Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
allllla

В первый класс в 3 школу или 1 гимназию?

Рекомендуемые сообщения

allllla   

Уважаемые родители, расскажите про свой опыт и свое мнение,3 школа или 1 гимназия? Ребенок идет в 1 класс. Расскажите про учителей и школу...Заранее спасибо за ответы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Я бы не советовала 1 гимназию. В начальной школе там есть шанс только в том случае, если целенаправленно пойдете к желаемому хорошему учителю.

Автор, попробуйте почитать вот эту тему 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Симсим это почему же? у меня одни знакомые в 3школу уже третьего ребенка отдали, хотя по прописке 2шк у них... а другие пошли в третью, будучи приписанные к 1гимназии. Все довольны, и детям очень нравится. лично знакома с парой преподавателей из 3школы... весьма приятные люди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын учился в шк.3. 

Про начальную школу (у нас была Любовь Александровна) - только теплые воспоминания.

Спасибо ей, благодарны, вспоминаем только добрым словом.

А в остальном, как правильно подметила теща, преподаватели сделали все, чтобы дети обходили школу по другой стороне улицы.

Не все преподаватели, есть и нормальные, достойные люди.

Но в общем и целом, ситуация именно такова.

ТС, если Вы думаете не только о начальном образовании - держитесь от шк.3 подальше.

ЗЫ: сравните результаты ЕГЭ по городу, многое станет ясно

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

losin@km.ru мне кажется, не совсем корректно по баллам сравнивать. Ведь в школе, где средний балл ЕГЭ выше, вполне может быть, что учителя тупо натаскивают на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, wisper сказал:

Ведь в школе, где средний балл ЕГЭ выше, вполне может быть, что учителя тупо натаскивают на результат.

Так или иначе, результат-то нужен. Более того, при существующей системе, результат, к сожалению, первичен. Куда потом с этими глубокими и разносторонними знаниями и с плохим ЕГЭ? Это как с правами на машину - как бы отлично ты не изучил ПДД, не сдал дурацкий тест-экзамен - до свидания, дальнейшие пути для тебя закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper , возможно.

Но стабильно низкий результат на ЕГЭ говорит о качестве обучения.

И не о том, что дети глупы, а о том, что преподаватели так себе.

В любом случае, это мое мнение и относительно шк.3 оно пока неизменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению, неоднократно проверенному опытом, главная задача начальной школы - научить ребенка учиться. Поэтому интересовалась бы не номером школы, а тем, какие педагоги набирают "первачков" в интересующем году. Среди друзей достаточно тех, кто выбрал третью школу, несмотря на приписку, как пишет мвг , при этом довольны донельзя. Есть пример, когда ребенок, отучившись в начальных классах в третьей школе, после переезда был переведен в первую - в итоге был лучшим учеником в классе, просто потому, что хорошая первая учительница когда-то научила учиться, а не выщелкивать оценки, баллы и т.д.

Я могу понять, почему взрослые, измученные конкуренцией на рынке труда и желающие своим чадам только лучшего, так упираются в форму итогового контроля и считают среднешкольные баллы по ЕГЭ прям показателем всего. У ваших детей все это тоже будет. Только нацеливаться на следствие вместо причины, да еще и с первого класса, по-моему, нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это правильно, но, все то желание учиться, которое образовалось после начальных классов в шк.3, было напрочь отбито последующим обучением. Если ТС спрашивает с прицелом на перевод, то, да, шк3 - неплохой вариант. Но если речь о постоянном обучении, то не рекомендовал бы.

У меня ребенок после выпуска категорически не хочет заходить в школу, но Любовь Александровну всегда вспоминает с теплотой.

А что касается баллов ЕГЭ... увы, в возрасте 18 лет пока нет какого-то более-менее объективного "мерила" итоговой работы школы. Да и ЕГЭ не особо таковым является... но хоть что-то. Еще можно попробовать сделать анализ того, кто куда поступает после обучения в той или иной школе... Но, опять-таки, судя по нашему году, шк.3 далеко не на лидирующих позициях... скорее, наоборот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, losin@km.ru сказал:

Все это правильно, но, все то желание учиться, которое образовалось после начальных классов в шк.3, было напрочь отбито последующим обучением. 

