Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 1
ambal

Какую стиральную машинку посоветуете?

Вопросы

ambal   

Так случилось,что сломалась,наша стиралка,Philca,отслужившая верой и правдой 18 лет.Полетел таймер,цена нового 9 т.р.,плюс надо амортизаторы менять.И потом,истратив 10 т.р. на ремонт,гарантии,что откажет,что то другое нет.Потому стала проблема покупки новой.

Хотелось бы вашего совета.Нужна машинка глубиной максимум 45 см.,фронтальной загрузки,бюджет 50 т.р.

p.s.Просьба не рассказывать про машинки,старше 3 лет.Тогда их делали еще руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Bro   

В свое время стоял выбор между Hotpoin-Ariston и Bosch, наши друзья взяли первую, мы доплатили до боша. Через месяц у них начала мандить программа на машинке, мы к своей по сей день нареканий не имеем.Зверь а не машина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
_1_   

Оч советую LG F-12U2HDN5, не шумит, не скрипит, тихая даже при отжиме и программ много разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Рекомендую стиральную машину LG с функцией стирки паром, прикупил несколько лет назад такую и ооочень доволен.

Желательно брать с функцией Освежить - Вы весь день проходили в рубашке, потом приходите домой, бросаете в машинку, выбираете функцию Освежить - 20 минут и вуаля :)  , рубашка как новая, даже гладить не надо (при условии что Вы ее повесите на плечики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ambal   

Спасибо большое за советы!

Б\у,жена,точно не одобрит.))Разговаривал,с мастерами,по ремонту стиралок.Так они в один голос отговаривают от"корейцев".Один говорит Сименс,другой Бош.Оба сошлись на том,что брать простую,не навороченную.Говорят,чем меньше мозгов,тем меньше ломаться.Почитал отзывы в Маркете,у Боша больше косяков,в сборке.Правда кому достались без косяка,очень довольны.Родителям года 3 назад купил Сименс.Не плохая машинка,умная,но есть одно НО.Закручивает все вещи в клубок.Умудряется все содержимое барабана,запихнуть в наволочку))и там конечно плохо простирывает и не выполащивает.

Интересно,все ли узкие машинки,так поступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Спасибо большое за советы!

Б\у,жена,точно не одобрит.))Разговаривал,с мастерами,по ремонту стиралок.Так они в один голос отговаривают от"корейцев".Один говорит Сименс,другой Бош.Оба сошлись на том,что брать простую,не навороченную.Говорят,чем меньше мозгов,тем меньше ломаться.Почитал отзывы в Маркете,у Боша больше косяков,в сборке.Правда кому достались без косяка,очень довольны.Родителям года 3 назад купил Сименс.Не плохая машинка,умная,но есть одно НО.Закручивает все вещи в клубок.Умудряется все содержимое барабана,запихнуть в наволочку))и там конечно плохо простирывает и не выполащивает.

Интересно,все ли узкие машинки,так поступают?

У меня Сименс "сдохла" на второй год.

Берите LG, с функцией освежить и жена Вам спасибо скажет. Вот увидите ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
МОРЕ   

Спасибо большое за советы!

Б\у,жена,точно не одобрит.))Разговаривал,с мастерами,по ремонту стиралок.Так они в один голос отговаривают от"корейцев".Один говорит Сименс,другой Бош.Оба сошлись на том,что брать простую,не навороченную.Говорят,чем меньше мозгов,тем меньше ломаться.Почитал отзывы в Маркете,у Боша больше косяков,в сборке.Правда кому достались без косяка,очень довольны.Родителям года 3 назад купил Сименс.Не плохая машинка,умная,но есть одно НО.Закручивает все вещи в клубок.Умудряется все содержимое барабана,запихнуть в наволочку))и там конечно плохо простирывает и не выполащивает.

Интересно,все ли узкие машинки,так поступают?

Жил в Вене в квартире. Стояла Миеле 1977 года выпуска. У нас такую не нашёл, взял бы точно, закрыв глаза на ценник. Сейчас пользую Горенье большую 9-килограммовую польскую(из Кракова). Качество стирки - Боши и Сименсы в канаве лежат и отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Жил в Вене в квартире. Стояла Миеле 1977 года выпуска. У нас такую не нашёл, взял бы точно, закрыв глаза на ценник. Сейчас пользую Горенье большую 9-килограммовую польскую(из Кракова). Качество стирки - Боши и Сименсы в канаве лежат и отдыхают.

1977 года конечно нет, но современные стоят около 100 тыс, ясно понятно за такую цену качество отличается (если не переплата за бренд).
Если lg найти за 100 тыс суперпупер модель то она будет равносильна миле этой.

