Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Mitchel

Какой роутер посоветуете?

Вопросы

Mitchel   

В основном интересуют Asus и Zyxel , но может еще какие посоветуете? Нужен стабильный в работе и простой в настройке , с Ви-Фи , кол-во LAN портов чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

ТР-Линк и не парь мозги с именитыми брендами ))) Ты Зухель настраивать пробовал, если просишь "простой в настройке"?  )))

А чего вы бочку на зухель катите, например у меня Zyxel Ultra, сложностей в настройке не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
urban   

О каком именно кинетике речь? Семейство кинетик довольно широкое, чтобы твердо сказать о преимуществах и разницы в цене. 

ZyXEL Keenetic II
ZyXEL Keenetic Giga III
ZyXEL Keenetic Start
ZyXEL Keenetic Viva
ZyXEL Keenetic
Zyxel Keenetic Omni II
Zyxel Keenetic 4G III

ZyXEL Keenetic Lite III

ZyXEL Keenetic Lite

Дайте четкое определение названия кинетика. Я на тот момент сравнивал по цене с ZyXEL Keenetic Giga III.

 

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
urban   

Я смотрел ZyXEL Keenetic Lite III . Гига конечно дороже , вот и хочется узнать нужны ли эти навороты типа работы вай-фай в 2ух диапазонах или скорость раздачи 1гб ( при макс тарифах 100мб) .

Третий лайт- из другого поколения роутеров- однодиапазонный, со стомегабитным коммутатором.  При покупке упор был на гигабитные порты для производительной домашней локальной сети, (NAS, SAMBA,UPnP, DLNA) и два диапазона беспроводной сети. Третий лайт в предмет для оценки не попадал по отсутствующим в нем критериям.

Игрался с туполинком благодаря провайдеру на скорости до 150 мегабит, неплохо, весьма неплохо. Но- диски на насах "горят". Вернулся к 60 мегабитному тарифу, и ограничил скорость скачивания на клиентах до 2,5 мегабайт в секунду. Теперь просто задачи ставлю заранее, и всё.

Воспроизведение тяжелого контента в виде образов блюрэй и 3D медиапроигрывателем с NASа по домашней сети без нареканий и тормозов, с большим потенциалом благодаря гигабитным портам.

По двум диапазонам беспроводной сети распределил клиентов домашней локалки- планшетки- телефоны телевизор на пятерке, ноутбуки на двойке. Пятерка быстрее, но менее дальнобойна, под окнами не ловится. А двойка доступна на улице, ноутбук ловит с земли роутер стоящий на четвертом этаже.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
urban   

Под такие требования попадают роутеры и за 1200 рублей, и за 2000 и за 7000. Потому действуйте исходя из бюджета. Не заморачивайтесь, раз требования не изощренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
timka05   

Чего все ищут роутер с гигабитными портами? Ощущение, что все настроились на гигабит входящего интернета на дохлых бытовых роутерах. 
8-портовый гигабитный свитч - 600 рублей: все проводные устройства в свитч и потом уже свитч в роутер. USB на роутере использовать в качестве NAS с внешним хардом - несколько извращение. Сколько не пробовал - скорости с диска никакой, с инета быстрее тянет, чем с диска, подключенного таким образом. Если только под мобильный свисток в качестве резервного интернета. Но, как правило, пару часов в случае факапа, без интернета дома пережить можно. Насчет 5 Ггц - ну реально, слишком мало девайсов под этот диапазон.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
e_man   

А чего вы бочку на зухель катите, например у меня Zyxel Ultra, сложностей в настройке не заметил.

ZyXel Keenetic серии 2 или 3 однозначно. Проще в настройке роутеров не видел.

Чего все ищут роутер с гигабитными портами? Ощущение, что все настроились на гигабит входящего интернета на дохлых бытовых роутерах. 
8-портовый гигабитный свитч - 600 рублей: все проводные устройства в свитч и потом уже свитч в роутер. USB на роутере использовать в качестве NAS с внешним хардом - несколько извращение. Сколько не пробовал - скорости с диска никакой, с инета быстрее тянет, чем с диска, подключенного таким образом. Если только под мобильный свисток в качестве резервного интернета. Но, как правило, пару часов в случае факапа, без интернета дома пережить можно. Насчет 5 Ггц - ну реально, слишком мало девайсов под этот диапазон.

100Мбит объективно умирают. я тут провайдера гонял на 350Мбит/с - торренты только в путь, главное на NAS дать им SSD-кэш.

Опять же с NAS дома на телек/ресивер/приставку фильмы в FullHD через 100Мбит/с? спасибо!))

 

Не знаю, если мы смело остаёмся в нулевых - тогда да, можно и DVD-Rip смотреть. А так у меня сейчас только звуковые дороги DTS MA 7.1 весят по 5Гб. А люди уже Dolby Atmos декодеры покупают.

