Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Долой герани и прочие фикусы! Даешь экзотику!

Рекомендуемые сообщения

У меня растет финиковая пальма, финик съели, косточку посадили, долго всходил, долго рос, в фазе одного -двух листочков несколько лет, сейчас стоя на подоконнике упирается в потолок, пора переставить на пол, но там  темнее и ребенок годовалый проявляет интерес

Арбуз скопытился((

Продуло его....

 

его не продуло, просто некоторые растения почти не реально вырастить в комнатных условиях, хотя всходят они хорошо,  у меня арбузы летом 2010 в жару росли на ура в деревне в рязанской области, самый большой 11 кг, и между прочим очень вкусный, а некоторые поменьше кг на 5-6 даже перезрели. Но их лучше сразу в грунт сажать, мой опыт показывает, не любят они пересадку

Изменено пользователем tanya tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня выросло мушмула (на фото в белом горшке), а вторая фота это манго, Проросли все пять косточек))) маленькая радость для меня)))  

IMG_8608.JPG

IMG_8607.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вычитала, что можно вырастить имбирь, если купить корень с почкой. Причем в двух вариациях - если надо корни, то горшок плоский и широкий, а если так, чтоб зеленью любоваться (ее, кстати, можно в салаты рубать), то в обыкновенный горшок. Может займусь выращиванием. У кого нибудь уже есть опыт?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда-то вырастила киви из косточки. Косточку брала из купленного на рынке киви. :) Выросла лиана с огромными листьями, на лето была сослана на дачу, там в теплице вымахала под 3 метра, оставлена была там зимовать, не выжила... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помело

P_20160409_061915.thumb.jpg.41adfe5e9010

Зимой было съедено ужасное помело, судя по всему фрукт был старый, совсем не сочный. В землю воткнуто было 20 семечек, 9 взошли.

... и чай

P_20160409_062110.thumb.jpg.6bec9b67ef7fP_20160409_062020.thumb.jpg.19b5bcd8946f

... с чаем такая история.

Заказал на Али, прислали более 20 семян.

Их надо все замачивать. Те, которые всплывут - дохлые, остальные сажать.

В итоге получилось: первый горшок (фото 1)  - всплывшие семена, второй горшок (фото 2) - те, которые не всплыли, но мелкие и на вид не очень и третий горшок - хорошие, не всплывшие, жирненькие семена - не взошло ни одно.

А вот с лимончиком в волшебном горшочке туго, растет не ахти... видно нет у меня дяди, знающего секреты роста лимончиков...;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.11.2015 выкладывала фотки с манго и мушмалой. А вот теперь поделюсь свеженькими фотами :) как они выросли за пять месяцев:D

 

.......сфотографировать манго без участия бульки не удалось :blush: очень ему полюбились зеленые листики:chupa:

IMG_1229.JPG

IMG_1238.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romashka81 Ничего себе, как манго вымахали! Им у Вас явно нравится :ok:

riglik losin@km.ru Тоже воткнула несколько семечек лимона и мандарина, взошли быстро, растут пока хорошо, но! Мне тут опытные садоводы сказали, что они вряд ли выживут в соседстве с другими растениями. А чтобы начали плодоносить, их  ещё и прививать нужно :girl_in_dreams: Постараюсь ещё поспрашивать, конечно...

Кстати, лишними росточками лимона, мандарина, а ещё и денежного дерева (толстянки) могу поделиться с желающими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Прививать я не умею,пусть пока растёт. 

2 фиалки(розовые) цветут буйным цветом,подозреваю,обе мои, из тех,что годами не цвели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.