Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zimmer707

Елочный базар

Рекомендуемые сообщения

Елки специально выращивают в питомниках, чтобы мы их покупали.

Еще цветы выращивают для букетов и это тоже "трупы в доме"?

И прям все так знают, как "правильно обрезать ветки в-декабре" - я Вас умоляю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Полноте, не нужно меня умолять))) Я все понимаю и тоже не собираюсь никого переубеждать, просто высказываю мнение))
Мне, кстати, хватило 2х минут, чтоб найти в инете - как правильно обрезать ветки у хвойного дерева, там всё несложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елку вырастили и все равно срубили. Если я ее куплю - то какое-то время порадуюсь. Если нет - ее выбросят. Их все равно будут выращивать и продавать - это бизнес.

Как щас вижу народ с планшетами, обрезающий в нашем лесу ветки согласно инструкции из интернета. Вам самому-то не смешно? 

Обломают с хрустом и плевать на правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Синий внезапно стал зеленым? )))

Я за живую ель, те что продаются - вполне себе возобновляемый продукт. И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будем умничать ;-) 

для простого вопроса - посмотрите в какой день отмечает Рождество Болгарская Православная Церковь!

для сложного - ответьте как Новый год может быть раньше Рождества?

ну и вам "обратку" - в каком не понимании живут люди )))

Новый год - искусственный праздник. Его встречали и в марте, и в сентябре. У буддистов - одно летоисчисление, у китайцев - другое. И мне непонятен смысл холивара, в привязке абстрактной даты к конкретному событию, будь то рождение Спасителя, просветлению Будды или Сотворению Мира...

ЗЫ. Тьфу! И тут пытаются религию приплести к вполне цивильной пьянке )))

Еще цветы выращивают для букетов и это тоже "трупы в доме"?

Получается, что я - совсем свинья. Я никогда не дарю букеты, потому что против восторгов по трупам цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

Получается, что я - совсем свинья. Я никогда не дарю букеты, потому что против восторгов по трупам цветов.

Дарите цветы в горшочках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получается, что я - совсем свинья. Я никогда не дарю букеты, потому что против восторгов по трупам цветов.

"Заметьте, не я это предложил" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Дарите цветы в горшочках :D

И живую свинью с коровой вместо отбивных и стейков на обед.

 

Синий, а на маленькие растения твоя позиция распространяется? Ну, типа, пожирание трупов картошки и морковки, петрушки и укропа не очень-то благовидное дело, наверное?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Пожирание трупов, особенно коров и свиней, телят и поросят, картофана и морковки и всего остального, что нужно чтобы жить - да, много часто и с огромным удовольствием, но не деревья на потеху рубить)) Может это будет не очень логично в твоих глазах, я не настаиваю, но я люблю эти свои маленькие языческие слабости. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ниче, что у нас дома мебель деревянная? Скока дерева на потеху-то загубили.... Нет чтоб на полу сидеть и спать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

"Ниче". Гыгы, я прям чувствую, как тут меня хотят в чем-то уличить или поймать на противоречии самому себе. Дерзайте! :D
Но давайте определимся для начала, что мы оба называем потехой, а что желанием элементарного комфорта в родной берлоге?)) Только тогда Вы сможете мне объяснить, как это - дерева губят "на потеху", чтоб сделать из них мебель... 

Я вот утверждаю, что мебель в доме для жизни (как мясо, практицки) и надолго, а мертвая ёлка на потеху на 2 недели максимум. Вы не согласны?)

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ниче". Гыгы, я прям чувствую, как тут меня хотят в чем-то уличить или поймать на противоречии самому себе. Дерзайте! :D

Но давайте определимся для начала, что мы оба называем потехой, а что желанием элементарного комфорта в родной берлоге?)) Только тогда Вы сможете мне объяснить, как это - дерева губят "на потеху", чтоб сделать из них мебель... 

Я вот утверждаю, что мебель в доме для жизни (как мясо, практицки) и надолго, а мертвая ёлка на потеху на 2 недели максимум. Вы не согласны?

Индиго, Вы ж мне уже вчера написали свое "ой, все!" - так что  я Вас ни на чем не ловлю. Я просто пишу в Форум свои мысли по теме 

Живая елка - это классно, красиво, празднично и вкусно пахнет. Ее все равно для нашей потехи вырастили и срубили. Потеха - это тоже важная составляющая человеческой жизни, как и комфорт.

Но я, по крайней мере, не призываю гробить деревья в лесу, руководствуясь инструкцией из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   



Я вот утверждаю, что мебель в доме для жизни (как мясо, практицки) и надолго, а мертвая ёлка на потеху на 2 недели максимум. Вы не согласны?)

Я не согласен. Не вижу принципиальной разницы, убить дерево и пользовать его пять лет в виде шкафа или убить дерево и пользовать две недели в виде декорации. Суть одна - убить дерево. В первом случае даже более противно, получается, что преступник оправдывает убийство тем, что будет использовать труп много лет для своего удобства.

