Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Национальная платежная карта "Мир"

Рекомендуемые сообщения

Dust   

О

3 часа назад, yzimin сказал:

Отличный аргумент :D

У меня комиссия одинаковая - 0 руб.

Вспоминаю сбер как страшный сон, карта навязана не по своей воле, поэтому и не пользуюсь активно.

О как, а тут люди парятся, ищут, где же без комиссии платить жкх)))) а у Вас видимо бериллиевая карта, да?:lol::lol:default_019.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS   
6 часов назад, yzimin сказал:

У меня там дебетовая карта. Лучше банка пока не встречал. Пользуюсь сбером, ВТБ, уралсиб - все проблемы это гемор клиента. В ТКС решается по звонку. Не рекламы ради, но Вы просто не пользовались, а уже утверждаете обратное.

Угу, и как деньги вкладчиков взять а потом год и несколько судов проценты не выплачивать, в этом Тинькофф тоже первый...

Пардон за оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
28 минут назад, Dust сказал:

О

О как, а тут люди парятся, ищут, где же без комиссии платить жкх)))) а у Вас видимо бериллиевая карта, да?:lol::lol:default_019.gif

При крупных покупках ощущается, а ЖКХ это приятный бонус :ok: карта обычная

Тут на форуме многие озадачены как платить ЖКХ без комиссии :)

1 минуту назад, SoluS сказал:

Угу, и как деньги вкладчиков взять а потом год и несколько судов проценты не выплачивать, в этом Тинькофф тоже первый...

Пардон за оффтопик.

ага, компенсировали недавно за этот косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Только что, yzimin сказал:

ага, компенсировали недавно за этот косяк

Угу, украли деньги, через год вернули. Это не косяк, это мошенничество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
14 часа назад, SoluS сказал:

Угу, украли деньги, через год вернули. Это не косяк, это мошенничество...

наша администрация делает также, это не мошенничество по их словам, а : "Подождать и перетерпеть"; "Понять и простить":lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 9/22/2016 в 08:41, WHO сказал:

 

В 9/22/2016 в 08:15, _1_ сказал:

А в чем ее преимущества?

Ни в чем.
Она создавалась для того, чтобы авторизация транзакции и по ATM (банкомат) и POS (терминалы) шла через НСПК,, тоесть не выходила за пределы России. А не через сервера в Америке и Европе , как у визы и МК 

 тоесть у карт МИР нет никакого конкурентного преимущества.

 

Вы заблуждаетесь. На самом деле, преимущества у неё есть. И если отбросить аспект, связанный с геополитическими отношениями России и других стран (я про тот факт, что «Мир» в настоящее время является именно локальной НПС), то лично я выявил следующие недостатки и достоинства ПС «Мир» (всё сугубо индивидуально: то бишь, для кого-то будет преимуществом, а для кого-то — нет):

● отсутствие всевозможных программ лояльности, кэш-бэка, начисления процентов на остаток;

● по сравнению с картами зарубежных ПС, обслуживание карт «Мир» стоит чуть дешевле. Особенно учитывая, что стоимость годового обслуживания привилегированных карт (к примеру, «Голд»-карта) других ПС очень высокая. 

 

В 9/22/2016 в 07:15, Slimer сказал:

Какое будущее ждет нашу платежную систему?

Прошедшим летом оператор НПС «НСПК» совместно с системой электронных платежей 'PayOnline' в перспективе планируют снизить стоимость платежей для внутреннего, российского рынка через систему НСПК (по крайней мере, об этом говорили на конференции  #PAYMENTSECURITY2016 («Безопасность платежей 2016»), проходившей в Петербурге в июле месяце текущего года). И я склонен предполагать, что уже в следующем календарном квартале эквайринг, скажем так, «задышит», и в следующем, 2017-м году нелокальная эмиссия уже будет иметь смысл (это если НПС «Мир» выйдет за рубеж и «пластик» будет приниматься в большинстве стран без каких-либо проблем)

Вот только один-единственный аспект в НПС «Мир» меня, так скажем, беспокоит: ещё большее увеличение и усиление слежки и контроля над гражданами Российской Федерации со стороны государства и власть имущих. На Конституцию РФ законодательная власть и так уже рукой махнула (да один нашумевший пакет законов Озёрова-Яровой чего стоит)

 

В 9/22/2016 в 08:41, WHO сказал:

ей нельзя расплачиваться в интете. 

