Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_1_

Android TV BOX

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Как идея. Купить дешевый планшет (они сейчас дешевые есть) что бы был с вайфаем, тянул интернет и фильмы, и по вайфаю с него передавать на телек изображение (качество конечно не hd, но обычному антенному думаю конкуренцию составит).
Этакий пульт экран для телевизора.

Потому что свои инет в телевизоре кривой, фильмы напрямую с сайтов обрубаются через пару минут (фишка програмного обеспечения как я понял от халявы), а всякие специальные иви и т.д. платные.
Кто сможет подсказать програмки для осуществления с чего начать и т.д.
И вообще задумка осуществима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

 Tv box на андройде куда проще и дешевле.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Почитал - вкусно. А кто то в из форумчан в реальности ее юзал? Какие минусы всплыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Юзаю. Работает. Минусы - ну это все ж типа комп, отсюда некоторые минусы. Типа много лишних тыков чтобы добраться до нужной функции и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня вот такая: ссылка

Использую для торрент-тв, и просмотра кина. Торрент-тв иногда, но ненадолго подвисает, решилось поднятием локального прокси, в фильмах иногда возникают какие-то странности со звуком, думаю, что проблема софтовая. Возможно поможет смена плеера.

 

ЗЫ у многих китайцев, по отзывам, хреново работают пульты. Нужно обращать на это внимание.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Использую для торрент-тв, и просмотра кина. Торрент-тв иногда, но ненадолго подвисает, решилось поднятием локального прокси, в фильмах иногда возникают какие-то странности со звуком, думаю, что проблема софтовая. Возможно поможет смена плеера.

А зачем торент тв? Тем более платный. Что бы просто долго не копаться ища фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А чем не устраивает тупо комп к телеку подключить? Далеко находятся? Или телик к домашней сетке, куда торренты с компа сливаются.

И кстати про версию с планшетом дешевым. Сейчас любой телефон как планшет и твбокс, уж 720 точно потянет и к телеку подключается легко. Даже покупать ничего не надо. Тот же твбокс, только бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И нотбук и стационарник уже несколько месяцев пылятся на полке. Попросту не нужны. Все домашние дела делаются на планшетке. Как то так получилось.
Застраивать за телевизором стол лишней аппаратурой не хочется, как и тянуть провода по квартире. Зачем если давно куча беспроводных ресурсов есть. Опять же если через комп цеплять все, это нужно что бы они постоянно были включены как серваки.
Торенты тоже давно не качаю, последние полгода смотрю новинки онлайн, и просты и 3д, на домашнем телевизоре - качество за глаза. Ресурсов - куча.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Самый продвинутый вариант - это Смарт-Тв - ставите виджеты (тот же Торрент-ТВ и смотрите более 600 каналов)
Далее - приставка Apple TV (работает без лагов-багов, но только с устройствами Apple)
Потом уже TV box - удобство в работе посредственное, чтобы найти нужный ТВ-канал надо нажимать кучу кнопок, да и "отзыв" на нажатие кнопок задумчивый.
Комп к телеку по проводу ИМХО не удобно, можно Mac через Apple TV )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так смотри сразу с планшета.

Мое первое сообщение. Получится ли завязать или продублировать экран телевизора на экран планшета. Я про это и спросил.

Просто у меня пока планшет яблочный, телевизор Samsung UE48H6200, никак подружить полноценно не могу. Стоит ли отдельный планшет на андройде брать, получится ли? О том и речь.

Самый продвинутый вариант - это Смарт-Тв - ставите виджеты (тот же Торрент-ТВ и смотрите более 600 каналов)
Далее - приставка Apple TV (работает без лагов-багов, но только с устройствами Apple)
Потом уже TV box - удобство в работе посредственное, чтобы найти нужный ТВ-канал надо нажимать кучу кнопок, да и "отзыв" на нажатие кнопок задумчивый.
Комп к телеку по проводу ИМХО не удобно, можно Mac через Apple TV )))

Смарт тв - какашка, обычная выкачка денег. Куча ограничеий как по выбору так и по ресурсам. Единственный плюс, много фильмов под 3д.
Apple хорошо но только ради фильмов - дорого
, нерационально. И да, только apple.
Комп к телеку считаю уже прошлым веков, куча проводов и аппаратуры.

