Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Mitchel

Какой роутер посоветуете?

Вопросы

Mitchel   

В основном интересуют Asus и Zyxel , но может еще какие посоветуете? Нужен стабильный в работе и простой в настройке , с Ви-Фи , кол-во LAN портов чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 0
timka05   

Что за модель?

Ой, я облажался. Но 5-портовый гигабитный за 1200 найти не проблема у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

 точка доступа с балкона- чтобы уверенно принимать вафлю, прогревая зимой машинку до рабочей температуры)

А что скажете по поводу усилителей сигнала ? Слышал есть достаточно мощные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
urban   

не хочу "светиться" по ночам) хватает бытовой точки доступа. И себе бы не ставил усилители по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

А что скажете по поводу усилителей сигнала ? Слышал есть достаточно мощные . 

Усилители - плохо,  вредно и противозаконно. А вот репитеры - сколько угодно. Есть недорогие и весьма годные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
urban   

Хороша железяка, у знакомого стоит, нареканий нет. Отличный выбор! Только обязательно залейте на арчер последнее ПО от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

100Мбит? нет, не надо! ну пожалуйста!!!))

Дык разговор не про то, что гигабит не надо. Разговор про гигабит в роутере, когда можно неплохо обойтись гигабитным свитчом. Хотя если провайдер дает больше 100 Мбит входящих - то конечно. Ну тут на вкус и цвет. Одно время качал FullHD, но понял, что мне разницы особой нет, FullHD, 720р или DVD-RIP. А если нет разницы (лично для меня) - то нет смысла и большой входящей скорости интернета и локальной сети. В общем дома я пока не утыкался в ограничения 100 Мбит. Хотя большинство проводных девайсов и имеют гигабитные сетевушки - роутер только 100... и хватает :)

Ну и простая математика рулит: DTS 7.1 - 6 Мбит, MAIN PROFILE 4.1 
MPEG-4 Part 10 - максимальный поток 50 Мбит. Реальный можно посмотреть в MediaInfo любимого фильма. Как правило 25-35 Мбит. Если найдете больше 35 - напишите хоть в личку, интересно посмотреть (только не надо редких демороликов в 4К, 8К или там 10-12-14 битное видео).
Итого, даже с учетом деградации пропускной способности Ethernet после загрузки 50% - два FullHD потока по проводу пролезают на ура. (Проверено на практике).

Но так да, если есть гигабит в роутере - то пусть будет. Но для большинства - это как мерить крутость видеокарты только объемом памяти на ней ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Naves   

Гигабит на роутере нужен тупо для того, чтобы две железки пластмасски не втыкать в розетку.

блин, где вы берете такие объемы, неужели все вокруг снимают fullhd with GoPro, а потом холят и лелеют его на своих личных терабайтохранилках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ZyXel Keenetic серии 2 или 3 однозначно. Проще в настройке роутеров не видел.

100Мбит объективно умирают. я тут провайдера гонял на 350Мбит/с - торренты только в путь, главное на NAS дать им SSD-кэш.

Опять же с NAS дома на телек/ресивер/приставку фильмы в FullHD через 100Мбит/с? спасибо!))

 

Не знаю, если мы смело остаёмся в нулевых - тогда да, можно и DVD-Rip смотреть. А так у меня сейчас только звуковые дороги DTS MA 7.1 весят по 5Гб. А люди уже Dolby Atmos декодеры покупают.

100Мбит? нет, не надо! ну пожалуйста!!!))

Мы обычно с вами спорим и совсем по другому поводу, но тут все все в точку.:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.