Да что вы говорите?! В прошедшие выходные через «Яндекс.Афишу» своей картой «Мир» оплатил входные билеты на столичное концертное мероприятие. Причём, авторизация/транзакция по карте прошла успешно и с первого раза. Что вы на это скажете? 

 

В 9/22/2016 в 07:15, Slimer сказал:

Вот интересно, кто-то из Лыткаринцев уже опробовал её?

 

В 9/22/2016 в 08:37, timka05 сказал:

В общем никто карту так и не пробовал еще видимо.

Являюсь держателем классической дебетовой карты ПС «Мир»: Cardholder + ChipFullGrade + Embossed-debit (именная, чипованная и эмбоссированая дебетовая карта). Стал им ещё в начале текущего года, и скорее в экспериментальных целях, выпустив карту в определённом КБ за ~500 рублей. В первое время использования я сильно пожалел, что приобрёл её, поскольку в то время расплатиться ею или обналичить денежные средства было попросту негде: ни один терминал ни в одном ТСП не был настроен (ведь для приёма карт «Мир», в основе которых заключен международный стандарт 'EMV', предназначенный для операций по чипованным платёжным картам, нужно было всего-навсего зарегистрировать новый идентификатор софта и залить необходимый, определённый сертификат на сам терминал) под эту новую ПС, а большинство банкоматов, вставив карту в картоприёмник, вообще ругались, говоря о том, что «данная карта банкоматом не обслуживается» и что «операция будет прекращена».

Но примерно уже с апреля-мая месяца текущего года операции по моей карте стали проходить уже более успешно: что снятие кэша через ATM определённых банков, что оплата товаров в супермаркете «Виктория» (на Кировоградской улицие у м.Южная), мебельном гипермаркете «ИКЕА» (м.Тёплый стан) и кинотеатре «КАРО Фильм» (ТРК «Атриум» рядом с м.Курская). Недавно по карте «Мир» успешно совершил оплату авиабилетов у компании «Аэрофлот.». В прошлом месяце картой «Мир» дважды оплачивал проездной билет в столичном метрополитене. Оба раза успешно, но на станции метро «Сретенский бульвар» терминал смог прочитать карту лишь во второй раз (в первый раз терминал сообщил об ошибке авторизации)

Однако, в иных ТСП Москвы даже на простые мои вопросы: «У меня карта «Мир». Вы принимаете карты этой платёжной системы? (или «У вас можно оплатить товар/услугу по карте «Мир»?)» мне отвечали примерно так: «А что это за карта? Впервые слышу о такой. Ну, попробуйте ею оплатить...». Пробы были тщетными, поскольку терминалы давали отказ, говоря о том, что моя карта «Мир» не обслуживается. 

 

В 9/22/2016 в 08:46, yzimin сказал:

И больше вопросов, не кто выпускает карту, а кто принимает

Для этого в любом заведении нужно проявить смелость и самостоятельно их (вопросы) озвучивать кассиру или администратору того или иного заведения ещё ПЕРЕД тем, как что-либо ею оплачивать. А ещё лучше каждый раз уточнять и переспрашивать эти вопросы, опять же, ПЕРЕД каждой процедурой оплаты по этой карте.

 

В 9/22/2016 в 08:46, yzimin сказал:

Думаю до бесконтакнтной оплате картой МИР лет 5:kal:

Напрасно вы так думаете... >Click Me<

 

Изменено пользователем 1-2-3-4-5. 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   

Ребят, не заморачивайтесь пока, пройдет немного времени и на МИР переведут все зарплаты бюджетников, в новостях уже анонсировали, а там и бурное развитие пойдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Даже если у нас она получит широкое распространение - за границу с ней рискованно будет соваться.

