Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джойс

Блокировка сайтов провайдером

Рекомендуемые сообщения

urban   

Мило подискутировали! Благодарю всех принимающих участие, но мне пора- чуть не сжег субботний ужин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило подискутировали! Благодарю всех принимающих участие, но мне пора- чуть не сжег субботний ужин)

Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gege4   

Сейчас в принципе большинство блокировок можно обойти, гугл в помощь.

Вот лет через 5-10 будет один провайдер в чебурашнутый российский интернет, и если Вас, вдруг, что-то не устроило - вы имеете право ( Конституция) отключиться от него и не использовать интернет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в принципе большинство блокировок можно обойти, гугл в помощь.

Вот лет через 5-10 будет один провайдер в чебурашнутый российский интернет, и если Вас, вдруг, что-то не устроило - вы имеете право ( Конституция) отключиться от него и не использовать интернет 

Ну прям еще один капитан-очевидность...
Про обойти уже выше писал, ну невозможно каждый раз оперативно переписывать плагины для приставок, да еще иногда при обходе, появляется "буферизация", такая, что невозможно смотреть.
Странный у вас подход вместо того, чтобы хотя бы попытаться добиться нормальных способов блокировки или решить проблему иным образом, например через администрацию сайта, вы предлагаете просто отключиться от интернета. Иначе говоря нет интернета, нет проблемы.


Завтра вам закроют доступ в интернет, отключат свет, и скажут: "предоставление данного вида услуг накладывает на компанию дополнительные технические требования и очень затратно. Можете пользоваться gprs, купить солнечные батареи.
Ваше право отказаться от услуг..."


 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям еще один капитан-очевидность...Про обойти уже выше писал, ну невозможно каждый раз оперативно переписывать плагины для приставок, да еще иногда при обходе, появляется "буферизация", такая, что невозможно смотреть.
Странный у вас подход вместо того, чтобы хотя бы попытаться добиться нормальных способов блокировки или решить проблему иным образом, например через администрацию сайта, вы предлагаете просто отключиться от интернета. Иначе говоря нет интернета, нет проблемы.


Завтра вам закроют доступ в интернет, отключат свет, и скажут: "предоставление данного вида услуг накладывает на компанию дополнительные технические требования и очень затратно. Можете пользоваться gprs, купить солнечные батареи.
Ваше право отказаться от услуг..."


 

и что?
Если компания не может оказывать услуги, которые мне необходимы - я сменю компанию. Если таких компаний нет - йоу, идея для собственного бизнеса, ага.
Если Государство закрыло инет/свет на федеральном уровне, то:
а) Идёт война и моё место на поле боя, а не у дивана за компом
б) Не вижу вероятности отключения света просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?
Если компания не может оказывать услуги, которые мне необходимы - я сменю компанию. Если таких компаний нет - йоу, идея для собственного бизнеса, ага.
Если Государство закрыло инет/свет на федеральном уровне, то:
а) Идёт война и моё место на поле боя, а не у дивана за компом
б) Не вижу вероятности отключения света просто так.

И ничего...
Для себя решаю проблему через администрацию сайта, коль провайдеру главное выполнить предписание, а то что он делает это через жопу  никого не волнует.
Поверьте, инет закроют и без войны, блокировки - первая ласточка. Или будет только перечень разрешенных ресурсов.
А про поля боя, вы это серьезно и как минимум срочную отслужили? С кем воевать собираетесь? Что по контракту не идете служить? Зомбоящик каждый день вещает, что Отечество в опасности.
Я часть своей жизни отдал службе Родине и многое видел, но это, если захотите, могу рассказать в приватном разговоре, хотя бы потому, что это к обсуждаемой проблеме не относится.

А про отключение света, да легко, хотя бы потому, что одному "строителю" все мало. Жилой дом сдан в 2008 году, а до сих пор подключен по временной схеме(нет ничего более постоянного...). Временная трансформаторная уже как то летом горела, видимо не выдержав нагрузки, так отключили горячее водоснабжение и народ врубил бойлеры.

Вы оглянитесь, посмотрите, как у нас импортозамещение работает...
Например, софт у нас иностранный хотят запретить, а между тем компьютеры импортные, смешные.
А создание своей ОС на базе линукс это как...?
Ладно, простите, понесло Остапа...

