Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Светлана 25

Не могу выманить кошку из подвала!

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите мне пожалуйста! Кошке 10 лет, полностью домашняя, на улице ни разу не была. Пропала 2 дня назад мы всё обыскали и объявления о пропаже вешали. Тут чисто случайно выходя из квартиры я её позвала и услышала её голос из подвала. Подвал открыли, она там сидела как только увидела меня так сразу юркнула в глубь подвала. Подвал слишком низкий мне туда не пролезть, да и убегает она. Я уже все методы перепробовала и еду любимую сыпала и валерьянкой пыталась выманить. Как слышит мой голос прибегает и орёт издалека, только пытаюсь приблизится, так сразу убегает. Может у кого-то была похожая ситуация? Подскажите пожалуйста, что мне делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повторное обращение, просто когда опубликовала первое мне написали (что-то пошло не так, попробуйте ещё раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Еще бутыльком с валерьянкой советуют.
Полчайной ложечки будет достаточно. Даже если не выйдет, они от нее дуреют, можно запустить племяника/сына/знакомого мелкого и он вынесет кошку ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласково зовите и разговаривайте. Попробуйте приманить кусочком сырого мяса на палочке или веревочке. Пошуршите пакетом с сухим кормом. Валерьянка, да. И еще кошачья мята - травка в пакетиках в зоомагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Скорее всего от чужих шарахаться будет. Желательно что бы компактный был "из семьи".
Или до этого прикормить валерьянкой, что бы у нее чувство страха притупилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Люди помогите мне пожалуйста! Кошке 10 лет, полностью домашняя, на улице ни разу не была. Пропала 2 дня назад мы всё обыскали и объявления о пропаже вешали. Тут чисто случайно выходя из квартиры я её позвала и услышала её голос из подвала. Подвал открыли, она там сидела как только увидела меня так сразу юркнула в глубь подвала. Подвал слишком низкий мне туда не пролезть, да и убегает она. Я уже все методы перепробовала и еду любимую сыпала и валерьянкой пыталась выманить. Как слышит мой голос прибегает и орёт издалека, только пытаюсь приблизится, так сразу убегает. Может у кого-то была похожая ситуация? Подскажите пожалуйста, что мне делать???

Как только кошка увидела хозяйку - так сразу юркнула в глубь подвала. Странная ситуация, не кажется ? . Кошка боится свою хозяйку ... Может это не та кошка ?.

Или это та кошка, но она просто издевается над Вами ???!!! :D Если это издевка со стороны животного (при чем,как я понимаю умышленная), то кошку надо оставить на пару дней в закрытом подвале, с водой.

Глядишь и одумается :).

В подвале есть кран, к крану можно подключить шланг. Далее открыть напор воды и ...направить струю туда - куда убежала кошка (в тяжело доступное место), думаю она махом выскочит оттуда, останется только ее поймать в закрытом помещении.

Возможно мое предложение покажется жестоким по отношению к кошке, но другого варианта я не вижу.  

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В подвале есть кран, к крану можно подключить шланг. Далее открыть напор воды и ...направить струю туда - куда убежала кошка (в тяжело доступное место), думаю она махом выскочит оттуда, останется только ее поймать в закрытом помещении.

Возможно мое предложение покажется жестоким по отношению к кошке, но другого варианта я не вижу.  

Вы хоть раз в подвале были? Это не куб размером 5х5, там куча ходов и коридоров порой. Убежит еще дальше и вообще доверять перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Вы хоть раз в подвале были? Это не куб размером 5х5, там куча ходов и коридоров порой. Убежит еще дальше и вообще доверять перестанет.

Бывал в подвале и неоднократно.  Подвал подвалу рознь, где то одно сплошное помещение, а где то разделено на несколько помещений.

Предположим Вы направили поток воды на животное, неужели животное еще глубже уйдет ?, маловероятно т.к. там будет мокро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только кошка увидела хозяйку - так сразу юркнула в глубь подвала. Странная ситуация, не кажется ? . Кошка боится свою хозяйку ... Может это не та кошка ?.

У нее стресс. Кошка 10 лет дома просидела, а тут - грязный холодный подвал с чужими запахами. Это нормальное поведение для кошки в стрессовой ситуации.

Или это та кошка, но она просто издевается над Вами ???!!! :D Если это издевка со стороны животного (при чем,как я понимаю умышленная), то кошку надо оставить на пару дней в закрытом подвале, с водой.

Она не издевается.

Глядишь и одумается :).

В подвале есть кран, к крану можно подключить шланг. Далее открыть напор воды и ...направить струю туда - куда убежала кошка (в тяжело доступное место), думаю она махом выскочит оттуда, останется только ее поймать в закрытом помещении.

Возможно мое предложение покажется жестоким по отношению к кошке, но другого варианта я не вижу.  

да чего там мелочиться? Сразу газовую гранату кидайте. Или из травматики пошмаляйте, а потом тушку легко будет достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Бывал в подвале и неоднократно.  Подвал подвалу рознь, где то одно сплошное помещение, а где то разделено на несколько помещений.