100Мбит? нет, не надо! ну пожалуйста!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ТР-Линк и не парь мозги с именитыми брендами ))) Ты Зухель настраивать пробовал, если просишь "простой в настройке"?  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А чего вы бочку на зухель катите, например у меня Zyxel Ultra, сложностей в настройке не заметил.

Если не секрет, то чем был обусловлен выбор роутера? Потому что Зухель или были более объективные причины? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если не секрет, то чем был обусловлен выбор роутера? Потому что Зухель или были более объективные причины? )))

Когда-то давно нахлебался багов с trendnet, может модель неудачная была, может к провайдеру не подходил.
Был выбор, между асус, zyxel, tp-link и стояли требования:

  • двухдиапазонный;
  • аппаратный tvport;
  • Gigabit Ethernet;
  • usb хост.

Читая многочисленные обзоры, сравнения, отзывы остановился на указанном выше.
Но каждый выбирает сам, что ему необходимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
urban   

Tp-Link TL-WDR 4300. Жаль только что USB в нем 2.0. И еще один- недостаток- очень яркие индикаторы, пришлось "тонировать" пленкой)

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Tp-Link TL-WDR 4300. Жаль только что USB в нем 2.0. И еще один- недостаток- очень яркие индикаторы, пришлось "тонировать" пленкой)

Тот же вопрос, а почему именно эта модель и именно этой фирмы? Почему на этом остановили свой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
urban   

Азуз- зухель с такими же параметрами стоили на пару тысяч дороже. Пришел, увидел, купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Tp-Link TL-WDR 4300. Жаль только что USB в нем 2.0. И еще один- недостаток- очень яркие индикаторы, пришлось "тонировать" пленкой)

Почитал, посмотрел обзоры, странно что упустил его из виду, вроде очень достойный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

Tp-Link TL-WDR 4300. Жаль только что USB в нем 2.0. И еще один- недостаток- очень яркие индикаторы, пришлось "тонировать" пленкой)

А чем он лучше ну например ZyXEL Keenetic ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

 

  • двухдиапазонный;
  • аппаратный tvport;
  • Gigabit Ethernet;
  • usb хост.

C теми же требованиями выбрал ASUS RT-AC66U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
urban   

 

А чем он лучше ну например ZyXEL Keenetic ?

Была разница в цене, была на тот момент, когда приобретал. Какова сейчас- не ведаю

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

Сейчас кинетик в 3 раза дешевле . Потому и спросил про преимущества .

Поздравляю, :130:

Очень прошу не устраивать холивар . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

Я смотрел ZyXEL Keenetic Lite III . Гига конечно дороже , вот и хочется узнать нужны ли эти навороты типа работы вай-фай в 2ух диапазонах или скорость раздачи 1гб ( при макс тарифах 100мб) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я смотрел ZyXEL Keenetic Lite III . Гига конечно дороже , вот и хочется узнать нужны ли эти навороты типа работы вай-фай в 2ух диапазонах или скорость раздачи 1гб ( при макс тарифах 100мб) .

Кто ж знает, как вы собираетесь его использовать.
А использование гигабитных портов не ограничивается только тарифами. Есть сетевые накопители и сетевые карты с гигибитными портами, есть локальная сеть.
На частоте 5ггц, меньше абонентов сидит, как следствие меньше помех, скорость на данной частоте так же больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

Третий лайт- из другого поколения роутеров- однодиапазонный, со стомегабитным коммутатором.  При покупке упор был на гигабитные порты для производительной домашней локальной сети, (NAS, SAMBA,UPnP, DLNA) и два диапазона беспроводной сети. Третий лайт в предмет для оценки не попадал по отсутствующим в нем критериям.

У меня был асус RT-N10P , мне его в принципе хватало , домашняя локальная сеть мне не нужна , в диапазоне 5мгц , насколько мне известно  работает , на сегодняшний день , ограниченный круг девайсов . Основной критерий чтобы при подключении 4 и более устройств не падала скорость (согласно тарифу оператора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
urban   

Да, USB 2.0 для NAS- изврат полный. Потому в моем случае железный NAS подвешан на гигабитном порту. USB- для удобства можно применить как принт сервер, лучшего назначения пока нет. Гигабит входящего не поднимал, но 600 мегабит было, да, и благодаря акции "Безлимитная Россия" на одном из провайдеров нашего города.  Свич в хозяйстве тоже имеется, но стомегабитный и пятипортовый, и в него вставлен регистратор, один медиапроигрыватель (кухонный), и точка доступа с балкона- чтобы уверенно принимать вафлю, прогревая зимой машинку до рабочей температуры)

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.