Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Катрин

В какую секцию отдать мальчика?

Рекомендуемые сообщения


был у меня шлем с решеткой, к нему принаравливаться надо, т.к. решетка сокращает расстояние приблизительно на кулак, потому пропускал практически любой удар.

Да и не все шлемы жалуют, знаю людей с убеждениями, что в шлеме мозг сотрясается сильней. от себя могу сказать, что цель в шлеме достигнуть легче. Сам шлем надеваю, только для того что б фейс не попортить, ходить с фингалами на работу мне как то не комильфо... 

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так научите ребенка простейшим правилам поведения в разных ситуациях на улице! Правильно сказали вам, что всю жизнь у маминой юбки не удержишь. Его сверстники еще не засмеивают, что он такой "маленький" и не может без маминого зоркого ока гулять?

не засмеевают...мой хоть в школу сам хходит. ..его одноклассники  только с родителями ходят

Так то оно так, но всю жизнь, надеюсь, за ручку водить не будете...Сам мальчик то чего хочет, какие интересы?
В детстве отдала меня мама на бальные танцы и пришла как то посмотреть, как сынок танцует, а ей говорят: "Да, был пару раз, потом исчез, но его часто видят в соседнем зале, где занимаются карате."
Трудно сказать, что сделает посмелее...

Кто-то сам с возрастом меняется, вырвавшись из под маминой опеки, кого-то армия меняет, кого-то жизнь учит...

сам мой ммальчик занимается легкой атлетикой  и лыжами..и уже давно.

А в чем проблема? В 9 лет ребенок способен гулять самостоятельно во дворе даже в наше неспокойное время.

мне иинтересно кто тут из родителей  отпускает свое чадо гулять одного....

30 лет живу на 1 квартала, милейший район, самый лучший на мой взгляд!

А Вы, Катрин, видимо притягиваете таких людей к себе))))

аага  милейший....особенно  бомжи  и наркоманы  у дикси. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно  бомжи  и наркоманы  у дикси. ...

они тоже могут быть милейшими людьми....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам шлем одеваю, только для того что б фейс не попортить, ходить с фингалами на работу мне как то не комильфо... 

Узбэки пугаются и мелочь предлагают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

 

аага  милейший....особенно  бомжи  и наркоманы  у дикси. ...

Ну я например их не видела, а может внимания не обращала.....

А так их везде полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

мне иинтересно кто тут из родителей  отпускает свое чадо гулять одного....

Я отпускаю. С 6-7 лет гуляет во дворе у дома самостоятельно. Правила безопасности знает, телефон для связи с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я отпускаю. С 6-7 лет гуляет во дворе у дома самостоятельно. Правила безопасности знает, телефон для связи с собой.

Серьезно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно?...

я с 5 лет мужикам с двора за пивом бегал с 3-литровой банкой ))) в 3 года читал сам, в 4 писАть умел.

А в 6-7 лет уже здоровый лоб, чтобы за ручку водить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я с 5 лет мужикам с двора за пивом бегал с 3-литровой банкой ))) в 3 года читал сам, в 4 писАть умел.

А в 6-7 лет уже здоровый лоб, чтобы за ручку водить )))

Ага. Я б сказала Уводить за ручку. И не путай свое детство 30 лет назад и что творится сейчас. Для примера, в Весне пытались увести ребенка прямо ПРИ МНЕ. И это по-настоящему страшно! В шесть лет еще тяжело понять, что хорошие вещи может делать плохой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

6-7 рано ещё. Да и к тому же по своему ребёнку видно - готов или нет ещё. 8-10 уже можно, у нас во дворе с такого возраста как-раз и гуляют одни, но двор у на как бы "свой" и весь просматривается из окон. Я своего как-то оставляла на пол-часика на улице. Ситуация была - младший домой просится, старший ещё погулять с другом хочет у дома. Оставила, но окно у меня удачно расположено, всё видно, вот и смотрела за ним.  Моему как ни внушай, что нельзя на всякую замануху реагировать, всё равно кто-нить машинкой поманит и и всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мне иинтересно кто тут из родителей  отпускает свое чадо гулять одного....

Я! мой со второго класса гуляет на 1 квартале самостоятельно. не один, конечно, а со товарищи: кучкой в 3-4 человека. тогда же начал сам ходить в лес на тренировки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я! мой со второго класса гуляет на 1 квартале самостоятельно. не один, конечно, а со товарищи: кучкой в 3-4 человека. тогда же начал сам ходить в лес на тренировки.

 

вот и я говорю - 8-10 лет с друзьями. не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я! мой со второго класса гуляет на 1 квартале самостоятельно. не один, конечно, а со товарищи: кучкой в 3-4 человека. тогда же начал сам ходить в лес на тренировки.

