Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Конкурсы красоты в детском саду

Рекомендуемые сообщения

В детских садах Лыткарино стали проводить конкурсы красоты для девочек с применением легкой косметики. Как вы относитесь к подобным мероприятиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

моя в субботу прошлую выступала в доме творчества на концерте танцевальном. была единственная не накрашенная... жутко на меня обиделась, что я не разрешила. И руководитель наша сказала, что на концертах краситься обязательно, ибо "артист на сцене должен выглядеть на все 100%, и не так уж часто у нас эти концерты проходят"... а вы говорите конкурс красоты.

и потом: а что есть "легкая косметика"? для меня она вся декоративная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

моя в субботу прошлую выступала в доме творчества на концерте танцевальном. была единственная не накрашенная... жутко на меня обиделась, что я не разрешила. И руководитель наша сказала, что на концертах краситься обязательно, ибо "артист на сцене должен выглядеть на все 100%, и не так уж часто у нас эти концерты проходят"... а вы говорите конкурс красоты.

Уверен, на самом деле имелось в виду другое. Когда зритель смотрит из зала на артистов и сидит чуть дальше первого ряда, не говоря уже о последних рядах, то с трудом различает черты лица выступающих. Даже слегка подвести глаза - уже значительно веселее вид. Оттого и красят(ся) артистов поконтрастнее. Погуглите сценический макияж. Не хочется травмировать народ, вставляя сюда концертные фотки Киркорова или Леонтьева. ))

и потом: а что есть "легкая косметика"? для меня она вся декоративная:)

Ну это как наркотики. Только косметика. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Отрицательно. Нечего малышек к нездоровому соперничеству с малолетства приучать! Они и так уже в начальной школе меряются, у кого на селфи "уточка" круче получилась.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в каком саду такое устраивают?

и какую цель преследуют?

сразу вспомнилась омерзительная история с журналом вог...

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

моя в субботу прошлую выступала в доме творчества на концерте танцевальном. была единственная не накрашенная... жутко на меня обиделась, что я не разрешила. И руководитель наша сказала, что на концертах краситься обязательно, ибо "артист на сцене должен выглядеть на все 100%, и не так уж часто у нас эти концерты проходят"... 

Когда давно занимался танцами. Красили всех, даже парней, ибо сцена, лицедейство и прочее. И я согласен. Сцена - это сцена. Шоу, другой мир, краски, весело и прочее. На сцене надо выглядеть по-максимуму хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

сразу вспомнилась омерзительная история с журналом вог...

ссылка

У меня. например данные фотки воспринимаются исключительно как пародия на взрослых моделей... Ну смешно же.. Вот и пусть тетки на себя со стороны разок глянут...  Где эта курица Миро нашла педофилию мне вообще непонятно. Такое ощущение, что наше общество тронулось на охоте на педофилов... Скоро воспитателям в детских садах запретят детей за руку брать. 

По теме, конкурс детям вряд ли будет интересен, зато можно будет пересчитать, какой процент клинических ТП среди мамочек в нашем городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сцене макияж - составляющая образа. Никому в голову не придет идти по улице в сценическом костюме. А вот конкурс красоты в детском саду какое воспитательное значение имеет? Чему девочки должны научиться, участвуя в нем? Может лучше таблицу умножения выучить? Или красивое стихотворение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня. например данные фотки воспринимаются исключительно как пародия на взрослых моделей... Ну смешно же.. Вот и пусть тетки на себя со стороны разок глянут...  Где эта курица Миро нашла педофилию мне вообще непонятно. Такое ощущение, что наше общество тронулось на охоте на педофилов... Скоро воспитателям в детских садах запретят детей за руку брать. 

девочки на фото накрашены не пародийно, а профессионально.

у них приоткрытые рты и сексуальные позы.

а выражение лиц ни разу не пародийное.

лично мне не по себе от посыла

почему не сделать командные эстафеты, конкурсы рисунков, викторины какие?