Получается две карты надо держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
7 часов назад, Slimer сказал:

Получается две карты надо держать.

Ну более одной карты вообще удобно. Особенно, если у некоторых карт обслуживание бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, timka05 сказал:

Ну более одной карты вообще удобно

Было бы еще столько денег, чтобы на каждой лежало. Либо нужен бесплатный трансфер.

У "Мир" есть мобильный банк? Со сбером туда-сюда можно бесплатно переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Мобильный банк не у карты, а у конкретного банка. Соот-но если МИР выпущена Сбером - то будет обычный мобильный банк Сбербанка. Так же и с тарифами на межбанк. переводы - зависит от того, какой банк выпустил - надо смотреть тарифы конкретного банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с национальной картой может быть и хорошая, только есть риск того, что у нас как обычно все загубят в зародыше. Так выпустили, пошумели, а далее ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
3 часа назад, Джойс сказал:

Идея с национальной картой может быть и хорошая, только есть риск того, что у нас как обычно все загубят в зародыше. Так выпустили, пошумели, а далее ничего...

Уже была такая карта. Смоленский выпускал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, vadim-s сказал:

Уже была такая карта. Смоленский выпускал...

И чем все закончилось, в очередной раз все просрали?
Вопрос больше риторический, уверен, что будет именно так.

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2016 в 08:14, Slimer сказал:

Даже если у нас она получит широкое распространение 

Получит. Но не сразу, конечно же, а лишь со временем (если не в этом, так в следующем году; ну а если уж не в следующем, так в 2018-м году). И не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами. Есть у меня какое-то предчувствие, что новая ПС «взлетит» на мировой арене.

И, кстати говоря, если почитать регламент НПС «Мир», а также её правила и новостные материалы по ней, то планы у НПС и её оператора прямо-таки Напалеоновские: они и работать напрямую с МПС и крупнейшими банками-эквайрерами тех стран, где сосредоточен большой туристический поток россиян, намерены; и обеспечить полноценный приём платёжных карт за рубежом за счёт так называемых «ко-бейджинговых программ» с рядом МПС планируют. В общем, что-то мне подсказывает, что НПС «Мир» скоро (в течение ближайшего 1-1,5 года) точно «взлетит». 
 

P/s: заранее сообщаю — даже несмотря на некоторые, крайне положительные высказывания и восторженные заявления с моей стороны относительно НПС «Мир», всё же на её оператора — АО «НСПК» — я НЕ работаю (хоть и проходил там однажды собеседование), как это может показаться на первый взгляд. А поскольку сотрудником АО «НСПК» я, ещё раз повторюсь, НЕ являюсь, следовательно, мои положительные высказывания ни в коим случае НЕ являются рекламой ни самой компании, ни её систем, сервисов, услуг и продуктов! 
Но, тем не менее, лично я склонен полагать, что огромное будущее у НПС «Мир» всё-таки есть. Да, и, по большому счёту, «своя» (российская) НПС нужна, как ни крути. Особенно в рамках конкуренции с МПС и трендовой в последние годы программы «импортозамещения». 


 

В 24.09.2016 в 08:14, Slimer сказал:

за границу с ней рискованно будет соваться.

И в чём же конкретно заключаются возможные риски для держателей национальной платёжной карты «Мир» за пределами границ Российской Федерации? И чем они (эти риски) обусловлены? 