Мама - молодец ))) МД - надо Серегу в понятиях воспитывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Мама - молодец )))

мама - известная ехидна)))  он у меня в эту зиму с младшими периодически гулял на площадке вместо меня.

один дома с 6 лет оставался часами. с прошлого года просится остаться один с ночевкой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама - известная ехидна)))  он у меня в эту зиму с младшими периодически гулял на площадке вместо меня.

один дома с 6 лет оставался часами. с прошлого года просится остаться один с ночевкой.  

я ж и говорю, что мама - молодец ))) с детства мужиков растит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мама - молодец ))) МД - надо Серегу в понятиях воспитывать )))

Воспитываю. Объясни ребенку, что тетя обманывает, говоря, что мама тебя зовет, пойдем покажу где она. Или мама попросила тебя встретить. Или пойдем поможешь, у меня машина не заводится - ты будешь за рулем, а я толкну. Заодно научу водить. Да миллион заманух! Ребенок даже не задумается ложь это или правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитываю. Объясни ребенку, что тетя обманывает, говоря, что мама тебя зовет, пойдем покажу где она. Или мама попросила тебя встретить. Или пойдем поможешь, у меня машина не заводится - ты будешь за рулем, а я толкну. Заодно научу водить. Да миллион заманух! Ребенок даже не задумается ложь это или правда.

Женёк, просто расскажи, что незнакомые туловища - кондомы и пускай идут подальше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Женёк, просто расскажи, что незнакомые туловища - кондомы и пускай идут подальше )))

Блин, Саш, ну не заставишь проигнорировать просьбу якобы мамы девочки, с которой сейчас играешь. Это уже не просто незнакомое туловище для ребенка. Короче, тема вообще о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Блин, Саш, ну не заставишь проигнорировать просьбу якобы мамы девочки, с которой сейчас играешь. Это уже не просто незнакомое туловище для ребенка. Короче, тема вообще о другом.

я начала с того, что "с незнакомыми людьми разговаривать нельзя"... точка!  помочь взрослому человеку может только другой взрослый, поэтому сразу кричим "помогите" или звоним 112!!!

недавно в бассейне дочь оставила и поскакала в магазин, пока она плавает, возвращаюсь, и одна мамаша из вновь пришедших начинает вопросами меня закидывать: сколько ей лет, давно ли плаваете, сколько раз в неделю ходите и т.д... я, говорит, у нее самой спрашивала, а она только улыбается и молчит. спрашиваю потом Марину, почему тёте не ответила? - "ты ж сказала ни с кем чужим не разговаривать, вот я и молчу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Серьезно?...

А что, похоже на шутку? Да, серьезно. В школу "за ручку", пока не привык, а во дворе под окнами гулял самостоятельно с друзьями. Условие - чтобы на виду, и телефон все время включен.

я начала с того, что "с незнакомыми людьми разговаривать нельзя"... точка!  помочь взрослому человеку может только другой взрослый, поэтому сразу кричим "помогите" или звоним 112!!!

недавно в бассейне дочь оставила и поскакала в магазин, пока она плавает, возвращаюсь, и одна мамаша из вновь пришедших начинает вопросами меня закидывать: сколько ей лет, давно ли плаваете, сколько раз в неделю ходите и т.д... я, говорит, у нее самой спрашивала, а она только улыбается и молчит. спрашиваю потом Марину, почему тёте не ответила? - "ты ж сказала ни с кем чужим не разговаривать, вот я и молчу".

Умница! Мой вот недавно учителю не сообщил мой номер телефона под предлогом правила "кому попало не давать никаких личных контактов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Умница! Мой вот недавно учителю не сообщил мой номер телефона под предлогом правила "кому попало не давать никаких личных контактов".

Так он у вас давно взрослый уже )) Ваши запреты себе на благо использует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Так он у вас давно взрослый уже )) Ваши запреты себе на благо использует :D

Уже да.) Но ведь это значит, что правило усвоил железно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с 5 лет мужикам с двора за пивом бегал с 3-литровой банкой ))) в 3 года читал сам, в 4 писАть умел.

Вот это я и имела в виду:

Ну, сейчас начнётся! "Да я в свои 9 лет уже дикого мустанга укротил!" и т.п. :078:

А не то, что Вы подумали, уважаемая Блондинка ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с 5 лет мужикам с двора за пивом бегал с 3-литровой банкой ))) в 3 года читал сам, в 4 писАть умел.

А в 6-7 лет уже здоровый лоб, чтобы за ручку водить )))

Одним словом, в детстве г-н Поляков был ребенок-индиго! :)

....и теперь тоже ничего не изменилось: и бегает и читает и пишет и здоровый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.