Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zimmer707

Елочный базар

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Вы вегетарианец? )) Вещи из кожи, меха не носите? Лекарства используете? Косметику мужскую, средства гигиены?

Я? Нет, напротив, считаю, что коровы существуют, чтобы стать колбасой и кожей, а елки - украшать жилище на Новый год. Мне непонятны крокодильи слезы по елочкам под хорошо прожаренный бифштекс и попытки классифицировать основания для умертвления животных и растений на достойные, правильные и нет. Все же это отдает каким-то лицемерием. Давайте будем честны, хотя бы, перед самими собой.

:)

Ребенку же стараюсь привить мысль, что не всегда отсутствие злого умысла освобождает от ответственности и его "нечаянно" никак не облегчит человеку страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Ребенку же стараюсь привить мысль, что не всегда отсутствие злого умысла освобождает от ответственности и его "нечаянно" никак не облегчит человеку страдания.

 Респект! Искренне!
 

Я? Нет, напротив, считаю, что коровы существуют, чтобы стать колбасой и кожей, а елки - украшать жилище на Новый год. Мне непонятны крокодильи слезы по елочкам под хорошо прожаренный бифштекс и попытки классифицировать основания для умертвления животных и растений на достойные, правильные и нет. Все же это отдает каким-то лицемерием. Давайте будем честны, хотя бы, перед самими собой.

 По моему это как раз и важно. Определение оправдывает ли цель средства. А не под одну гребенку все.Убить десяток бельков (детенышей тюленя) ради одного полушубка крали из мегаполиса - это одно, убить тюленя для прокорма эскимосом который живет там - другое.

Еще раз, я против вырубки леса (не елок из питомника) ради наживы барыг.
Вы искренне верите что все елки которые продают проходят пол документам? Все из питомника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   


Вы искренне верите что все елки которые продают проходят пол документам? Все из питомника?

я искренне верю, что перепродать из питомника дешевле, чем с топором по лесу шастать :) 

И  вообще это забота специально обученных людей, а не потребителя. Последний должен быть уверен, что раз продается и чек дают - значит все законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я гринписовцев считаю лицемерами.

И про лесные елки на рынке: я как-то  три дня шастала по лесу вокруг дачи в поисках ровненькой елочки для пересадки поближе к дому. Это пипец как сложно. Так что я лично сейчас елку из питомника, где всем елкам хватает света и удобрений в два счета отличаю от  дикой однобокой хлипенькой сиротинки, выросшей среди огромных деревьев

 

ps  кстати моя елочка уже доросла до 3 этажа, и ее наряжают всем подъездом к празднику))) :ok: Надо бы у нового своего дома тоже посадить.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елку вырастили и все равно срубили. Если я ее куплю - то какое-то время порадуюсь. Если нет - ее выбросят. Их все равно будут выращивать и продавать - это бизнес.

Как щас вижу народ с планшетами, обрезающий в нашем лесу ветки согласно инструкции из интернета. Вам самому-то не смешно? 

Обломают с хрустом и плевать на правила.

Полностью согласна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Всех противников живых елок могу оповестить только одним: не страшно срубить ёлочку, страшно, если на этом месте построят коттеджи. Лес растёт как на дрожжах, если ёго лет на 5-7 оставить. Любое поле рядом с лесом через это время наглухо зарастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех противников живых елок могу оповестить только одним: не страшно срубить ёлочку, страшно, если на этом месте построят коттеджи. Лес растёт как на дрожжах, если ёго лет на 5-7 оставить. Любое поле рядом с лесом через это время наглухо зарастает.

подтверждаю!

у нас рядом с дачами вырубка была, примерно 500 на 500 метров. Первые года 3 зрелище было душераздирающее... За 5 лет выросли оставшиеся деревца, пошли грибы, ягоды, через 10лет  был совершенно киношный молодой лесок.

Природа не терпит пустоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.