Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Родник в тураевском лесу больше не безопасен!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maikl5301 сказал:

 Помню, раньше дядя из Измайлово приезжал, все  хвалил,не мог напиться. У них в Москве хлоркой подпахивала )) 

Вода в Москве(анализ 2011г)

вода.jpg

Попросил приятеля привезти вкусной Мытищинской воды....такой хлорки я никогда не пробовал 

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slonenokpb сказал:

они давно лыткаринские родники не проверяют.

Жаль, могли бы озадачиться. 

 

2 часа назад, maikl5301 сказал:

Всю жизнь на квартале 3А из под крана пил.

На Набережной этот номер не прошел бы.

С водой из родника почти нет накипи  в чайнике. А из-под крана  стенки чайника в ржавчине. 

добавлено 3 минуты спустя
40 минут назад, Пузочес сказал:

привезти вкусной Мытищинской воды..

Мытищинская вода сейчас уже, наверное, только в Лавре в святом источнике осталась. А там она по серебрянным трубам течет.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   
9 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

А там она по серебрянным трубам течет.

:girl_crazy::girl_crazy::girl_crazy::girl_hospital:

Советский школьный бред.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dust сказал:

Бесит, когда люди хвастаются (С) Олег 25 см.

«Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже…» © Кот Матроскин.

матроскин.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, houpe сказал:

Советский школьный бред.

:girl_nea: Плохо в школе учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, houpe сказал:

:girl_crazy::girl_crazy::girl_crazy::girl_hospital:

Советский школьный бред.

 

Хорошую клюшку хотел, а вот серебряными трубами в школе никогда не бредил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Michael1973 сказал:

Если это совет лично мне, то он не по-адресу. Я уже достаточно взрослый (тоже с бородой, если неделю не побреюсь), чтобы самому решать чем мне заниматься :bye:.

А по сабжу, то как раз спорт, даже непрофессиональный, ИМХО часто приводит к инвалидности и ослаблению духа. А я предпочитаю физкультуру: летний сезон - лес, поле (велосипед, турник, брусья); зимний - лес (беговые лыжи (бегом)), тренажерный зал (силовые тренажеры). В силу специфики моих физкультурных предпочтений знаю все (ну или почти все) родники в окрестных лесах - именно благодаря силе и выносливости, в отличие от диванных писателей, имею возможность до них добраться :D. Чем, видимо, и вызываю у них злобу, зависть и жадность :aggressive:.

 

Эх Миша, 1973 года рождения, опять ерунду написал. То что бегаешь молодец, а хвалиться не надо, тут все бегают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Народ как-то забыл ... что живет в городе ракетостроителей ...

Текущие подземные хранилища топлива ... использование жуткого гептила, азотной кислоты, разных присадок к керосину, проч химия и куча зарытых техносвалок - это и есть наша экология на долгие десятилетия.

Я не пугаю .. Я просто свидетель прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 минут назад, Evgen сказал:

подземные хранилища топлива ... использование жуткого гептила, азотной кислоты, разных присадок к керосину, проч химия и куча зарытых техносвалок - это и есть наша экология на долгие десятилетия

 

10 минут назад, Evgen сказал:

Я просто свидетель прошлого

Да, но в роднике нашли фекальную бактерию. Чем вы тут в прошлом, кроме производства ракет, занимались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
3 часа назад, Dust сказал:

Именно. 

http://www.lytkarino.com/o-sostoyanii-vodosnabzheniya-goroda-lytkarino/

Только цифры не клеятся, 2500 чел, 300 чел - 100% населения города с численностью 55т.ч....

А сейчас интересно какая в городе вода, из своих артезианок или из Москвы качают? Лыткарино, Одинцово и Дзержинский подключат к московскому водоснабжению в 2015 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

 

Да, но в роднике нашли фекальную бактерию. 

Дык,что искали то и нашли...гептил-то никто не искал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
3 минуты назад, Пузочес сказал:

Дык,что искали то и нашли...гептил-то никто не искал! 

Т-с-с!!! Не подсказывайте. А то вдруг найдут и начнут добывать в промышленных масштабах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Да, но в роднике нашли фекальную бактерию. Чем вы тут в прошлом, кроме производства ракет, занимались? :)

Да мелочь это всё ... по сравнению с тем, что лаборатория не в силах определить.

Найдите ветерана ЦИАМ ... и спросите - чем пахла и наверное сейчас пахне вода с тураевского водозабора?  

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   
10 минут назад, manul сказал:

А сейчас интересно какая в городе вода, из своих артезианок или из Москвы качают? Лыткарино, Одинцово и Дзержинский подключат к московскому водоснабжению в 2015 году

Ну выше же dust давал ссылку на статью. Все артезианское. Другого нет. Вода замечательная, только подъем по железу и фтору. Грязь и запахи из за плохих коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
4 минуты назад, houpe сказал:

Ну выше же dust давал ссылку на статью. Все артезианское. Другого нет. Вода замечательная, только подъем по железу и фтору. Грязь и запахи из за плохих коммуникаций.

Дык ссылка годичной давности и тогда же Лыткарино хотели перевести на московское водоснабжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   
5 минут назад, manul сказал:

Дык ссылка годичной давности и тогда же Лыткарино хотели перевести на московское водоснабжение.