Пока рассматриваю тв-бокс

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А чем не устраивает тупо комп к телеку подключить? Далеко находятся? Или телик к домашней сетке, куда торренты с компа сливаются.

Ну вот у меня комп и телек в разных комнатах, например. Комп используется больше как файлохранилище...

А зачем торент тв? Тем более платный. Что бы просто долго не копаться ища фильм?

Торрент ТВ это не только фильмы. Это телеэфир, раздающийся по torrent-технологии. Платный, потому что в бесплатном нет тех каналов, что мне интересны. Те же Discovery, Viasat, Fox и т.д. Остальные варианты, тарелка, IP-TV от ростелекома или НТВ+ от велкома выходят дороже 60 р\месяц.

Мое первое сообщение. Получится ли завязать или продублировать экран телевизора на экран планшета. Я про это и спросил.

Просто у меня пока планшет яблочный, телевизор Samsung UE48H6200, никак подружить полноценно не могу. Стоит ли отдельный планшет на андройде брать, получится ли? О том и речь.

Смарт тв - какашка, обычная выкачка денег. Куча ограничеий как по выбору так и по ресурсам. Единственный плюс, много фильмов под 3д.Apple хорошо но только ради фильмов - дорого, нерационально. И да, только apple.
Комп к телеку считаю уже прошлым веков, куча проводов и аппаратуры.

Пока рассматриваю тв-бокс

К яблочному планшету я б в качестве TV-Box брал бы Apple TV, не велика переплата: ссылка

Смарт ТВ смарту ТВ рознь. Многие сейчас ставят тот же Android на телевизоры, так почему нет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну вот у меня комп и телек в разных комнатах, например. Комп используется больше как файлохранилище...

Тогда еще проще не городить огороды а использовать флешку или внешний жесткий. Накидал туда, перенес воткнул и смотри. Но лень же )))
 

Торрент ТВ это не только фильмы. Это телеэфир, раздающийся по torrent-технологии. Платный, потому что в бесплатном нет тех каналов, что мне интересны. Те же Discovery, Viasat, Fox и т.д. Остальные варианты, тарелка, IP-TV от ростелекома или НТВ+ от велкома выходят дороже 60 р\месяц.

Все эти вещания не показывают новинок фильмов ))) Гугл, яндекс-поиск наше все )))))))))

К яблочному планшету я б в качестве TV-Box брал бы Apple TV, не велика переплата: ссылка

К любому телеку подключается? Какие особенности в отличие от обычной приставки? Внутри контант платный как на всем яблочном? ))))))))))

Смарт ТВ смарту ТВ рознь. Многие сейчас ставят тот же Android на телевизоры, так почему нет..

Гарантия при этом не слетает?  Это важно.
Немного отвлекусь:
У меня полгода назад телек накрылся. На гарантии. Просто перестал показывать экран. Удаленно подключаясь к нему понять в чем проблема они не смогли, он не отзывался. Приехала официальная ремонтная служба. Я от сервиса был в шоке.
В бахилах, с кучей запасных частей и даже запасной матрицей сразу. Причем поломка была непонятна. И они просто взяли сразу все что может перегореть. То есть весь телевизор по запчастям привезли )))
Прозвонив схемы так и не поняли где проблема и просто начали поэтапно менять схемы. В итоге бесплатно поменяли какой то блок и саму матрицу. Продлили гарантию на год.
На всё про всё ушло около 45 минут.

У меня после этого случая отношение к самсунгу кардинально поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Гарантия при этом не слетает?  Это важно.Немного отвлекусь:
 

Под "многими" я имел в виду производителей :)

Тогда еще проще не городить огороды а использовать флешку или внешний жесткий. Накидал туда, перенес воткнул и смотри. Но лень же ))

Вот именно - лень, а так стоит комп, с планшета заходишь на веб-интерфейс торрента,  качаешь то, что нужно, смотришь на телеке. Комп можно заменить на NAS, места меньше занимать будет, но денег жалко. 

