умна, знаю все лучше всех и беременность не болезнь.

надо было валяться на гепарине под капельницей, а я ходила на йогу для беременных - чо, прекрасно себя чувствую. только лицо с утра отекает - глаз не разлепить да кольца давно поснимала.

но куриленко говорит, что отеки, они на ногах. а у тебя на ногах ничего нет, так что не выдумывай. 

итог - запущенный гестоз, эклампсия, реанимация, трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kakao   
2 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

только лицо с утра отекает - глаз не разлепить да кольца давно поснимала.

с такими симптомами считать себя здоровым человеком?

это уже вопрос к собственному здравомыслию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kakao сказал:

с такими симптомами считать себя здоровым человеком?

это уже вопрос к собственному здравомыслию

ну вот как ответить на это?

я была беременна впервые и девочки на космофоруме говорили мне айайай. я передавала айайай и некоторые жалобы на головные боли врачу, ведущему беременность (я, ведь, не первая у нее, правда?).

на что получала ответ "поменьше шариться в интернетах". 

:D вот и поговорили)

но так-то да. я с себя ответственности не снимаю. сама виновата - не перепроверяла. не настаивала. не консультировалась дополнительно.

то дак докопаюсь до мелочей, а тут сплошное легкомыслие.

добавлено 2 минуты спустя

...надо было не экономить ни время, ни бюджет, ни нервы. сдавать все подряд,делать все узи и даже больше, ездить на платные консы и слушать мнение других спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kakao сказал:

Tonja, чем меньше вы будете ходить по ЖК и больницам, чем меньше вы будете сдавать анализов и шляться по УЗИ, чем меньше вы будете принимать всякую ерунду в красивых коробочках... тем

а) будет лучше беременной и её ребенку

б) сэкономите семейный бюджет, собственное время и нервы - свои и своих близких.

Лучше, займитесь правильным образом жизни: питание, гигиена, позитивный настрой. Вобщем, полный ЗОЖ!:girl_angel:  

да уж, так может рассуждать только человек без проблем вообще и не врач точно. Бред какой-то . Сколько проблем можно избежать если вовремя здать нужные анализы и поставить правильный диагноз, вовремя пролечиться. Медицина ведь не просто так придумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kakao   
15 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

я была беременна впервые

ваш случай - показатель того, что люди находятся на уровне питекантропов по отношению к собственному организму...

в наших головах так забито мусором от СМИ, глянца и прочих реклам, в том числе и фармбизнеса, что места для здравомыслия и познания того, как устроен собственный организм и что означают те или иные его сигналы, которые он нам подает в виде боли и пр., просто НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ в нашем сознании...

плюс ко всему, начиная с середины прошлого века, людей заставили подчиниться врачам, как ЕДИНСТВЕННЫМ в этом непонятном нам мире, кто НАДЕЛЕН некими сакральными знаниями о НАС САМИХ ЖЕ...

Половину (если не 80%) того, что сейчас назначают беременным - нельзя вообще употреблять... А мы - верим: нам же врач назначил!

Сегодняшние врачи по сравнению с врачами советскими - на порядок ниже уровня. Т.к., те врачи умели осматривать и ставить диагнозы беременным БЕЗ УЗИ и не пичкали их препаратами фармпромышленности. 

Поэтому, ЖК надо пользоваться с умом: прислушиваться к себе, обязательно перепроверять поставленные диагнозы, прежде, чем соглашаться с их лечением... Многие анализы, которые СЕЙЧАС стали обязательными для беременных, лишь пустая трата своей крови... 

добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, Slonenokpb сказал:

Медицина ведь не просто так придумана.

кем придумана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета я ощущаю себя дурой, что ответила)))))

серьезно так отвечала, писала. ну да ладно) но фэйспалм, все-таки, оставлю

ФЭЙСПААААЛМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

чета я ощущаю себя дурой, что ответила)))))

серьезно так отвечала, писала. ну да ладно) но фэйспалм, все-таки, оставлю

ФЭЙСПААААЛМ!

а самое ужасное, что есть такие равнодушные врачи как kakao. Ты им о проблеме, а они тебе про ЗОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Slonenokpb сказал:

а самое ужасное, что есть такие равнодушные врачи как

"да не переживай!!! ты молодая, еще родишь!!!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы надо сдавать, какие бы они не были, это в ваших интересах, они помогают выявить, на ранних стадиях беременности, отклонения развития плода, ( даун и т п) и исходя из этого , избавить себя от пожизненных мучений. Учитывая нынешнюю экологию, питание и половую жизнь( алкоголь, наркотики, полная луна)), принебрегать этим не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kakao   

да, все так.

