Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
beloezoloto

Покупка автомобиля с пробегом

Рекомендуемые сообщения

Mike   

У человека бюджет до 300 тысяч, судя по всему, о какой трехлетке может идти речь, по нынешним ценам... Пыжика я б не брал, кстати. Впрочем, неушатанную трешку тоже непросто будет найти. Вопрос только в том, что в ней уже менялось, а что еще предстоит. Но мазда дешевле в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен человек разбирающийся в этом . Иначе лотерея , и где покупать значения не имеет . Даже в салоне вам могут продать хлам . И ещё , просто совет от человека сменившего более 20 машин , б/у машину нужно брать не старше 3 лет , в идеале не больше года .

ну если бы позволяли финансы , то естественно я бы рассматривала авто свежее , а в иделе вообще купила б новое ) но когда бюджет ограничен , а автомобиль нужен , то приходится брать бу исходя из бюджета )) и рисковать( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека бюджет до 300 тысяч, судя по всему, о какой трехлетке может идти речь, по нынешним ценам... Пыжика я б не брал, кстати. Впрочем, неушатанную трешку тоже непросто будет найти. Вопрос только в том, что в ней уже менялось, а что еще предстоит. Но мазда дешевле в обслуживании.

почему то многие знакомые  отговаривают от Пежо , что с этой машиной не так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

почему то многие знакомые  отговаривают от Пежо , что с этой машиной не так?))

пежо быстро дешевеетдешевеет-вам это выгодно,не берите автомат ни в коем случае, как и турбированный двигатель,берите слабенький двигатель.

Мазда за те же деньги будет более убитая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

почему то многие знакомые  отговаривают от Пежо , что с этой машиной не так?))

не берите машины на Ф. Форд, Фиат и Французские :D

Сам, в свое время, чуть не купил 406, да и над 307 думал. От последнего отговорили продавцы, с комментариями, что своим мы эту машину не продадим. Трехлетка было, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не берите машины на Ф. Форд, Фиат и Французские :D

Сам, в свое время, чуть не купил 406, да и над 307 думал. От последнего отговорили продавцы, с комментариями, что своим мы эту машину не продадим. Трехлетка было, если что...

к Пежо склонялась только из-за того, что недорого и год посвежее, чем мазда за теже деньги, но уже 10летка, а так Пежо особо не привлекает . Мазду вообще только автомат рассматриваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще , как вариант тойоту Короллу рассматриваю 7-9г , но тут денег надо подкопить чуток , до этого на тойоте ездила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот это не странно, сейчас никто в гаи не ездит подписали договор сидя в машине и все разъехались. Я сам так недавно машину брал

 

А я так продавал. И получил потом кучу штрафов с камер Татарстана и Башкирии. Пришлось ехать в Гаи с этим фиговым листком (договором) и доказывать, что верблюд не я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А я так продавал. И получил потом кучу штрафов с камер Татарстана и Башкирии. Пришлось ехать в Гаи с этим фиговым листком (договором) и доказывать, что верблюд не я. 

Новый собственник еще и на учет может не поставить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Новый собственник еще и на учет может не поставить ))))

Потом поставил. А я повелся на обещания, что "прям завтра оформлю". Тоже хотел время сэкономить. 

Имхо, настораживает, когда продавец не хочет в гаи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Потом поставил. А я повелся на обещания, что "прям завтра оформлю". Тоже хотел время сэкономить. 

Имхо, настораживает, когда продавец не хочет в гаи. 

Бывает не ставят тогда сыпятся налоги и штрафы. Но собственник может просто остановить регистрацию для него все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вообще , как вариант тойоту Короллу рассматриваю 7-9г , но тут денег надо подкопить чуток , до этого на тойоте ездила )

вооот. Правильно мыслите. Только с роботом не берите, вообще не едет..

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу съездить посмотреть машину , назначил встречу возле тц галерея водолей на домодедовской, читала на автофорумах, что там вроде , как тёмные автосалоны ))) и опять сомнения меня берут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Сегодня хочу съездить посмотреть машину , назначил встречу возле тц галерея водолей на домодедовской, читала на автофорумах, что там вроде , как тёмные автосалоны ))) и опять сомнения меня берут )))

атц москва 145.99% не берите у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Покупка б/у авто - темный лес, имхо надо договариваться на сервис в "своем" месте. 300тыщ конечно не так много, но все равно жалко рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Что значит не так много? У человека это все деньги, которые есть возможность выложить за машину. По моему опыту, самое сложное - проявить терпение и победить свое " хочу вот прям щас "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Поделюсь своей теорией - опробована лично 7 лет назад и 3 года назад - когда менял машины. Предпочитаю покупать б/у машину в салоне дилера этой же марки.То есть если хотим Пежо - идем в салоны Пежо и ищем машину там. Логика проста - если человек сдал эту машину в салоне Пежо, значит он опять пересел на эту марку, то есть старая машина его не разочаровала. Если бы его условный Пыжик "достал" бы - вряд ли он бы он опять бы сел на эту же марку.

