Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Конкурсы красоты в детском саду

Рекомендуемые сообщения

wisper   

 

Это всё на словах. Как минимум 50на50...И ещё есть такие вещи как удача и блат (связи или бабки).

 

Ну, я считаю, что "словам" Т.А. Эдисона можно верить.)) Правда, он вроде бы даже другие пропорции озвучивал. Что-то вроде 1 к 99...))

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

И от темы немного отклонились. Вопрос то ставится изначально немного не так. Не в честности и адекватности оценки жюри на конкурсах красоты. И какой процент заслуги природных данных конкурсанток, а какой их труд.
Хватит ли данных которые генетически вложены, выйти, постоять куклой и выйграть только тем что дано от природы.

Вопрос ставился в самом факте проведения конкурса, того что дети соревнуются в этом "взрослом" деле. Насколько он аморален именно в детском варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вопрос был другой: как вы относитесь к данным мероприятиям в детских садах?

Это и обсуждается - отношение и причины такого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kakyti   

Вопрос ставился в самом факте проведения конкурса, того что дети соревнуются в этом "взрослом" деле. Насколько он аморален именно в детском варианте.

Аморально это только для родителей. Думаю, сами детишки были бы рады...

Я вообще боюсь людей, которые прикрываются табличками о морали и всем пытаются свою мораль навязать. От таких что угодно ожидать можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами детишки много чему были бы рады - например, лупить весь день одни конфеты, тупить в яркие мультики и пр. 

но мы на то и родители, чтоб радости эти урезать и фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

сами детишки много чему были бы рады - например, лупить весь день одни конфеты, тупить в яркие мультики и пр. 

но мы на то и родители, чтоб радости эти урезать и фильтровать.

Есть обратный метод, хочешь конфеты? да на те, только кроме конфет больше ничего, хочешь мультики да смотри.... надоест :) Например я бы и рад иногда чтоб дочка посидела мультики посмотрела, когда что то делать надо, а она посидит немного и вьется рядом "пошли играть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами детишки много чему были бы рады - например, лупить весь день одни конфеты, тупить в яркие мультики и пр. 

но мы на то и родители, чтоб радости эти урезать и фильтровать.

+100! Я бы даже добавила - "радости", потому что чрезмерное их количество только вредит детям.

Есть обратный метод, хочешь конфеты? да на те, только кроме конфет больше ничего, хочешь мультики да смотри.... надоест :) Например я бы и рад иногда чтоб дочка посидела мультики посмотрела, когда что то делать надо, а она посидит немного и вьется рядом "пошли играть"

Метод отличный, часто используется в практической психологии (и не только в детской), но, к сожалению, не на всех он действует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обратный метод, хочешь конфеты? да на те, только кроме конфет больше ничего, хочешь мультики да смотри.... надоест :) Например я бы и рад иногда чтоб дочка посидела мультики посмотрела, когда что то делать надо, а она посидит немного и вьется рядом "пошли играть"

это ок, конечно.

только это со взрослыми прокатит - устраивать зажорный день на фоне правильного питания.

а ребенку устроишь день из барни, он 10 штук съест, заест конфетами, возможно даже ничего и не попросит больше.

но назавтра возьми ему и объясни, что вчера - это был день, который мы позволяем себе раз в месяц.

это должен быть возраст...не знаю, какой. в 3 не поймет. в 4 тоже.

а планшетки для детей?

хорошо или плохо?

радостно детям? о даааааа!

только мы недавно были в гостях, где двухлетке дают планшетку с игрушками, она показывала что-то моим, которых аж трясло от счастья - дома такого не перепадает.

так вот, все два часа дети были с нами в одной комнате, но их с нами не было....

родителям удобно? оооооочень!!!!!! дети счастливы? безмернооооо!!!!!

правильно это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

родителям удобно? оооооочень!!!!!! дети счастливы? безмернооооо!!!!!

правильно это?

 

если всем удобно и все счастливы, то почему бы и нет...) гармония с семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 

а планшетки для детей?

хорошо или плохо?

радостно детям? о даааааа!

только мы недавно были в гостях, где двухлетке дают планшетку с игрушками, она показывала что-то моим, которых аж трясло от счастья - дома такого не перепадает.

так вот, все два часа дети были с нами в одной комнате, но их с нами не было....

родителям удобно? оооооочень!!!!!! дети счастливы? безмернооооо!!!!!

правильно это?

 

Мы старшему (6 лет) на др планшет подарили, естественно играет и младший. Вот сейчас прошло 3 месяца и я бы не сказала, что они всё время в планшете сейчас. По-первости да, было, сейчас, хоть и игр всяких разных полно, уже не так актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kakyti   

сами детишки много чему были бы рады - например, лупить весь день одни конфеты, тупить в яркие мультики и пр. 

но мы на то и родители, чтоб радости эти урезать и фильтровать.

Не равносильные сравнения, имхо. От конфет зубы  могут испортиться, а от мультиков  и планшетов зрение. Участвуя в конкурсе красоты ребёнок здоровьем не рискует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Не равносильные сравнения, имхо. От конфет зубы  могут испортиться, а от мультиков  и планшетов зрение. Участвуя в конкурсе красоты ребёнок здоровьем не рискует.

как знать... как знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

На мой взгляд ничего плохого в проведении таких конкурсов нет. Главное, чтобы дети участвовали в них с интересом, а родители контролировали процесс. Всевозможные конкурсы способствуют развитию личности. И, что бы не получалось так:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не равносильные сравнения, имхо. От конфет зубы  могут испортиться, а от мультиков  и планшетов зрение. Участвуя в конкурсе красоты ребёнок здоровьем не рискует.

Физическим - скорее всего нет, а вот психология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Не равносильные сравнения, имхо. От конфет зубы  могут испортиться, а от мультиков  и планшетов зрение. Участвуя в конкурсе красоты ребёнок здоровьем не рискует.

А может и не испортится, что все так любят загонят то под одну гребенку всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kakyti   

А может и не испортится, что все так любят загонят то под одну гребенку всех. 

Хм,  я ж и пишу "могут испортиться", а не однозначное "испортятся"...:078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Хм,  я ж и пишу "могут испортиться", а не однозначное "испортятся"...:078:

Так и от конкурсов может пострадать психологическое развитие и самооценка, а может и нет... Так может не стоит рисковать?)))

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Так и от конкурсов может пострадать психологическое развитие и самооценка, а может и нет... Так может не стоит рисковать?)))

Не рисковать скучно жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kakyti   

Так и от конкурсов может пострадать психологическое развитие и самооценка, а может и нет... Так может не стоит рисковать?)))

Тем кто не хочет - определённо не стоит )) Но и запрещать это другим тоже не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Например я бы и рад иногда чтоб дочка посидела мультики посмотрела, когда что то делать надо, а она посидит немного и вьется рядом "пошли играть"

Один в один... иногда хочется, чтобы ребенок наконец-то посмотрел мультики, чтобы хоть что-то по дому сделать, ан нет "ИГРАААААТЬ" :)))

а ребенку устроишь день из барни, он 10 штук съест, заест конфетами, возможно даже ничего и не попросит больше.

но назавтра возьми ему и объясни, что вчера - это был день, который мы позволяем себе раз в месяц.

А надо не на завтра объяснять, что это был 1 раз в месяц, а вначале... Или у вас нет вещей, которые вы раз в месяц делаете?

Вы игрушки покупаете каждый день или вообще не покупаете? Думаю не первое и не второе... ребенок же как-то понимает, что покупка игрушки сегодня не означает покупка игрушки каждый день... так же и с обжорством конфетами может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.