все знают, какой клатч к каким туфлям, каким консиллером мазать под глазами, каким корректором маскировать прыщики, какой цвет носков нужно носить под ботинки дерби, какая в этом сезоне модная помада, какой дизайн ногтей уже немодный, и как мыть нарощенные волосы, какие памперсы выпустили в этом месяце с еще большей впитывающей поверхностью, какая детская коляска нынче в  тренде, а какая ацтой, за сколько денег купить супер крем, чтобы мазать живот, чтобы не было растяжек, каким концом скошенной кисточки делать стрелку в стиле Гэтсби... на сколько сантиметров похудели коленки бессмертной Аллы Пугачева и с кем спит Галкин... 

и НИКОМУ неинтересно, как работает свой собственный организм и что это вообще такое... А ЗАЧЕМ? это же - не ацтой!...

"фи-ии, какой-то моветон! еще чего, больно надо мне, такой великой и с высшим образованием, да с модным маникюром, знать, что у меня там в животе делается! Пусть, лучше, врачи этим заморачиваются, мы им за это деньги платим и взносы отчисляем!"

И НИКТО не хочет просто подумать: неужели Бог такой глупый, что создал такой несовершенный организм? и для его обслуживания нужны дополнительные слесаря-механики? но, Бог, видимо, понял свою ошибку, и-таки создал для своих бракованных изделий - помощников в белых халатах...  И это - не просто Его помощники, а небожители, которые прямо в мозг получают от Самого Создателя все то, что необходимо для тех, кого Бог создал недоделанными...

так?

Вот, этим-то невежеством и пользуются специально обученные люди. И будут пользоваться до тех пор, пока бракованные буратинки НЕ НАЧНУТ думать СВОЕЙ головой! а не головой гинеколога и фармацевта! ЗАРАБОТОК КОТОРЫХ НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от количества буратинок. Чем больше буратинок, тем больше прибыли у фармбизнеса. Не наоборот!

Это всё весьма очевидно  и настолько элементарно, что отрицать это могут только самые деревянные из буратинок...

ps. маленькое наблюдение: больше всех о беременности и родах знают родившие под наркозом одного ребенка, а также, вовсе нерожавшие, и особенно, мужского пола....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

kakao я конечно понимаю, что кормлю тролля, однако, эти "небожители" учились 6 лет в институте, изучая организм, потом интернатура, ординатура и тд. Вы призываете всем дружно посмотреть 6 сезонов Доктора Хауса и вести свою беременность самим, воображая, что знаем теперь гораздо больше врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, kakao сказал:

Чем больше буратинок, тем больше прибыли у фармбизнеса. Не наоборот!

Наоборот будет больше прибыли у ритуальных компаний. Кто-нибудь, да наживется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 13.01.2017 в 18:08, Борода сказал:

Анализы надо сдавать, какие бы они не были, это в ваших интересах, они помогают выявить, на ранних стадиях беременности, отклонения развития плода, ( даун и т п) и исходя из этого , избавить себя от пожизненных мучений. Учитывая нынешнюю экологию, питание и половую жизнь( алкоголь, наркотики, полная луна)), принебрегать этим не надо.

а чёб тогда сразу на МРТ всего, биопсию всего не отправлять? Или Вы Борода с отчеством Рославович?)) Тогда это многое объясняет....

в нашей ЖК впаривают и разводят, и насколько я понял, зависит это больше не от конкретного врача, а от политики Стукалова и ко... посмотрим, что изменится теперь...

 

добавлено 2 минуты спустя
19 минут назад, [mD] сказал:

Вы призываете всем дружно посмотреть 6 сезонов Доктора Хауса и вести свою беременность самим, воображая, что знаем теперь гораздо больше врачей?

Знаешь, последние годы, такая мысль проскакивает всё чаще и чаще, особенно знакомясь с практикой "специалистов" Нашего поколения, у которых большинством своим дипломы куплены.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
3 часа назад, Dust сказал:

Знаешь, последние годы, такая мысль проскакивает всё чаще и чаще, особенно знакомясь с практикой "специалистов" Нашего поколения, у которых большинством своим дипломы куплены...

Тут нужно соблюдать правило золотой середины. Полагаться на мнение только одного врача, идущего в разрез с собственными ощущениями, конечно, неправильно. Можно посетить нескольких, как вариант или найти того врача, которому действительно доверяешь. У меня такой есть, например. Полагаться на собственные знания тоже как минимум не умно, как максимум - опасно. Сильно опасно...

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 часа назад, kakao сказал:

неужели Бог такой глупый, что создал такой несовершенный организм? и для его обслуживания нужны дополнительные слесаря-механики?

Достаточно прогуглить смертность при родах по годам, а лучше по столетиям и дурацких вопросов будет поменьше.

В следующи раз когда что-то заболит, рекомендую кровопускание, отлично помогает, так раньше говорили, и ко врачу не надо. Да и лекарства не нужны, которые нынче без рецепта не купишь еще вдобавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.