Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джойс

Блокировка сайтов провайдером

Рекомендуемые сообщения

Вот уже который раз сталкиваюсь с блокировкой сайтов провайдером по ip адресу.
Причем, первый раз под блокировку попал сайт посвященный языку программирования, второй раз - сайт iptv.
На сайте никакой запрещенной информации.

Выяснилось:
Что на одном ip находится запрещенный сайт по решению суда и сайт(нормальный). Как результат блокируются оба сайта по ip адресу.
Я не могу получить доступ к нормальному(разрешенному) сайту потому как у провайдера отсутствует техническая возможность применить другой вид блокировки.
Интересует юридическая сторона вопроса, меня как абонента данного провайдера должна волновать техническая проблема реализации блокировки, отсутствие финансов и так далее?
Нет ли здесь нарушения конституции:
 В соответствии с частью 3 статьи 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

1) провайдер имеет право блокировать по ip

2) когда роскомпозор выдает предписание заблокировать сайт, его не волнует, что при этом заблокируется еще куча сайтов

3) нарушения конституции здесь нет. потому что нет. точка. несогласны? обращайтесь в суд, потом обращайтесь с кассацией, и через годик возможно доберетесь до верховного суда, который все вам разъяснит.

хотите подробностей?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) провайдер имеет право блокировать по ip

2) когда роскомпозор выдает предписание заблокировать сайт, его не волнует, что при этом заблокируется еще куча сайтов

3) нарушения конституции здесь нет. потому что нет. точка. несогласны? обращайтесь в суд, потом обращайтесь с кассацией, и через годик возможно доберетесь до верховного суда, который все вам разъяснит.

хотите подробностей?

ссылка

Вот уж действительно - "роскомпозор" и никак иначе...
Vovka_squid, а что вам понравилось в ответе...?
Что Naves лишний раз напомнил, что мы живем ни в правовом государстве.
Приказы, указания исполняются нелепо, чиновники готовы выполнить любую прихоть вышестоящих...
Жаль, очень жаль, Россия, матушка...

Проблема с сайтами в итоге будет решена, обратился к администрации сайтов, обещали помочь. 
Жаль, что провайдерам тоже глубоко на все пофиг, главное выполнить предписание и выполнить его через одно место.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

1)Провайдер имеет законодательное предписание- блокировать, предписаний по способам блокировки нет. 

2) Статьи конституции в текущем вопросе годны лишь только для цитирования в ветку форума. А на практике- можно лишь попугать ими операторов "первой линии".  Законных способов получать, передавать, и проч... становится с каждым днем все меньше.

3) Не можете получить доступ?

Задам встречный вопрос- на что рассчитывает уважающий себя поставщик контента, в лице владельца сайта, с учётом нынешнего законодательства, если "хостится" на одном IP с сомнительными ресурсами? 

 

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Джойс, вы в своем сообщении, сказали, что вас слабо волнует как провайдер будет выполнять требования закона. Провайдер требования закона выполнил.

Задам встречный вопрос- на что рассчитывает уважающий себя поставщик контента, в лице владельца сайта, с учётом нынешнего законодательства если "хостится" на одном IP с сомнительными ресурсами? 

 

на самом деле вопрос бессмысленен.

тк периодически блокировали и github.com и blogspot.com, которые вообще никаким боком не относились к тн сомнительным ресурсам

ссылка

ссылка

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Забугорные ресурсы и различные блоги не считаются) Вернемся в историю- При СССР и в определенном режиме ничего забугорного в принципе не было, тем не менее- жили, развивались, ракеты в космос пускали. А блоггеры, кто постил "не кошечек" успешно строили БАМ.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Провайдер имеет законодательное предписание- блокировать, предписаний по способам блокировки нет. 

2) Статьи конституции в текущем вопросе годны лишь только для цитирования в ветку форума. А на практике- можно лишь попугать ими операторов "первой линии".  Законных способов получать, передавать, и проч... становится с каждым днем все меньше.

3) Не можете получить доступ?

Задам встречный вопрос- на что рассчитывает уважающий себя поставщик контента, в лице владельца сайта, с учётом нынешнего законодательства если "хостится" на одном IP с сомнительными ресурсами? 

 

Naves, спасибо за ссылку ссылка, наглядно во многих статьях показано, куда мы можем пойти с нашими законами, правами и т.д.
Urban, мне к сожалению нечего ответить на ваш вопрос, хрен знает как так могло получиться, что владельцы сайтов делят один ip.

