Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Синичка

Самолечение при флюсе

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, marine_bb сказал:

- полоскать хлоргексидином после каждой еды (или перекисью водорода, разведенной теплой водой)

А мне врач сказал, что полоскать ни в коем случае нельзя. Можно вымыть лунку, и тогда десна будет заживать хуже, и больно будет. Но у всех случаи разные, конечно.

Неделю назад удаляла зуб. Дали с собой выписку, что делать:

-После удаления зуба в течение 2-х часов не рекомендуется принимать пищу (теплую воду пить можно).

-В день удаления зуба не рекомендуется принимать горячую ванну, посещать сауну, бассейн. Душ принимать можно.

-Нельзя полоскать рот спиртовыми настойками, расстворами соды и соли, а также прикладывать согревающие компрессы.

-При сильной боли можно приложить холодный компресс не более, чем на 15 минут.

-Прием обезболивающих препаратов допускается только после соответствующе консультации лечащего врача.

-Если через 2-3 дня после удаления зуба появились сильные боли в области лунки удаленного зуба, повысилась температура тела, появился неприятный запах изо рта - необходимо срочно обратиться к врачу.

-При болях вы можете выпить одно из следующих средств: найз, кетанов, кетарол, нурофен, темпалгин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю комментарии, вы все мои помощники, с вами я без работы останусь!:D

Рекомендации индивидуальны, в зависимости от диагноза. Выбор анальгетиков тоже, они разные. Тот же Найз может спровоцировать кровотечение в послеоперационном периоде, к слову. А так, давайте, пишите еще))

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.