Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Настасья Филипповна

Очередные мошенники из "пенсионного"

Рекомендуемые сообщения

mvg   

ЛЮДИ! Господи ну это же так просто как 2х2. Почему мы постоянно наступаем на одни и те же грабли? С поквартирной проверкой ходят только «надзорные» организации. То есть чье имущество находиться в вашей квартире. Служба газа, проверка дымоходов, электрохозяйство, водоканал. Все эти организации заранее вывешивают у подъезда объявление. Но даже при всех условиях вы имеете полное, 100% право не пускать вышеперечисленные организации на территорию своей собственности и никакая полиция им не поможет, как бы они вас не пугали. ( Если вы являетесь собственником квартиры, а не по найму.) Другие государственные учреждения поквартирных обходов НЕ ДЕЛАЮТ! Смело посылайте их в сад.      

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера утром какие сомнительные молодые люди ( парень и девушка ) люди ходили по квартирам, представляясь сотрудниками Центра содействия пенсионной реформе. Показывали удостоверения. В руках увесистая папка с бланками договоров. Спрашивали, получали ли мы письма из Пенсионного фонда, настаивали на заключении договора. Жена уже почти согласилась, но я вовремя вышел и послал их ###...

На подъезде позже днем заметил " солидное" объявление от их шарашки с крупными буквами в "шапке" НЕ СРЫВАТЬ !

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вчера утром какие сомнительные молодые люди ( парень и девушка ) люди ходили по квартирам, представляясь сотрудниками Центра содействия пенсионной реформе. Показывали удостоверения. В руках увесистая папка с бланками договоров. Спрашивали, получали ли мы письма из Пенсионного фонда, настаивали на заключении договора. Жена уже почти согласилась, но я вовремя вышел и послал их ###...

На подъезде позже днем заметил " солидное" объявление от их шарашки с крупными буквами в "шапке" НЕ СРЫВАТЬ !

Я в субботу, выходя из подъезда, остановила на входе одного такого. Хотел в подъезд зайти, а я не пустила, указала на домофон, мол, к кому пришли, туда и звоните. Он показал удостоверение, я посмеялась над тем, что сотрудников якобы "пенсионного" заставляют работать по выходным. Короче, он слился в другой подъезд. Люди, не открывайте посторонним!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и к нам в субботу заходили... В домофон позвонил парень, естественно, в нашу квартиру (Биг Кэт поймёт, о чём я))), муж попросил объяснить причину визита по домофону, тот настаивал на личной встрече, был послан. Через некоторое время звонок в квартиру (что это: глупость или храбрость?). На нашей двери висит объявление: "В дверь не звонить - спят дети!", и именно в это время дети, действительно, уже спали! Муж пошёл открывать с таким лицом, что мне пришлось попросить его не бить слишком сильно )) Парень извинился, сказал, что не сразу увидел наше объявление, был послан второй раз, в уже более грубой форме. Так что вы думаете?! Около 17ч. в дверь квартиры постучали, муж посмотрел в глазок и увидел девушку, открыл. Оказалось, что всё по тому же вопросу! Решили теперь девку послать, т.к. парень бы живым уже не ушёл. Послали и её, конечно. Но вот меня удивляет: как они не боятся вот так по квартирам ходить, да ещё так нагло и настойчиво лезть к людям со своими сомнительными предложениями, неужели ни разу по морде не получали? Ведь если бы не я, муж точно бы сдерживаться не стал.

И ещё, несколько раз вывешивали на подъездной двери (и внутри, и снаружи) просьбу к соседям: никому посторонним дверь не открывать! Так ведь всегда находится кто-то "сердобольный", кто открывает. Чаще всего это люди преклонного возраста, которые как раз обычно и являются жертвами мошенников. При личном разговоре оправдываются: а вдруг и правда что-то важное скажут, а мне скучно было, интересно стало, захотелось поговорить и т.д. Вот что с ними делать?

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Но вот меня удивляет: как они не боятся вот так по квартирам ходить, да ещё так нагло и настойчиво лезть к людям со своими сомнительными предложениями, неужели ни разу по морде не получали? Ведь если бы не я, муж точно бы сдерживаться не стал.


