Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Родник в тураевском лесу больше не безопасен!

Рекомендуемые сообщения

Dust   
1 час назад, ВОКер сказал:

Мужчина, Вы нИИправильно читаете!

Итого - 2500чел. + 40% от 55000 + 300чел. = 24800чел.! Ну, а дальше журнаЛАЖАльщик из городских новостей перепутал слово "почти" со словом "практически" ;-)

Был не совсем прав, каюсь)))

Но сути то не меняет))) На Первомайке и до постройки станции обезжелезивания вода была хорошей, а на Набережной, она и после постройки станции, как была желтой, так и осталась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuken   

Ох, что толку, что я выучу наизусть все эти "грязные карты" с таблицами и графиками, какая от этого практическая польза? Лишний раз, с глубоким вздохом перевернуться с боку-набок, при попытке уснуть? Всё-равно не перестану думать о хорошем. Нет, можно, конечно одеться в ОЗК и разгуливать в нём, призываю людей к ЗОЖ. Нет, пожалуй не хочу. Как то, не по-кайфу такие прикиды.  Кстати; ветер далеко не всегда приносит с Москвы в нашу сторону вредные выхлопы производства и автомобилей. Очень часто он бывает южных направлений, примерно так 60х40, так, что и рублёвским иногда достаётся на орехи, не без этого. И, ещё хотелось бы напомнить о том, что московская лётная зона "Москва подход" выполняет все существующие показатели по выбросу вредных веществ от выхлопов в окружающую среду. Спасибо мегаполису Москва и трём большим аэропортам её обслуживающим. Хотим жить в цивилизации, значит принимаем её, какая есть. Может-быть наши внуки будут умнее нас и прежде, чем что либо сделать сначала подумают о здоровье, а потом уже о выгоде. Но это, к сожалению, будет уже, без двадцать первого века. 

Ну, во-общем так... Если очень надо, то можно ещё мазута в костёр подбросить, что бы дым, по-чернее был.  "На недельку до второго, я уеду в Комарово..." ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   
1 час назад, kvant сказал:

Немного не в тему ...А работает ли вообще эта станция обезжелезования?

В Пе-тров-ском... (где дома старые, а в трубу карандаш не просунешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

Неужели любителей воды из под крана в нашем городе не пугает флюороз из-за повышенного содержания фтора в воде? Это ж больные кости, а значит и зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   
3 часа назад, N2HO5 сказал:

Нет, не пугает. Современные фильтры хорошо очищают питьевую воду.

 

Лет 10 назад,  покупая фильтр, нам говорили, что фтор очень тяжело очистить. Таких фильтров домашних нет. Ну, может,  сейчас придумали? 

Просто все стоматологи в один голос говорят, что беременным и детям нельзя нашу воду пить. 

Я,  кстати,  не знаю сколько фтора в воде в наших родниках... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
20 минут назад, lissA сказал:

Я,  кстати,  не знаю сколько фтора в воде в наших родниках... 

На почти любом из местных предприятий можно сделать анализ воды, при наличии знакомых. Или у Реала палатка была, фильтрами торговали... Там тоже бесплатно делали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, lissA сказал:

Неужели любителей воды из под крана в нашем городе не пугает флюороз из-за повышенного содержания фтора в воде? Это ж больные кости, а значит и зубы.

+ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ В МАГАЗИНАХ С ФТОРОМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

как выше было написано, рулят фильтры с обратным осмосом

а родник это развлечение, лайфстайл для пенсионеров и людей, у которых много свободного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный осмос удаляет фтор прекрасно, согласен. 

Я уже на форуме где то писал, что себе поставил осмос и уже второй год наслаждаюсь.. 

На всякий случай прикладываю файл с ценами, привезу в течении 1-2 дней. (не реклама, я на этом миллион не заработаю, просто хорошие стоимости, в отличие от магазинов).

Себе лично поставил 4 ступенчатую установку, кому интересно милости прошу в ЖК Прибрежный)))

Осмос.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   
2 часа назад, сергеич сказал:

+ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ В МАГАЗИНАХ С ФТОРОМ...

Есть пасты без фтора, но они дороже обычных.  В основном в аптеках продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

у меня такой, помогал с выбором небезызвестный Avraam

тоже перешел на фильтр с бутилированной воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
36 минут назад, Foma сказал:

у меня такой, помогал с выбором небезызвестный Avraam

тоже перешел на фильтр с бутилированной воды

А какая в итоге получается стоимость владения в год?

И есть ли у этого осмоса способ получать дистиллят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
4 часа назад, lissA сказал:

Есть пасты без фтора, но они дороже обычных.  В основном в аптеках продаются.

Есть и обычные пасты, продающиеся с остальными, в которых нету фтора, даже специально на упаковке написано - без фтора, для районов с богатым содержанием его в воде...

14 часа назад, Mike сказал:

Или у Реала палатка была, фильтрами торговали... Там тоже бесплатно делали 

Бесплатно? если память не изменяет, год или два назад 4тыр объявили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
3 часа назад, _DSLR_ сказал:

А какая в итоге получается стоимость владения в год?