Так это во всех школах так!)) Никто не может гарантировать, что в средней школе попадутся учителя, которые не отобьют это желание.)
Mike у меня есть знакомые, которые и сами учились в 5 школе (после нее поступив в хорошие вузы), и детей своих туда отправили - все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

wisper , все может быть, но есть устоявшееся мнение.. М.б. оно и ошибочное, но репутация штука такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдал за детьми из шк.4 - желание учиться и самообучаться росло с каждым классом. 

Гарантировать никто и ничего не может, однако общий фон отношения к детям вполне понятен.

Искренне надеюсь что к тому моменту, как подрастет дочь, колектив шк.3 во главе с директором и завучем отчалит на пенсию и их сменят Преподаватели именно с большой буквы (хотя и осознаю, что это трудновыполнимо)

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
32 минуты назад, wisper сказал:

у меня есть знакомые, которые и сами учились в 5 школе (после нее поступив в хорошие вузы), и детей своих туда отправили - все довольны.

Статистика нужна. Знакомые это такое дело.. У меня есть знакомый, поступивший после 5-й школы в хороший вуз, а есть знакомый вообще никуда после нее не поступивший - в армию пошел. Объединяет их только то, что дети и того и другого учатся сейчас не в 5-й школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot в общем, да.)) И у меня много знакомых, которые после нашей самой рейтинговой гимназии либо никуда не поступили, либо окончили в лучшем случае колледж.)

Но, как мне кажется, надежней для начальной школы искать конкретного учителя, а не саму школу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1 гимназию на следующий год будут набирать первоклашек: Уймёнова Елена Николаевна 1а, Еременко Ирина Валериевна1б, Суханова Лилия Юрьевна 1в. Моя дочь учится в 1 гимназии по прописке мы относимся к 5 школе, но в 1 пошли из-за учителя Уймёновой Елены Николаевны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,  у старшего Малышкина была, Татьяна Михайловна, очень хороший учитель начальных классов (1 гимназия) . Надеялась, что и младший к ней попадет, но..увы..Царство ей небесное...

У подруги сын у Уйменовой учится, она очень довольна.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Тоже про Уйменову слышала много хорошего. Но самим к ней не удалось попасть, к сожалению.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Мой ребёнок учится в 3 школе и меня это на данный момент вполне устраивает. Учитель у нас отличный, так что пока не жалуюсь. 

В 2017 один из первых классов будет набирать Екатерина Александровна Афанасьева. Она умница, её половина города знает по "Знайке". Если Вы всё ещё рассматриваете 3-ю школу, то поинтересуйтесь на счёт этого педагога.

Если рассуждать, в какой из школ (я про среднее образование) учителя лучше, то... в основном - нигде! В любом учебном заведении есть такие особи, которых к детям объективно подпускать нельзя... но они почему-то продолжают работать и мотать детям и родителям нервы. Такие есть и в 4-й школе, и во 2-й... наверняка и в остальных присутствуют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama84   
В 04.12.2016 в 21:30, Foxtrot сказал:

Статистика нужна. Знакомые это такое дело.. У меня есть знакомый, поступивший после 5-й школы в хороший вуз, а есть знакомый вообще никуда после нее не поступивший - в армию пошел. Объединяет их только то, что дети и того и другого учатся сейчас не в 5-й школе.

Он из армии придёт и поступит.А Ваше чадо отучится и так же в армию пойдёт.Вы так пишете,что ни куда не поступил,в армию пошел...сейчас престижно в армию идти и все нормальные мальчики туда хотят идти!Сейчас не 90-е и армия не война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mama84 сказал:

сейчас престижно в армию идти и все нормальные мальчики туда хотят идти!Сейчас не 90-е и армия не война.

Ну да, ну да, то то в этой престижной армии от воспаления легких и дизентерии умирают, мамы шнурки и ботинки покупают на свои деньги (скоро, наверное, на форму скажут сбрасываться) , ибо выдают совсем рухлядь и тд, и тп. Мой сын   в армию идти не хочет (и да, он абсолютно нормальный), и я его в этом поддерживаю. Ибо как был у нас бардак в войсках, так и остался, не смотря на радостные рапорты с телеэкранов о том, что все в армии отлично. И желающих больше, чем мест. Вот и берите этих желающих. 

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.