Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
EVGENY69

Проход для мкр-на 4а около Дворца спорта

Рекомендуемые сообщения

Nami555   

А и правда на проход похоже, мне с угловой квартиры (кот. на гаражи и петровское выходит), не видно этот угол, показалось (из того, что в зоне видимости), что ФОКовский забор приделан к бетонному, т.к. заворота не видно за строительными вагончиками. Надеюсь, что вагончики когда уберут совсем, то проход всё-таки будет. Чехх, спасибо за снимок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DizertiR   

В последние дни жалко было смотреть на людей, идущих по нечищенной Колхозной, а которые с детьми, так вообще. Сегодня сфоткаю со своей колокольни, выложу, окна как раз на юг

 

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

На самом деле сегодня присмотрелся из окна к забору ФОКа и очистных  и там точно есть расстояние... но будет ли это проходом? или просто оставили 

Сегодня получил официальный ответ от Администрации города.  В нем уклончиво написали что строится все в соответствии с утвержденным планом. После звонка исполнителю письма выяснил, что мои опасения подтверждаются.  Проход в плане не запланирован.  Будем обходить Дворец спорта с тыла ( когда построят дорогу и пешеходную дорожки). 

Между забором спорткомплекса и стройплощадкой будущего 5-го корпуса есть проход. Экскаваторы снег там уже утрамбовали, идти по полю можно, но последние 50 метров до 3-го дома пришлось топать по снегу по колено.

Посмотрел потом по карте, много ли выиграл таким путем по сравнению с полным обходом по Колхозной - оказалось всего 150 метров. Конечно прямой проход через территорию был бы идеален, если бы он был...

Скриншот с Google Earth ниже.

1) стандартный маршрут вдоль Колхозной - 630 метров

2) экстремальный маршрут в обход ФОКа по полю - 480 метров

3) кратчайший маршрут (если бы его сделали) - всего 230 метров

Проход-4а-корп3.jpg

Сегодня получил официальный ответ от Администрации города. В нем уклончиво написали, что строится все в соответствии с утвержденным планом. После звонка исполнителю письма выяснил, что мои опасения подтверждаются. Проход в плане не запланирован. Забор Дворца будет стыковаться с бетонным забором. Будем обходить Дворец спорта с тыла (когда построят дорогу и пешеходную дорожки). Это уже как посчитали примерно 480 метров, вместо 230!!!
Финансирование на Дворец спорта идет с перебоями. Поэтому есть шанс добиться
учета интересов жильцов. Пообещал довести наши предложения до мэра на ближайшем штабе строительства ( на следующей неделе). Результат сообщит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

 

Это уже движение к цели.  По телефону сказали, что я не один обратился и этот вопрос будут обсуждать в среду на стройке.  Если не решится - надо будет писать коллективной письмо через общественную приемную.  

IMG_4137.thumb.JPG.bed0c64295018c8d74829

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Антитеррористическая защищенность) Террористу полюбас будет в лом обходить частный сектор и он взорвет себя на поле промеж луговых цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Это уже как посчитали примерно 480 метров, вместо 230!!!
 

Колоссальное расстояние, примерно 3-4 минуты лишних топать....

Сквозного прохода через комплекс не будет, не пропустят такое решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

Колоссальное расстояние, примерно 3-4 минуты лишних топать....

Сквозного прохода через комплекс не будет, не пропустят такое решение

Эо есл дорогу сделают! А с такими темпами строительства, там ходить можно в ближайшие годы только в  резиновых сапогах.  Да и строить объекты вплотную друг к другу просто удивительно .  Автор проекта Дворца проектировал для села или завод?  По планам все вокруг будет достаточно придумано.. А в реальности забор на 1-2 метра отодвинуть сложно. А ведь строят для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnVSt   

Евгений, как хорошо, что вы открыли отдельную ветку на форуме про проход сквозь Дворец спорта, это очень наболевшая тема. Я поднимала этот вопрос в теме ЮИТ (на стр. 508), вашей темы тогда не видела. В УК мне сказали, что у них было по этому вопросу коллективное письмо от жителей наших домой, которое они перенаправили в администрацию. Не знаю, так ли это. 
Я также писала предложение по благоустройству на сайте Добродел ссылка  ,там вы можете найти нашу проблему на карте города. Из Администрации пришла такая же отписка-отмазка, как и у вас. Я прекрасно знаю, как на госслужбе принято отвечать на письма и обращения, похожие проблемы пересылают одному и тому же исполнителю, далее - «копировать», «вставить», «отправить», поменяли адресата и всё. А проблема не решается. Даже если вы напишите конкретно Серёгину, вряд ли он вообще увидит это письмо, перешлют Семеновой О.М. (у вас ведь тот же исполнитель, да?) и вы получите такую же отписку-отмазку. Наверное, действительно нужно какое-то коллективное письмо с живыми подписями на бумаге. Я лично готова помогать и участвовать в решении данного вопроса.
Еще интересует, что имелось ввиду под выражением «Устройство тротуаров для прохода будет выполнено при комплексном благоустройстве территории микрорайона 4А»? Когда это будет выполнено? Лет через 10, когда может быть застроят поле? К тому же 5 корпус ЮИТ уже не будет строить, и скорее всего наши три дома так и будут стоять в гордом одиночестве многие годы.