P/s: насколько мне известно, уже к концу этого года или в первом квартале следующего года большинство банков начнут выпускать именно СОВМЕСТНЫЕ платёжные карты с международными ПС ('Visa', 'MasterCard'/'Maestro', 'American Express', японской 'JCB', и китайской 'UnionPay'). И если почитать пресс-релизы, то оператор НПС «Мир» совсем недавно подписал партнёрские соглашения о выпуске именно ко-бейджинговых карт (в рамках ко-бейджинговых программ)  под брендами «Мир»-Maestro, «Мир»-JCB и «Мир»-AmEx. Исходя из этого, получается, что за счёт таких ко-бейджинговых программ с МПС, очевидно, предусматривается выход платёжных карт «Мир» и за рубежом. А это, в свою очередь, уже означает, что такие ко-бейджинговые карты на территории Российской Федерации будут функционировать в роли платёжных карт «Мир», а вот уже в других странах будут приниматься в международной сети приёма платёжных карт 'Maestro' или 'JCB'. И, если я не ошибаюсь, то в настоящее время совместные платёжные карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB уже выпускаются некоторыми банками. 

 

В 24.09.2016 в 08:14, Slimer сказал:

Получается две карты надо держать.

 

В 24.09.2016 в 15:41, timka05 сказал:

Ну более одной карты вообще удобно. Особенно, если у некоторых карт обслуживание бесплатное.

И удобно и, самое главное, безопасно (однако, свойство безопасности соблюдается лишь при грамотном подходе: на одной ПК ставим запрет на совершение платежей в Глобальной сети, а на другой — запрет на обналичивание денежных средств в ATM или на оплату товаров и услуг через PoS-терминалы)

 

23 часа назад, timka05 сказал:

Мобильный банк не у карты, а у конкретного банка. Соот-но если МИР выпущена Сбером - то будет обычный мобильный банк Сбербанка. Так же и с тарифами на межбанк. переводы - зависит от того, какой банк выпустил - надо смотреть тарифы конкретного банка.

Верно. Но лишь отчасти. Сервис мобильного банкинга будет в среднесрочной перспективе будет реализован в том числе и на стороне оператора самой НПС «Мир» — АО «НСПК». Вот только эту перспективу он (оператор НПС) запланировал лишь на следующий, 2017-й год (выход финального релиза). По крайней мере, об этом обмолвился спикер вышеупомянутой мной питерской конференции в своём докладе о планах развития ПС «Мир»). По его словам, в следующем, 2017-м году (примерные сроки неизвестны, даже квартал) эта перспектива уже будет реализована, и финальная версия мобильного приложения ПС «Мир», соответствующего как ГОСТ`ам, так и международным стандартам безопасности, будет запущена. 

Но, тем не менее, в настоящее время держателям карт «Мир» доступны системы Online-банкинга, а также прочие сервисы и услуги в рамках решения ДБО именно тех банков, которые занимаются выпуском ПК «Мир». 

 

В 24.09.2016 в 17:08, Slimer сказал:

У "Мир" есть мобильный банк? 

В настоящее время ни пакета услуг, ни конкретного, отдельного сервиса мобильного банкинга у НПС «Мир» от её оператора — АО «НСПК» — НЕТ


 

В 24.09.2016 в 17:08, Slimer сказал:

 Со сбером туда-сюда можно бесплатно переводить?

Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться в офис Сберегательного банка (который, между прочим, уже присоединился к числу тех банков, выпускающих ПК «Мир») за более подробной и детальной информацией касаемо перечислений и переводов денежных средств с любой другой платёжной карты любой МПС на карту НПС «Мир» (и, соответственно, наоборот) той же финансово-кредитной организации, поскольку эту возможность и её стоимость определяют уже сами банки, которые, собственно говоря, и занимаются выпуском платёжных карт, в том числе ПК «Мир». 

В принципе, на этот вопрос я ответил то же самое, что и Тимур в своём сообщении выше, только уже другими словами. 

 

10 часов назад, Джойс сказал:

Идея с национальной картой может быть и хорошая, только есть риск того, что у нас как обычно все загубят в зародыше. Так выпустили, пошумели, а далее ничего...

Этот, как вы выразились, «зародыш» родился и «увидел свет» ещё в позапрошлом году, а вот «на ноги встал» он уже более полугода назад. И вы, наверное, удивитесь, но в настоящее время он «познаёт» новые технологии, «учиться разговаривать» с многими финансово-кредитными учреждениями, ТСП и ATM, а также «старается дружить» со своими «старшими братьями», интегрируясь с другими МПС. В общем, будущее у него, скажем так, великое. Так что, смысла губить то, на что его создатели угробили немало времени, сил, переговоров, ресурсов и денежных средств, нет.