К любому телеку подключается? Какие особенности в отличие от обычной приставки? Внутри контант платный как на всем яблочном? ))))))))))

 Я не пользовался, честно говоря, itunes внутри точно есть. Платный контент, естественно присутствует. 

Вы сделали презентацию на iPad и хотите продемонстрировать ее всему офису? Хотите поиграть в Angry Birds на большом экране? Хотите показать друзьям по комнате, как пользоваться приложением? Технология AirPlay в операционной системе iOS и устройство Apple TV помогут транслировать содержимое экрана вашего iPad прямо на экран телевизора и показать его всем, кому вы хотите. Следуйте этой инструкции, и у вас все получится за несколько минут!

Впрочем, 99.9% tv-боксов на android точно также поддерживает AirPlay

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Погуглил
Нашел вот такое. Правда пока только под андроид ((

ссылка

Wi-Fi Miracast

На некоторых Android-устройствах, начиная с версии 4.2, появилась поддержка протокола Wi-Fi Miracast. Он позволяет «дублировать» изображение с планшета на экран телевизора через Wi-Fi без посредников. Если ваш телевизор и планшет поддерживают Miracast, то в настройках ОС Android вы найдете пункт беспроводной передачи изображения.

1026134
 

Процедура сопряжения Miracast чем-то напоминает соединение по Bluetooth — оба устройства запускают режим поиска, а когда они «увидят» друг друга, на телевизоре нужно будет подтвердить разрешение передачи. После этого изображение с планшета будет транслироваться на телевизор. Единственный неприятный момент — между источником и приемником изображения будет некоторая задержка. Зато не требуется никаких проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Время жизни дешевого планшета не смущает или планируется держать его в розетке.

У меня сейчас телевизор подключен к компу, и пока комп круглосуточно работал это не парило. Теперь хочу поручить IPTV и прочее какой-нибудь мелкой коробочке, но что-то пока ничего не выбирается. Кругом сплошные компромиссы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PIPO X8

www.taker.im/review/9943-Pipo-X8-multimediynaya-pristavka-c-7-displeem-na

Вот человек обзор странной ненужности (кмк) выложил... и тв и планшет в одном....

А чем не устраивает обычная ip приставка, типа MAG? По вайфай работает, качаете бесплатное эдем-тв, ставите прошивку нормальную и смотрите спокойно.... фильмы и прочее заливается запросто

Могу дать погонять....

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Могу дать погонять....

Ого! Не откажусь от такой возможности. Мне как раз и не хватает возможности "пощупать" все это разнообразие на рынке, без того чтобы тратиться на приобретение каждого из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

А чем не устраивает обычная ip приставка, типа MAG? По вайфай работает, качаете бесплатное эдем-тв, ставите прошивку нормальную и смотрите спокойно.... фильмы и прочее заливается запросто

 

Это все и смарт умеет, и собственно все в нем устраивает, кроме неудобности серфить в интернете по яндексам, гуглам.

Время жизни дешевого планшета не смущает или планируется держать его в розетке.

Тоже смущает, хотя если это диванный пульт розетка рядом... но проводов все же по минимум хочется, и от розеток тож ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мое первое сообщение. Получится ли завязать или продублировать экран телевизора на экран планшета. Я про это и спросил.

Просто у меня пока планшет яблочный, телевизор Samsung UE48H6200, никак подружить полноценно не могу. Стоит ли отдельный планшет на андройде брать, получится ли? О том и речь.

Смарт тв - какашка, обычная выкачка денег. Куча ограничеий как по выбору так и по ресурсам. Единственный плюс, много фильмов под 3д.Apple хорошо но только ради фильмов - дорого, нерационально. И да, только apple.
Комп к телеку считаю уже прошлым веков, куча проводов и аппаратуры.

Пока рассматриваю тв-бокс

У меня дома стоит Smart TV и Комп.

На компе установлен Home Media Server + Wifi карточка. Телевизор по проводу подключен к роутеру.

Смотрю фильмы 720p и 1080р без проблем на телевизоре. На компе жесткий 2ТБ :) до 14-15гб легко фильм тянется без глюков и тормозов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не не, комп не рассматриваю вообще. Постоянно включен должен быть. Если бесшумным делать, то докупать водяное охлаждение и т.д.
Зачем эти сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.