Изменено пользователем AnVSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮИТа уж нет, а войны с его наследниками продолжаются...

хотя зима конечно не сезон для благоустройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Зачем человеку заборы?
Заборы рождают споры,
Заборы мешают людям,
Когда ж мы ломать их будем?

==

Сколько не швыряй в город денег, дурноту не завалишь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

Исполнитель письма объяснил, что планируют что дорожки будут сделаны в период благоустройства района  и сзади ФОК (я думаю когда другие дома строить будут).  ФОК обнесет себя забором и дорожки будут внутри.  Поэтому возможность обойти ФОК будет туристическая - по кочкам и  грязи. А  с учетом того, что  ЮИТ снял на сайте рекламу строительства 5 корпуса, то вокруг все пока пустырем и останется.  И ходить людям по узким дрожкам Колхозной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка   вдруг кто не работает и весь желание лично главе задать вопросы .

Я даже знаю,что он ответит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполнитель письма объяснил, что планируют что дорожки будут сделаны в период благоустройства района  и сзади ФОК (я думаю когда другие дома строить будут).  ФОК обнесет себя забором и дорожки будут внутри.  Поэтому возможность обойти ФОК будет туристическая - по кочкам и  грязи. А  с учетом того, что  ЮИТ снял на сайте рекламу строительства 5 корпуса, то вокруг все пока пустырем и останется.  И ходить людям по узким дрожкам Колхозной. 

выглядит это обычно приблизительно так:

TS5e_n9nenc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

Разговаривал с исполнителем письма.  Пока  все силы брошены на уборку снега. На строительстве мэра не было.  О пожеланиях жильцов микрорайона будет доведено на ближайшем штабе строительства.  В настоящее время продлевается разрешение на строительство ФОКа. Пока работы приостановлены.  Забор капитальный будут ставить весной.  До этого времени надо проблему довести до мэра. К сожалению у меня до апреля нет свободного " окна"  в рабочее время попасть на личную встречу с ним.  Я думаю пойдет на встречу почти 2000 жильцов  ( избирателей).  Есть кто свободный на рабочей неделе в ближайшее время пойти на личную встречу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время продлевается разрешение на строительство ФОКа. Пока работы приостановлены. 

и зачем только ФОК отобрали у ЮИТа? Отдали "бумажной" конторе, вот и результат. А там много мутного в этом поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

Еще один аргумент в пользу прохода вдоль ФОКа, это выход на автобусную остановку "Петровское кладбище" ( звучит жизнеутверждающе))))  маршрута N 25. В настоящее время этот автобус останавливается около единственного выхода из микрорайона 4а , и только при доброй воли водителя.  Жалкий пятачок смастерили только для посадки на 518 маршрутку. 

Времени для решения проблемы осталось не более месяца. Когда сойдет снег , будут ставит столбы и крепить забор.   Уже подвезли секции забора. Надо умную мыслю вложить в головы администраци. Формируем инициативную группу. Идем на прием к Е.В. Серегину, не поможет - коллектив нын письма по вертикале власти.  Мой телефон 89160848099. Поч новый ящик eemal@yandex.ru

 

Глава города Лыткарино
Серёгин Евгений Викторович
Связь через приёмную: тел. +7 (495) 552-88-88+7 (495) 552-88-33
Электронная почта: seregin.e.v@mail.ru
Адрес: ул. Первомайская, д. 7/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

Записался на прием к Е.В. Серегину под номером 118. Приемы 2 раза в месяц по понедельникам вечером.  Примерно в конце марта получится.  Кто пойдет со мной за компанию пишите мне на почту eemal@ yandex.ru или по телефону звоните 89160848099

Письмо на его эл. Ящик я уже отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на прием к Е.В. Серегину под номером 118. Приемы 2 раза в месяц по понедельникам вечером.  Примерно в конце марта получится.  Кто пойдет со мной за компанию пишите мне на почту eemal@ yandex.ru или по телефону звоните 89160848099

Письмо на его эл. Ящик я уже отправил

Можете задать вопрос лично при встрече с главой города 10 февраля в ДК "Мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVGENY69   

Можете задать вопрос лично при встрече с главой города 10 февраля в ДК "Мир".

У меня проблема на неделе вырваться в рабочее время.  Надеюсь найдется в микрорайоне жилец, который сможет этот вопрос поднять на встрече и проинформировал об ответе!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.