Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
yaro

Когда же будут чистить от снега тротуар у детского сада Сказка?

Рекомендуемые сообщения

Dust   
10 минут назад, Анюта77 сказал:

КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД!

 

Именно!!! А ТСЖ отличается тем, что в основном они созданы не для зарабатывания бабла, а для обслуживания дома. А прочие коммерческие и муниципальные УК, созданы для зарабатывания бабла, а не для обслуживания дома))))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   
12 минуты назад, Анюта77 сказал:

BigKat Отчего же он не удачен. От того, что там всегда чисто и убирают снег? Только не надо заводить старую песню, что это ТСЖ и т.д. УК точно также должны  убирать снег и поддерживать придомовую территорию в чистоте. Мы им за это, между прочим, деньги платим. К стати, не только в Весте, но и на Советской 8 чисто и снег убирали с тротуаров, по крайней мере в прошлом году (в этом после снегопада не была там). Просто один мастер УК стоит над душой и руководит процессом, а второй - вывел людей и пошел восвояси , хотя бы работу потом принимал. Пофигизм во всем в нашем городе. Впрочем чему удивляться? КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД!

 

Хм... На Советской 8? Да там каждую зиму снег отскребают до последней ледышки)) И снова не удачный пример.

Вон ДжаФа в прошлую зиму наверно так свою УК запугал, что они ту 26-го дома тоже всё до асфальта отскребли и на проезжей части тоже. Я в это время мимо проходила, подивилась сначала, потом звонила в УК и ругалась - что в нашем доме люди живут хуже, чем в 26?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
17 минут назад, BigKat сказал:

потом звонила в УК

а надо было в прокуратуру, как Фа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dust сказал:

Именно!!! А ТСЖ отличается тем, что в основном они созданы не для зарабатывания бабла, а для обслуживания дома. А прочие коммерческие и муниципальные УК, созданы для зарабатывания бабла, а не для обслуживания дома))))))  

Еремей, наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
12 минуты назад, BigKat сказал:

Mike я пока ещё не привыкла сразу в прокуратуру))

А у нас в городе по другому не работает))) И надо не в городскую прокуратуру, а сразу в область!

9 минут назад, Новогодняя сказал:

Еремей, наоборот!

это из серии, что откатами живут простые граждане, а не чиновники.... ТСЖ создается из жильцов, бывает конечно разное. Но УК изначально коммерческая организация - созданная с целью заработка.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

А ещё никто не упомянул про дырень в асфальте возле этого детского сада(Ближе к бардюру от забора). Неужели никто её не замечает. У меня муж там чуть ногу не сломал провалившись в неё. Мы когда там проходим ( а ходим там постоянно с ребенком), приходится напрягаться. Особенно когда её листьями завалит, тут вообще страшно. Да, что самое интересное в прошлом году её заасфальтировали...но асфальт тут же провалился. Неужели нельзя сделать по-человечески. 

Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

почти весь город не убирают. Кругом лед и снег. Глава администрации у нас прям, как мэр в Киеве - Кличко. Тот тоже не любит снег, не хочет его чистить и ждет, когда он растает. Не знаю как в Киеве у травматологов, но в нашей городской поликлинике ажиотаж и толпа покалеченных. Жена руку все-же сломала. Отсидела гигантскую очередь к травматологу, хотя при регистрации ей сказали, что идите и вас сейчас примут. Так что требуйте талон с временем приема. Если не хотите приходить еще раз, то приготовьтесь заплатить за рентген. 500 рублей и если у вас перелом, то гипс вам обязательно наложат в этот же день, а не наследующий, а может и через праздники. В общем могу констатировать, может технологически сегодня наша медицина и лучше стала, но по обслуживанию и по моральным качествам она стала на много уступать советской. Видимо денежный вопрос привитый нашей стране либеральными врагами народа в начале 90-х годов прогрессирует и эта гангрена разъедает наше общество.