замена расходников 2 раза в год порядка 6000 (я ленюсь и меняет приходящий мастер)

мембрана живет уже несколько лет, она стоит 2000-2500

если грубо, то примерно тысяча в месяц уходит ( с учетом первоначальной покупки фильтра и повышенного расхода холодной воды)

3 часа назад, _DSLR_ сказал:

И есть ли у этого осмоса способ получать дистиллят?

Вода соответствующая требованиям к дистиллированной воде может быть получена, кроме дистилляции, также методами ионного обмена, обратного осмоса, комбинацией этих способов, или некоторыми другими.

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pol74   
В 30.03.2017 в 14:30, Foma сказал:

замена расходников 2 раза в год порядка 6000 (я ленюсь и меняет приходящий мастер)

мембрана живет уже несколько лет, она стоит 2000-2500

если грубо, то примерно тысяча в месяц уходит ( с учетом первоначальной покупки фильтра и повышенного расхода холодной воды)

Подскажите, большой расход воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2017 в 22:40, lissA сказал:

Лет 10 назад,  покупая фильтр, нам говорили, что фтор очень тяжело очистить. Таких фильтров домашних нет. Ну, может,  сейчас придумали? 

Просто все стоматологи в один голос говорят, что беременным и детям нельзя нашу воду пить. 

 

 

А что за стоматологи ? Мне ни один стоматолог такого не говорил в Лыткарино .

 А то бабушке уже 95, может ей нельзя нашу воду ?  А она все пьет и пьет из под крана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтры это хорошо, но вода после них мёртвая. Как нынче вода на роднике? Ходит народ  за водицей ключевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
15 минут назад, Борода сказал:

Фильтры это хорошо, но вода после них мёртвая. Как нынче вода на роднике? Ходит народ  за водицей ключевой?

всё пучком, разруха в головах, а не в сортирах.

добавлено 1 минуту спустя
45 минут назад, maikl5301 сказал:

А что за стоматологи ? Мне ни один стоматолог такого не говорил в Лыткарино .

 А то бабушке уже 95, может ей нельзя нашу воду ?  А она все пьет и пьет из под крана...

а Вы посмотрите на цвет зубов людей более 10 лет проживших в Лыткарино, и никакие стоматологи не нужны))))

Воду то можно и из унитаза пить, если очень хочется, вопрос качества. В Лыткарино всегда было повышенное содержание фтора в воде, а он в таких количествах совсем не полезен для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
3 часа назад, Pol74 сказал:

Подскажите, большой расход воды?

трудно вычленить расход именно из-за фильтра

я встречал разные оценки в нете, от 2-3 литров на литр чистой воды до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 22.11.2016 в 13:57, Настасья Филипповна сказал:

С водой из родника почти нет накипи  в чайнике. А из-под крана  стенки чайника в ржавчине. 

Кто вам сказал что отсутствие накипи это хорошо?
Это означает что вода мертвая.

Цитата

постоянное употребление полностью очищенной воды способствует вымыванию минералов из организма. Поэтому обычная питьевая вода должна иметь физиологически полноценный состав (рекомендуемая минерализация 200−500 мг/л) и приемлемый для желудка уровень Ph (7−8 единиц) — чтобы не вымывать, а привносить в организм полезные вещества.

Цитата

Некоторые полезные вещества в воде — такие как магний (Mg) и кальций (Ca) — могут при кипячении выпадать в безвредный осадок. Вы видите этот осадок в своем чайнике — накипь. Ее легко удалить из чайника с помощью лимонной кислоты или специальных средств для очистки посуды от накипи.

Кальций — основной строительный материал для костей, зубов, ногтей. Он также необходим для мышц, участвует в процессах обмена веществ, способствует уменьшению проницаемости сосудов, повышая сопротивляемость организма инфекциям и токсинам.

Магний участвует в поддержании нормальной функции нервной системы и сердечной мышцы, оказывает сосудорасширяющее действие, способствует выведению из организма холестерина и усвоению кальция.

 

Важно не отсутствие накипи а ее цвет (состав)

Цитата

Важно обращать внимание на цвет накипи:

молочно-белая, чуть желтоватая накипь образуется в чайнике, если вода богата кальцием и магнием;

ярко-белая накипь — признак присутствия в воде хлора, в этом случае стоит позаботиться о качестве воды, которую вы пьете — избыток хлора вреден для организма;

рыжеватую накипь можно увидеть, если в воде много соединений железа.

 

В общем итог:
Образование светлой, чуть желтоватой накипи в чайнике свидетельствует о качественном солевом составе воды: в ней достаточно микроэлементов и минералов, необходимых человеку.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
18 часов назад, maikl5301 сказал:

А что за стоматологи ? Мне ни один стоматолог такого не говорил в Лыткарино .

 А то бабушке уже 95, может ей нельзя нашу воду ?  А она все пьет и пьет из под крана...

у бабушки организм сложился еще в период натуральной морковки и свеклы, и вода из под крана ей непочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.