Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шипилов

Налог на имущество

Рекомендуемые сообщения

kifa   
Только что, Dust сказал:

Про госуслуги много от них отмазок, что мол сервис новый и т.п.)))

от ФМС тоже слышал такие, пока жалобу через теже госуслуги на них не накатал, после этого почему то сразу стало все нормально, удивительное дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust спасибо за ответ...но на госуслугах или на налог.ру должна висеть задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, Пузочес сказал:

Dust спасибо за ответ...но на госуслугах или на налог.ру должна висеть задолженность?

Теоретически должна. Практически от многих слышал о косяках и долгих выгрузках. Законодательно повторяюсь - они никому ничего не должны, только ты должен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юристыыыы, это правда?:

Налог для физических лиц при продаже валюты в 2017 году

Многие граждане заблуждаются и не считают иностранную валюту своим имуществом. На самом деле денежные знаки, которые находятся в обращении на территории других государств, являются имуществом. Об этом гласит Гражданский и Налоговый кодекс. За их продажу необходимо уплатить подоходный налог по единой ставке – 13%.

В связи с этим у государства появилась возможность включить валюты на рубли в перечень сделок, облагаемых налогом. Меру эту ввели только в 2016 году, так как большое количество граждан в связи с кризисом стало пытаться заработать на колебаниях курсов или успеть продать доллары по максимальной цене.

В каких случаях сделка с валютой облагается налогом

Однако нововведение 2016 года коснулось не всех. В декларации, согласно действующему законодательству, нужно вносить сделки с продажей валюты, если они принесли вам более 250 тысяч рублей. Например, если вы ежемесячно переводили часть своего заработка в доллары, чтобы накопить на недвижимость или автомобиль, а затем в течение года произвели обмен всей валюты, то необходимо внести эти сделки в декларацию и уплатить подоходный налог.

Для тех, кто попал в число таких людей, есть несколько приятных моментов:

если часть валюты была куплена более 3 лет назад, то она исключается из налоговой базы (необходимо даты покупки подтвердить чеками);

если вы оплачиваете обучение детей или покупаете жилплощадь, то можно вернуть сумму налога в виде вычета;

если у вас есть чеки на всю приобретенную валюту, то платить налог потребуется только с суммы прибыли.

ссылка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб кто-то еще не знает:

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий правила обмена валюты. Теперь совершать валютно-обменные операции на сумму до 40 тыс. руб. можно без предъявления паспорта

До этого идентификация не требовалась при обмене до 15 тыс. руб. Таким образом, пороговое значение было повышено в три раза.

Закон также увеличивает с 40 тыс. до 100 тыс. руб. лимит для упрощенной идентификации во время обмена валюты. В этом случае достаточно предъявить лишь паспорт. Дополнительную информацию — ИНН, номер телефона, место работы и т.д. — указывать не придется.

Документ был принят Госдумой 15 июня, Совфед одобрил его 29 июня. Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Подробнее на РБК:
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
6 часов назад, Пузочес сказал:

закон, упрощающий правила обмена валюты

Очень похоже на анекдот про козу.

Приходит еврей к раввину и жалуется:
– Мне так тяжело живется: семья большая — 10 человек, живем в одной комнате, места мало, шумно…
– А у тебя есть коза? — перебивает его раввин.
– Нету, а что?
– Купи козу, — говорит раввин.
– Да куда ж мне еще козу?! Я же вам говорю: семья большая, места мало…
– Купи козу.
Не стал больше еврей спорить, ушел домой. Через неделю приходит:
– Я не хочу больше жить, в доме и так невыносимо, а тут еще и коза! Что мне делать?
– Продай козу, — посоветовал мудрый раввин.
На следующий день еврей возвращается:
– Спасибо, ребе, я так счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 18.01.2017 в 17:12, Пузочес сказал:

Юристыыыы, это правда?:

 

это правда, только отнюдь не нововведение. Это всегда было. Вопрос, что никак не отслеживалось, да и сейчас не будет, только на крупные суммы. Как банки станут отгрузки по физикам в ФНС делать без судебного постановления, так и бойся. А пока всё также, и всё также и было. Платить НДФЛ нужно, если более 250т.р. прибыли на обменах))) точно также, как и по процентам с вклада нужно платить НДФЛ, в той части где процентная ставка превышает ставку рефинансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Только прибылью считается весь обмен, в полном об'еме, я правильно понимаю? Обменял 4 штуки баксов- вот тебе 250 тр прибыли. Если не подтвердил, что более трёх лет владеешь. 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot  а это : "если у вас есть чеки на всю приобретенную валюту, то платить налог потребуется только с суммы прибыли."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
11 час назад, Foxtrot сказал:

Только прибылью считается весь обмен, в полном об'еме, я правильно понимаю? Обменял 4 штуки баксов- вот тебе 250 тр прибыли. Если не подтвердил, что более трёх лет владеешь. 

Имеется ввиду НДФЛ на прибыль. Т.е. покупал ты 4 тысячи долларов по 20р., а продал по 90р., потратил т.е. 80.000р. а получил 360.000р., соответственно 13% обязан уплатить с прибыли: 360.000 - 80.000 = 280.000р. На 250.000р полагается налоговый вычет, и выходит, что платишь 13% с 30т.р.

1 час назад, Mike сказал:

А если я продам себе в убыток? Мне накинут 13%?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Dust сказал:

Имеется ввиду НДФЛ на прибыль. Т.е. покупал ты 4 тысячи долларов по 20р., а продал по 90р., потратил т.е. 80.000р. а получил 360.000р

А в случае если я не могу подтвердить почем купил под налог попадает вся сумма, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
11 минуту назад, Foxtrot сказал:

А в случае если я не могу подтвердить почем купил под налог попадает вся сумма, так?

ага))) хотя хз, практики нет))) Но по аналоги с имуществом, по идее вся.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Оставь на отпуск,  там и пропьешь 

добавлено 1 минуту спустя

Если конечно ты не полляма скромно величайших пятью баксами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Это ж нужен отпуск заграничный. А на что, в наши-то интересные времена? Похоже, отпуск проведу дома, сублимируя удовольствие от перехода наших силовых ведомств на отечественные компы...

лишь бы санкции не отменили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

лишь бы санкции не отменили. :)

кому санкции, а кому мать родная:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kakao   
В 20.10.2016 в 12:21, kifa сказал:

от ФМС тоже слышал такие, пока жалобу через теже госуслуги на них не накатал, после этого почему то сразу стало все нормально, удивительное дело )

так и есть... тож было...  пока не пнешь - не полетит)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 20.10.2016 в 13:00, kifa сказал:

только что сделал справку с госуслуг, 11 копеек висят второй год))) и все

Кстати про копейки .. )

Висит 24к и оплату картой не принимает.  Всё остальное в рублях гасит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, Evgen сказал:

Кстати про копейки .. )

Висит 24к и оплату картой не принимает.  Всё остальное в рублях гасит. )

Так переплатите. Закиньте 100 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.