Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Антонина Конова

Воспитатель в "Ёлочке" -родители, куда Вы смотрите?

Рекомендуемые сообщения

 Добрый вечер! Я живу недалеко от дет.сада  "Ёлочка" и неоднократно наблюдала крайне грубое отношение воспитателя, кажется Лидия Степановна её зовут, к детям. Это не мои дети ходят к ней в группу и , кажется . мне и волноваться то не о чем, но и равнодушной оставаться не хочу. Невооружённым глазом видно, как воспитатель терпеть не может детей, без остановки на них орёт, дёргает, когда строит группу парами, то просто начинает швырять детей. Дети её боятся, видела как она кричала на мальчика, а тот резко отпрыгнул от неё от страха и упал , конечно воспитательница к нему не подошла.... Замечаю (это я наблюдала летом), что вечером ,когда родители забирают детей,воспитательница становится очень даже приветливой, подходит к детям спокойней и все довольны) По поводу всего увиденного мной я звонила в дет.сад ещё летом, но всё остается также. 

Но сегодня меня потрясла следующая картина..Гуляю я с ребенком, смотрю, дети посажены на скамейки на веранде, воспитательница в это время чистит снег , делает дорожку, дети хотят покататься с горки, но горка завалена снегом и её чистить никто не думает. Гуляю я гуляю и так проходит около двадцати минут, не знаю я сколько до этого дети уже сидели на этих холодных лавочках, но они так и продолжают сидеть на них. Я знаю , что маленьким детям тяжело так долго усидеть на одном месте и конечно их так усадили, по всей видимости , чтобы не мешались , ведь какое важное дело расчистить снег. Обратила внимание на другие группы -  у всех горки расчищены , все детишки бегают и резвятся, ну а как иначе, ведь мороз, надо двигаться. Попробовала сесть сама на лавочку,у меня тёплые штаны, через 5 минут попа ооочень замёрзла. Дети в этой группе не мои, но я целый день переживала за них, ведь родители ничего не видели, а дети и не подумают, что не меньше двадцати минут на ледяной лавочке просидеть и не вставать с неё это крайне опасно для здоровья.

Вот думаю, имеет ли смысл звонить завтра в дет.сад или есть иные пути воздействия. Родители ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak2127   

А кто чистит другие участки? Родители? Или дворник все почистил, а именно этот нет? А вообще можно было дать лопатки и почистить вместе с детьми. И детям не холодно и вроде как зарядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

купите СВД,биноклем пользы мало.Говорят если долго морозить попу,то кровь таки рано или поздно приливает к голове,что улучшает циркуляцию крови и обмен веществ в головном мозге.Однако чую,что Вас ни разу ни сажали голой жопой в снег-интеллекта с возрастом у Вас явно не прибавилось.

а зачем оскорблять-то?есть чем возразить - возражайте агрументированно. Девушка молодец, поднимает важный вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто чистит другие участки, но в любом случае,это не повод сажать детей на холодные лавочки в мороз  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем оскорблять-то?есть чем возразить - возражайте агрументированно. Девушка молодец, поднимает важный вопрос. 

я тоже кое-что всегда поднимаю не менее аргументированно.На днях знакомая,из желания чтобы ребенок наконец-то пошел в сад,спрашивала стотит ли идти воспитателем.Прочтя пост,перезвонил и едва отговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а зачем оскорблять-то?есть чем возразить - возражайте агрументированно. Девушка молодец, поднимает важный вопрос. 

Молодец.

Или просто клевещет на воспитателя.

Пока что больше похоже на второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего доказывать не хочу, если родителям интересно, как их  дети проводят время в саду, то советую обратить внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Вопрос старым пользователем и АДМИНУ "на засыпку"
Вам не кажется, что проблем от пользователей с 2-мя сообщениями стало неимоверно много? То ли это новые жители города, то ли забаненные участники, то ли просто тролли?
Ну почему надо обсуждать воспитателя Лидию Степановну на форуме?

В продолжении вопроса - почему все работники магазинов винваты в хамстве? Может надо и на потребительский экстремизм обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего доказывать не хочу, если родителям интересно, как их  дети проводят время в саду, то советую обратить внимание. 