Тут очень много вопросов, запрещенный сайт заблокирован давно по решению суда, разрешенный только вчера перестал открываться, в чем дело. Был другой ip или провайдер "клал" на предписание или реестр запрещенных сайтов обновляется по случайному графику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно - "роскомпозор" и никак иначе...
Vovka_squid, а что вам понравилось в ответе...?
Что Naves лишний раз напомнил, что мы живем ни в правовом государстве.
Приказы, указания исполняются нелепо, чиновники готовы выполнить любую прихоть вышестоящих...
Жаль, очень жаль, Россия, матушка...

Проблема с сайтами в итоге будет решена, обратился к администрации сайтов, обещали помочь. 
Жаль, что провайдерам тоже глубоко на все пофиг, главное выполнить предписание и выполнить его через одно место.
 

Мне всё понравилось в ответе.
Блокировки меня не тревожат, я же порядочный пользователь.
Если сильно мешало, я бы сменил провайдера.
Мне нравится, что у меня относительно недорогой и стабильный интернет. А установка нового оборудования повисит стоимость и, в теории, может понизить стабильность. Мне оно надо? Проприетарные лицензии в топку, опен соурс -  наше всё.

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Забугорные ресурсы и различные блоги не считаются) Вернемся в историю- При СССР и в определенном режиме ничего забугорного в принципе не было и жили- развивались, ракеты в космос пускали. А блоггеры, кто постил "не кошечек" успешно строили БАМ.

я надеюсь, что здесь сарказм. потому что к концу 80-х вся техника безнадежно отстала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

vovka_squid

Аккуратнее, готовится законодательный проект об ответственности за одно лишь упоминание о способах обхода блокировок. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovka_squid

Аккуратнее, готовится законодательный проект об ответственности за одно лишь упоминание о способах обхода блокировок. )))

Принял, поправил.
Спасибо)
"То, о чём нельзя говорить" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

я надеюсь, что здесь сарказм. потому что к концу 80-х вся техника безнадежно отстала.

 

Никаких сарказмов, просто БАМ был готов в начале восьмидесятых. Я о более ранних годах говорю. В восьмидесятых- напротив, понеслась)))

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, вы в своем сообщении, сказали, что вас слабо волнует как провайдер будет выполнять требования закона. Провайдер требования закона выполнил.

на самом деле вопрос бессмысленен.

тк периодически блокировали и github.com и blogspot.com, которые вообще никаким боком не относились к тн сомнительным ресурсам

ссылка

ссылка

Naves, вы немного перефразировали мои слова, я имел ввиду, что провайдер то предписание выполнил, только выполнил его нелепо, заблокировал ip, ну подумаешь еще нормальные сайты закрыл.
Исполнять предписание по другому - дорого(объяснения тех.поддержки провайдера), правил, как должна осуществляться блокировка нет, а потому и блокируют кто во что горазд.
Нарушение конституции есть и это факт, только вы правильно иронизируете, законы не работают или работают в угоду отдельных лиц.
И так у нас везде, в интернете сайты блокируют через одно место, коммерческие объекты сносят без решения суда, а если была бумага о праве собственности, она объявляется, выданной незаконно...

Красота....

Мне всё понравилось в ответе.Блокировки меня не тревожат, я же порядочный пользователь.
Если сильно мешало, я бы сменил провайдера.
Мне нравится, что у меня относительно недорогой и стабильный интернет. А установка нового оборудования повисит стоимость и, в теории, может понизить стабильность. Мне оно надо? Проприетарные лицензии в топку, опен соурс -  наше всё.

А просмотр сайта по программированию или просмотр iptv(познавательные каналы) это выходит за рамки порядочности или закона?
Или же наглядно показывает маразм ситуации с блокировкой запрещенных сайтов или вернее, как она исполняется...
Способы обходы блокировок известны, но если речь идет об iptv, то плагин для приставки нуждается в переделке и не всегда это можно сделать самому.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

По этому вопросу я общался на форуме одного по-случайности заблокированного сайта. Администрация сайта (который попал под раздачу "блокировка по IP") сама прикладывала усилия к "разруливанию" нелепой ситуации, когда блокируют одних, а попадают другие.
Неттс, тоже приложил некоторые усилия, но по большому счету, им (по их словам) чтобы блокирнуть только один сайт оказалось надо докупить оборудование на миллионы долларов. Так что такая практика "тупого исполнения закона", увы, будет продолжаться.
К сожалению, методы "обхода блокировки" не всегда помогают, т.к. в виджетах Смарт-ТВ такого просто не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Опенсорс и адрес потока))) Зачем плагинить? И то,  только до тех пор, пока не запретят "хранить у себя на полках" "запрещенную литературу".

