Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Мост через Москва-реку в районе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Mitchel   

чтобы доехать до Рязани без пробок мне не нужен транзит в городе, а достаточно одного качественного выезда на новорязанское шоссе в районе Островцов.

Вам то да , только ради вас строить же не будут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Так мегаполис пухнет. И наш зеленый город уже не в лесу, а почти окраина стольного града. Скоро вообще присоединят. И будет проходной двор. Мосты, дзержинск, легкое метро...

надеюсь я не доживу до этого.

Вам то да , только ради вас строить же не будут .

ради меня и ради таких же как я жителей Лыткарино, Октябрьского и Островцов будут строить. Проекты уже есть и они более реализуемые и полезные для нас, чем этот мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

чтобы доехать до Рязани без пробок мне не нужен транзит в городе, а достаточно одного качественного выезда на новорязанское шоссе в районе Островцов.

Чем будет лучше и быстрее ехать тем больше людей рванут сюда на заработки. И Броницы не предел удаленности :D Станут из той же рязани в москву мотаться утрами. Ну а че, трасса свободная, лети да лети за длинным рублем. Так что пробка так или иначе спасает от того что удаленные области не едут сюда работать проживая там.
Станет трасса лучше, следом попрут Коломна, Луховицы, Рыбное пока не создадут пробку и не перестанут успевать... саморегулирование )))
Я про автодороги. Там где есть жд сообщение они итак мотаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Помимо пробок еще есть такой ограничитель, как цена топлива. Рязань это 200 км, т.е. 40 литров (1600 рублей) туда-обратно. Т.е. 35000 в месяц, не считая амортизации авто.. Дешевле квартиру снимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем будет лучше и быстрее ехать тем больше людей рванут сюда на заработки. И Броницы не предел удаленности

У меня родственник из Серпухова ежедневно на работу в Москву ездил (100км) на электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застройка берега Москвы-реки напротив Лыткарино: - запроектирован грандиозный жилой массив прямо напротив Лыткарино и  густая сеть дорог, которые сходятся к будущему мосту через Москва-реку возле Лыткарино. На change.org начат сбор подписей против застройки поймы "Нижняя Москва-река":

Остановите застройку поймы Москвы-реки !
петиция:
ссылка

molokovo-zastroyka.jpg

29.03.2016175
 Министрство культуры Московской области отклонило проект согласования Генплана Молоково, - такой ответ получили активисты, протестующие против застройки поймы Москвы-реки жилыми массивами в районе. Об этом в своем аккаунте на Facebook сообщил Анатолий Хомяков.
 Новый генплан предполагает строительство многоэтажного микрорайона в заповедной пойме Москвы-реки, на особо ценных плодороднейших землях, в непосредственной близости от федеральных памятников культурного наследия в селе Остров - Храма Преображения Господня, уникального шедевра древнерусского белокаменного зодчества XVI века (эпоха Ивана Грозного) и Усадьбы XVIII века Графа Орлова Чесменского "Остров" (именно там, в Острове, Граф и начал разводить свою знаменитую породу орловских рысаков).

 В 1999 году объединенной комиссией по восстановлению "зеленого пояса столицы" под председательством мэра Москвы Ю.М.Лужкова было рекомендовано на этих землях создать особо охраняемую природную территорию "Нижняя Москва-река".


ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Вот здОрово , наконец-то всё застроят , наконец-то всё для людей , и всё дорогами застелят , а то поля , леса какие-то . Только бетон и асфальт нужен людям .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Петицию против размножения людей создайте, тогда и строить не надо будет.