Строители вообще изверги - они когда фундамент заливают, деревянную опалубку используют, а потом выбрасывают.

Блин, вот еще что вспомнил - церковники на убитых деревьях пишут иконы. Верх лицемерия?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Елки специально выращивают в питомниках, чтобы мы их покупали.

Еще цветы выращивают для букетов и это тоже "трупы в доме"?

И прям все так знают, как "правильно обрезать ветки в-декабре" - я Вас умоляю! 

Про цветы.   Извините, что не по теме. Но  о  "трупах в доме".

Я не люблю цветы с кустов,

Не называю их цветами.

Хоть прикасаюсь к ним устами,

Но не найду к ним нежных слов.

Я, только тот люблю цветок,

Который врос корнями в землю,

Его люблю я и приемлю

Как северный наш василёк.          Есенин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Так что, сосны продают где? У "Весны" одни елки...

В прошлом году у СБ стояла газель, которая соснами барыжила, ну и ёлками наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я не согласен. Не вижу принципиальной разницы, убить дерево и пользовать его пять лет в виде шкафа или убить дерево и пользовать две недели в виде декорации. Суть одна - убить дерево. В первом случае даже более противно, получается, что преступник оправдывает убийство тем, что будет использовать труп много лет для своего удобства.

Строители вообще изверги - они когда фундамент заливают, деревянную опалубку используют, а потом выбрасывают.

Блин, вот еще что вспомнил - церковники на убитых деревьях пишут иконы. Верх лицемерия?

Разница есть.
Убить буренку на ферме на мясо, и застрелить например лося/оленя отрезать рога и все, а еще лучше просто что бы селфи сделать с охоты, есть разница?

Случай с медведем нашумевший. Почему так возмутились все? Ведь ежегодно официальные лицензии на отстрел есть, и не так мало их охотники в лесах валят. Но ведь резонанс. Значит все же есть разница?

Все мы знаем что живность в наших улиц отлавливают, так сказать очищают улица, и вроде как норма, хотя многие, те кто не верит в сказки и деда мороза, понимаю что потом с ними происходит, но когда тоже самое делает "частник" сам, общественность его может порвать. А тем более если если он это сделал что бы поржать или для ютуба. Разница ведь?

Поэтому не стоит так категорично, про мебель, дрова, и елки. Растения к живности не приравниванию. Просто речь шла о "разнице"
Согласен на продажу живых елок из питомника. Плохо то, что под этот шумок и по этим документам полученым половина елочных торгашей фиг знает откуда возят эти елки.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен на продажу живых елок из питомника. Плохо то, что под этот шумок и по этим документам полученым половина елочных торгашей фиг знает откуда возят эти елки.

Откуда можно привезти много елок одинакового вида и размера?

Неужто бегают по лесам, тщательно выбирают и незаконно рубят? О ужас!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Разница есть.
Убить буренку на ферме на мясо, и застрелить например лося/оленя отрезать рога и все, а еще лучше просто что бы селфи сделать с охоты, есть разница?

Пару дней назад объяснял про эту разницу старшему ребенку, школьнику. Он чуть было не сломал палец какому-то своему приятелю. Уж думали, что перелом, но, к счастью, обошлось. В свое оправдание он искренне округлил глаза и сказал - "ну я же нечаянно".

То есть, в его, детской, голове отсутствие злого умысла полностью оправдывает любые причиненные увечья.

Так и вы, взрослый дядя с большой писькой, убив живое существо, заявляете - ну я же не потехи ради, мне ведь НАДО.

Похоже, я слишком много требую от ребенка...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пару дней назад объяснял про эту разницу старшему ребенку, школьнику. Он чуть было не сломал палец какому-то своему приятелю. Уж думали, что перелом, но, к счастью, обошлось. В свое оправдание он искренне округлил глаза и сказал - "ну я же нечаянно".

То есть, в его, детской, голове отсутствие злого умысла полностью оправдывает любые причиненные увечья.

Так и вы, взрослый дядя с большой писькой, убив живое существо, заявляете - ну я же не потехи ради, мне ведь НАДО.

Похоже, я слишком много требую от ребенка...

:)

Вы вегетарианец? )) Вещи из кожи, меха не носите? Лекарства используете? Косметику мужскую, средства гигиены?

Давайте тут не будем поднимать извечные темы.

Именно так, мы не на облаке живем. Чем вы лучше если вы думаете что убийство коров ради колбасы не оправданы, а убийство и мучения других зверей оправданы необходимы. Или вы кривитесь плачете но кушаете колбаску и пенкой для бриться под слезы мажетесь?
Конечно хорошо в глазах сына быть идеальным, я рад что вы всеми силами пытаетесь отсрочить тот момент осознания им мира, но рано или поздно придется сделать. Очень важно не упустить ту грань когда еще рано и когда уже поздно. Не менее неправильно когда дитятко 20 лет не понимает как устроен мир вокруг.

Трудно жить по принципу черное/белое, к сожалению, а иногда с счастью, в жизни есть и полутона.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.