Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Очередной капец с машиной.

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Друзья, не знаю, правильно ли пишу свой пост, в ту ли тему, думаю, админы разберутся и перенесут куда надо, если что не так.

Так вот.

Сегодня ночью, 02.06.2016, мою машину, которая была припаркована на проезжей части возле дома №30 по улице Октябрьская, перед знаком "остановка запрещена", превратили в альбом для рисования гвоздем по металлу. Исцарапали ВСЮ машину, не дотянувшись только до крыши. Кому она там так помешала, я не знаю. Машина моя стояла там не одна, что с другими автомобилями случилось - я не в курсе. Просьба - кто хоть что-то знает о подобных акциях в нашем городе - сообщите. На моем месте может оказаться каждый.

тут видео, не знаю, как вставить в форум

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

МОРЕ железку не жалко, жалко своих денег на восстановление, тыщ 40, я думаю, будет. Железка - помощница в зарабатывании денег, мамы-папы-мужа у меня нет, все сама. Поэтому не просто обидно. Очень обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Не удивлюсь если кто то решил что вы заняли его место парковки.

На будущее будете знать что машину все же стоит ставить на стоянку или оформлять каско.

С одной стороны жаль, с другой если не правильно припаркована - не жаль. К сожалению не знаю правильно или нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Конечно обидно!Понимаю Вас!В полицию заявление написали?Понимаю,что шансов не много,но может кого возьмут,случайно,на похожем преступлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Доня_Недодоня , а разве поможет? там до железа все исцарапано.

DjFa22 , нет, ничьих мест я не занимала, машина стояла на проезжей части. Судя по характеру повреждений, человек был вне адеквата.

vadim-s , нет у меня таких знакомых, чтобы желали мне зла, ни с чьими мужьями не сплю, любовниц мужа тоже нет, ничего ни с кем не делила, ни с кем не ругалась. Да и выследить меня таким образом было бы затруднительно. Такую версию не рассматриваю.

ambal , да, написала. Руководствуясь теми же соображениями, которые вы перечислили.

tvisk , ага, был. Как-то в новогоднюю ночь разбили на парковке стекло заднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Еще совет.В 30 доме,много организаций.Возможно наличие видеокамер.Может Ваша машина попала в зону одной из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda , мовиль именно и нужен, чтобы кислород к железу не попадал и гниение не началось. Покупайте жидкий мовиль в бутылочке с крышкой (не аэрозоль) и наносите тампоном или кисточкой на все царапинки. Так до покраски машина не загниёт. Уж лучше мовильные пятнышки, чем дырки от ржавчиныMovil-standart.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   
20 часов назад, bastinda сказал:

МОРЕ железку не жалко, жалко своих денег на восстановление, тыщ 40, я думаю, будет. Железка - помощница в зарабатывании денег, мамы-папы-мужа у меня нет, все сама. Поэтому не просто обидно. Очень обидно.

Тут гораздо больше чем на сороковку. если конечно не у чурок делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Гссди, задолбало нытье: Я оставил(а) машину на проезжей части, я оставил(а) машину во дворе на ночь, а ее поцарапали, увезли на штраф стояку, обоссали собаки, облили краской.... Господа: проезжая часть и дворы не место для ночевки машин, дворы для детей, проезжая часть для проезжающих машин!!  Привыкните уже к правилу: нашел денег на машину, найди денег на гараж или парковку!! Надеюсь все-таки что парковку во дворах сделают платной! 

 

P.S. Если кому-то нужен гараж в аренду пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, hem сказал:

Привыкните уже к правилу: нашел денег на машину, найди денег на гараж или парковку

Может еще и собственный сервис к ней прикупить, а то ж тоже жалуются на некачественный ремонт?

7 часов назад, hem сказал:

Если кому-то нужен гараж в аренду пишите в личку.

Храните там запасы картошки на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
11 минуту назад, Foxtrot сказал:

Может еще и собственный сервис к ней прикупить, а то ж тоже жалуются на некачественный ремонт?