добавлено 13 минут спустя

кстати по поводу Весты. Это ЖСК и обслуживается своим малым коллективом. Все зависит от того, кто руководит и контролирует этот персонал. В данном ЖСК Веста с этим все в порядке. Вот только в других городских конторах по благоустройству территорий видимо не так. Судя по тому что каждый год происходит должна быть смена руководящего состава и желательно принудительная. Может хватит уже половинить зарплаты своих "рабов". Ведь если вы считаете что вы им платите, то должны же вы понимать, что они будут работать именно так, как они у вас зарабатывают. Что мы все и видим в городе. Хватит воровать под видом оказания благотворительности к своим рабочим. Ведь выделяя для жилья подвал и забирая под видом оплаты за это зарплату вы унижаете не только этих людей, но и губите то, что осталось от вашей души.

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
8 часов назад, yaro сказал:

 

да им откровенно испражняться, на всё, что не ведет к набиванию кармана золотыми дукатами.... сборище моральных уродов, в виде заместителей жоГлавы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу дорожку очистили. Как всегда по принципу: нате, только отвалите. Оставили неочищенными самые скользкие участки. В самом начале у дома №9 и в конце, перед 16 домом. Там как всегда - лед. Справедливости ради, все-таки надо отметить, что 1 квартал слега почистили. Очищены тротуары у 5,6 и 7 домов прямо-таки до асфальта, можно идти не боясь упасть. Вот могут же, когда захотят или  волшебный пендаль получат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Ребят! В Москве и то - не чистят ни фига! Раньше , при Лужке, было намного лучше в этом отношении! Как только стал собянин , стало хуже, причем по всей Москве. Только сплошные платные парковки, которые тоже не чистят, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В 22.11.2016 в 15:53, lena5652 сказал:

Только сплошные платные парковки, которые тоже не чистят, кстати.

Ходят слухи о предстоящем увеличении стоимости платных парковок вдвое. Не на что чистить, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего чистить до асфальта, как раньше ходили,? ни санки, ни снегокат не протащишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
3 часа назад, Борода сказал:

Не надо ничего чистить до асфальта, как раньше ходили,? 

поздно, выдолбили вчера ломиками дорожку вдоль сада начисто до асфальта. детям теперь в сад только пешком ходить, про санки и снегокаты уже можно забыть...

В ‎05‎.‎11‎.‎2016 в 08:55, yaro сказал:

Кругом лед и снег.

ну так зима чай...не май месяц.

всю жизнь песком посыпали тротуары и было всем счастье, и не падал никто и санки ездили. а теперь с маленьким ребенком по городу либо пешком, либо на такси. идешь по асфальту и глаз не радуется,  никакого удовольствия от зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   

мвг ну тут так: либо собрать инициативную группу и добиваться заливки всех маршрутов машинами-поливалками, либо просто подождать. Ну рановато еще для зимы - колеи-то на дорогах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг Повезло Вам! Ни разу не упали! А вот я в прошлом году так упала, что до сих пор помню. Судя по тому, что здесь писали, уже и в этом году падают. И если бы хотя бы песком посыпали, а то и этого не делают. Вокруг дома № 17 на первом квартале сплошной каток, перед входом на территорию 7 школы тоже самое. Дорожка от 13 дома к школе опять же во льду. Хоть бы лопату песку бросили. Два раза звонила  в администрацию, бесполезно. У Вас может быть глаз не радуется, но не все же с санками и снегокатами по городу гуляют, кто-то и с сумками ходит, а кто-то с палочками еле-еле передвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
3 часа назад, Анюта77 сказал:

Дорожка от 13 дома к школе опять же во льду.

вот не надо грязи, мы по ней дважды в день ходим, суха как лист, ни льдинки, ни соринки, и тротуары все давно выскоблены у 13, 6, 5 домов.

вот по территории школы не пройти - это да, один большой каток... но опять же дети рады, и никто домой не торопится - все на ногах катаются))

3 часа назад, Анюта77 сказал:

Судя по тому, что здесь писали, уже и в этом году падают.

я и сама в этом году уже падала на той дорожке с сумками... вот не страшно совсем было, встала, отряхнулась, матюкнулась и дальше пошла, синяк прошел за неделю, и уже не вспоминается сей факт.