Ну обещать - не значит жениться. Скважины справляются. Беда в другом - сливать некуда от слова "абсолютно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
53 минуты назад, Evgen сказал:

Народ как-то забыл ... что живет в городе ракетостроителей ...

Текущие подземные хранилища топлива ... использование жуткого гептила, азотной кислоты, разных присадок к керосину, проч химия и куча зарытых техносвалок - это и есть наша экология на долгие десятилетия.

Я не пугаю .. Я просто свидетель прошлого.

нет-нет-нет)))) всё давно развалилось и не фунциклирует, поспрошайте народ 90г.р.+, они точно знают)))

добавлено 7 минут спустя
28 минут назад, manul сказал:

Дык ссылка годичной давности и тогда же Лыткарино хотели перевести на московское водоснабжение.

Дык в статье на 15год перевод обещали, и моя статья от 15г.)) Ток в той статье, где обещали, там ток проект обещали начать к 15му)) "На очереди уже на 2015 год сейчас прорабатывается схема и проект по городу Дзержинский, Лыткарино, Одинцово", - сказал Пономаренко, добавив, что в этот список попадают Лобня и Химки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
2 часа назад, Dust сказал:

нет-нет-нет)))) всё давно развалилось и не фунциклирует, поспрошайте народ 90г.р.+, они точно знают)))

Дружище, работает производство или нет сегодня большой роли уже не играет ... Мина поставлена ранее ..

А вот что развалилось, разваливается, протекает, ржавеет и гниёт (техногенная катастрофа) тут я с Вами полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   

Что там у вас развалилось? ЛЗОС работает, в ЦИАМе и Люльке испытания проходят. Масштабы, конечно, поменьше, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
38 минут назад, houpe сказал:

Что там у вас развалилось? ЛЗОС работает, в ЦИАМе и Люльке испытания проходят. Масштабы, конечно, поменьше, но...

Ну да ... и всё новое новое такое. Может быть даже свежеокрашенное ...  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   
7 минут назад, Evgen сказал:

Ну да ... и всё новое новое такое. Может быть даже свежеокрашенное ...  )

Ну то, что приходится видеть своими глазами - вполне себе удивляет. Воображение человеческое - вещь ненадежная в сравнении с голыми фактами.

добавлено 2 минуты спустя

Но вода гадкая в родниках все-таки именно от воздуха. На нас постоянно дует со всей Москвы. Самый грязный район и направление в подмосковье.

добавлено 12 минут спустя

index.php?filename=emFnci5hdG0udm9zemR1a

Чуете что дальше в нашу сторону происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
25 минут назад, houpe сказал:

Ну то, что приходится видеть своими глазами - вполне себе удивляет. Воображение человеческое - вещь ненадежная в сравнении с голыми фактами.

Факты? да сколько угодно! - ссылка

Полный поисковик на запрос - экология в М.О.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dust сказал:

Именно. 

http://www.lytkarino.com/o-sostoyanii-vodosnabzheniya-goroda-lytkarino/

Только цифры не клеятся, 2500 чел, 300 чел - 100% населения города с численностью 55т.ч....

Мужчина, Вы нИИправильно читаете!

"Учитывая эту особенность артезианской воды, в 2011 году была приобретена и введена в действие в микрорайоне № 6 на ВЗУ-6 станция обезжелезивания контейнерного типа, что позволило снизить содержание железа в воде с 1,77 мг/дм3 до 0,11 мг/дм3, при норме 0,3 мг/дм3. Население микрорайона численностью 2500 человек получило качественную воду.
Получив положительный результат от внедрения станции обезжелезивания, Администрацией города были приняты меры по включению нашего города в областную программу «Чистая вода Подмосковья на 2013– 2020 годы». В рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Чистая вода Подмосковья на 2013–2020 годы» и подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Московской области на 2014-2018 годы на территории муниципального образования город Лыткарино выполнены работы по строительству объекта: «Станция водоподготовки и водоочистки (станция обезжелезивания)» на водозаборном узле № 2 с инженерными коммуникациями. Возможность станции – очищать до 10000 м3/сутки, что позволило улучшить качество воды для 40% населения города (см.ситуационный план).
Объект введен в эксплуатацию 26.12.2014 на общую стоимость 112044,3 тыс.руб.
Ввод станции обезжелезивания позволяет использовать артезианские скважины, которые были законсервированы на водозаборном узле № 2 из-за высокого содержания железа, и появляется значительный резерв воды для дальнейшего ее использования.

Зил-городок – ввод в эксплуатацию новой артезианской скважины на ВЗУ № 5 позволил привести в соответствие с СанПин питьевую воду для потребителей (300 жителей) и промышленных предприятий. Также произведена полная модернизация ВЗУ №5.
На данный период практически 100% населения г. Лыткарино получает качественную питьевую воду, соответствующую установленным СанПин."

Итого - 2500чел. + 40% от 55000 + 300чел. = 24800чел.! Ну, а дальше журнаЛАЖАльщик из городских новостей перепутал слово "почти" со словом "практически" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.