PS: сарказм, если кто не понял. Население увеличивается, людям надо где-то жить.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

BEDOUIN! С чего вы взяли, что население увеличивается? В Центральном федеральном округе наблюдается естественная убыль населения (миграцию мы учитывать не будем, надеюсь..). Прирост населения обеспечивают Дагестан, Чечня и Тюменская область. Может быть разумнее там строить жилье? 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

BEDOUIN! С чего вы взяли, что население увеличивается? В Центральном федеральном округе наблюдается естественная убыль населения (миграцию мы учитывать не будем, надеюсь..). Прирост населения обеспечивают Дагестан, Чечня и Тюменская область. Может быть разумнее там строить жилье? 

ссылка

А почему миграцию не учитываем то? :D
Зашибись конечно, по факту из-за миграции город увеличился на пару сотен тысяч жителей которым нужно где-то жить, но вам удобнее не учитывать? ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Первый, я считаю, что миграционный прирост не следует учитывать потому, что следует создавать нормальные условия жизни там, где эти мигранты проживали раньше, чтобы не получилось так, что 99% населения РФ будут жить в Москве и Московской области. Обеспечение нормальных человеческих условий жизни и работы по всей стране должно быть главной задачей правительства, а не война в Сирии и восстановление Пальмиры. Тогда и строить в Лыткарино семнадцатиэтажки не понадобится и дороги освободятся. "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А почему миграцию не учитываем то? :D
Зашибись конечно, по факту из-за миграции город увеличился на пару сотен тысяч жителей которым нужно где-то жить, но вам удобнее не учитывать? ))

троллинг это круто, но может задаться вопросом почему не создают рабочие места по всей территории РФ, что бы сюда не перли штабелями?

Первый, я считаю, что миграционный прирост не следует учитывать потому, что следует создавать нормальные условия жизни там, где эти мигранты проживали раньше, чтобы не получилось так, что 99% населения РФ будут жить в Москве и Московской области. Обеспечение нормальных человеческих условий жизни и работы по всей стране должно быть главной задачей правительства, а не война в Сирии и восстановление Пальмиры. Тогда и строить в Лыткарино семнадцатиэтажки не понадобится и дороги освободятся. "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе..."

навальный и Касьянов нам поможет!

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Чисто субъективно, у нас уменьшилось количество приезжих со средней Азии, но увеличилось количество граждан Украины. Но ни те ни другие не в состоянии, в большинстве своем, купить квартиру у нас. Покупают местные или переселенцы из Москвы и других районов России. Естественное желание людей жить там, где лучше (или им кажется, что лучше), с этим ничего не поделаешь. Конечно, у нас как всегда, каждая домохозяйка и дворник знает, как надо сделать, чтобы было лучше, и как вообще управлять страной, но надо как-то подстраиваться под реальность, иначе получается как с пешеходными переходами - рисуют где считают нужным, а не там, где народ ходит.

Итак, реальность: Город не останется таким, как был 5-10-20 лет назад, он растёт. Мы хотим дорогу и метро, и если город растёт, то дорога имеет смысл, а если нет, то нафига тогда дорога? Нафига метро? Мы хотим чтобы осталась пойма, остался лес, чтобы всё было по-прежнему, но чтобы нам сделали и то и это, и чтобы мухи не кусали. Потребительское и эгоистическое поведение. Ну не бывает так в жизни, снимите розовые очки, сколько можно то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Конечно. Мы же живем в стране с самой высокой плотностью населения в мире. Поэтому нужно застроить каждый сантиметр подмосковной земли, и обязательно небоскребами. 

Что до дорог и мостов, то строить их нужно только тогда, когда более плотная жилая застройка уже невозможна. Причем крайне желательно, под это дело, вырубить какой-нибудь лесопарк. А чё, там все равно помойка и бомжи.

А эгоизм действительно оставьте в стороне. Ведь вашим детям лес не так нужен. Подумайте о детях чиновников, которым может не хватить на новый особняк в Лондоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

троллинг это круто, но может задаться вопросом почему не создают рабочие места по всей территории РФ, что бы сюда не перли штабелями?

Так и будем задумываться "на кухнях", но по факту, квартиры раскупаются как горячие пирожки, население растет.

