Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
leonchik1972

Будет ли решена?? и когда??? дорожно транспортная проблема в нашем замечательном городе??

Вопросы

Работаю в Москве. Поэтому каждый день на 348 автобусе от Больницы приходится мотаться до метро Котельники. Как это происходит:Сел в автобус около больницы, поехали))) И вот, до музыкальной школы едем минут 7, подбирая по дороге всех всех всех. Хотя следом идут еще автобусы. Подъехали к музыкальной школе, народ набился, как сельди в бочке, опять- поехали)))) Но вот поворот с Ухтомки на Парковую, стоп  мотор. Непрерывным потоком из Тураево идет нескончаемая вереница машин. Это , "Очень умные водители" которые сворачивают с Новорязанки, чтобы не ехать через Окрябрьский, и едут через наш город. Ну вот, вроде удалось влезть в этот плотный поток, поехали)). Но через пару минут опять стоп.... Что такое?? А это идет длинная и непрерывная вереница работяг, работающих на ЛЗОСЕ. (Ну что делать людям на работу надо идти. Ведь в Лыткарино для них нет ни моста, ни подземного перехода). Ну, все опять вроде медленно, медленно тронулись. Ааа нет, опять стоп. Это уже неработающий по утрам и мигающий светофор. И Тут встречаются два потока, и лезут, кто во что гаразд, Ведь всем некогда, все спешат в Москву. Хорошо,,, и эту преграду преодолели, движемся дальше. Но машины и автобусы еле ползут, ведь впереди ЖД переезд. Ну вот вроде черепашьим темпом проехали переезд. Смотрю после переезда на обочине стоят огромные фуры ( 9 штук) Что они там делают, не понятно, стоянки там нет. Ну да ладно, продолжаем движение к долгожданному метро))Проехав еще 4 штуки лежачих полицейских, которые тоже хорошо тормозят движение, наконец то выехали из леса. Дальше Тураево... и наш Любимый мост, где тоже "очень умные водители" используют наш мост для разворота.Ну вот, наконец долгожданная Новорязанка.... Сидишь и думаешь, ну вот сейчас домчимся))))) АААА нет!!! Водитель тормозит на всех всех остановках, и народу становится, все больше и больше. Люди уже еле стоят. (Хотя на автобусе четко м понятно написано ЭКСПРЕСС) Ну вот наконец через 1ч и 37 мин. долгожданное метро. Я спросил своих коллег по работе кто едет из Сергиево-Посада, Дмитрова ( короче из дальнего Подмосковья) сколько они едут до Москвы??? Оказалось 1ч 20 мин. Это до Комсомольской. А мне, если прибавить к тому времени 1ч.37 мин время, которое я потрачу доехав до Комсомольской, еще 40 мин. А вечером ситуация в родной город, повторяется всё до наоборот.Когда несколько лет строили мост на Новорязанке, строили эстакаду- всё уговаривал себя, что вот вот . Все наладится Буду      13 км доезжать за 15 мин. ААА нет, чудес оказывается не бывает. Я прочел в интернете все возможные сказки и про то, что сделают прямую дорогу до Котельников, и про то, что сделают пьяную дорогу на Дзержинский, и бред про наземное метро, и про дорогу которая свяжет Лыткарино и Железнодорожный ( правда нахрена она нужна Лыткаринцам так и не понял). Может быть есть люди более знающий этот вопрос???Или надежд никаких..... и легче продать квартиру и перебраться в Железнодорожный, Одинцово или Пушкино, откуда на электричке все равно доедешь до центра за 25 минут.Никого не ходет обидеть, просто накипело. Всем удачи))))

Изменено пользователем leonchik1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
sehr gut   

Внимание! А теперь правильный ответ: в ближайшее время дорожно-транспортная проблема в нашем городе решена не будет.

Счет в пользу телезрителей :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Chuken   

   "Я верю, что все будет хорошо. Я, только не знаю когда".  

  Бытует мнение, что местожительство надо выбирать рядом с основным местом заработка.  Не работу искать, где живешь, а искать жилье, где работаешь. И, тогда это будет оптимально и оправданно. Больше времени и внимания будет уделяться процессу зарабатывания денег.   Особенно это касается  Мегаполисов, таких, как Москва.  

Мне проще, я в Москву на работу не езжу. Поездил в свое время - хорош. Такого, извиняюсь, "дурдома" с приехать-уехать в нашем городе, наверно нет больше нигде. И это в тринадцати километрах от МКАДа. Новорязанское шоссе, как было идиотским, так видимо и останется таковым. Не, не, не. Тратить по четыре часа на дорогу... Увольте, не хочу.

Надо, как минимум свободный график иметь, тогда можно самому определять время прихода и ухода с работы. Но, к сожалению свободный график , это привилегия не для всех. 

                                                                                                                                                                                                                                                   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mazzy   

Вот только не пойму кому нужно решать эту проблему. Местная власть должна беспокоиться за тех кому неудобно работать в другом городе или Москву должно парить, что к ним долго едут. 

О, это очень деликатный вопрос. С одной стороны, местной власти нахрен не нужны работающие в Москве, им вообще т.н. "электорат" нахрен не нужен. А вот с другой - очень хочется понастроить высоток, попродавать там хат и поправить своё материальное положение, а на одних работающих в городе никуда не уедешь, надо заманивать приезжих, работающих в Москве.

