Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Катрин

В какую секцию отдать мальчика?

Рекомендуемые сообщения

На какую секцию отдать мальчика, что стал посмелее  и научился защищаться. Самбо и карате не предлагать! Что еще в городе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

А что, у нас в городе такой большой выбор? Вроде айкидо ещё было, или тоже не предлагать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Если мальчик старше 9 лет, можно на бокс. Хотя, кто знает, может туда и моложе берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

А что ребёнок сам хочет то? Может ему отца для жёсткости характера не хватает. И так и не ответили почему самбо и каратэ не подходят.

Тот же каратэ по разному преподают в разных клубах города. 

Я своего малого в самбо определял, а ему каратэ понравилось. Борьба вообще не его оказалось, у него клаустрафобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас бок. Нам 9 лет

Бокс в Шансе на первомайской.
 

А что ребёнок сам хочет то? Может ему отца для жёсткости характера не хватает. И так и не ответили почему самбо и каратэ не подходят.

Тот же каратэ по разному преподают в разных клубах города. 

Я своего малого в самбо определял, а ему каратэ понравилось. Борьба вообще не его оказалось, у него клаустрафобия.

Я б в каратэ сына не отправил, они в большинстве руки низко держат, что не особо полезно для головы.
Тоже хочу услышать, почему не самбо. Пару лет назад читал книгу по панкратиону, было написано, что до 12 лет детям лучше борьбой заниматься, а потом уже идти в ударку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что у нас в городе все самбисты, поэтому  и не хочу на самбо.  А каратэ не хочу потому что помню свою юность и луч! там все каратисты были, кроме как на дискотеки подраться больше не хрена не умеют!  А мой вообще легкой атлетикой занимается, но  хочется, что и постоять за себя смог, а то кругом одни самбисты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что у нас в городе все самбисты, поэтому  и не хочу на самбо.  А каратэ не хочу потому что помню свою юность и луч! там все каратисты были, кроме как на дискотеки подраться больше не хрена не умеют!  А мой вообще легкой атлетикой занимается, но  хочется, что и постоять за себя смог, а то кругом одни самбисты)

 


Я бы всё-таки советовал года 2-3 отдать на борьбу. Самбо-дзюдо-(любая другая), а потом уже отправить на ударку.
Я ударник, но борьбы мне очень не хватает и является существенной моей слабостью. Если закушусь с борцом и не смогу пошатнуть его до того, как он зацепится и переведёт в партер - мне крышка.
А у вашего сына после 2-3 лет борьбы будет опыт защиты от партера, хотя бы.
Но это так, сферические рассуждения в вакууме. Сходите в шанс, узнайте со скольких берут. Так-то у бокса разница между спортивным и прикладным применением минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вот у нас в Лыткарино тренер по боксу. Мастер спорта, сейчас вроде бы планируют в ДК открыть группу.
ссылка
Телефон сходу не найду, но если нужен в понедельник напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс адназначна.:D В драке всё решает 1-2 удара, остальное - балет.

Но сперва плаванье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закушусь с борцом и не смогу пошатнуть его до того, как он зацепится и переведёт в партер - мне крышка.
 

некоторым и в партер переводить не обязательно, достаточно подойти на ближнюю дистанцию)

а вообще странно что автор не хочет отдать ребенка на самбо... имхо отличный спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

В смысле? 

 

он нервничать начинает когда его зажимают, обхватывают сильно.  Ему нравиться на расстоянии соперника держать))

Я за борьбу и за самбо в таком возрасте.

Когда занимался боксом, к нам в секцию пришёл самбист и борец Марат. Это искусство как он легко мог к сопернику приблизиться. И чувство дистанции отменное - ни одного удара не наносил, если точно не достанет.

Борьба и самбо!!! Бокс в 20 придёт и за год опередит тех, кто года три занимается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще-то мальчеги сами решают, на какую секцию идти. Ибо мальчикам это свойственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ваще-то мальчеги сами решают, на какую секцию идти. Ибо мальчикам это свойственно

Ну так смотря какой мальчик. Например в 5 лет они ещё вообще не в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс-бокс....есть у нас на работке мущщинка-пауэрлифтер(140 кг)так вот, в детстве он серьезно занимался боксом,начал чего-то там завоевывать,а потом так ему по голове настучали.что начались у него сильные головные боли,треммор рук и невозможность перемещения на транспорте.

Берегите сЫночку,отдайте в борьбу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой спорт травмоопасен и борьба не исключение. Точно не уверен, но мне кажется те же удушения достаточны опасны для мозга. А если загуглить "самые травмоопасные виды спорта" то про боевые искусства вы там ничего не найдете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Бокс и танцы. Чтобы порхал как бабочка и жалил, как пчела. И девочки будут любить. 

Изменено пользователем kukara4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Бокс-бокс....есть у нас на работке мущщинка-пауэрлифтер(140 кг)так вот, в детстве он серьезно занимался боксом,начал чего-то там завоевывать,а потом так ему по голове настучали.что начались у него сильные головные боли,треммор рук и невозможность перемещения на транспорте.

Берегите сЫночку,отдайте в борьбу.

 

В боксе сломаные носы и сотрясы, в карате переломы рук и т.д., в борьбе ломаные уши, опять же руки. Только если профессионально заниматься. А если ребенка на пару лет, только для навыков, без продолжения и углубления - ничего этого не будет.

Плаванье конечно вещь, для общего развития тела, ни один другой спорт не сравнится, но храбрости не прибавляет конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Я в детстве увлекался и занимался  тхэквондо :)  .   Согласен с тем, что пара ударов решает многое, удар с ноги  - это замечательный аргумент в драке !

И иногда одного удара с ноги хватает, чтобы решить возникший конфликт.

Ребенку 7,5 лет, отдал на тхэквондо в ДК "МИР", к тренеру -   Татьяне Михайловне. Раньше у нее было много народу, сейчас остался костяк на занятиях, и это хорошо.

Видел как ее ученики на спаррингах выступают, остался доволен.

Рекомендую.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, тот же вопрос насчет бокса: если есть у кого контакты, мне тоже кидайте. Спасибо

Подойдите в шанс к Василию Сергеевичу. он там бывает пн., ср., пт. с 17.30 до 19. тел. 8-926-309-89-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.