А что им могут сделать?
Они то с точки зрения закона ничего криминального не совершают, ну разве что навязчиво впаривают свои услуги, а вот за битье по лицу... вам потом идя на мировую досудебно (ведь тому кто бил разбирательства не нужны думаю) придется с ними договор точно заключать:D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

Ещё одна история, прочитанная сегодня. Расскажите своим пенсионерам -"детям войны".

Из недр фб: 

Сегодня моей маме на домашний телефон позвонили из центрального пенсионного фонда. Назвали полное верное ФИО мамы, точную прописку. Моя мама - женщина воспитанная, бдительная, уважающая пенсионный фонд. Маму голыми руками не взять, мама попросила представиться и записала все буковки: ФИО, место работы звонившего соцработника. 

Далее пошёл патриотичный диалог о том, что вам, уважаемые ветераны как детям войны мэр Собянин до конца года пробил-таки надбавку. Такое счастье выпало на вашу долю в 2016 году!

Помните, говорит соцработник, несколько лет назад не получилось, а вот сейчас ура всё срослось (конечно мама помнила, было дело!). Вы и надбавку будете получать, и сможете поехать в санаторий. А, вам не надо в санаторий? Тогда даже не 2, а целых 5 тысяч вам ежемесячно добавят. Вот какая радость, дорогие наши. Давайте, уважаемая Лариса Ивановна, уточним детали: верный номер карты? Мама - да. Мы сейчас с вами, говорит, прямо быстренько подключим эту программу, прямо не отходя от телефона. Вам на мобильный телефон сейчас будут приходить коды (вы только их никогда никому не называйте и не показывайте!), вы мне их продиктуете, а я вам всё подключу. Конечно, говорит мама. Всё подключили, пожелали здоровья. Ура! 

Тут звоню маме я, нам завтра госпитализироваться надо. Спрашиваю, как ты там, моя любимая мамочка.

Начинаю слушать посреди наших печалей радостные новости про то, как вот детей войны не забывают. Ну бальзам на раны ветеранов, святое! Радуюсь вот прямо честно наверное секунд десять. Параллельно с радостью и разговором с мамой записываю то, что наговорил соцработник, и сразу пробиваю в гугле: центральный пенсионный фонд, Кузьменкова Наталья Васильевна, Солянка, дом 10, корп.1. Результаты поиска - 0. 

Тут я за секунду всё понимаю и говорю маме: мама, а ты можешь мне смс зачитать с кодами? Мама - я их удалила (когда успела?!). Говорю, давай я перезвоню в наш районный родной пенсионный фонд и уточню, есть ли такая акция. Звоню. С первой минуты разговора и фразы "дети войны" мне говорят - это мошенники. 

Далее следует быстрый звонок в Сбер, мы (вроде) успеваем всё заблокировать, маму даже не успели обчистить (тьфу-тьфу). Вроде как всё, выдыхаем (но пока не получается до конца). 

НО! 
У меня остались принципиальные вопросы. 

1. Откуда люди знают о маме всё, включая телефон, адрес, папу??? Маме говорили "да, я вижу информацию про вашего мужа, такой-то, такой-то, бла-бла, ему тоже скоро позвонят и осчастливят". 
2. Как у них оказался номер карты маминого Сбера?! 
3. Почему Сбер, фонд и настоящие соцслужбы не проводят работу с ветеранами о типичных видах махинаций с подключениями онлайн-банкинга и тп?? Ведь если в нашем пенсионном сразу признали мошенников, значит уже были случаи?! Пенсионерам ведь не зря не подключают сбер-онлайн, так вот что придумано - позвонить и подключить удалённо. Так предупреждайте людей! Давайте памятки! 
4. Сбер отправляет маму в полицию заявить на мошенников. А минимально, как мне кажется, надо предлагать прийти к ним и написать жалобу в службу безопасности Сбера, базу которого похоже хакнули. 

Маме завтра в больницу ложиться, нам не до полиций, конечно. 

Но вам не могла не рассказать. Вдруг и у вас есть дети. 
Дети войны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.