Но хотя да, в одном вы абсолютно правы: некоторый риск неожиданной гибели проекта НПС «Мир», действительно, имеется. Особенно если учесть некоторые особенности (уровень культуры и характерные черты) людей, занимающих высокие посты с соответствующими высокими чинами/должностями, то, увы, ожидать от них можно и нерациональных действий, и глупых и неосознанных решений, и даже предвидеть конец сей замечательной идеи с НПС «Мир». В общем, поживём и увидим... 


 

7 часов назад, vadim-s сказал:

Уже была такая карта. Смоленский выпускал...

Это вы про ПС «ПРО100» от ОАО «УЭК», что ли?  

Изменено пользователем 1-2-3-4-5. 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

Этот, как вы выразились, «зародыш» родился и «увидел свет» ещё в позапрошлом году, а вот «на ноги встал» он уже более полугода назад. И вы, наверное, удивитесь, но в настоящее время он «познаёт» новые технологии, «учиться разговаривать» с многими финансово-кредитными учреждениями, ТСП и ATM, а также «старается дружить» со своими «старшими братьями», интегрируясь с другими МПС. В общем, будущее у него, скажем так, великое. Так что, смысла губить то, на что его создатели угробили немало времени, сил, переговоров, ресурсов и денежных средств, нет.

Но хотя да, в одном вы абсолютно правы: некоторый риск неожиданной гибели проекта НПС «Мир», действительно, имеется. Особенно если учесть некоторые особенности (уровень культуры и характерные черты) людей, занимающих высокие посты с соответствующими высокими чинами/должностями, то, увы, ожидать от них можно и нерациональных действий, и глупых и неосознанных решений, и даже предвидеть конец сей замечательной идеи с НПС «Мир». В общем, поживём и увидим... 

 

"Встал на ноги" - сразу вспоминается одна картинка, где некто встает с колен...
А есть чему удивляться? Это ж надо, когда в мире уже ни один 10 лет существует платежная система, у нас задумались о своей.
А данная ваша фраза вообще ваша умиляет: "Так что, смысла губить то, на что его создатели угробили немало времени, сил, переговоров, ресурсов и денежных средств, нет." Вы правда думаете, что это кого то волнует. Это может волновать только рядовых исполнителей, другие работают для галочки, отчета или осваивают средства. И это повсеместно. 
 

Сегодня был в Люберцах, на продуктовом рынке, там так начали продавцы банковские карты к оплате принимать, вот это действительно порадовало.
А то что обсуждаем, выглядит так: создали нечто, у кого-то, где-то, что-то работает, но подумаешь не везде, но подумаешь, чтобы  это получить еще надо постараться и так далее, главное шуму побольше.
А случись что, сделать вид что ничего и не было и отмолчаться.
Да чего из пустого в порожнее гонять, поживем увидим, хотя и так все ясно. Если и взлетит, то летать будет низко низко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
16 часов назад, Джойс сказал:

И чем все закончилось, в очередной раз все просрали?
Вопрос больше риторический, уверен, что будет именно так.

 

Так я на это и намекал )))

 

15 часов назад, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

 

Это вы про ПС «ПРО100» от ОАО «УЭК», что ли?  

Это я про Всероссийский проект STB Card

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WHO   
В 23.09.2016 в 17:35, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

 

 

Да что вы говорите?! В прошедшие выходные через «Яндекс.Афишу» своей картой «Мир» оплатил входные билеты на столичное концертное мероприятие. Причём, авторизация/транзакция по карте прошла успешно и с первого раза. Что вы на это скажете? 

