Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
shulze

Я люблю мобилы Sonyericsson!

Рекомендуемые сообщения

а вот теперь я скажу.....купила я значит себе это К700......поработал он у меня месяц......потом начал включаться и выключаться постоянно.....а потом вабще выключился насовсем...отдала я его в ремонт...ремонтировали его два месяца......потом дали бумажки на замену....с большим скандалом я поменяла на такой же...но он все равно глючит....этот теперь выключается когда очень долго щелкаешь по нему....он выключится....потом опять включится.....вот......и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAIKL   
а вот теперь я скажу.....купила я значит себе это К700......поработал он у меня месяц......потом начал включаться и выключаться постоянно.....а потом вабще выключился насовсем...отдала я его в ремонт...ремонтировали его два месяца......потом дали бумажки на замену....с большим скандалом я поменяла на такой же...но он все равно глючит....этот теперь выключается когда очень долго щелкаешь по нему....он выключится....потом опять включится.....вот......и как быть?

у меня такая же фигня была с к 700, он так сказать делал автоматическую перезагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shulze   

Вообще скажу одно, более 70% всех телефонов сотовых ПОДДЕЛКА! У меня К700 был - ни разу не глючил, как это объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Вообще скажу одно, более 70% всех телефонов сотовых ПОДДЕЛКА!

Это как?

Может, всё-таки, "серый" импорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Да нет... Покупается битый, утопленный либо по ещё какой причине не работающий мобильник. Потом ремонтируется с использованием недорогих китайских запчастей, перепрошивается, печатется необходимая документация и всё. Мобильник продают далее как новый.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shulze   

А были случаи когда при зарядке такие вот "новые телефоны" взрывались! И причиняли некоторые увечия людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Скорее всего левые аккумы, у которых ток зарядки меньше нежели в прилагаемых адаптерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shulze   
Скорее всего левые аккумы, у которых ток зарядки меньше нежели в прилагаемых адаптерах.

Возможно и так. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет... Покупается битый, утопленный либо по ещё какой причине не работающий мобильник. Потом ремонтируется с использованием недорогих китайских запчастей, перепрошивается, печатется необходимая документация и всё. Мобильник продают далее как новый.

70% :ok: ЖЕСТКО!!!

Я что то не очень верю. Как собссно и во взрывающиеся аккумы. Это как млин надо кипятить чтобы электролит вскипел??? Кроме того что - при покупке тяжело отличить новый мобил от "немного б/у"?

Граждане будьте бдительны! В любом случае! Расчет что "штука дорогая - значит хорошая" катят далеко не всегда. У меня сколько мобил было с 99го года и Моторолла, Нокия, Сименс, Сони Ериксон (сейчас), НО НИ ОДИН НИ РАЗУ НЕ СЛОМАЛСЯ.... Работают до сих пор (2 Мотороллы 2 Сименса 2 Нокии 1 Сони Ериксон) а 7 - мобил за 7 лет - уже статистика... ;)

Я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ что и где надо купить чтобы так НА.. э-э-э ОШИБИТЬСЯ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shulze   

Серые" телефоны попадают на российский рынок двумя способами. В первом случае, большое количество нелегальных мобильников поступает к нам от иностранных операторов сотовой связи, как бы их самих это ни удивляло. Речь идет о так называемых дотациях, когда оператор продает аппараты по низкой цене при условии подключения на особых условиях или "лояльности" этому оператору. В прошлом лояльность обычно подкреплялась "сп-локом", техническим решением, позволяющим аппарату работать только с сетью одного оператора. В случае, когда, заключив контракт с производителем телефонов, оператор не нашел рынка сбыта нужного объема и не может окупить свои затраты, он, не задумываясь о последствиях, продает трубки какому-нибудь дилеру.

Так, минуя таможенные коридоры, мобильники попадают в нашу страну, затем с них снимают блокировку заграничных операторов, и они становятся нормальными разлоченными ребятами. Или почти нормальными.

Обычно продавцы сотовых телефонов "перепрошивают" память аппарата с помощью специального программного обеспечения, тем самым затирая код блокировки. Или же перепаивают микросхемы телефона.

Программное обеспечение производителем телефонов не лицензировано, соответственно и надежность работы аппарата им не гарантируется. При снятии блокировки с телефона программное обеспечение может быть нарушено, после чего трубка может прийти в негодность или постоянно "глючить".

