Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
leonchik1972

Будет ли решена?? и когда??? дорожно транспортная проблема в нашем замечательном городе??

Вопросы

Работаю в Москве. Поэтому каждый день на 348 автобусе от Больницы приходится мотаться до метро Котельники. Как это происходит:Сел в автобус около больницы, поехали))) И вот, до музыкальной школы едем минут 7, подбирая по дороге всех всех всех. Хотя следом идут еще автобусы. Подъехали к музыкальной школе, народ набился, как сельди в бочке, опять- поехали)))) Но вот поворот с Ухтомки на Парковую, стоп  мотор. Непрерывным потоком из Тураево идет нескончаемая вереница машин. Это , "Очень умные водители" которые сворачивают с Новорязанки, чтобы не ехать через Окрябрьский, и едут через наш город. Ну вот, вроде удалось влезть в этот плотный поток, поехали)). Но через пару минут опять стоп.... Что такое?? А это идет длинная и непрерывная вереница работяг, работающих на ЛЗОСЕ. (Ну что делать людям на работу надо идти. Ведь в Лыткарино для них нет ни моста, ни подземного перехода). Ну, все опять вроде медленно, медленно тронулись. Ааа нет, опять стоп. Это уже неработающий по утрам и мигающий светофор. И Тут встречаются два потока, и лезут, кто во что гаразд, Ведь всем некогда, все спешат в Москву. Хорошо,,, и эту преграду преодолели, движемся дальше. Но машины и автобусы еле ползут, ведь впереди ЖД переезд. Ну вот вроде черепашьим темпом проехали переезд. Смотрю после переезда на обочине стоят огромные фуры ( 9 штук) Что они там делают, не понятно, стоянки там нет. Ну да ладно, продолжаем движение к долгожданному метро))Проехав еще 4 штуки лежачих полицейских, которые тоже хорошо тормозят движение, наконец то выехали из леса. Дальше Тураево... и наш Любимый мост, где тоже "очень умные водители" используют наш мост для разворота.Ну вот, наконец долгожданная Новорязанка.... Сидишь и думаешь, ну вот сейчас домчимся))))) АААА нет!!! Водитель тормозит на всех всех остановках, и народу становится, все больше и больше. Люди уже еле стоят. (Хотя на автобусе четко м понятно написано ЭКСПРЕСС) Ну вот наконец через 1ч и 37 мин. долгожданное метро. Я спросил своих коллег по работе кто едет из Сергиево-Посада, Дмитрова ( короче из дальнего Подмосковья) сколько они едут до Москвы??? Оказалось 1ч 20 мин. Это до Комсомольской. А мне, если прибавить к тому времени 1ч.37 мин время, которое я потрачу доехав до Комсомольской, еще 40 мин. А вечером ситуация в родной город, повторяется всё до наоборот.Когда несколько лет строили мост на Новорязанке, строили эстакаду- всё уговаривал себя, что вот вот . Все наладится Буду      13 км доезжать за 15 мин. ААА нет, чудес оказывается не бывает. Я прочел в интернете все возможные сказки и про то, что сделают прямую дорогу до Котельников, и про то, что сделают пьяную дорогу на Дзержинский, и бред про наземное метро, и про дорогу которая свяжет Лыткарино и Железнодорожный ( правда нахрена она нужна Лыткаринцам так и не понял). Может быть есть люди более знающий этот вопрос???Или надежд никаких..... и легче продать квартиру и перебраться в Железнодорожный, Одинцово или Пушкино, откуда на электричке все равно доедешь до центра за 25 минут.Никого не ходет обидеть, просто накипело. Всем удачи))))

Изменено пользователем leonchik1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Л.В.   

Дорогой leonchik1972, да мы попутчики! Я тоже каждое утро сплю в 348 от больницы и тихонечко бешусь, что пассажиров всё больше и больше, сидячее место занять всё сложнее и сложнее, едем всё дольше и дольше, а значит выходить приходится всё раньше и раньше... И да, с открытием Котельников стало ещё хуже. Я всё грызла себя, как же так, где электрички, где для лыткаринцев отдельная дорога на Москву... но это же утопия, что в нас этакого особенного? По-моему, выход один - жить в шаговой доступности от метро, раз уж мы к нему так привязаны. Вот как открыли Котельники, начала копить на квартиру у метро (благо и проезд дешевле стал - всё одно к одному)! Пока накоплю, наверное, и с дорогой что-то решится, но сама мысль, что эта езда не вечна, очень облегчает утренние поездки! Пока едете, можете тоже мечтать  о чём-то приятном (наверняка есть, о чём). До встречи в 348! Какие они у нас всё-таки уютные стали, тёплые. Я застала с дырками в полу и гармошки без отопления. Так что всё хорошо и город наш - сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
КиКи   

Да какая желчь?! Нет ответа на этот вопрос. Люди уже устали мусолить эту тему. Каждый решает проблему для себя сам: кто-то переезжает к работе поближе, кто-то находит поближе или вапче её бросает, а кто-то смирился, садится поуютней в теплый автобус, втыкает наушники в уши и тихонько посапывает)))

А кто то очень даже не тихонько :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
FiSHka   

Некоторые личности здесь , ну очень странные))) 1 я всего лишь задал вопрос БУДЕТ ЛИ РЕШЕНА ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНАЯ ПРОБЛЕМА В НАШЕМ ГОРОДЕ ? 2 Написал жизненную зарисовку которую видят тысячи Лыткаринцев когда едут на работу.  и всё всё всё.Я не просил учить меня жить или других советов, со своими проблемами я сам разберусь. Люди добрые слишком много в вас желчи......

