Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ak2127

меню в детском саду

Рекомендуемые сообщения


ak2127   

В том году был другой набор продуктов. Например, сегодня: суп гороховый вегетарианский, а вчера сложный гарнир - рис с овощами. Я такого в том году в меню не видела. Надо наверное спросить у заведующей или воспитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не все интересуются меню. Я иногда поглядываю, глазами пробегусь и забываю. Завтра посмотрю ради интереса, да и у воспитателей можно спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

У нас оно висит при входе, поэтому невольно остановишься и посмотришь, чем твое чадо питалось или не питалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Я сегодня был удивлён половинкой груши, которую надо было или есть или нести домой. Это же не гигиенично как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

У нас целая была. Может твоя уже откусила половинку и ей отрезали?

Откусить могла воспитательница. Моя груши не ест, а берёт из сада "для папы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Откусить могла воспитательница. Моя груши не ест, а берёт из сада "для папы".

мои в саду всё едят, даже обычное прямоугольно печенье, которое дома может месяцами нетронутое лежать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

мои в саду всё едят, даже обычное прямоугольно печенье, которое дома может месяцами нетронутое лежать:)

А моя в саду не ест, голодная приходит((( не нравится ей там особенно подлива(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родители, а скажите пожалуйста, детей не перекармливают в садах?

сейчас постараюсь пояснить:

у нас есть проблемка - старший - очень хороший едок. ест все. любит все. и побольше. и печеньку после 2 тарелок каши. и конфет. и яблоко еще.

в частном саду то ли умиляются, то ли жалеют (дома мальчик голодает), но реально перекармливают. приходится постоянно говорить, убеждать, жаловаться.

столкнусь ли я с этой проблемой в гос саду? или там стандартная порция и больше нечем поживиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

Я не знаю, что такое стандартная порция, но в меню указаны граммы на порцию: суп... 250 г, хлеб - 30 г, груша - 120г и т.д., сегодня на обед ложка винегрета ко 2-му - 50 г. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть стандартная порция, но некоторые воспитатели идут навстречу детям. Например, один ребёнок не ест зелёный горошек, его ложку могут отдать ребёнку, который горошек обожает. Или добавку каши положить, обычно остается она. Но это только мелочей касается, целую котлету вряд ли добавят )) Ещё иногда сами родители приносят в группу печенюшки, кексики, вафельки. Нам сказали не приносить, потому что достаточно того, что им дают в саду.

А в частном садике моего "бегемотика" тоже до отвала кормили (две порции каши, две порции супа, два стакана кефира, печенье в свободном доступе), зато дома после этого она ничего не просила. А сейчас, после гос.сада,  дома ещё ужинает и кефир с булочкой на ночь может попросить, фрукты в любом количестве весь вечер.

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в частном садике моего "бегемотика" тоже до отвала кормили (две порции каши, две порции супа, два стакана кефира, печенье в свободном доступе)

дадада!

у меня тоже бегемотик. 

печенье в свободном доступе - это катастрофа... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

 

у меня тоже бегемотик. 

 

 

Пусть, лучше, днем кушают, потом вытянутся (если, конечно, генетически не расположены). Старшая в саду по 2 порции съедала, тоже бегемотиком была, потом подтянулась, а маленькая вообще в садике не ест, домой приходит и до 23 часов пол холодильника поглащает(на ночь). По моему опыту лучше 1-е, чем 2-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Ещё  в новом меню решили поприкалываться, теперь на второй завтрак вместо сока кефир. У меня даже ребёнок с таким недоумением отнесся к этому нововведению.  Всю жизнь кефир, ряженка были на полдник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть, лучше, днем кушают, потом вытянутся (если, конечно, генетически не расположены). Старшая в саду по 2 порции съедала, тоже бегемотиком была, потом подтянулась, а маленькая вообще в садике не ест, домой приходит и до 23 часов пол холодильника поглащает(на ночь). По моему опыту лучше 1-е, чем 2-е.

 

Все-таки лучше, когда кушают во время и не переедая. И как бы не выглядели миловидно детки-пончики со складочками - это неправильно. 

Переедание никогда и никому ни в каком возрасте не идет на пользу. По моему опыту.

А взрослые на то и взрослые, чтобы контролировать пищевое поведение и прививать правильные привычки, а не потворствовать желаниям деток.

 

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

Все-таки лучше, когда кушают во время и не переедая. И как бы не выглядели миловидно детки-пончики со складочками - это неправильно. 

Переедание никогда и никому ни в каком возрасте не идет на пользу. По моему опыту.

А взрослые на то и взрослые, чтобы контролировать пищевое поведение и прививать правильные привычки, а не потворствовать желаниям деток.

 

Полностью согласна по поводу переедания, все эти переживания и контроль еды мы проходили. Только, кроме нас с вами( родителей), ни кто париться не будет, даже бабушки. Перейдёте в гос.сад, там меньше кушать ваше чадо будет,100 процентов, тем более, что все сады на диет. питание перешли.

А когда дети не кушают, тоже не айс.

Изменено пользователем iren715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Перейдёте в гос.сад, там меньше кушать ваше чадо будет,100 процентов, тем более, что все сады на диет. питание перешли.

вот что я хотела услышать - бальзам на израненную мою душу)))))

хочу в ладушку - я читала там целый день гуляют - наверное, даже кормить некогда :D

или в кораблик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

мои в саду всё едят, даже обычное прямоугольно печенье, которое дома может месяцами нетронутое лежать:)

А в саду дают незалежавшееся?

Я не знаю, что такое стандартная порция, но в меню указаны граммы на порцию: суп... 250 г, хлеб - 30 г, груша - 120г и т.д., сегодня на обед ложка винегрета ко 2-му - 50 г. и т.п.

Сегодня был банан весом в 215 грамм. Придя домой, я обнаружил, что нам выдали 238 грамм. Кого-то объели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был банан весом в 215 грамм. Придя домой, я обнаружил, что нам выдали 238 грамм. Кого-то объели)

Видимо, нас - у нас сегодня вообще банана не было :o:078:

Полностью согласна по поводу переедания, все эти переживания и контроль еды мы проходили. Только, кроме нас с вами( родителей), ни кто париться не будет, даже бабушки.

Я бы сказала, особенно бабушки! Им всегда внуки кажутся недокормленными, даже если они уже с трудом в дверь проходят, это я по себе помню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Ещё  в новом меню решили поприкалываться, теперь на второй завтрак вместо сока кефир. У меня даже ребёнок с таким недоумением отнесся к этому нововведению.  Всю жизнь кефир, ряженка были на полдник. 

в прошлом году вроде бы питьевой йогурт бывал на второй завтрак. Сегодня вот сок и пастила на второй завтрак.

сегодня нормальное меню, я бы точно не голодала:)

1.каша манная,сыр, масло, хлеб, какао

2.сок, пастила

3. суп овощной на курином бульоне, курица, тушеная с картошкой, салат свекольный с чесноком и маслом, хлеб, компот

4.кефир, суфле творожное со сгущенкой, салат из моркови и яблока с маслом, чай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А в саду дают незалежавшееся?

 

Мы сами его приносим.

 

Вчера в меню был салат из горошка с луком. Это чё за зверь такой?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

 

 

Вчера в меню был салат из горошка с луком. Это чё за зверь такой?? 

 

Причём у нас этот салат тоже был в меню в количестве 60гр. Давай на фестиваль такой замутим для Балбеса и Дуста?

Мы сами его приносим.

 

 

 

А воспитатели не могут подменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.