Предположим Вы направили поток воды на животное, неужели животное еще глубже уйдет ?, маловероятно т.к. там будет мокро.

Предложение из разряда вы ее палкой ткните вдруг она у вас защиты просить станет как у хозяина.

Вы на нее струю воды а она к вам на руки? Еще и человеческим голосом скажет "спасите!" наверное, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

У нее стресс. Кошка 10 лет дома просидела, а тут - грязный холодный подвал с чужими запахами. Это нормальное поведение для кошки в стрессовой ситуации.

Она не издевается.

да чего там мелочиться? Сразу газовую гранату кидайте. Или из травматики пошмаляйте, а потом тушку легко будет достать.

В детстве у младшей сестры была кошка, которая умудрилась убежать через форточку в подвал (мы жили на первом этаже). Как только кошку не зазывали оттуда, каких только у подвала танцев с бубнами я не наблюдал ))), А кошка не выходила целый месяц из подвала... в итоге кто то из соседей разбил случайно в подвале емкость с уксусом (помещение практически не проветривалось). Кошка оказалась на улице через пару часов.

 

Предложение из разряда вы ее палкой ткните вдруг она у вас защиты просить станет как у хозяина.
Вы на нее струю воды а она к вам на руки? Еще и человеческим голосом скажет "спасите!" наверное, ага

Я написал свое решение проблемы. И я бы так и поступил, пропади у меня кошка в подвале...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве у младшей сестры была кошка, которая умудрилась убежать через форточку в подвал (мы жили на первом этаже). Как только кошку не зазывали оттуда, каких только у подвала танцев с бубнами я не наблюдал ))), А кошка не выходила целый месяц из подвала... в итоге кто то из соседей разбил случайно в подвале емкость с уксусом (помещение практически не проветривалось). Кошка оказалась на улице через пару часов

 

О! Кстати, а вот это - неплохая идея! Кошки ненавидят запах уксуса - недаром если кошка нагадит в неположенном месте, то замывать надо именно с уксусом.

А топикстартер что молчит??? Мож, уже вызволили кошку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только кошка увидела хозяйку - так сразу юркнула в глубь подвала. Странная ситуация, не кажется ? . Кошка боится свою хозяйку ... Может это не та кошка ?.

 

У нас однажды кошка, услышав мяуканье, прямо с пола из кухни сиганула через окно в кусты на улицу ( 1 этаж ). Папа ушел ее искать. Потом через полчаса приходит с кошкой. Я присмотрелся внимательно, а кошка то не наша !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим Вы направили поток воды на животное, неужели животное еще глубже уйдет ?, маловероятно т.к. там будет мокро.

Да че мелочиться-то,заполнить весь подвал водой и ждать когда кошка "по-собачьи" выплывет к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 выплывет к вам.

Еще и человеческим голосом скажет "спасите!"

Пусть там поживет, зачем в доме кошка-истеричка от хозяев с воем шарахающаяся? Может заодно мышей отловит - польза. А если состраданием мучаетесь, носите ей каждый день еду и воду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

 

Пусть там поживет, зачем в доме кошка-истеричка от хозяев с воем шарахающаяся? Может заодно мышей отловит - польза. А если состраданием мучаетесь, носите ей каждый день еду и воду.

 

 

Прослезился от смеха. Спасибо :130:

Кстати, сегодня ближе к 15 часам в Петровское приехала пожарная машина, и шланг от машины был спущен в подвал здания.

Возможно, что Светлана 25 так  и решила поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пусть там поживет, зачем в доме кошка-истеричка от хозяев с воем шарахающаяся? Может заодно мышей отловит - польза. А если состраданием мучаетесь, носите ей каждый день еду и воду.

Кстати, сегодня ближе к 15 часам в Петровское приехала пожарная машина, и шланг от машины был спущен в подвал здания.

Это кошечке попить привезли по совету Фокстрота.

Потом из Шале пиццу привезут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, смех смехом, конечно, но всё же интересно, чем история с кошкой закончилась? Автор, отпишитесь, мы переживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Говорят в Петровское уже телеканал Лыткари поехал, снимать выплывающего  котика из подвала :078: и счастливое лицо встречающей стороны Светлана 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят в Петровское уже телеканал Лыткари поехал, снимать выплывающего  котика из подвала :078: и счастливое лицо встречающей стороны Светлана 25

Пардон! Какой "всплывающий котик"?

Изначально была КОШКА 

Откуда взялись лишние кошачьи подробности????

Не, ребята, у вас че-то не то всплыло...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

автор, ответь в каком доме подвал.

Да Вы настырный спасатель.

Только там уже пожарная, телеканал Лыткари и выплывающий котик с кошкой из подвала :078: .

Хотя ... если и Вы с ними из подвала выплывите будет вообще замечательный сюжет для канала Лыткари :130:

Счастливый happy and

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.