Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
МОРЕ

Отчёт о февральской репетиции рыбного фестиваля

Рекомендуемые сообщения

МОРЕ   

В предверии мартовского рыбного фестиваля (тема "Фестивали", загаженная любителями кулинарии и самураев) решились провести с бывшим Красным Солнышком репетицию и попробовать приготовить красных (морских, а не селигерских) окуней в армянском лаваше со сливочным маслом, рекомендованных нам пользователем с более 9000 сообщений. Такие пользователи всегда вызывают доверие, не то, что какой-то Polyakov, набивший 50 сообщений для попадания во "Флейм". 

Репетицию решили провести ровно за месяц до фестиваля, но природа непредсказуема, поэтому окуни, если получатся вкусными в духовом шкафу, то на костре будут точно по-локотьпальцеоблизанными. Теперь вот вопрос есть, а что пить?

Дома есть много напитков, кроме "Фернета", любезно непривезённого форумчанином из Праги. Тот, что продают в "Реале" не очень, отличается  от другого, который обычно мне привозят. 

Что посоветуете нам с Красным Солнышком? Пока мы одобрительно посматриваем в сторону изобретения Д.И.Менделеева по 3 доллара(для СОЛО) за 0,5.Выбор напитка произведён будет по математической формуле, до которой сам Перельман не додумался бы)

Посадочных мест дома немного, но противней 3, так что с рыбами будут проведены эксперименты.

Забыл. Пользователь Пузочес(куда теперь без него) получает личное приглашение!

 

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Традиционное белое вино или шампанское идеально сочетающиеся с рыбой вам конечно же не предлагать? ))))))))

Тогда банально пиво )) Пофиг что окуни не сушеные и не похожи на раков или креветок ))
Или саке (правда оно с сушами и морепродуктами используется обычно), короче грейте водку ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Традиционное белое вино или шампанское идеально сочетающиеся с рыбой вам конечно же не предлагать? ))))))))

Тогда банально пиво )) Пофиг что окуни не сушеные и не похожи на раков или креветок ))
Или саке (правда оно с сушами и морепродуктами используется обычно), короче грейте водку ))))))))

Не предлагать, это не для нас)

Пиво для ракового фестиваля, который ближе к осени. 

Про саке подумаем, я его не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати в магазинах замечательный портвейн три семерки стоит и стОит очень вкусно, рублёв сто, тоже отлично с рыбой, если за градусом не гнаться конечно ))) Этакий аналог пиву ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Подумалось. А почему белую настаивают только на всяких орешках, ягодках, бруньках, гадюках в крайнем случае.

Почему не настоять на креветках? Селедке? Чешуе в конце концов ))))))))
Водка с ароматом раков. Не зайдет?
А под мясо настоенную на крови, ну или на мясе как минимум :D

Отличный же маркетинговый ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

водка рыбой вонять будет... тьфу же

Селедочкой ))) Икоркой... Ну не рыбой, морепродуктами - морем :D

То есть корой дерева - нормульно, грибами - тоже, даже травами всякими тоже, а вот рыбой, которую облизываясь кушаем - сразу фу ))) Только лишь потому что необычно )))))))))
Нашлись бы свои гурманы и на эту линейку, уверен )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Подумалось. А почему белую настаивают только на всяких орешках, ягодках, бруньках, гадюках в крайнем случае.

Почему не настоять на креветках? Селедке? Чешуе в конце концов ))))))))
Водка с ароматом раков. Не зайдет?
А под мясо настоенную на крови, ну или на мясе как минимум :D

Отличный же маркетинговый ход

на змеях настаивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

на змеях настаивают

Да, я писал. А еще скорпионы, пауки, личинки, хвосты ящериц, зародыши животных. Ну это скорее не для вкуса, а для эпотажа. Маркетинг стародавних времен в действии )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

И какой название для рыбной водки? Чешуёвка? Ракомвка? 

Коньяк не предполагает особо закуски. Некоторые вообще не умеют из бокалов попивать потихоньку, а залпом глушат. Я, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

И какой название для рыбной водки? Чешуёвка? Ракомвка? 

Коньяк не предполагает особо закуски. Некоторые вообще не умеют из бокалов попивать потихоньку, а залпом глушат. Я, например.

потягивать водку из рюмки через соломинку... Мммм.... Романтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   



Почему не настоять на креветках? Селедке? Чешуе в конце концов ))))))))

"Тьфу на вас"(с)

У меня, может, воображение чрезмерно богатое, а вы тут такие гадости открытым текстом пишете. Чуть не поплохело...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Нам не романтика нужна, а впечатления и профпригодность красных окуней.

Подумал об абсенте. Получилось так: абсент-Ван Гог-Экспонат(С.Шнуров). Теперь клип гляжу. Лишь бы ничего не делать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Абсент кстати на травках. Если к окуням добавить веточку тимьяна то вообще в тему будет :D

Только всякие абсенты текилы и т.д. имеют слишком явновыраженый свой вкус, будет слишком вкус еды забивать. Водка ваше все )) Теплая. Банные халаты вместо кимоно. А рыбку для полноты ощущений палочками вкушайте.

 

И тематический вечер получится и  захмелетее быстро без закуси, палочками фиг назакусываешься нормально :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водка ваше все )) Теплая. Банные халаты вместо кимоно. А рыбку для полноты ощущений палочками вкушайте.

И гейш,много не надо 2-3 достаточно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Губы-то не раскатывайте, каждому по окуню... в лучшем случае :D

А то и по половинке. Кому с головой, кому с хвостом. Ну если очень крупные.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Гле тестировать будете я приеду проверю, а то народ скажет, что просто бухали, а я подтвердить смогу, что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Гле тестировать будете я приеду проверю, а то народ скажет, что просто бухали, а я подтвердить смогу, что не так

Я тебе на микрике напишу в четверг, если твоего не будет, то на соседней буханке. Салфетки не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.