Сравниваете наш автопром и представительский класс какой )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ambal   

Оч советую LG F-12U2HDN5, не шумит, не скрипит, тихая даже при отжиме и программ много разных

Спасибо за модель!Прочитал отзывы.Очень хорошие.У одного товарища,биение барабана в дверцу.Даже если и будет такое,то это решается перенавеской бака.Можно сделать самому и не сложно.Я тут в ремонте машинок поднаторел))Уже два раза сам менял(у себя и у родителей)тэн.Тоже операция не сложная.А цена новогоо тэна около 1000 р.Мастера берут за это минимум 5000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Bro   

советую брать Б.У  на авито. Есть очень приятные цены на не менее приятное состояние.

А я бы не советовал брать бу) может бить или одежду рвать)...да и вообще сколько она вам прослужит ни кто не скажет)...совсем за копейку даже на авито не найти, а в этом случае лучше уж до новой доплатить, как ни как гарантия магазинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DizertiR   

Не советую брать Б.У. категорически. У двух стиралок менял подшипник на барабане - возня на пол дня, экономия значительная. Двухрядные подшипники (аналоги оригинальных) стоили 200-300р, я для одной машинки вообще от лады покупал. И прекрасно работает вот уже тройку лет. В последний раз на Индезите ремонтировал плату управления, 5 деталей с Чипа на 190р и вуаля. 

Покупая Б.У. машику кто полезет в плату? Не перепрошит ли микропроцессор? кто знает что там с подшипником? кот в мешке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

мы доплатили до боша. Через месяц у них начала мандить программа на машинке, мы к своей по сей день нареканий не имеем.

Взяли Бош 5 или 6 лет назад, пока работает, но постоянно глючат мозги. Мастера помочь не могут, на момент их прихода, мозги, почему-то, никогда не глючат, экспресс диагностика ошибок не показывает. Мастера уходят - мозги глючат. Стираем, но постоянно приходится контролировать процесс и что-то вручную перевключать..(

 

p.s.Просьба не рассказывать про машинки,старше 3 лет.Тогда их делали еще руками.

Вот вы же сами все понимаете. Я бы старую починил. 18 лет назад их не просто руками, но прямыми руками делали :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

советую брать Б.У  на авито. Есть очень приятные цены на не менее приятное состояние.

ежик, а ты сам брал бу с авито?

мы вот в прошлом году как-раз в это же время искали в квартиру, которую собрались сдавать, стеклокерамическую плиту (я свою не новую забирала с собой, уж больно привыкла я к духовке этой и пр).

так это же капец какой-то... людишки совсем берега потеряли! приятных цен я не нашла, а неприятного состояния - завались.

я бы постеснялась продавать плиты в ТАКОМ состоянии за ТАКУЮ цену.

то же самое с холодильником - обнять и плакать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как бывший продавец бытовой техники и бывший эксперт по браку, настоящий, еще, тренинг менеджер по продажам бытовой техники (когда-то от делать нечего получил эту скучную дополнительную работу) могу с уверенностью сказать , что это, однозначно в пределах этой суммы - miele (вроде должны влезть по ценнику) , ну или Electrolux. Все что выше сказано-это не статистика , а мнения пользователей, где одним повезло с выбором, другим-нет. А так, цена и качество-второй вариант, желательно более старые модели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DizertiR   

так это же капец какой-то... людишки совсем берега потеряли! приятных цен я не нашла, а неприятного состояния - завались.

В прошлом году занимались абсолютно тем же самым и тоже понемногу офигевали. Цены за битые и колотые плиты просто зашкаливали.

Ко всему прочему, плита врезана и работает. И если сверху не битая, то шансы велики. А стиралка вещь  в себе. На последней машинке попало что-то колющее, продырявился слив с барабана, пришлось заклеивать. Долго ли выдержит - хз, все там трясется, и как это проверить на б/у машинке? Разбирать машинку не трудно, но и не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

ежик, а ты сам брал бу с авито?

мы вот в прошлом году как-раз в это же время искали в квартиру, которую собрались сдавать, стеклокерамическую плиту (я свою не новую забирала с собой, уж больно привыкла я к духовке этой и пр).

так это же капец какой-то... людишки совсем берега потеряли! приятных цен я не нашла, а неприятного состояния - завались.

я бы постеснялась продавать плиты в ТАКОМ состоянии за ТАКУЮ цену.

то же самое с холодильником - обнять и плакать.