 

Не перемешивайте белое пушистым, машины припаркованные во дворах и на проезжей части мешают, место для отдыха машины парковка или гараж, а если Вы решите во дворе свою машину ремонтировать, тогда я Вам  порекомендую не прикупить, а просто обратиться в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 минут назад, hem сказал:

машины припаркованные во дворах и на проезжей части мешают

Кому? Неуравновешенному психу с гвоздем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
9 минут назад, hem сказал:

Не перемешивайте белое пушистым, машины припаркованные во дворах и на проезжей части мешают, место для отдыха машины парковка или гараж, а если Вы решите во дворе свою машину ремонтировать, тогда я Вам  порекомендую не прикупить, а просто обратиться в сервис.

не переворачивайте с ног на голову. 

Приедут к вам друзья на машинах, вы их в гараж поведёте транспорт оставлять?  

hem , у вас машина есть? Мотоцикл, скутер? Дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
25 минут назад, Foxtrot сказал:

Кому? Неуравновешенному психу с гвоздем?

 

Гвоздь я не оправдываю, порча имущества - уголовно наказуема, но часть вины тут и на владельце. Мешают мне, например,  во дворе постоянно выбегают истерички обоих полов и орут на моих детей: "Не играйте с мячом возле машин!, Не катайтесь на велосипедах возле машин! Не гуляйте с собакой возле машин!". На той же октябрьской из-за таких вот парковщиков на проезжей части нормально не перейти дорогу, обзор закрыт напрочь, а уборочная техника не может нормально чистить улицы.

28 минут назад, ежик сказал:

не переворачивайте с ног на голову. 

Приедут к вам друзья на машинах, вы их в гараж поведёте транспорт оставлять?  

hem , у вас машина есть? Мотоцикл, скутер? Дети?

Вот Вы переворачиваете, я написал про тех, кто оставляет машины на ночь, или долгостой. Машине нет, дети есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
40 минут назад, hem сказал:

но часть вины тут и на владельце

Это какая такая вина на владельце? Не содействовал своевременному отлову маргинальных психов? Дал обдолбанному мозгу повод для странных размышлений?

Вы подменяете понятия.

44 минуты назад, hem сказал:

Не катайтесь на велосипедах возле машин!

Вот, да, меня тоже, например, напрягают велосипедисты, катающиеся возле моих машин. Почему вы считаете, что вы равнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по росписи по всей машине, это явно месть, т.к. если бы просто мешала машина и тому подобное, не стали бы расписывать всю машину. 

На проезжей части ул. Октябрьской у наших домов парковка запрещена, и не только согласно знакам, но и по правилам ПДД. Правило 12.4.  Думаю, что автовладельцу все же нужно искать вандала среди своих клиентов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Что бы не было, но копейку сэкономил - рубль потерял.

P.S. И машины есть и дети. У дома ставлю максимум на час- полтора. А так или в гараж или  если по каким-либо причинам лень, то на платную парковку недалеко от дома. Задницу растрясти полезно.

От Октябрьской в радиусе 10 минут ходьбы четыре!!! платных стоянки на Набережной и Парковой. Даже если нет денег на гараж, то за те деньги что будут потрачены на ремонт года два минимум можно было ставить на стоянку каждый день.

Изменено пользователем d7161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, hem сказал:

Мешают мне, например

а кому то Ваши дети. И что теперь, стенка на стенку?

2 часа назад, d7161 сказал:

года два минимум можно было ставить на стоянку каждый день

каско бюджетней и практичней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Каско конечно неплохо если машина свежая, но после пары - тройки лет уже не бюджетно. Да и с каско лишний раз иметь гемморой и со страховой и с последующим ремонтом из-за собственной лени и жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, d7161 сказал:

Да и с каско лишний раз иметь гемморой и со страховой и с последующим ремонтом из-за собственной лени и жадности.

с другой стороны каско страхует от всех случаев жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наше доблестное ГБДД, вас оштрафовало за парковку машины на проезжей части?  Если Вы их вызывали, конечно. А то в меня ночью лихач какой-то въехал, так ещё и оштрафовали, так, что машину надо парковать ПРАВИЛЬНО. Вот так как то:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.