 

 

 

 

Скажу, что это ,безусловно, достижение. Наконец-то "Зрелище" ей оплатить можно "успешно и с первого раза", осталось научить карту оплачивать "Хлеб"

Изменено пользователем WHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, прочитал ваш насыщенный недовольством комментарий, после которого у меня сложилось впечатление (возможно, и обманчиваое), что весь этот негатив и недовольство, природа которых в вашем случаем мне не понятна, были направлены исключительно в мою сторону, а не в сторону обсуждаемого в этой теме проекта под названием «Мир». Тем не менее, настроение вы мне подняли, поскольку ваш комментарий на моё сообщение меня позабавил. За это я вам скажу спасибо! 

 

16 часов назад, Джойс сказал:

А есть чему удивляться? Это ж надо, когда в мире уже ни один 10 лет существует платежная система

Ну, вам, видимо, всё-таки есть чему удивляться, поскольку вы, судя по всему, не осведомлены тем фактом, что чуть ли не во всех отраслях (ну, за исключением, наверное, только оборонной промышленности) и профессиональных сферах деятельности Россия отстаёт от других стран (причём, именно развитых стран) на несколько лет.

 

И да, о какой именно платёжной системе, «существующей в мире более 10 лет», вы говорите?

 

16 часов назад, Джойс сказал:

 у нас задумались о своей.

А это разве плохо? Следуя вашей логике, в России лучше вообще ничего не производить, не разрабатывать и не созидать, а только жить на всём чужом и кормить другие страны за счёт их производства и разработок. А также бесконечно причитать везде и всюду, что в России ничего нового не делается (или не умеют делать)... Замечательная позиция! Ну тогда становится понятным, почему «некто» всё никак не может «встать с колен»...

 

16 часов назад, Джойс сказал:

Это может волновать только рядовых исполнителей, другие работают для галочки, отчета или осваивают средства. И это повсеместно.

Египетская Сила! Вы вообще о чём? К чему это высказываение? Ничего личного, но, г-н Джойс, по себе других людей не судят! И, пожалуйста, не нужно обобщать! Вы никогда не рассуждали на досуге, что существуют люди, которые умеют работать «за идею» (труд которых зачастую оценивается мизерной платой), что в принципе существуют такие люди, для которых работа — далеко не «осваивание средств» и вовсе не тривиальное средство заработка исключительно ради «галочки» и/или «отчёта»? 

 

16 часов назад, Джойс сказал:

Сегодня был в Люберцах, на продуктовом рынке, там так начали продавцы банковские карты к оплате принимать, вот это действительно порадовало.

Это, несомненно, потрясающая новость! И она, действительно, не может не радовать! Серьёзно. Однако, если прибегнуть к вашим рассуждениям выше и провести параллель между вашей вышесказанной фразой, то сие воистину знаменательное событие можно обернуть в сарказм следующего характера:

«А есть чему удивляться? Это ж надо, когда в мире уже ни один 10 лет на продуктовых рынках принимают банковские карты, у нас (в Люберцах) задумались о том же».

Согласитесь, что звучит это явно глупо и нелепо?! Так вот ваша фраза прозвучала аналогично.

 

16 часов назад, Джойс сказал:

А то что обсуждаем, выглядит так: создали нечто, у кого-то, где-то, что-то работает, но подумаешь не везде, но подумаешь, чтобы  это получить еще надо постараться и так далее

А вы слышали когда-нибудь фразу: « Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась»? Очевидно же, что всякое большое дело начинается с малого, и что на развитие какого-либо проекта/старт-ап`а нужно потратить немало времени. Неужели такие очевидные вещи вам нужно объяснять?! 

И приведите, пожалуйста, хоть один реальный пример того, что какой-нибудь серьёзный, глобальный проект/старт-ап/разработка/технология создавались сразу же, моментально, работали и функционировали везде и без каких-либо проблем и ошибок. Мне, например, таковые неизвестны. 

 

16 часов назад, Джойс сказал:

главное шуму побольше.

Вы вообще в курсе, что любой «шум» и инфоповод априори содаёт и генерирует СМИ/пресса? И если вам не нравится вся эта «шумиха» вокруг НПС «Мир», то всё ваше негодование и/или недовольство логичнее было бы направить именно в сторону прессы, а не в сторону людей, занимающихся разработкой, поддержкой и продвижением обсуждаемой в этой теме НПС.