Вот  сходу на сайте дилера Фаворит Моторс в каталоге машин с пробегом есть 4 штуки триставосьмых

ссылка

Ценик будет чуть больше, но 

- Торгуемся, торгуемся и еще раз торгуемся. Особенно выгодно приезжать в конце месяца, квартала и года - им также нужно выполнять план продаж, пример товарища - скидка составила больше 10% при условии оформлении сделки в ближайшие 2 дня ( дело было числа 27-го)

- когда смотрим авто - требуем лист диагностики приемки авто - то есть тот лист, на основании которого машину принимали - в нем как правило указывают все недостатки, так как с его помощью снижают цену на выкуп. Просто этот лист не предлагают, если не просить.

- при покупке будут хоть какие-то юридические документы на руках, если вдруг машина в залоге - будет куда бежать и требовать деньги назад

Все ИМХО. Но я лично за покупку в салонах, только дилерских - можно рассмотреть тот же Мейджор эксперт ссылка но готовиться к тому - что это будет чуть дороже

 

Добавлю - я бы с небольшим бюджетом брал что-нибудь попроще и поновее, попрактичнее. Потому что , ИМХО, после 2000-года все меньше машин стало выпускаться техниками, все больше маркетологами - как мобильники - чтобы побыстрее и получше продать их новыми, а что будет через несколько лет неважно, поэтому и запас прочности у тех машин не очень большой

Я бы вообще рекомендовал глянуть тот же Рено Сандеро, например, - фактически это Логан, которые очень хорошо проверен временем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я это еще в первом ответе написал ))))

они сейчас взяли моду притворяться частниками. Но адрес осмотра рядом с м. Домодедовская должен напрягать, по определению:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазду 3 очень тяжело купить в районе 300т.р. Это ходовая машина, и цены норм начинаются от 350 т.р , и то надо смотреть, чтобы не было....не бита не крашена.

такие машины берут "чёткие поцыки" чтобы погонять, поставить китайские детали и продать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну девочки тоже третьи мазды берут...

Не страшно, что крашена, вопрос как отремонтирована. Некрашенных машин в Московском регионе единицы.

У папы машина была с царапиной на крыле. Дилер крыло полностью перекрасил. И что? Машина от этого сильно хуже стала? При реальном пробеге в 25 тысяч километров.... А в трейд-ине хотели 30 тысяч за эту покраску срезать...

но я б, честно говоря, в 300 тысяч что-нибудь более "пенсионерское" смотрел.. М.б. ту же королу, или октавию... Кстати - шевроле лачетти - отличный вариант. Двое друзей владели такими... беспроблемные машины

Хороший вариант сэкономить - взять несильно битую машину, но еще не отремонтированную. Особенно если есть проверенный мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

 

Хороший вариант сэкономить - взять несильно битую машину, но еще не отремонтированную. Особенно если есть проверенный мастер.

Не не...выйдет дороже.

Кстати королла если желания гонять нет, я как раз себе купил, 93 года, чисто передвигатся..... после 3-х литровой бмв вообще не то))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не не...выйдет дороже

Ну фиг знает, товарищ уже не первую так берет, в итоге еще и наживается после продажи :) Правда делает сам.

Кстати королла если желания гонять нет, я как раз себе купил, 93 года, чисто передвигатся..... после 3-х литровой бмв вообще не то))) 

Мазда 3 с 1,6 тоже ни фига не болид, правда их владельцам об этом рассказать забыли, кажется.. Корова с 1,8 вполне достойно передвигается, хотя после трехлитровой бехи не очень, согласен.

Я сам с машины весом 1,2т и 180 лошадей пересел на двухтонного овоща со 150-ю дохлыми корейскими кобылами под капотом, в принципе со временем привыкаешь, и на нем получается быстро ездить, просто учитывать нужно, что теперь не все маневры доступны и разгон занимает определенное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну фиг знает, товарищ уже не первую так берет, в итоге еще и наживается после продажи :) Правда делает сам.

Я это уже прошел, больше не хочу))))

что теперь не все маневры доступны и разгон занимает определенное время...

Особенно обгоны....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.