с учетом специфики нехватки кадров среди педагогов,воспитателей детсадов,участковых педиатров,участковых полицейских-данным постом (без фактов)Вы больше наностите ущерба для самимх же потребителей)))

Уйдя с должности руководителя,я едва отговорил 7 потенциальных кандидатов на "премиум места"-участковых педиатров,5 потенциальных участковых медсестер,3 потенциальных детских массажистов-Вы их сожрете.А проклинать за это они станут меня.

Как в монологе у Петросяна "Да не оскудеет рука дающего и не отсохнет рука просящего")))

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А зачем ей клеветать, если это воспитатель не её ребенка? Чего завелись - то. Правильно ставит вопрос.

Откуда дровишки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставой попахивает....   И имя воспитательницы известно хотя как я понял ребенок топикстартера в садик не ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте родителей, чьи дети ходят в группу к этому воспитателю, я бы просто повнимательней присмотрелась к ней, понаблюдала бы некоторое время за прогулками. Выводы делать им, а не нам, чьих детей это не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Антонина Конова верно все говорит. Чужие дети, как уличные котята - милые, но никому не нужные. Правильно, что подобную тему начали. "Фрекинбоки", в садах и школах, по-умолчанию встречаются к сожалению очень часто. 

У нас во дворе замечаю, часто гуляют маленькие беспризорники, у которых однако есть родители. И сидят на бордюрах и снег едят и матом ругаются, а на вопрос: где родители, отвечают просто - дома. Вот и всё. И попробуй, чего-нибудь скажи. 

Например, в "Сказке" тоже свои проблемы. Там собаки, с лошадь размером, по участку бегают, потому-что дыры в заборе, танк проедет. Вот, внимание сфокусировали. глядишь, может поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Детям крайне повезло, что не я их воспитатель. 20 минут сидели, а могли и вообще стоять. Главное рявкнуть сердито. Да и все дети разные: одним в штанах холодно, другим в трусах жарко. Одни кутаются и заболевают, другие снег в колготках приносят и по-барабану им все простуды. Нянечка с детьми в группе окошко приоткрыла, четверть группы заболела, а три четверти стали крепче. Кстати, с родителями, особенно с мамашами, я был бы крайне доброжелателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

На месте родителей, чьи дети ходят в группу к этому воспитателю, я бы просто повнимательней присмотрелась к ней, понаблюдала бы некоторое время за прогулками. Выводы делать им, а не нам, чьих детей это не касается.

Единственный разумный ответ в теме. Браво!

Топикстартеру респект за бдительность и неравнодушие. Хоть и говорят, что добрыми намерениями усыпана дорога в кое-каком нежелательном направлении, но все же радует наличие такого непофигизма.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя воспитательницы мне известно, т.к. у знакомой ходят дети в этот сад и она мне и сказала имя.По поводу, все дети разные , кто заболеет , а кто нет. Я своих детей не кутаю, позволяю и в снегу поваляться, и дома босиком ходим, но именно сидеть на холодном столько времени, тут хоть обзакаляйся... Честно надеялась , что мою тему увидят родители этих детей, больше обращалась к ним. Жаль, что услышала столько негатива  в мой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из детей заболел? 

Дети не подопытные кролики, чтобы в мороз сажать  их на ледяные лавки, а потом размышлять , заболел кто или нет. Предлагаю всем отрицательно настроеным на мой пост сесть сегодня на лавку на 20 минут, не вставать, а завтра отпишитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Дети не подопытные кролики, чтобы в мороз сажать  их на ледяные лавки, а потом размышлять , заболел кто или нет. Предлагаю всем отрицательно настроеным на мой пост сесть сегодня на лавку на 20 минут, не вставать, а завтра отпишитесь..

Педлагаю, наконец-то прикрепить фотку "этого садизма" ... а не писать кляузы на воспитателя из теплой хаты )))  Завтра отпишитесь ...

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, доказывать никому ничего не буду, а довожу до сведения родителей, надеюсь кто-то хоть из них прочитает или же " сарафанное радио донесёт", а те в свою очередь пусть сами думают, понаблюдают , если им надо. Также , если родителям надо, то пусть они и фоткают и уже не на форуме эти фото выкладывают.

Для общего понимания хочу сказать , что я не придираюсь к воспитателю, очень даже ценю их нелёгкий труд,но в конкретном случае я вижу крайне грубое отношение к детям и халатность.  В свою очередь , если такое бы случилось с моим ребенком, то я была бы благодарна за такую "кляузу" и призываю других оставаться неравнодушным к подобным историям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.