 

16 часов назад, Джойс сказал:

А случись что, сделать вид что ничего и не было и отмолчаться.

Снова судите всех людей по себе?! Приведите, пожалуйста, хоть один реальный пример того, о чём вы говорите в этой своей фразе (пример того, что кто-то «сделал вид, что ничего не произошло и отмолчался»). Может, я чего-то не знаю или не понимаю...

2 часа назад, WHO сказал:

Скажу, что это ,безусловно, достижение. Наконец-то "Зрелище" ей оплатить можно "успешно и с первого раза", осталось научить карту оплачивать "Хлеб"

Ну и к чему весь этот спектакль в виде глумления/сарказма? По-вашему, именно я её должен этому «научить»?

Ещё раз, специально для вас, повторюсь:

8 минут назад, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

А вы слышали когда-нибудь фразу: « Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась»? Очевидно же, что всякое большое дело начинается с малого, и что на развитие какого-либо проекта/старт-ап`а нужно потратить немало времени. Неужели такие очевидные вещи вам нужно объяснять?! 

И приведите, пожалуйста, хоть один реальный пример того, что какой-нибудь серьёзный, глобальный проект/старт-ап/разработка/технология создавались сразу же, моментально, работали и функционировали везде и без каких-либо проблем и ошибок. Мне, например, таковые неизвестны.

 

Изменено пользователем 1-2-3-4-5. 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
57 минут назад, 1-2-3-4-5. 6-7. сказал:

И да, о какой именно платёжной системе, «существующей в мире более 10 лет», вы говорите?

Да даже примеры своих платежных систем есть. И даже больше 10 лет. Хотя бы "Золотая корона", родом из Новосибирска. Первая транзакция в этой платежной система прошла в 1994 году. Существуют и сейчас, но как-то едва заметно. Этой ПС уже больше 20-ти лет. У меня даже когда-то была такая "Золотая корона" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05, да мне-то это и так известно (особенно учитывая свой опыт работы fraud-аналитиком, мне было бы стыдно этого не знать), что на мировом и российском финансовых рынках функционирует огромное количество платёжных систем, существующих ни один десяток лет. В том числе и российских расчётных и операционно-клиринговых центров, операторов ПС, финансовых компаний/организаций. Просто человек в своём комментарии выше не конкретизировал ПС, существующую уже десятки лет, о которой он, собственно говоря, и сказал в своём сообщении. Да вот только сообщил-то он об этом в единственном числе, не указав наименование самой ПС (особенно если учесть, что в настоящее время функционирующих платёжных систем (в том числе и российских), опять же, повторюсь: существует огромное количество!).

Да это, в принципе, и не столь важный и значимый нюанс, скорее даже придирка с моей стороны.

 

А вот что касается «Голд Краун» (она же «Золотая Корона»), то это всё-таки частная (социально значимая, если быть точнее) ПС, а не национальная. И что-что, но вот в будущем получить из «МИР» аналог той же «Золотой Короны» мне бы лично не хотелось (хоть она когда-то и имела немало своих достоинств, в числе которых, например, являлось её функционирование в Offline-режиме, что, в принципе, в конце девяностых и начале нулевых это достоинство было крайне важным и актуальным!). Конечно, всем плевать на чужое мнение, но лично для меня будет печальным известием о том случае, если ПС «Мир и вправду превратится в аналог той же ПС «Золотая Корона».

Изменено пользователем 1-2-3-4-5. 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2-3-4-5. 6-7, 

И так по порядку:

На личности, стараюсь на форуме не переходить, хотя бы потому, что лично не знаком с собеседником и у меня нет представления ни о роде занятий человека, ни о чем другом.
Лично Вас, я знать не знаю, а как следствие, о каком негативе может идти речь лично в вашу сторону. 

Об отставании, практически во всех отраслях, мне прекрасно известно, на это и намекал.

