Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
NLena

Замена счетчиков воды!!!!

Вопросы

NLena   

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. У нас управляющая компания ВИНТИ. Счетчики на горячую и холодную воду мы ставили в декабре 2011 года (тогда еще  у нас Жилкомхоз был, договор сдавали им же), с тех пор благополучно без проблем пользуемся водой (счетчиками). Ни разу к нам не приходили, не проверяли эти счетчики. Теперь периодически звонят на домашний телефон из разных фирм, и запугивают, что у нас просроченные счетчики, что необходимо менять, иначе большой штраф будет....

Вопрос состоит в том - действительно ли необходимо каждые 4-6 лет менять счетчики?  Я считаю, что пока нас из ВИНТИ не проинформируют, что у нас просроченные счетчики и их необходимо заменить - нам не стоит дергаться. Или я не права?

 

Поделитесь опытом - меняли Вы свои счетчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Bond   
45 минут назад, NLena сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. У нас управляющая компания ВИНТИ. Счетчики на горячую и холодную воду мы ставили в декабре 2011 года (тогда еще  у нас Жилкомхоз был, договор сдавали им же), с тех пор благополучно без проблем пользуемся водой (счетчиками). Ни разу к нам не приходили, не проверяли эти счетчики. Теперь периодически звонят на домашний телефон из разных фирм, и запугивают, что у нас просроченные счетчики, что необходимо менять, иначе большой штраф будет....

Вопрос состоит в том - действительно ли необходимо каждые 4-6 лет менять счетчики?  Я считаю, что пока нас из ВИНТИ не проинформируют, что у нас просроченные счетчики и их необходимо заменить - нам не стоит дергаться. Или я не права?

 

Поделитесь опытом - меняли Вы свои счетчики...

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
NLena   

Спасибо за ссылку.... прочитала....

Для себя нашла ответ, что "по истечении 6 лет - Вы все равно поменяете счетчики..."

Неужели все по прошествии 4-6 лет - бегут и самостоятельно говорят "у нас просроченные счетчики.... поменяйте..."

Ну прошло у меня 6 лет... а счетчики работают без проблем... и показания воды регулярно у меня принимают, и не возмущаются в ВИНТИ, что счетчики просрочены... Зачем самой бежать, отдавать деньги, менять то, что прекрасно работает?...

 

Или я не права? И потом меня заставят платить какие-нибудь крупные штрафы?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
1 час назад, NLena сказал:

Или я не права? И потом меня заставят платить какие-нибудь крупные штрафы?....

Потом придет по среднему с момента окончания поверки за весь период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Kovrov   
1 час назад, NLena сказал:

Или я не права? И потом меня заставят платить какие-нибудь крупные штрафы?....

По закону.

вам должны в течении 6ти месяцев рассчитывать по среднему вашему-же потреблению.

а по окончании этих 6ти месяцев далее уже расчет будет по нормативу, исходя из кол-ва зарегистрированных. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Только что на домашний звонили представились каким-то типа центром, сказали у меня подходит срок замены счетчиков и их нужно менять, когда мол подойти. На мой вопрос вы вообще кто такие, откуда у вас информация о моих счетчиках и не выльслуживаете их телефонный звонок моментально оборвался.  Холодные звонки становятся все более назойливыми и наглее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
мвг   
7 часов назад, Yozhik сказал:

сказали у меня подходит срок замены счетчиков и их нужно менять, когда мол подойти

 

В ‎27‎.‎04‎.‎2016 в 17:41, NLena сказал:

у нас просроченные счетчики, что необходимо менять

 я в прошлом году передачу про ЖКХ по телеку смотрела, как раз срок службы счетчиков обсуждали. так там сказали, что существует 3 возможных пути при наступлении срока поверки счетчиков:

1. Замена на новые. цена вопроса около 3500тыс

2. замена на б/ушные, которые только после поверки вернулись. цена вопроса 1800 - 2000рэ

3. снимаете свои счетчики и сдаете на поверку, потом ставите их обратно. цена вопроса 800-1000. но несколько дней, которые займет поверка, за воду будут начислять по нормативам.

Сейчас в сети, кстати, появилось полно предложений по метрологии счетчиков на дому без снятия. цена 500-600рэ за счетчик.

А УК и обслуживающие счетчики компании, как правило, предлагают исключительно замену на новые, ибо им это выгодней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
7 часов назад, мвг сказал:

 

 я в прошлом году передачу про ЖКХ по телеку смотрела, как раз срок службы счетчиков обсуждали. так там сказали, что существует 3 возможных пути при наступлении срока поверки счетчиков:

1. Замена на новые. цена вопроса около 3500тыс

2. замена на б/ушные, которые только после поверки вернулись. цена вопроса 1800 - 2000рэ

3. снимаете свои счетчики и сдаете на поверку, потом ставите их обратно. цена вопроса 800-1000. но несколько дней, которые займет поверка, за воду будут начислять по нормативам.

Сейчас в сети, кстати, появилось полно предложений по метрологии счетчиков на дому без снятия. цена 500-600рэ за счетчик.

А УК и обслуживающие счетчики компании, как правило, предлагают исключительно замену на новые, ибо им это выгодней.

 

 

А моим счетчикам ещё не подходит срок. Это обычный развод был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.