каждый видит вокруг себя только то, что хочет видеть, и имеет то, что хочет иметь, ибо мысли материальны! если идти по дороге с мыслью "как же скользко, я сейчас упаду", вы обязательно упадете, и не важно лед под ногами или асфальт!

я бы давно с ума сошла, если б каждый день начинался и заканчивался мыслью "как тяжко жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

wisper есть такое дело:girl_blush:

 

я вообще считаю все эти танцы вокруг нечищеных тротуаров сродни идее "повернуть реки вспять". мы ж в России живем, у нас согласно всем законам физики зимой должен лежать снег. и зачем тогда гневить небесную канцелярию? ладно бы по уму всё делали: собрали снег и вывезли его на переплавку... но нет, у нас всю зиму исправно долбят всё подряд ломиками и складывают тут же грязными кучами вдоль обочин, а потом ждем до мая пока всё это растает, и вместо того, чтоб мать-и-мачехой наслаждаться, месим лужи грязи от всего этого. а еще дорожников ругаем, что асфальт сходит каждую весну. а какое покрытие выдержит регулярную варварскую долбежку в течении 6 месяцев кряду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, мвг сказал:

я вообще считаю все эти танцы вокруг нечищеных тротуаров сродни идее "повернуть реки вспять". мы ж в России живем, у нас согласно всем законам физики зимой должен лежать снег. и зачем тогда гневить небесную канцелярию?

Пойду объяснять это своей старенькой бабушке, которая бодра и оптимистична, но со своей палочкой сталкивалась с непреодолимым препятствием в виде ледяной корке на тротуаре. И не только ей...

С огромным удивлением прочитала такое именно от мвг , поскольку разделяю мнение wisper .

Списываю на пятницу, когда многие позволяют себе расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Был свидетелем как выпавший, хороший, не скользкий, утоптанный снег, который приятно поскрипывает под ногами, по которому хорошо катится снегокат, посыпают СЮЛЬЮ и вся эта прелесть превращается в мокрую солёную кашу, по которой даже на машине противно ехать. В чем прикол?

Всё-таки должен присутствовать РАЗУМ в таких делах. Тоже самое про лёд. Прошлой зимой отбивали отбойными молотками и изуродовали асфальт заодно.

Долбят ломами ломая асфальт и бордюры, а потом героически всё переделывают. Трактор едет и ломает ковшом и лопатами бордюры, зато типа почистил. Делают на копейку, ломают на миллион. Вместо того, чтобы лед просто посыпать, просто песком. С того же карьера (ах да, там же не наша территория)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   
4 минуты назад, СКубань сказал:

Пойду объяснять это своей старенькой бабушке, которая бодра и оптимистична, но со своей палочкой сталкивалась с непреодолимым препятствием в виде ледяной корке на тротуаре. И не только ей...

С огромным удивлением прочитала такое именно от мвг , поскольку разделяю мнение wisper .

Списываю на пятницу, когда многие позволяют себе расслабиться.

ссылка Помогите своей бабушке, унучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
9 минут назад, СКубань сказал:

Списываю на пятницу, когда многие позволяют себе расслабиться

только не я, я работаю еще. а пятница у меня в воскресение в районе 18.00 начнется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
houpe   
27 минут назад, СКубань сказал:

Пойду объяснять это своей старенькой бабушке, которая бодра и оптимистична, но со своей палочкой сталкивалась с непреодолимым препятствием в виде ледяной корке на тротуаре. И не только ей...

Бюджетный вариант: крупная наждачка на тряпичной основе и хороший "резиновый" клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

houpe , безмерно ценю вашу заботу, но вы явно "чукча - не читатель". Глагол "сталкивалась", в прошедшем времени, ни о чем не сказал? У дома моей бабушки тротуары расчищают. Не пожалела времени и силы убеждения, чтобы донести озвученную мной же выше мысль до "чистильщиков". Утешьтесь клеем и наждачкой.

20 минут назад, мвг сказал:

только не я, я работаю еще. а пятница у меня в воскресение в районе 18.00 начнется)))

А вот это непорядок (я выше без злобных инсинуаций, если что :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.