Браться за разработку нового, крайне необходимо и нужно и важно доводить дело до конца. До положительного результата, а вот с этим у нас часто возникают проблемы.

Да, есть и были энтузиасты и их единицы. Вот как раз и обидно, когда работу таких людей "сливают в унитаз", а люди ищут тех кому нужны их идеи и работа.

Не надо меня перефразировать.
Вы привели, какие-то свои аналогии и уже из этого делаете выводы что нелепо, а что нет.

"Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась" - уж заездили высказывание.
Да, не сразу строилась, только сколько же еще времени надо, чтобы догнать и перегнать.... Или придумать свое новое, довести это до ума и занять в этой области лидирующие позиции. 
Я про ошибки, проблемы не говорю, а говорю про то, что многие хорошие начинания у нас не доводят до конца. 

Про шум, оставлю без комментария. Пресса может, генерировать, что угодно, у них задача такая.

Что значит ваш вопрос: Снова судите всех людей по себе?! Вы меня так хорошо знаете? Сомневаюсь.
Примеры: 
ссылка

И где это??? Где хотя бы информация, что с проектом, кроме того, опять необходимо бабло...

Я так понимаю, вы тесно связаны с проектом по созданию национальной карты?
И вы приняли лично на свой счет мои слова и они вас и повеселили и задели одновременно?
Не расстраивайтесь, я искренне желаю удачи и процветания вашему проекту. И первый буду аплодировать стоя, когда проект взлетит и получит широкое распространение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/27/2016 в 19:11, Джойс сказал:

И так по порядку:

На личности, стараюсь на форуме не переходить, хотя бы потому, что лично не знаком с собеседником и у меня нет представления ни о роде занятий человека, ни о чем другом.
Лично Вас, я знать не знаю, а как следствие, о каком негативе может идти речь лично в вашу сторону. 

Вы меня так хорошо знаете? Сомневаюсь.

Аналогично! 

 

В 9/27/2016 в 19:11, Джойс сказал:

Браться за разработку нового, крайне необходимо и нужно и важно доводить дело до конца. До положительного результата, а вот с этим у нас часто возникают проблемы.

Да, есть и были энтузиасты и их единицы. Вот как раз и обидно, когда работу таких людей "сливают в унитаз", а люди ищут тех кому нужны их идеи и работа.

 

Я про ошибки, проблемы не говорю, а говорю про то, что многие хорошие начинания у нас не доводят до конца. 

Полностью солидарен с вашей точкой зрения. И, я так полагаю, мы оба прекрасно понимаем, из-за чего и из-за кого большинство дел в России не доводится до конца, а горе-энтузиастов сливают в то самое «место», поэтому обсуждать этот нюанс бессмысленно. 

 

В 9/27/2016 в 19:11, Джойс сказал:

Я так понимаю, вы тесно связаны с проектом по созданию национальной карты?

Извиняюсь за неполиткорректность, но нет, вы понимаете неправильно, поскольку с этим проектом я связан лишь косвенно (исключительно в роли клиента/пользователя/держателя). И абсолютно никакого участия ни в создании НПС, ни в создании её оператора, ни в создании самих платёжных карт я не принимал! 

 

В 9/27/2016 в 19:11, Джойс сказал:

Не расстраивайтесь.

Хорошо, не буду. 

 

В 9/27/2016 в 19:11, Джойс сказал:

 я искренне желаю удачи и процветания вашему проекту.

И вам я желаю того же в ваших проектах!

 

В 9/27/2016 в 19:11, Джойс сказал:

 И первый буду аплодировать стоя, когда проект взлетит и получит широкое распространение.

Это взаимно. 

 

 

В 9/26/2016 в 11:06, timka05 сказал:

Существуют и сейчас, но как-то едва заметно.

А как же «ЮНИСТРИМ» и ВэТэБэ`шная «МультиКарта»?! Это же крупные, успешные, стабильные и динамически развивающиеся российские НПС. Ты наверняка слышал о таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.