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

мне сейчас коллега позвонил, дескать не может к работе удаленно подключиться.

Начали ковырять. Москва, провайдер МГТС через новомодный GPON.

Ничего кроме интернет-сайтов ничего не открывается, все протоколы кроме HTTP и HTTPS на 80,443 портах закрыты.

Почта, впн, удаленный рабочий стол, игры - ничего не работает. другой комп, планшет - ничего не работает.

Через GPRS - все нормально.

Звонок в техподдержку - время ожидания оператора более 10 минут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу я общался на форуме одного по-случайности заблокированного сайта. Администрация сайта (который попал под раздачу "блокировка по IP") сама прикладывала усилия к "разруливанию" нелепой ситуации, когда блокируют одних, а попадают другие.
Неттс, тоже приложил некоторые усилия, но по большому счету, им (по их словам) чтобы блокирнуть только один сайт оказалось надо докупить оборудование на миллионы долларов. Так что такая практика "тупого исполнения закона", увы, будет продолжаться.
К сожалению, методы "обхода блокировки" не всегда помогают, т.к. в виджетах Смарт-ТВ такого просто не предусмотрено.

В точку, именно моя ситуация, администрация сайта уже прислала письмо, что решают проблему, провайдер умыл руки именно по тому обстоятельству, что вы указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку, именно моя ситуация, администрация сайта уже прислала письмо, что решают проблему, провайдер умыл руки именно по тому обстоятельству, что вы указали.

А чем думала администрация, когда размещала свой сайт на сервер с ip находящемся в чёрном списке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем думала администрация, когда размещала свой сайт на сервер с ip находящемся в чёрном списке?

Контакты администрации дать??? Или применить к ним "терморектальный криптоанализ", чтобы ответить на ваш вопрос и еще попытать провайдера, почему сайт заблокирован со вчерашнего дня, хотя в реестре ip еще с декабря(как выяснилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

К сожалению, методы "обхода блокировки" не всегда помогают, т.к. в виджетах Смарт-ТВ такого просто не предусмотрено.

Это и есть основной принцип Смарт ТВ- "Промоем вам мозги за ваши деньги! Зомбирование по подписке! Спешите приобрести!" Только у нас! Только сейчас!

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть основной принцип Смарт ТВ- "Промоем вам мозги за ваши деньги! Зомбирование по подписке! Спешите приобрести!"

Пошло, поехало.... Это то здесь причем, не нравится, не смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Пошло, поехало.... Это то здесь причем, не нравится, не смотрите.

Притом, что пока оно угодно, оно есть, и пока оно есть, оно будет угодно и выгодно. Все взаимосвязано. Копайте глубже)))) Пример обратного- телеканал с пасмурным названием.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом, что пока оно угодно, оно есть, и пока оно есть, оно будет угодно и выгодно. Все взаимосвязано. Копайте глубже)))) Пример обратного- телеканал с пасмурным названием.

Не знаю, "Дождь" не смотрю, у меня другие предпочтения, а это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Соглашусь с Вами в плане предпочтений, а история- та же. Блокировка как процесс будет и дальше и станет еще болезненнее. Вчера "дождь"- сегодня "солнце", завтра "снег"- условно)))).

И что угодно можно отменить, заблокировать, законом- предписанием, отменой решения. Кроме законов природы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами в плане предпочтений, а история- та же. Блокировка как процесс будет и дальше и станет еще болезненнее. Вчера "дождь"- сегодня "солнце", завтра "снег"- условно)))).

И что угодно можно отменить, заблокировать, законом- предписанием, отменой решения. Кроме законов природы)

Верно, законы природы неизменны, а вот зачем нужны законы, правила, предписания, которые можно как угодно вертеть и исполнять, а иногда просто закрыть глаза на их существование - это вопрос...
Да ладно, чего уж воду в ступе толочь и так все ясно...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.