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничего...Для себя решаю проблему через администрацию сайта, коль провайдеру главное выполнить предписание, а то что он делает это через жопу  никого не волнует.
Поверьте, инет закроют и без войны, блокировки - первая ласточка. Или будет только перечень разрешенных ресурсов.
А про поля боя, вы это серьезно и как минимум срочную отслужили? С кем воевать собираетесь? Что по контракту не идете служить? Зомбоящик каждый день вещает, что Отечество в опасности.
Я часть своей жизни отдал службе Родине и многое видел, но это, если захотите, могу рассказать в приватном разговоре, хотя бы потому, что это к обсуждаемой проблеме не относится.

А про отключение света, да легко, хотя бы потому, что одному "строителю" все мало. Жилой дом сдан в 2008 году, а до сих пор подключен по временной схеме(нет ничего более постоянного...). Временная трансформаторная уже как то летом горела, видимо не выдержав нагрузки, так отключили горячее водоснабжение и народ врубил бойлеры.

Вы оглянитесь, посмотрите, как у нас импортозамещение у нас работает...
Например, софт у нас иностранный хотят запретить, а между тем компьютеры импортные, смешные.
А создание своей ОС на базе линукс это как...?
Ладно, простите, понесло Остапа...

 

Отвечу, наверное, выборочно.

1) Ещё не служил, и учусь на инженера. Воевать не с кем не собираюсь, я за мир во всём мире. Но если призовут защищать Родину - пойду.
2) Закроют так закроют. У нас есть какой либо выбор? В Советах тоже цензура была, но кому это мешало читать запрещённую литературу? Пользуемся чем есть, радуемся отверстиям в заслоне.
3) Импортозамещение работает коряво, но вдруг вытянем? Когда-нибудь... Вон первый моноблок вышел на МП Байкал. Производят не у нас, но разработан у нас, хоть какое-то, но продвижение.
4) Создание собственного дистрибутива Linux тоже неплохо. Как я понимаю, он нужен для безопасности, чтобы хотя бы в Userspace было 100% проверенное ПО + дикая портабельность из-за ядра Linux: куча устройств будет работать из коробки. А ядро все равно не возможно верифицировать на безопасность, 18 млн. строк кода - это не хрен собачий. А разработка полностью своей ОС займёт минимум лет 8-10 + дальнейшая отладка, бесперспективно, имхо.
 

p.s. Прошу заметить, что мыслю я с высоты своего возраста и жизненного опыта. Я пока ещё верю в то, что всё достижимо.
p.s.s. Плавно скатываемся в оффтоп, предлагаю, если есть желание, перевести разговор в /Флейм/Мысли/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А ядро все равно не возможно верифицировать на безопасность, 18 млн. строк кода - это не хрен собачий.

Большая часть кода в текущем ядре - это код поддержки различного железа (драйвера), различных архитектур (много слышали, допустим, про конфигурируемые процессоры на архитектуре xtensa ) и файловых систем (не менее экзотичных). Можно лично убедиться - ссылка
Так, что больше половины кода выкидывается без особых потерь. Собственно "ядерного" кода не так уж и много. Да и чему там быть на 18 млн. строк кода? Управление процессами (собственно каталог kernel), управление памятью (каталог mm) и сетевой стек (каталог net) - вот собственно и все ядро ядра ))))))) 
 

Clipboard01.png

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу, наверное, выборочно.

1) Ещё не служил, и учусь на инженера. Воевать не с кем не собираюсь, я за мир во всём мире. Но если призовут защищать Родину - пойду.
2) Закроют так закроют. У нас есть какой либо выбор? В Советах тоже цензура была, но кому это мешало читать запрещённую литературу? Пользуемся чем есть, радуемся отверстиям в заслоне.
3) Импортозамещение работает коряво, но вдруг вытянем? Когда-нибудь... Вон первый моноблок вышел на МП Байкал. Производят не у нас, но разработан у нас, хоть какое-то, но продвижение.
4) Создание собственного дистрибутива Linux тоже неплохо. Как я понимаю, он нужен для безопасности, чтобы хотя бы в Userspace было 100% проверенное ПО + дикая портабельность из-за ядра Linux: куча устройств будет работать из коробки. А ядро все равно не возможно верифицировать на безопасность, 18 млн. строк кода - это не хрен собачий. А разработка полностью своей ОС займёт минимум лет 8-10 + дальнейшая отладка, бесперспективно, имхо.
 

p.s. Прошу заметить, что мыслю я с высоты своего возраста и жизненного опыта. Я пока ещё верю в то, что всё достижимо.
p.s.s. Плавно скатываемся в оффтоп, предлагаю, если есть желание, перевести разговор в /Флейм/Мысли/.

Перенес ответ в раздел "Мысли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.