 

И по данному вопросу принято соломоново решение: рассказывать, как они вот-вот решат транспортную проблему, и при этом нихрена не делать, даже то немногое, что сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Не понимаете вы, господа, своего счастья. Вот запустят в следующем году в Раменском самый крупный в регионе международный аэропорт и мы все сразу осознаем, что то, как сейчас, - нормально, даже почти хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
КиКи   

Некоторые личности здесь , ну очень странные))) 1 я всего лишь задал вопрос БУДЕТ ЛИ РЕШЕНА ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНАЯ ПРОБЛЕМА В НАШЕМ ГОРОДЕ ? 2 Написал жизненную зарисовку которую видят тысячи Лыткаринцев когда едут на работу.  и всё всё всё.Я не просил учить меня жить или других советов, со своими проблемами я сам разберусь. Люди добрые слишком много в вас желчи......

Это как в Караганде, что посеешь, то и пожнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Ксу   

Да какая желчь?! Нет ответа на этот вопрос. Люди уже устали мусолить эту тему. Каждый решает проблему для себя сам: кто-то переезжает к работе поближе, кто-то находит поближе или вапче её бросает, а кто-то смирился, садится поуютней в теплый автобус, втыкает наушники в уши и тихонько посапывает)))

Изменено пользователем Ксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mazzy   

 Вот запустят в следующем году в Раменском самый крупный в регионе международный аэропорт и мы все сразу осознаем, что то, как сейчас, - нормально, даже почти хорошо :)

Это будет самый жопный аэропорт московского авиаузла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

О, это очень деликатный вопрос. С одной стороны, местной власти нахрен не нужны работающие в Москве, им вообще т.н. "электорат" нахрен не нужен. А вот с другой - очень хочется понастроить высоток, попродавать там хат и поправить своё материальное положение, а на одних работающих в городе никуда не уедешь, надо заманивать приезжих, работающих в Москве.

 

И по данному вопросу принято соломоново решение: рассказывать, как они вот-вот решат транспортную проблему, и при этом нихрена не делать, даже то немногое, что сделать можно.

Можно конечно посочувствовать чьйм-то  обманутым ожиданиям, но существуют генплан им и руководствуются инвесторы. Электорат будет не нужен тогда, когда в Лыткарино нефть найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mazzy   

Можно конечно посочувствовать чьйм-то  обманутым ожиданиям, но существуют генплан им и руководствуются инвесторы. 

Знаю я этот генплан "остап-бендер-васюки-стайл". Только кроме домов офигенной этажности ничего из него не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Evgen   

Да не ...

Народ тут вполне ... зубоскалы ещё те! ))

Вот вопрос Ваш несколько припозднился ... . поскольку обсуждается тут  практически с момента образования форума.

Я к тому что ... поиск по ... Вам в руки.

 

Желчный вы.

Вот поживёте тут лет десяток ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Evgen   

Это не ко мне, пингвин недоделанный.

Грубите Василий ... нехорошо. Вроде взрослый уже, а всё как дитё малое. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
КиКи   

Это не ко мне, пингвин недоделанный.

:lol:

Поживите лет десять в Лыткарино, ласточка-переростыш, и тогда сможете в серьёзных темах важные сообщения сообщать.

:D

А ведь всё начиналось с темы "ОРОЖНО ТРАНСПОРТНАЯ ПРОБЛЕМА В НАШЕМ ГОРОДЕ" :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Jane   

Ответ простой: не будет. НЕ БУДЕТ. НЕ БУДЕТ. НЕ БУДЕТ. НЕ БУДЕТ..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

Некоторые личности здесь , ну очень странные))) 1 я всего лишь задал вопрос БУДЕТ ЛИ РЕШЕНА ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНАЯ ПРОБЛЕМА В НАШЕМ ГОРОДЕ ? 2 Написал жизненную зарисовку которую видят тысячи Лыткаринцев когда едут на работу.  и всё всё всё.Я не просил учить меня жить или других советов, со своими проблемами я сам разберусь. Люди добрые слишком много в вас желчи......

Неправда, это просто такое чувство юмора, когда всем всё и так понятно, но тут опять двадцать пять. Если вы спросите про невесту гуляющую по лыткаринскому ночному шоссе, то тут ничего не напишут: до блевоты всё пережёвано. Всё же форум больше развлекательный, а ваши вопросы скорее риторические. Не серчайте. Вливайтесь потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Неправда, это просто такое чувство юмора, когда всем всё и так понятно, но тут опять двадцать пять.

Как говорил незабвенный Черномырдин - "Сроду такого не было и вот опять..."

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ответ простой: не будет. НЕ БУДЕТ. НЕ БУДЕТ. НЕ БУДЕТ. НЕ БУДЕТ..................................................................

Печально, очень печально. По своей работе я побывал во всех городах   Московской области. В каждом городе есть свои плюсы и минусы. Чтобы было всё идеально такого конечно я не видел. Но такого зеленого города, как ЛЫТКАРИНО, окружённого лесом и Москвой рекой, около которого прекрасный карьер в Московской области точно нет.Эх, нормальную бы дорогу................................ Ситуацию Лыткаринского форума тоже понял. Больше никого не побеспокою своими вопросами.

Изменено пользователем leonchik1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • -4

Некоторые личности здесь , ну очень странные))) 1 я всего лишь задал вопрос БУДЕТ ЛИ РЕШЕНА ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНАЯ ПРОБЛЕМА В НАШЕМ ГОРОДЕ ? 2 Написал жизненную зарисовку которую видят тысячи Лыткаринцев когда едут на работу.  и всё всё всё.Я не просил учить меня жить или других советов, со своими проблемами я сам разберусь. Люди добрые слишком много в вас желчи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.