Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yozhik

Как лучше ввезти машину из-за границы?

Рекомендуемые сообщения

Господа,а можно вопрос?

Машинка 60-х годов,старые резинки везде,усталостные трещины,неее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Господа,а можно вопрос?

Машинка 60-х годов,старые резинки везде,усталостные трещины,неее?

Вопрос про ввоз именно? Опасения что сильно старая?
Обнадежу: ввезти ее как ТС скорее всего не получится )))
К растаможке разрешен ввоз не ниже евро-3, это примерно 2001 годов машины.

Раньше можно было снять там движок (и выбросить нафик) ввезти как конструктор а тут купить новый, вставить, зарагестрировать с новым двигателем. Дешевле выходило даже с покупкой двигла. Сейчас по моему это перекрыли.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

1. Белоруссия не подходит - т.к. это Таможенный союз.

2. Для завоза американца в ЕС требуется также платить таможенные пошлины и НДС + не всякую машину запросто поставят на учет.

3. Владелец фирмы, который не сдает отчеты, может попасть в СИС-систему как должник перед государством ЕС за невыполнение обязанностей директора и лишиться Шенгена.

4. Российский владелец зарубежных активов (коим является фирма), должен зарегистрироваться в налоговой инспекции.

5. Было, что кто ввозит машину, только тот и может рулить. С авто на фирму не уверен, но не думаю, что сильно влияет.

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если машинка старше (по моему) 30 лет то можно закосить под историю, только там много критериев: если машина имеет 90%(там перечень какая то есть по запчастям) заводских родных запчастей. Связываешься с особым управление в россии которое заведует этим. Там подтвердят что это машина является достоянием историческим то можешь ввести ее без уплаты пошлин.
Будет музейный экспонат ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Машинку хотят ввести под полную реставрацию. Состояние у нее будет так себе.

Если машинка старше (по моему) 30 лет то можно закосить под историю, только там много критериев: если машина имеет 90%(там перечень какая то есть по запчастям) заводских родных запчастей. Связываешься с особым управление в россии которое заведует этим. Там подтвердят что это машина является достоянием историческим то можешь ввести ее без уплаты пошлин.
Будет музейный экспонат ))))))))))))

а ездить на ней как? Только в прицепе по выставкам? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

под полную реставрацию.

Дело, конечно, не мое, но, кажется мне, что полная реставрация встанет в такие деньги, что 1.5 ляма растаможки, если и не потеряются на этом фоне, то определяющее значение иметь точно перестанут.

Уже кем-то восстановленная обойдется, наверняка, дешевле и разница в итоговой стоимости покроет растаможку с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я про этл и говорю ему, что купить уже здесь за два ляма будет проще, но как говорится хозяин-барин

Вероятно ему хочется приложить свою руку к машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Дело, конечно, не мое, но, кажется мне, что полная реставрация встанет в такие деньги, что 1.5 ляма растаможки, если и не потеряются на этом фоне, то определяющее значение иметь точно перестанут.

Уже кем-то восстановленная обойдется, наверняка, дешевле и разница в итоговой стоимости покроет растаможку с лихвой.

Зачеееем. В любой сервис отдает и ему делают конфетку, из подручных средств, почище приоры любимой своей затюнингуют :D

Машинку хотят ввести под полную реставрацию. Состояние у нее будет так себе.

а ездить на ней как? Только в прицепе по выставкам? ))

Кто сказал что у вас не выставка каждый день? И до нее своим ходом добираетесь ))))))))
Так представителям гаи и объясняйте
:078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
 

Для любителей рукоприкладства есть кит-кары. Собираешь НОВУЮ реплику какой-нибудь исторической легенды, практически, с нуля из заведомо исправных запчастей, без грязи, износа и старческих болезней. Поставить на учет такую тоже геморройно - все как твой коллега любит, вобщем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Я про этл и говорю ему, что купить уже здесь за два ляма будет проще, но как говорится хозяин-барин

Вероятно ему хочется приложить свою руку к машине

Если он купит авто в России , то уж чего чего а руку то ему придётся приложить , и не раз . У нас такие машины , да ещё и в идеале..."Нет сынок это фантастика" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.