Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Синичка

Самолечение при флюсе

Рекомендуемые сообщения

Медики, подскажите пожалуйста, какой можно купить доступный антибиотик и как пропить, чтобы спала опухоль с щеки и десны ( от разрушенного больного зуба, который давно нужно удалить было бы ). К сожалению, денег на поход к стоматологу не предвидится около недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Октябрьской бесплатная стоматология.

Изменено пользователем Новогодняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что условно бесплатная на Октябрьской... только выходные у них...   У меня медполис просрочен, а СНИЛС потерян( восстанавливать надо, займет недели три). А без СНИЛСа нынче у нас медполис не выдают, хоть 10 флюсов у тебя будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
1 час назад, Синичка сказал:

Я знаю, что условно бесплатная на Октябрьской... только выходные у них...   У меня медполис просрочен, а СНИЛС потерян( восстанавливать надо, займет недели три). А без СНИЛСа нынче у нас медполис не выдают, хоть 10 флюсов у тебя будет 

А Вы пробовали за полисом временным обратиться? Им достаточно и номера снилс (на дубликате он не изменится) и там очень вежливая сотрудница, вполне пойдут навстречу на счет снилс, потому что оригинал полиса тоже недели три будет готовиться. Вполне возможно, что не откажут из-за этого во временном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомого была такая же ситуация этой весной. в ночи все случилось и чистили в круглосуточной платной, а на след утро пришли на октябрьскую, чтоб хоть глянули, ибо платным этим с акцентом доверия никакого.

у знакомого не было никаких документов.

мы хотели платно, но врач посмотрела, сказала, что все в порядке, делать ничего не надо и сказала, что платить не за что.

вполне возможно, что цена на октябрьской будет эквивалентна стоимости антибиотиков... макролиды, например, около 1 тр за пачку, надо 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, рискуете, отсрочив поход к стоматологу, потом наведаться сразу к хирургу. Воспаление - дело такое.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синичка

Немедленно к врачу. Острую боль примут бесплатно и без полиса, должны во всяком случае.  У Вас уже воспаление началось, это не шутка. Антибиотик любой  можно выпить, главное, чтобы хоть чуть-чуть воспаление остановить. Позвоните в скорую, может они подскажут,  может в Люберцах есть бесплатный крулосуточный кабинет.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вообще, доверия никому никакого (( Раньше врачи оказывали помощь, а сейчас услугу. Мои реедкие походы в госполиклинику всегда заканчивались взиманием денег с меня, и при этом минимумом помощи

 

Да был опыт и с болью и с температурой и с страховкой, но без талона... правда, не а стоматологию, а в обычную поликлинику - взяли денег за  прием кмна, не участкового, и выдали справку на работу, что была на приеме...(( после того случая лет 8-9 уже не была там

 

И при том - никаких без очереди - пока не были удовлетворены все бабуси до единой, и не закончились часы приема, меня держали в ожидании возможности приема...  пришла я перед началом 2 смены, а вышла около 8 часов вечера. Хорошо время провела, вобщем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Антибиотик любой  можно выпить

:ogogo:

... не надо давать такие советы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
11 час назад, Синичка сказал:

Мои реедкие походы в госполиклинику всегда заканчивались взиманием денег с меня, и при этом минимумом помощи

Я бы тоже с вас денег взял если вы читать не умеете )))

а если серьезно, то в стоматологии висит большой стенд краткая суть которого: "Если с вас требуют денег, срочно звоните в страховую компанию".

Денег на Октябрьской не требуют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, losin@km.ru сказал:

.. не надо давать такие советы

В принципе, да. Но много ли мы, далекие от медицины, знаем антибиотиков ?  Опять же в сети можно найти перечень применяемых в стоматологии антибиотиков ссылка. И это тоже плохой совет, только врач может назначить лечение. Но вред и опасность от воспаления намного больше, чем не та выпитая один раз таблетка. Если это не цианистый калий, конечно.:D

Кстати, вспомнила, после удаления зуба недавно была дана распечатка, где указано было что пить как обезболивающее и противовоспалительное. Это НПВС - найз, кетанов, кетарол, нурофен, темпалгин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

... мы, далекие от медицины,

... это чувствуется по Вашим "советам"...

10 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

 Но вред и опасность от воспаления намного больше, чем не та выпитая один раз таблетка.

.... Вы действительно так считаете?

Хоть погуглили бы для приличия "отек Квинке" и "анафилактический шок"... не каждая скорая успеет....

Так что еще раз повторюсь - не надо давать советов по самолечению: что основной массе помогло, то для кого-то может быть смертельно

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вот она причина появления страшных бактерий, устойчивых ко всем изветсным видам антибиотиков! когда любой прыщ полируется парой таблеток любого аб. с рождения. благо, аб можно купить на любой вкус и с любым вкусом - используй-не хочу! мастхэв домашних аптечек, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кетонал(или любое обезболивающее),вата смоченая спиртом или водкой прямо на флюс во рту,кусочек сала на флюс(бабушкин метод)тоже в рот..флюс прорывается за ночь,но это если нет медецинской помощи рядом,а так только к врачу........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, losin@km.ru сказал:

Хоть погуглили бы для приличия

1 час назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

вот она причина появления страшных бактерий

 

:huh: Прежде, чем оттягиваться, прочтите "для приличия", что я написала в самом начале

20 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Немедленно к врачу.

