Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slonenokpb

Сколько стоит завещание?

Рекомендуемые сообщения

Dust   
44 минуты назад, _1_ сказал:

Пусть сами решают кому машинку получше, кому похуже )) кому квартиру, а кому дачу ))

Кому сапоги, а кому неделимый майорат:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, МОРЕ сказал:

Нотариусу позвоните, а не в контору. Я вот года два-три назад написал. Без указания объектов, без документов на имущество. Просто взял и всё детям завещал, а то мало ли что со мной случится.

а вы сколько заплатили за завещание, если не секрет? в Лыткарино к нотариусу обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Лучше не обращаться к лыткаринским нотариусами, они даже основ нотариата толком не знают, куда им ещё что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не сочтите за рекламу, но в Котельниках есть нотариус Семенов Н. А. (первая строчка в гугле по запросу "нотариус котельники")

Пользовался несколько раз, все четко. Есть запись через интернет и удаленная подготовка документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
В 08.08.2016 в 14:57, Dust сказал:

Лучше не обращаться к лыткаринским нотариусами, они даже основ нотариата толком не знают, куда им ещё что-то....

а им что надо знать?
Я вообще удивляюсь от расценок нотариусов на мою волю !!! Имею желание передать возможность разбить окно в "Пятерочке" ( ну и пусть идет и бьёт) - нотариус-то тут причем со своим видением доверенности? Его задача - заверить подпись!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
14 часа назад, vadim-s сказал:

1. а им что надо знать?
2. Я вообще удивляюсь от расценок нотариусов на мою волю !!!

3. Имею желание передать возможность разбить окно в "Пятерочке" ( ну и пусть идет и бьёт) - нотариус-то тут причем со своим видением доверенности? Его задача - заверить подпись!!!

 

1. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1), как минимум, обязан знать помощник нотариуса. Нотариус должен знать Основы практически наизусть, и всё законодательство поверхностно, и знать что, как и когда меняется. 

Гасников допустим, убежден что статья 36 семейного кодекса говорит о том, что абсолютно Всё недвижимое имущество является совместной собственностью, если заключен брак. А она гласит: "1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." Это говорит о том, что действующую редакцию Семейного кодекса он открывал последний раз не ранее 18.12.2006г.

Вероника убеждена, что срок доверенности максимум три года, а это говорит о том, что действующую редакцию ГК РФ, она последний раз читала не позднее 07.05.2013г. (ст. 186 ГК РФ).

После двух этих опытов, лично я решил обходить стороной лыткаринских нотариусов. В Китайке не был, ничего не могу сказать, но негативные отзывы слышал. 

2. Нотариальные тарифы утверждаются ВС РФ в Основах о нотариате, а вот удивляться надо от расценок на тех.работу, это уже лично нотариусы.

3. Кто Вам сказал такую чушь? На заявлении о регистрации юр.лица допустим, да, нотариус заверяет подпись лица указанного в заявлении.

А вот доверенность нотариусу удостоверяет полностью и отвечает за её содержание, а также за разъяснение последствий доверителю.

ст. 185.1 ГК РФ :

"Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена

 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
В 08.08.2016 в 16:38, мым-РА сказал:

а дети - пусть сами уже меж собой дерутся-ссорятся-убивают при дележе "всего и кучей"... мудро

В долях 1/2. Всё пополам. 

Уверен, что мои дети(не знаю как у других), не подерутся, поссорятся и, уж тем более, не поубивают друг друга.

В 09.08.2016 в 10:58, Slonenokpb сказал:

а вы сколько заплатили за завещание, если не секрет? в Лыткарино к нотариусу обращались?

К Кузнецовой в Лыткарино. Заплатил около 1000 рублей.

Иногда быстрее съездить в Котельники-Жулебино, чем отстоять-отсидеть очередь к лыткаринским нотариусам.

По недвижимости не прокатывает, точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, МОРЕ сказал:

По недвижимости не прокатывает, точно знаю.

По недвижимости можно в пределах региона (в нашем случае МО) к любому нотариусу, о чём лыткаринские также не знают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МОРЕ сказал:

В долях 1/2. Всё пополам. 

Уверен, что мои дети(не знаю как у других), не подерутся, поссорятся и, уж тем более, не поубивают друг друга.

 

а, если третий появится... 

делить пополам цельные предметы без вреда для этих предметов - еще никто не научился (полмашины,полквартиры,полкольца,полцепочки,пол-брюлика,пол-акции...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, МОРЕ сказал:

В долях 1/2. Всё пополам. 

Уверен, что мои дети(не знаю как у других), не подерутся, поссорятся и, уж тем более, не поубивают друг друга.

К Кузнецовой в Лыткарино. Заплатил около 1000 рублей.

Иногда быстрее съездить в Котельники-Жулебино, чем отстоять-отсидеть очередь к лыткаринским нотариусам.

По недвижимости не прокатывает, точно знаю.

не так дорого, однако. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
9 часов назад, Dust сказал:

По недвижимости можно в пределах региона (в нашем случае МО) к любому нотариусу, о чём лыткаринские также не знают)))

Да ладно, вроде по начальным буквам фамилии недвижимость? Тебе к Веронике на конечку) 

8 часов назад, мым-РА сказал:

а, если третий появится... 

делить пополам цельные предметы без вреда для этих предметов - еще никто не научился (полмашины,полквартиры,полкольца,полцепочки,пол-брюлика,пол-акции...)

 

А четвертый, пятый и шестой останутся без наследства)))

Воспитайте своих детей, чтобы они не делили полкольца, полмашины и т.п. Не можете, заработайте каждому на целое.

 

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 11.08.2016 в 11:13, МОРЕ сказал:

Уверен, что мои дети(не знаю как у других), не подерутся, поссорятся и, уж тем более, не поубивают друг друга.

В 11.08.2016 в 22:23, МОРЕ сказал:

Воспитайте своих детей, чтобы они не делили полкольца, полмашины и т.п. Не можете, заработайте каждому на целое.

1) Какая самоуверенность однако ...  ) Так и хочется сказать - Не кажи гоп ... )

2) Сами пробывали или от других слышали? ... )

Не обижайтесь дружище ... токмо в жизни всякое бывает ...

Жаль Авраама с нами нет ... привёл бы массу поучительных историй ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
8 часов назад, Evgen сказал:

1) Какая самоуверенность однако ...  ) Так и хочется сказать - Не кажи гоп ... )

2) Сами пробывали или от других слышали? ... )

Не обижайтесь дружище ... токмо в жизни всякое бывает ...

Жаль Авраама с нами нет ... привёл бы массу поучительных историй ...

1. Не самоуверенность, а уверенность - разные вещи. Не надо ничего говорить.

2. Заработал. Старшую воспитал, маленькая в процессе воспитания.

В жизни бывает всякое, вот здесь согласен. Даже добавлю. Не надо мерять чужую обувь(пословица).

Очень жаль, был на кладбище у него недавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не в тему, но интересно так же, сколько стоит, чтобы воспользоваться своими правами по завещанию. Вроде бы, тоже что-то надо платить. Или это речь о дарственной?

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.