а чем люди на этом форуме отличаются от вас? вы тут видите Серегина или может самого В.В? А может у нас тут Ванга реинкарнировалась? Откуда людям знать... вы просто прошлись по больной мозоли, реакция соответсвенная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

 Дальше Тураево...

348 через Тураево не идет. Вы куда едете-то?)  

Полагаю, что легче перебраться в Железнодорожный, Одинцово или Пушкино.

И вообще, правильней было бы адресовать вопрос в Администрацию города, Главе.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

Тема не для форума "Вопрос-Ответ", потому что внятный ответ на него Вы вряд ли получите в ближайшие годы. А с учетом объема вопроса, предположу, что и никогда)))

Да, утренний выезд, как и вечерний въезд, в город это притча во языцех уже ооочень долгое время, к сожалению. Уповаем на новую развязку с НРШ, может тогда полегче станет . Кстати, на форуме есть множество тем, посвященных Вашему вопросу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Утром еще и в сторону Тураево поток нескончаемый. Позже по заводам рассасывается. Растет благосостояние лыткаринских заводчан, на автобусах на работу уже никто не ездит :)

Вот, кстати, еще один выход - не работать в Москве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если  надо на комсомольскую, то не проще через Томилино ездить?

так до Томилино по той же чудо дороге)))и к Тому же автобус 29 и маршрутки 29 ходят, как им заблагорассудится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как только будет решена "... дорожно транспортная проблема в нашем замечательном городе",

сразу начнется массовая застройка  "... в нашем замечательном городе"

и тут же вновь возникнет "... дорожно транспортная проблема в нашем замечательном городе".

 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

"... дорожно транспортная проблема в нашем замечательном городе".

 

 

Уже возникает в часы пик . Пока не глобально , но уже всё более ясно с каждым днём .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

Занимайтесь полезным для себя пока едете до работы. Подремлите наконец и тут вам будут завидовать те, кто едет столько же по времени, но на личном автомобиле. Изловите наконец ту свинью, которая мусорит на вашем пути в этом замечательном городе. 

Лёнчик, у вас слишком много банальных вопросов для вашего возраста. Соберитесь! Вы же мужчина! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

Уже возникает в часы пик . Пока не глобально , но уже всё более ясно с каждым днём .

Она везде есть в Москве и МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mazzy   

Работаю в Москве. Поэтому каждый день на 348 автобусе от Больницы приходится мотаться до метро Котельники. Как это происходит:Сел в автобус около больницы, поехали))) И вот, до музыкальной школы едем минут 7, подбирая по дороге всех всех всех. Хотя следом идут еще автобусы. 

Не так уж следом, через 10...15 минут

 Ну вот наконец через 1ч и 37 мин. долгожданное метро. 

1 час 37 мин - это сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

Некоторые личности здесь , ну очень странные))) 1 я всего лишь задал вопрос БУДЕТ ЛИ РЕШЕНА ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНАЯ ПРОБЛЕМА В НАШЕМ ГОРОДЕ ? 2 Написал жизненную зарисовку которую видят тысячи Лыткаринцев когда едут на работу.  и всё всё всё.Я не просил учить меня жить или других советов, со своими проблемами я сам разберусь. Люди добрые слишком много в вас желчи......

Вы новенький на этом форуме - это всегда так бывает, не обижайтесь и добро пожаловать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

Вам человек предложил максимально адаптированный под вас выход, основываясь на вами же предоставленной информации, а вы ехидничаете. Желчи вам много, видите ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Да ну, какая желчь, просто вопросы ваши давно перешли в разряд риторических, про них уже столько печатных и непечатных слов сказано, столько страниц исписано, что ничего нового никто уже не изречет, а повторяться не хочется. Потому и ответы такие. Не принимайте на свой счет.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот только не пойму кому нужно решать эту проблему. Местная власть должна беспокоиться за тех кому неудобно работать в другом городе или Москву должно парить, что к ним долго едут. 

Не знаю как в Железнодорожном и Пушкино, но в Одинцово цены  на недвижимость выше чем в Лыткарино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
tvisk   

Ну на работу на автобусе или на машине это еще повезло))) У меня брательник на работу поездами, самолетами! И ни че )))))))

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

24 ноября в 14.00 в ДК "Центр Молодежи" (быв.Луч)  будет встреча населения с Главой города Серегиным Е.В. Этот вопрос Вы можете задать завтра и услышать на него ответ от самых верных источников. Ведь обещали перед выборами: "Будет Единая Команда.... будет"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.