8 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

только врач может назначить лечение

Хорошо знала человека, который скончался от этого самого флюса. В том числе и из-за того, что затянули с лечением.  А ТС сюда уже пришел с вопросом, какой антибиотик пить,  из чего возможно  , что аллергией на это он не страдает.

Но еще раз поворюсь

8 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

только врач может назначить лечение

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда еще не был замечен в вытягивании денег, можно было стукнуться в личку, все равно был сегодня на работе, посмотрел бы. По крайней мере, не было бы заочного лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

пришел с вопросом, какой антибиотик пить,  из чего возможно  , что аллергией на это он не страдает.

:ogogo::ogogo::ogogo:

Т.е. если на какую-то группу антибиотиков у него не было аллергии, то и на остальные - тоже не будет?

Как хорошо! Как здорово! Вот бы у всех так!

Давайте закончим на этом...  Я понимаю, Вам очень хочется дать дельный совет, помочь как-то человеку.... но... но не надо это делать там, где вы не разбираетесь... 

Будьте здоровы.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще момент, есть такое заведение, как ГБУЗ "ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН" на Шаболовке. Давно туда не отправлял, но, по крайней мере, работали они круглосуточно, принимали бесплатно по ОМС, телефоны в сети есть, позвоните.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru

Так дайте Вы дельный совет. Вам же, похоже, важнее выдергивать слова из моих сообщений и уличать меня в невежестве. Давно уже хочу  закончить с этим.

И еще раз для Вас лично мое мнение, которое Вы, видимо, не видите

9 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

только врач может назначить лечение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, началось все с того, что у автора нет полиса...по омс понятно, что примут экстренно, но вот незадача-потерялся, а восстановить вотпрямщас нет возможности. И денег нет. Как-то так...

И автор не призодит в тему, а меж тем, ей бы увидеть, что отписался врач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru А узбеков-таджиков как лечат? Вот так и лечат. Наличие полиса в таком состоянии - абсолютно не является проблемой. Удалить бесплатно, в выходные - можно в Москве, Жуковском, Коломне. А для консультации можно зайти в любую частную клинику и просто попросить посмотреть и дать рекомендации. У нас клиник полно, по крайней мере, в одной-двух не откажут, на уровне бесплатной консультации, посмотрят, назначат антибиотики. В крайнем случае, 200 рублей за адекватную консультацию - не те деньги, чтобы рисковать своим здоровьем. 

От себя скажу, что ни один стоматолог, из тех, кого я знаю, не откажет в осмотре, назначении лечения. История с зубом началась у ТС не сегодня, отек появился скорее всего ночью, вероятно, даже не этой. Как всегда, думали, пройдет, но нет. Сочувствую, конечно, но свою голову надо иметь на плечах, а не перекладывать свою проблему на чужие плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barsukov.vo сказал:

tatiana_nikonova@inbox.ru А узбеков-таджиков как лечат? Вот так и лечат. Наличие полиса в таком состоянии - абсолютно не является проблемой. Удалить бесплатно, в выходные - можно в Москве, Жуковском, Коломне. А для консультации можно зайти в любую частную клинику и просто попросить посмотреть и дать рекомендации. У нас клиник полно, по крайней мере, в одной-двух не откажут, на уровне бесплатной консультации, посмотрят, назначат антибиотики. В крайнем случае, 200 рублей за адекватную консультацию - не те деньги, чтобы рисковать своим здоровьем. 

От себя скажу, что ни один стоматолог, из тех, кого я знаю, не откажет в осмотре, назначении лечения. История с зубом началась у ТС не сегодня, отек появился скорее всего ночью, вероятно, даже не этой. Как всегда, думали, пройдет, но нет. Сочувствую, конечно, но свою голову надо иметь на плечах, а не перекладывать свою проблему на чужие плечи.

Просто ТП,тяжко поднять жопу и доехать до Октябрьской предварительно прозвонив.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/3/2016 в 17:28, Синичка сказал:

Медики, подскажите пожалуйста, какой можно купить доступный антибиотик и как пропить, чтобы спала опухоль с щеки и десны ( от разрушенного больного зуба, который давно нужно удалить было бы ). К сожалению, денег на поход к стоматологу не предвидится около недели...

Ни один медик в здравом уме не будет Вам советовать антибиотики по Интернету - это примерно такой же бред, как лечение по фотографии.

Несколько месяцев назад у меня тоже раздуло флюс под мертвым зубом. Промучалась пару дней - побежала к хирургу. Зуб удалил, гной почистили, положили лекарство. Антибиотики не велели пить ни в какую. (Но, естественно, это врач должен решать - может быть, Вам и назначат курс лекарства)

Обошлась таблеткой обезболивающего - когда заморозка отошла, конечно было больно. Но!! Как только зуб удалили - полегчало МОМЕНТАЛЬНО.

Врач сказал: 

- не греть и не охлаждать щеку, где флюс, не спать на ней - отек усилится

- полоскать хлоргексидином после каждой еды (или перекисью водорода, разведенной теплой водой)

- делать теплые (не горячие, не холодные!) "ванночки" с шалфеем - продается в аптеке в виде чайных пакетиков или с ромашкой

Ну и в общем дня за 4-5 все потихоньку поджило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.