почему именно красотой мериться необходимо? ( и тряпками, которые непременно должны прикупить родители на сие действо?)

в трусах тоже ходить будут? а то тема сисек не раскрыта всей красоты не увидит жюри

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

девочки на фото накрашены не пародийно, а профессионально.

Ок, для меня профессиональный макияж на этих конкретных снимках воспринимается как пародия. Сексуального я в тех позах тоже ничего не вижу. 

Относительно конкурса красоты, я уже высказался. На мой взгляд, мероприятие бесполезное, но в тоже время безвредное. Те мамочки, что растят из своих дочек шл кукол, их и так вырастят. С конкурсом или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Относительно конкурса красоты, я уже высказался. На мой взгляд, мероприятие бесполезное, но в тоже время безвредное. Те мамочки, что растят из своих дочек шл кукол, их и так вырастят. С конкурсом или без.

а на мой взгляд, мероприятие вредное.

потому как проведение таких мероприятий в рамках садов и школ закрепляет за ними статус "нормы".

т.е. это уже не вызывает удивления, смеха и пр - это становится обыденным: конкурс красоты в детсаду, как олимпиада по математике...

а это не есть норма. детям должны прививаться иные ценности, а не торговля лиТсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Будь у меня дефка, я б не пустила

Mikeты восприимаешь это пародийно, потому-то ты нормальный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь у меня дефка, я б не пустила

Mikeты восприимаешь это пародийно, потому-то ты нормальный.

 

 

а как вы не пустите??!!

она закатит вам скандал, что, мол, маше родители разрешили, оле тоже, а ты мне - нет!

т.е. все будут участвовать, а ваша нет. итог: конфронтация с родителями, эпическое "ты ничего не понимаешь!" (для тех, кто постарше и просто расстройство для ляльки. не поймет вас ни лялька ни школьница - ваши благие намерения.

и так столько соблазнов вокруг, столько неправильных вещей. педагоги в первую очередь должны помогать в формировании адекватного взгляда, простите, целомудрия, скромности.

а тут наоборот устраивают действо, в котором главное  - это демонстрация и оценка внешности - не знаний, не умений, а внешности.

какой вывод сделает победившая девочка? а проигравшая?

какие выводы сделают мальчики, которые будут зрителями?

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Mikeты восприимаешь это пародийно, потому-то ты нормальный.

А где подвох? Мы воспринимаем так все - потому что нормальные ))

Речь о том что нездоровый человек может увидеть там педофилию? Так он везде ее увидеть может, это его болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а как вы не пустите??!!

она закатит вам скандал, что, мол, маше родители разрешили, оле тоже, а ты мне - нет!

А в чем проблема не пустить? Не вижу сложности периодически проявлять деспотизм при воспитании ребенка. А у Маши и Оли есть свои родители.

Мне, например, в свое время не разрешали Бивиса и Батхета смотреть, а одноклассники смотрели..

 

и гыкали, как придурки :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мама дочери считает что умом чадо выделится не может вход идут женские хитрости,правда не всем в детстве раскрашенным девочкам везет.В моем детстве (никогда не забуду) как сосед гоняя ремнем дочь 16 лет раскрашенную как обезьяна по грядкам и соседстким огородом орал;"Умом дура отличатся надо.Умом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне, например, в свое время не разрешали Бивиса и Батхета смотреть, а одноклассники смотрели..

 

 

ну, согласитесь, есть разница между тем, как отдельно взятые родители воспитывают отдельно взятого ребенка в рамках семьи и тем, что декларируется в образовательном учреждении.

я могу запретить своим детям дружить с теми детьми, чье воспитание и семья вызывают у меня вопросы, но как я попру против течения, если в саду и школах будут взяты за норму подобные культурные мероприятия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Если родитель боится сказать ребенку нет, это пострашнее конкурсов красоты имхо. Мне не дает покоя мысль как должна себя чувствовать проигравшая девочка - некрасивой? Закладывать комиплексы с детского сада так уж необходимо? И про ценности очень верно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.