 

)) Честно, но нет, б,у. только автотранспорт. Соседки любители Б.У. они и стиралку топовую после корявого ремонта купили. в половину цены.Кто продавал сказали что рвёт бельё. После моего осмотра выявлено неправильно одетое уплотнение двери. Исправил и все в шоколаде. Дружок у меня любитель "хлама", но он с руками. Покупал за бесценок годовалую или чуть больше техник (тысячи 2 он дал за посудомойку, которая текла. стиралку за 3 тысячи с гудящим через год подшипником. Всё сам отремонтировал и вот уж как года три вся эта техника у него и работает. 

Сам то я слишком брезгливый к таким б.у вещам. Вот потёртый кожаный диван, кресло я бы взял. Под восстановление. Люблю старую мебель((. в них столько "памяти, событий"

С авито я неправильно выразился. Там есть хорошие предложения, но они типа таких: "купили посудомойку, через три месяца меняли кухню, а у продавцов кухни акция на встраиваемую технику. В результате отдаём свою за 50%."  

Или такое: подарок на свадьбу. В упаковке, с чеком, гарантийкой. Куплен две недели назад за 35000. Продаю за 26000, так как размеры нам не подходят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ambal   

Спасибо за советы!

 

Мiele,узкой вообще нет,да и ценник далеко за 50.

Поговорил с еще одним мастером(знакомый знакомых)Он сказал,что сейчас все машины,делаются,из китайских частей,а собираются у нас.Потому все равно какой бренд.Тут как повезет.Но вообще они все заточены на 5 лет работы максимум.Сказал брать попроще.Говорит,что Атлант,что Бош,одно и тоже.Разница только что на первый 3 года гарантии)),ну и цена конечно.Жена конечно про Атлант,даже слушать не хочет.Чешу репу.))Пока склоняюсь к LG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Спасибо за советы!

 

Мiele,узкой вообще нет,да и ценник далеко за 50.

Поговорил с еще одним мастером(знакомый знакомых)Он сказал,что сейчас все машины,делаются,из китайских частей,а собираются у нас.Потому все равно какой бренд.Тут как повезет.Но вообще они все заточены на 5 лет работы максимум.Сказал брать попроще.Говорит,что Атлант,что Бош,одно и тоже.Разница только что на первый 3 года гарантии)),ну и цена конечно.Жена конечно про Атлант,даже слушать не хочет.Чешу репу.))Пока склоняюсь к LG.

Я в свое время взял LG с функцией пара и инвертнорным мотором с прямым приводом - нисколько не жалею. 

Рекомендую :).

Единственное но, это вода в нашем городе ... к стиральной машине желательно сразу брать и фильтр. Я до сих пор не приобрел, а сосед поставил в свое время и говорит что одежда мягче на ощупь после стирки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ArS   

Посмотрите ARDO. в семье три машинки этой марки . работают много лет без нареканий. 

Хм. яндекс.маркет говорит, что их нет в продаже.. наверное неломучие потому что))

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ambal   

Посмотрите ARDO. в семье три машинки этой марки . работают много лет без нареканий. 

Хм. яндекс.маркет говорит, что их нет в продаже.. наверное неломучие потому что))

Про современные Ардо и Канди мастера очень не лестно отзывались.Исключение маленькие Канди,те что под раковину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Leda   

Мы 2,5 года назад приобрели LG. Брат работал вахтами на севере и там в прачечной стояли стиралки именно этой марки. Говорил, что практически круглыми сутками не выключались и нареканий не было. По приезду домой себе купил и нам присоветовал). Пока всем довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DizertiR   

Я тут вспомнил, есть такой нюанс, только как оценить не знаю. Индезит последний который вскрывал, по-моему марка 82, имел склеенный кожух барабана. Чтобы выдернуть из него сам барабан пришлось бы по периметру пропиливать, потом склеивать. На Занусси было все на болтах, даже на маленькой Канди 17 летней давности тоже. Так что Индезит наверно лучше стороной обходить.  

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Я тут вспомнил, есть такой нюанс, только как оценить не знаю. Индезит последний который вскрывал, по-моему марка 82, имел склеенный кожух барабана. Чтобы выдернуть из него сам барабан пришлось бы по периметру пропиливать, потом склеивать. На Занусси было все на болтах, даже на маленькой Канди 17 летней давности тоже. Так что Индезит наверно лучше стороной обходить.  

А если на болтах, во сколько обойдется замена барабана? )) Или кожуха? Полцены от новой? Так может ну его нафиг покупать с расчетом что будете потом ремонтировать. Если лет через 5 и та и та сломается то проще новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

А у нас Indesit 2,5 года уже пашет без нареканий и глюков (ТТТ). Не вибрирует и не скачет при отжиме и достаточно негромкая.Тоже, выходит, могу порекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.