Второй способ похож на первый, только меняются главные действующие лица. Заграничный дилер вполне официально покупает у заграничного же производителя партию новых аппаратов, не только недавно сошедших с конвейера, но и являющихся вообще новой разработкой компании. Пока они пользуются спросом, денежный баланс этого дилера находится в таком плюсе, что он не беспокоится о том, что приобрел слишком большую партию и явно не найдет в своей собственной стране реального рынка сбыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха... уже не "ПОДДЕЛКА", уже "СЕРЫЕ"... Мда... Вот только неувязочка получается. На железо серого вполне нормально можно залить софт "родного - сертифицированного". СЕ который у меня именно такой - чисто английский но пишет по Русски (а клава только английская). Вот так. А статьи о том как плох серый импорт сделаны скорее для запугивания. Я лично не представляю себе вскрытие и перепайку партии из нескольких тысяч телефонов. Просто в РОССИИ НА ШАРУ ЭТО НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ. А в случае перепайки цена будет такая же как и у "белого". ;)

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Ну не знаю, на мобилы софты не ставил. А вот с наладонниками были проблемы.

И какие же? Напиши (только в другой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ что и где надо купить чтобы так НА.. э-э-э ОШИБИТЬСЯ ???

В основном - Митино. Потом горбушка с савёлой...

Я же не говорю, что это массовое производство. В магазинах с известным именем такая фишка не пройдёт. Этим промышляют небольшие павильоны, которых на той же горбушке куча немеренная. Отличить же от нормальных мобильников сложно, а простому человеку это вообще может быть и нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно также купить шмотку на китайском рынке у продавца который по-Русски не гу гу и потом долго возмущаться что она развалилась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Господа и дамы, увы но я вас разочарую:

1) В именитых магазинах ( Евросеть, Связной, Альттелеком и т.д. кроме Диксис) довольно большой процент "серых" телефонов. Но качество этих телефонов, в общем допустимое, не совсем отвечает евро стандартам.

2) Купив телефон в павильонах или переходах вы на 98% приобретаете серый телефон. Также телефон с русской клавой.

Как избежать проблем с телефонами:

1) покупать в магазинах, даже если "серый", принимается на гарантию.

2) не покупать телефоны по низкой цене.

3) смотреть качество деталей (корпус, клавиатура, экран, аккумулятор, разъем под зарядное устройство и само зарядное устройство) Телефоны действительно взрываются, пока про серьезные травмы при взрыве не знаю, но маленькие пожары были.

Как они появляются:

В огромных количествах покупаются б\у телефоны в Турции, Египте, и т.д. Там же закупаются дешевые и некачественные клавиатуры корпуса, но на вид чаще всего не отличаются от оригинальных и зарядные устройства. Дальше все это переправляется россыпью через границу и тут уже старые внутренности "одевают" в новенькое. Печатается вся документация и выбрасывается в продажу...

Все (почти все) это было отражено в передаче "профессия репортер" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот! дождались! этот К700 сломался!!!! поломка такая же как и в первый раз!!! блин! Я ненавижу мобилы Сони Эриксон!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня к500и и у него 2 косяка:

-джойстик стал работать только вниз

-заряжается он опасно(то включается то выключается)

так что он какой-то дурачёк стал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

Мдааааа, почитаал....

Кто-то насмотрелся программу "Честный детектив" на канале РТР... :(

Блин, хотел разнести кой-кого, а теперь даже и расхотелось... ЛЮДИ! Вы зомбированы! Пить йаду по 100 грамм по утрам!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Мдааааа, почитаал....

Кто-то насмотрелся программу "Честный детектив" на канале РТР... :(

Блин, хотел разнести кой-кого, а теперь даже и расхотелось... ЛЮДИ! Вы зомбированы! Пить йаду по 100 грамм по утрам!!! :D

А также сам участвовал в расследовании, и ездил со съемочной группой по этому маршруту, только снималось это для НТВ. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   
А также сам участвовал в расследовании, и ездил со съемочной группой по этому маршруту, только снималось это для НТВ. :P

Не тебя имел в виду... :)

Возможно и на НТВ была подобная прога, но "Честный (гы-гы) детектив" именно на РТР. ;) Серия передач на подобную тему отснята, видимо, для того, чтобы оправдать скачок цен после облавы на таможне. :)

Но, ИМХО, это комиксы просто какие-то, а не расследования. :P

1) покупать в магазинах, даже если "серый", принимается на гарантию.

С этим полностью согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shulze   
ну вот! дождались! этот К700 сломался!!!! поломка такая же как и в первый раз!!! блин! Я ненавижу мобилы Сони Эриксон!!!!!!!!!

Тебе просто на них тотально не везёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.