Первый, я считаю, что миграционный прирост не следует учитывать потому, что следует создавать нормальные условия жизни там, где эти мигранты проживали раньше, чтобы не получилось так, что 99% населения РФ будут жить в Москве и Московской области. Обеспечение нормальных человеческих условий жизни и работы по всей стране должно быть главной задачей правительства, а не война в Сирии и восстановление Пальмиры. Тогда и строить в Лыткарино семнадцатиэтажки не понадобится и дороги освободятся. "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе..."

Я тоже да и все знают как следовало БЫ сделать, рабочие места в регионах, достойная зарплата, черная икра под новый год на каждый стол.
Только вы верно сказали, это все будет не при нас. Сейчас имеем прирост население которое способно купить квартиры в новостройках (по сути не важно откуда они из азии, украины, или наши сограждане из зауралья). И население увеличивается. И дорог не хватает. И пробки. И мы на нервах :D:015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

может задаться вопросом почему не создают рабочие места по всей территории РФ, что бы сюда не перли штабелями?

Ответ: создавать рабочие места в Москве выгоднее, чем где-то в далекой деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

И вообще, когда я влезаю в метро: "Сцуки, стоят как на прогулке, вон сколько свободного места, давайте, двигайтесь!!!"

Когда я влез: "Сцуки, куда прете, вагон не резиновый, подождете следующую"...

Отличное потребительское отношение. Между прочим, вся застройка из такого и рождается.

Ну и... хотелось бы узнать, где-то в мире есть города-центры финансовых потоков и больших зарплат и при этом маленький и без застройки?... не смешите людей.

Хотите жить в шаговой доступности от мск и больших зарплат - терпите сопутствующее, не хотите (так же для тех, кто работает в Лыткарино, та не мск), так можно поехать в Нью-Васюки и жить без пробок...

Слава богу в свободной стране живем :)

 Новый генплан предполагает строительство многоэтажного микрорайона в заповедной пойме Москвы-реки, на особо ценных плодороднейших землях


ссылка

Кто-то может мне пояснить, что у нас "заповедного" в пойме москвы реки и какие такие "плодороднейшие" земли...

Плодороднейшие земли это в краснодаре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Ответ: создавать рабочие места в Москве выгоднее, чем где-то в далекой деревне.

Интересно, чем выгоднее и кому выгоднее? Зарплату наемным работникам в Москве надо платить московскую, а не нью-васюковскую и все остальное на периферии дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Интересно, чем выгоднее и кому выгоднее? 

1. Близость к органам власти

2. Большой выбор на рынке труда. Среди 15 млн чел можно найти нужных редких специалистов.

3. Большой рынок сбыта.

4. Скопление контрагентов. У очень многих предприятий есть своё представительство в Москве.

 

На периферии же выгодно создавать предприятия, рассчитанные на массовый малоквалифицированный персонал. И те по максимуму автоматизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

 

Итак, реальность: Город не останется таким, как был 5-10-20 лет назад, он растёт. Мы хотим дорогу и метро, и если город растёт, то дорога имеет смысл, а если нет, то нафига тогда дорога? Нафига метро? Мы хотим чтобы осталась пойма, остался лес, чтобы всё было по-прежнему, но чтобы нам сделали и то и это, и чтобы мухи не кусали. Потребительское и эгоистическое поведение. Ну не бывает так в жизни, снимите розовые очки, сколько можно то?

 

 

Бывает что запрещают строительство новостроек , но это конечно не про Лыткарино .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем в столице Швейцарии народ мучается с деревьями и не могут себе норм дома и дороги построить.

img.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост через Москву-Реку планируется в районе очистных сооружений и будет с левого берега соединен с прланируемой трассой Лыткарино-Дзержинский -МКАД, а с правого берега соединен с планируемым шоссе Молоково - Нижнее Мячково.

Также, по нему пройдет линия скоростного трамвая (2 очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.