Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Настасья Филипповна

Очередные мошенники из "пенсионного"

Рекомендуемые сообщения

Я не совсем вопрос хочу задать. А предостеречь от очередных мошенников. Сейчас позвонили в квартиру и представились работниками пенсионного фонда. Двое - молодой человек и молодая женщина. Просили открыть дверь очень настоятельно, якобы они проверяют какое-то пенсионное страховое свидетельство. ???!!! Что это? СНИЛС?  Я дверь не открыла, но в пенсионный отдел перезвонила. Там мне сказали, что они по домам не ходят. Так что, предупредите своих бабушек и дедушек, чтобы дверь не открывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Спасибо, предупредил. Жду их в гости, у меня дубинка при входе висит.:hello:

Лучше наряд оперативно пригласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

К нам такой заходил летом, с каким-то бейджиком на желтой ленте и папкой. На вопрос, неужели ПФ ходит по квартирам таким образом, он ничего внятно ответить не смог. Это представители коммерческих ПФ, будут разводить на то, чтобы переложить деньги к ним. Я, не дожидаясь этих рассказов, ему заявила, что мне это не интересно. Парень погрустнел и уходя буркнул, что мне все равно нужно будет прийти в свой ПФ и написать какое-то заявление, иначе мои накопления в нем аннулируются!  )))))))))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Лучше наряд оперативно пригласить.

А я им альтернативу: либо они будут тихо-мирно и без излишнего ёрзанья ожидать наряд, либо ёрзать по подъезду без наряда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это представители коммерческих ПФ, будут разводить на то, чтобы переложить деньги к ним. 
 

Как-то с трудом представляю, что представители НПФ будут ходить по квартирам и агитировать. Повесили бы объявление, типа приглашаем, у нас хорошие условия... Все равно на дому такие дела не оформляются. А эти очень настойчиво дверь просили открыть.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Как-то с трудом представляю, что представители НПФ будут ходить по квартирам и агитировать. Повесили бы объявление, типа приглашаем, у нас хорошие условия... Все равно на дому такие дела не оформляются. А эти очень настойчиво дверь просили открыть.

ходят, ходят. ко мне в прошлом году точно приходила дамочка из НПФ "Сберегательный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да нет, на самом деле простые коммерческие организации переманивают клиентов. По сути ничего незаконного нет. Неприятно - да.
Сам номер снилса им ничего не даст. Вот если остальные документы спишут... да и то вероятность мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно - это пытаются развести на перевод в непопулярные/сомнительные НПФ. СНИЛС как раз даст. Я сам пару лет назад попался - СНИЛС показал, а договор подписать отказался. А через некоторое время меня "обрадовали" из ПФР письмом о переводе. Я ругаться не стал, а просто перевелся в другой НПФ..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Разве одного номера достаточно для этого?

Я думаю базы номеров снилсов итак есть, че для этого ходить по квартирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не знаю. Но факт имел место быть.. :(

Паспортные данные палили? )) Может еще что узнавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я им сдуру только СНИЛС и показал. Но вот паспортные данные, увы, точно узнать не так сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..для перевода нужен снилс и паспортные данные... 

Возможно, после снилс-щиков зайдут какие-нибудь условные проверяльщики вытяжек и попросят сверить паспортные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

сейчас для перевода нужна расписка из ПФР.

я хотела перейти в НПФ сбербанка, всё оформили и сказали принести до конца года номер расписки из пенс.фонда. А ее можно только Люберцах получить, у нас не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В минувшее воскресенье какой-то молодой человек ломился ко мне в квартиру, настойчиво просил открыть дверь, якобы у него ко мне какое-то важное предложение. На мои слова, огласите ваше предложение через дверь, резво убежал по лестнице вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Меня больше повеселило это "проклятье" о том, что все мои накопления сгорят, если я что-то там не подпишу в своем  ПФ )))) а он такой весь в белом пытался их спасти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нужно было потролить. Крикнуть: "как сгорят? я же не знала! проходите тогда!", а когда пройдут сделать сомневающееся лицо и сказать "нет я все же не буду" и выгнать опять и так раза три.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас для перевода нужна расписка из ПФР.

я хотела перейти в НПФ сбербанка, всё оформили и сказали принести до конца года номер расписки из пенс.фонда. А ее можно только Люберцах получить, у нас не дают

Сорри за офтоп, но в некоторых отделениях Сбербанка оформление полностью осуществляют сотрудники отделения, никаких визитов в ПФ и расписок не надо. Пример - отделение на ул. Ленина, сама там оформляла около месяца назад. Практикуется ли это в отделениях на квартале 1 и у ДК "Мир", не знаю.

Единственное - при таком варианте можно подать только досрочное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Практикуется ли это в отделениях на квартале 1 .... не знаю.

... практикуется, заманивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

В Москве и Московской области появился новый вид мошенничества в отношении пенсионеров

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области также напоминает, что прием населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно:  получения и обмена СНИЛС, назначения и перерасчета пенсии, выбора способа доставки пенсии, участия в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, получения сертификата на материнский (семейный) капитал, управления пенсионными накоплениями и др. - производится только в клиентских службах и пенсионных отделах территориальных органов ПФР, подведомственных Отделению, и строго по установленному графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ломус,вы же пересмотрели свои взгляды на жизнь....откуда эти отголоски 90-х?

Так я только на свою пересмотрел, на их не пересматривал.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

У меня бабульку так около года назад грабанули на 100 тыс.. Две козы зашли в квартиру, мозги засорили квартплатой или пенсией, не помню. Одна на кухню с бабулькой, а вторая шушарила по квартире. Бабулька как и все старики, под подушкой на похороны копила.... 

Предупреждайте своих стариков, они как дети малые!!!

В ГПЗ Петровское дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.